Поход за пиратским кладом с дитями

Форум: Детки

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Поход за пиратским кладом с дитями

Непрочитанное сообщение Buddu » 25 мар 2011, 12:22

mootny писал(а):ты не шутишь?
шутники в авиации проживают яркую, но, как правило, очень недолгую жизнь...
есть хороший французский препарат. зеленого (кажется) цвета. после него комары, мошка и клещи - того... кирдык. а вот по стоимости не скажу. хотя...
но, с другой стороны, мне не очень понятно позиционирование мероприятия. на закрытие охотсезона с бухлом и ночевкой, с ЖЕНАМИ и ДЕТЬМИ??? мая сафсэм против.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
MAZ 543
Он живет тут
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:30
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поход за пиратским кладом с дитями

Непрочитанное сообщение MAZ 543 » 25 мар 2011, 12:25

mootny писал(а):на своём МАЗе 543?
Не, на Сузуки Аэрио. Причем, обратно, и в последствии за нами, рулила жена.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Поход за пиратским кладом с дитями

Непрочитанное сообщение Buddu » 25 мар 2011, 12:25

опять же... я вот подумал... залить химией в промышленных масштабах территорию ради одного выезда? кажется я погорячился. пара садовых опрыскивателей и час делов существенно упростят и удешевят процесс давая гораздо больший выхлоп. у себя на аэродроме мы именно так и делаем.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Поход за пиратским кладом с дитями

Непрочитанное сообщение kwife » 28 мар 2011, 00:02

Благословенный Buddu писал(а):опять же... я вот подумал... залить химией в промышленных масштабах территорию ради одного выезда? кажется я погорячился. пара садовых опрыскивателей и час делов существенно упростят и удешевят процесс давая гораздо больший выхлоп. у себя на аэродроме мы именно так и делаем.
Сережа, что тебя пугало 5 мая 2007 года в том же районе? бухло, оружие, дети?
Какие опрыскиватели, с дуба рухнул что ли...

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Поход за пиратским кладом с дитями

Непрочитанное сообщение kwife » 28 мар 2011, 00:08

mootny писал(а):kwife
Слушай, а куда именно ты предлагаешь ехать? Какое авто надо? Без джипа тем нечего делать? Я канеш могу позаимствовать на сутки паджеру...
возможно я повторюсь:
1. в городе это устраивать я не вижу смысла, отсюда вывод, ехать надо далеко и чтобы рядом было как можно меньше человеческих душ.
2. каждому по машине совсем не обязательно.

я поеду на уазе на 33, соответственно от попутчиков нужны хотя бы джипы. желательно хотя бы с минимальным уровнем подготовки (наличие веревки и буксирных проушин) :)

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поход за пиратским кладом с дитями

Непрочитанное сообщение Boyara » 28 мар 2011, 09:22

kwife писал(а):от попутчиков нужны хотя бы джипы.
похоже, я "-1" :(

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Поход за пиратским кладом с дитями

Непрочитанное сообщение mail_robot » 28 мар 2011, 10:41

а я под вопросом. Если успею, то буду на 4х4

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Поход за пиратским кладом с дитями

Непрочитанное сообщение NewBee » 28 мар 2011, 10:49

Идея - пять баллов. Остается только завидовать и, если и принимать участие, то только самому. Потому как "втюхать" третьекласснику мысль о том, шо по ландам николаевско-волочаевских средиземий хиляли пиратские фелюки... мне как-то не представляется возможным.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Поход за пиратским кладом с дитями

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 мар 2011, 10:51

kwife писал(а):Сережа, что тебя пугало 5 мая 2007 года в том же районе?
Коля, "то - бензин, а то - дети" (c) Василий Алибабаевич. Я не против закрыть охотсезон без всякой обработки. Я не против поиска клада с обработкой и детями. Я против совмещения этих процессов в кучу. С детьми надо ехать утром, до обеда искать, потом праздновать, потом уставших изгваздавшихся, голодных детей надо вести по кроватям домой. А закрытие сезона - это зорька, лагерь, стол, зорька, костер, вотка, гитара, зорька, домой. Где тут дети, жены и т.п.?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Поход за пиратским кладом с дитями

