Куда сажать малыша в автокресло? вперед или назад?

Форум: Детки

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Куда сажать малыша в автокресло? вперед или назад?

Непрочитанное сообщение osta » 04 мар 2008, 13:37

В соседней теме говорится о пострадавшем малыше, кот-й сидел в детском автокресле на переднем сидении.
А если действительно ребенок не хочет сидеть один сзади и плачет? что делать?
безопасность превыше или спокойствие ребенка и мамы?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Куда сажать малыша в автокресло? вперед или назад?

Непрочитанное сообщение Igor N. » 04 мар 2008, 13:42

osta писал(а):В соседней теме говорится о пострадавшем малыше, кот-й сидел в детском автокресле на переднем сидении.
А если действительно ребенок не хочет сидеть один сзади и плачет? что делать?
безопасность превыше или спокойствие ребенка и мамы?
Никогда не мог понять родителей которые возят детей на переднем сиденье...иногда попадаются с 5-6 детьми...о чем думают? скорее не думают вообще.
На мой взгляд нельзя ставить спереди, очень опасно.

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 62 раза

Непрочитанное сообщение Basile » 04 мар 2008, 13:46

Ну, канеш, безопасность. Есть такие, кот. ребёнка спереди на руках и между кресел разрешают стоять, причём и на трассах.
Вот это вобще я не понимаю. Я краш-тест на тв посмотрел - хватило

Аватара пользователя
BasketB
Друг форума
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 23:24
Откуда: Императорсская
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BasketB » 04 мар 2008, 14:10

тока на заднем!!!
повесить чего нить на подсветку (на потолке), если малая(ой), жена всегда сзади садиться....

Профиль удален
Друг форума
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:07

Re: Куда сажать малыша в автокресло? вперед или назад?

Непрочитанное сообщение Профиль удален » 04 мар 2008, 14:10

Igor N. писал(а):
osta писал(а):В соседней теме говорится о пострадавшем малыше, кот-й сидел в детском автокресле на переднем сидении.
А если действительно ребенок не хочет сидеть один сзади и плачет? что делать?
безопасность превыше или спокойствие ребенка и мамы?
Никогда не мог понять родителей которые возят детей на переднем сиденье...иногда попадаются с 5-6 детьми...о чем думают? скорее не думают вообще.
На мой взгляд нельзя ставить спереди, очень опасно.
Прямой запрет, к тому же там подушка безопасности (спереди)

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 04 мар 2008, 14:10

osta
Я считаю, что япы одинаково просчитываю безопасность, нельзя говорить что сзади безопаснее чем спереди, бывают ситуации когда погибают пассажиры сзади, а передние отделались только ушибами. В авариях нельзя предугадать где тебе будет безопаснее, потому как зависит все от многих факторов. ПО мне нужно ставить кресло туда где и ребенку и тебе спокойно, так как в процессе езды ты не будешь отвлекаться на ляльку, а значит будешь прикованна вся к дороге, ну посади ты его сзади например, а он постоянно орет и тебе то и дело приходится отвлекаться, оборачиваться. Вероятность попасть в дтп во втором случае увеличивается.

Аватара пользователя
Canabis
Он живет тут
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:50
Откуда: я?

Непрочитанное сообщение Canabis » 04 мар 2008, 14:14

osta
не могу вдуплить (сорри за грубость) соседняя тема,как пример,показалась недостаточной? :?

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Непрочитанное сообщение Igor N. » 04 мар 2008, 14:19

White DrAgoN писал(а):osta
Я считаю, что япы одинаково просчитываю безопасность, нельзя говорить что сзади безопаснее чем спереди, бывают ситуации когда погибают пассажиры сзади, а передние отделались только ушибами. В авариях нельзя предугадать где тебе будет безопаснее, потому как зависит все от многих факторов. ПО мне нужно ставить кресло туда где и ребенку и тебе спокойно, так как в процессе езды ты не будешь отвлекаться на ляльку, а значит будешь прикованна вся к дороге, ну посади ты его сзади например, а он постоянно орет и тебе то и дело приходится отвлекаться, оборачиваться. Вероятность попасть в дтп во втором случае увеличивается.
Пристегиваться надо задним пассажирам, и тогда будет все в порядке (практически во всех ситуациях).
А насчет просчитывания безопасности - даже на солнцезащитных козырьках лепят наклейки о том, что спереди нельзя ставить кресло...

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 04 мар 2008, 14:20

Canabis
Слушай а если бы фотки были бы другие? Если бы удар в бочину пришелся, в сторону заднего пассажира? Ты не Бог, тебе откуда знать кто выживет, а кто нет. Соседняя тема показала как много вокруг долб№ебов и что никто не застрахован, а не о том что мать посадила своего ребенка вперед-значит она убийца.