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 мар 2011, 10:54

NewBee писал(а):шо по ландам николаевско-волочаевских средиземий хиляли пиратские фелюки...
а чо обязательно пиратские? отступающая с боями китайско-беляковкая интервенция ховала награбленное народное добро. отсюда китайские вазы, некая утварь и т.п. нет смысля прикапывать действительно стоящие вещи. тут вся фишка в поиске. мое мнение - надо у старьевщиков всякого хлама набрать и всех делов...

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Поход за пиратским кладом с дитями

Непрочитанное сообщение kwife » 28 мар 2011, 11:27

Благословенный Buddu писал(а): А закрытие сезона - это зорька, лагерь, стол, зорька, костер, вотка, гитара, зорька, домой. Где тут дети, жены и т.п.?
Про жен особо речи и не было.
Я вот с удовольствием Ярика возьму на зорьку с собой.
Пускай привыкает к красоте. Закат, все дела.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Поход за пиратским кладом с дитями

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 мар 2011, 11:48

kwife писал(а):Я вот с удовольствием Ярика возьму на зорьку с собой.
на зорьку - да. невопрос. хоть еще и мал. мне кажется. добивать как будешь подранка? я своих обоих брал. фазана добивал головой о колесо - старший очень загрустил. а младший нормально. щас домой приношу дичь - старший не подходит, а младший с интересом принимает участие в разделке.
мое мнение - охота не цирк. своих буду брать, как смогут в руки ружье брать. и как смогу донести, что игры кончились.

Аватара пользователя
MAZ 543
Он живет тут
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 11:30
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Поход за пиратским кладом с дитями

Непрочитанное сообщение MAZ 543 » 28 мар 2011, 12:08

Металлоискатель возьмите, вдруг правда, че нибудь белогвардейское найдете! Там должно быть много добра всякого ржавого.

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Поход за пиратским кладом с дитями

Непрочитанное сообщение магик » 28 мар 2011, 12:44

Я когда -то думала над подобным мероприятием. Вот вам идейки, может, что возьмёте.
Сочинять про пиратов не надо. Клады на ДВ существуют еще со времен такой недолговременной Дальневосточной республики.
1) идете с чадом в краеведческий музей, смотрите там экспозицию про белых и красных. Заранее договариваетесь с экскурсоводом, что она неожиданно войдет в зал, задумчиво вертя в руках карту с кладом... Посмотрит на вас, скажет, что вот работы много, а тут еще старая бабушка-аристократка принесла карту своего отца, который закопал клад, когда их семья бежала в Харбин, а нарисовал ее для потомков, чтобы нашли. старушка попросила найти клад, т к сама уже не может. Деньги разрешила оставить себе (вот ваши монетки шоколадные, старинные и из разных стран роль и сыграют), а фамильные драгоценности просит вернуть ей. Экскурсовод отдает эту карту вам и удаляется. - Историческая составляющая соблюдена, доверие к правдивости существования клада обеспечено (ведь не с неба свалилась карта, а специалист вам ее дал). "Фамильные драгоценности" возьмите у жен. Я могу дать жемчужные ожерелья разных цветов.
2) едете, допустим, на места военных дзотов, бомбоубежищ (это где-то близ Кавалерова на берегу моря - мне фото показывали с этих мест, где полно бетонных укрытий, а природа сказочная).
3) этап заданий может состоять из кучи наваленных булыжников, которая находится в 10-15 шагах от тропинки и сломанного дерева. На этих камнях можно охрой, умброй (масляными красками, которые водой не смоешь, то есть дождь их не попортит) написать 4-5 заданий на проверку знаний о постоянных и временных ориентирах на местности (куча камней - да, кружащиеся над полем птицы - временная примета). К примеру, узнать фамилию хозяина клада из нарисованных на камне типов сложения костра (шалаш, колодец, и что там еще бывает не помню. Недостающие буквы доставить самим). Еще - найти самое толстое дерево, обмотанное канатом. Размотать этот канат - и по его длине идти строго на зюйд-вест. Как канат кончится - там на камне написано следующее задание: спуститься в подземелье дзота и прочесть следующее задание, написанное копотью от горящей свечи на стене (уж фонарики-то у вас будут?).
4) Ну-у-у, в голову пришло последнее такое задание: "Измерьте скорость течения ручья. Сколько метров в минуту - столько метров идите от ручья влево и копайте землю под старым камнем".
Думаю, что измерять скорость течения реки, ручья вы сами умеете - один встал в верховье за 10 метров от вас, пустил кораблик бумажный, а вы засекли вермя, пока он до вас доплывет. Всё, данные скорости есть.
5) откапываете сундук, замотанный в серую ткань с прорехами и кое-где залитый маслом, прожженный. В сундуке всё перечисленные вами предметы, а фамильные драгоценности в отдельной шкатулочке. В этой же шкатулочке лежат старые фото (уж их насканировать можно даже у нас в музее (ДВХМ. Краеведы - не знаю, дадут ли вам что-то сканировать..) каких хотите, распечатать их на матовой бумаге. Допустим, фото дамы, кавалера, семейное фото, фото детки в старинном платье бельевого стиля. Пусть кладоискатели посмотрят на хозяев фамильных драгоценностей. Может, кто-то вспомнит, что старушка этой малышкой и является, и сейчас очень ждет свои жемчуга, а вы успокоили ее старое сердце тем, что нашли ее драгоценности... :wink:

Правда, возникает вариант, что дети захотят лично отвезти ей драгоценности -ну найдите бабушку, попросите разыграть роль обрадованной своим камням-самоцветам и жемчугам скатным старой аристократки. :lol: Это уже будет не просто развлечение, а в глазах детей помощь конкретному человеку... 8)

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Поход за пиратским кладом с дитями

Непрочитанное сообщение kwife » 28 мар 2011, 12:50

Магик ты золото!!!!

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Поход за пиратским кладом с дитями

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 мар 2011, 12:58

kwife писал(а):Магик ты золото!!!!
угу. так изощренно и со знанием дела наё..вать детей... :D

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Поход за пиратским кладом с дитями

Непрочитанное сообщение магик » 28 мар 2011, 13:06

Благословенный Buddu
да ну вас... :(

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Поход за пиратским кладом с дитями

Непрочитанное сообщение kwife » 28 мар 2011, 13:09

Благословенный Buddu писал(а): обманывать детей... :D
слы, тащ модер, ты за словами то следи, предупрежуху счас выхватишь за маты.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Поход за пиратским кладом с дитями

Непрочитанное сообщение Buddu » 28 мар 2011, 13:15

kwife писал(а): предупрежуху счас выхватишь
невпервой.... колюня, ты главное помни, что если ты соберешь толпу разновозрастных детей, то велика вероятность, что тебя выкупят. либо зашифроваться надо будет так, что самые мелкие вообще не поймут о чем речь. и как старый разведчик говорю тебе - прокалываются на деталях. чем их больше - тем больше вероятность. идея должна быть простой и незатейливой как автомат калашникова. а все эти штуки с измерениями ручьев... я тебя умаляю. это только в кино работает.

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Поход за пиратским кладом с дитями

Непрочитанное сообщение магик » 28 мар 2011, 13:19

Благословенный Buddu
Я предложила несколько идей, а выбирать уже организаторам соответственно возрасту большинства детей. И уж это поправдоподобнее хлопушек "Бумфетти" и трансформеров в кладе. Ручьи мы измеряли по скорости течения в 1 классе при выездах на природу. И типы сложения костров знали наизусть от физрука, когда были на природе. Мы складывали по картинке, а он поджигал..

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»