Ланчик
Мастер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 12:09
Откуда: Самый лучший город
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ланчик » 04 мар 2008, 14:20

У меня кресло стоит всегда на заднем сиденьи и справой стороны. Если ребёнок капризничает, то он может и на переднем капризничать.
А у нас в районе есть одна дама, ездит на жипе. Так вот я постоянно вижу, как она ездит с ребёнком лет4-5. Причём садит его к себе за руль :shock: Вот этого я вообще не понимаю!

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 04 мар 2008, 14:23

Igor N. писал(а):А насчет просчитывания безопасности - даже на солнцезащитных козырьках лепят наклейки о том, что спереди нельзя ставить кресло...
Не могу не согласиться, но все равно считаю что на все воля случая

Ланчик
Мастер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 12:09
Откуда: Самый лучший город
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ланчик » 04 мар 2008, 14:30

Вроде по проведённым исследованиям не помню кого, самое безопасное место - середина заднего сидения. Потом правая сторона, потом левая. На последнем месте уже передние сидения.При условии, естесственно, что все пассажиры пристёгнуты. Но это не всегда работает.
Я всё таки предпочитаю ребёнка справа перевозить.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 04 мар 2008, 14:38

Для обеспечения оптимальной безопасности детей соблюдайте следующие рекомендации:
- с 1992 года, согласно директиве 2000/3, все дети младше 12 лет должны перевозиться в специальных детских креслах, прошедших сертификацию на соответствие нормам безопасности, учитывающих их весовые показатели и устанавливаемых на сиденьях, оборудованных ремнями безопасности или креплениями ISOFIX,
- по статистике, для безопасной перевозки детей лучше использовать задние сиденья автомобиля,
- детей весом менее 9 кг перевозите только в положении "спинкой вперед" как на переднем сиденье, так и на заднем.

Аватара пользователя
Canabis
Он живет тут
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:50
Откуда: я?

Непрочитанное сообщение Canabis » 04 мар 2008, 14:39

White DrAgoN писал(а):Canabis
Слушай а если бы фотки были бы другие? Если бы удар в бочину пришелся, в сторону заднего пассажира? Ты не Бог, тебе откуда знать кто выживет, а кто нет. Соседняя тема показала как много вокруг долб№ебов и что никто не застрахован, а не о том что мать посадила своего ребенка вперед-значит она убийца.
ты знаешь до этого момента мне и в голову не приходило что кресло вообще как-то можно цыпануть спереди!специалисты не зря трындят и "метят" надписями в салоне.Тут можно ваще привести какой-нить пример типа с моста в реку,тут то точно кердец.Вообще самое безопасное мето у пассажира-это место за водителем,у него срабатывает ИНСТИНКТ самосохранения и он будет спасать в первую очередь свою ж*пу

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 04 мар 2008, 14:46

Canabis
Да саадите куда хотите, лишь бы ваш малыш был здоровым, пустой спор я считаю

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13385
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 04 мар 2008, 16:22

Наш вполне нормально ездит сзади за водителем.
Может попробовать тв повесить и пусть смотрит мультики в дороге?

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 04 мар 2008, 16:30

Xenos писал(а):Наш вполне нормально ездит сзади за водителем.
наша тоже, даже один когда езжу... 1.5 года ребенку. Телек и то не всегда включаю - достаточно игрушки, или просто вида за окном... Может это потому что с детства ездит только в кресле?
Хотя иногда капризничает даже когда мама рядом сидит...
Xenos писал(а):Может попробовать тв повесить и пусть смотрит мультики в дороге?
имхо самый нормальный выход...

Аватара пользователя
Koksoid
Он живет тут
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 21:11
Откуда: с бухты-барахты

Непрочитанное сообщение Koksoid » 04 мар 2008, 16:33

Ланчик писал(а): А у нас в районе есть одна дама, ездит на жипе. Так вот я постоянно вижу, как она ездит с ребёнком лет4-5. Причём садит его к себе за руль :shock: Вот этого я вообще не понимаю!
видел однажды такую картину по трассе,до комсы раз летели, обходим 105 крузак неспеша,за рулем сидит девушка лет 30-ти,на руках маленький ребенок грудной совсем,и она его грудью кормит!!! :shock: так что чего там удивляться! ща все умные и деловые! постоянно спешат(иногда и я тороплюсь не буду отрицать) и некогда им думать о безопасности... только когда случится тогда все думаем,что называется ж..пой!!!

AsA
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 19:20

Непрочитанное сообщение AsA » 04 мар 2008, 17:36

wd писал(а):
Для обеспечения оптимальной безопасности детей соблюдайте следующие рекомендации:
- с 1992 года, согласно директиве 2000/3, все дети младше 12 лет должны перевозиться в специальных детских креслах, прошедших сертификацию на соответствие нормам безопасности, учитывающих их весовые показатели и устанавливаемых на сиденьях, оборудованных ремнями безопасности или креплениями ISOFIX,
- по статистике, для безопасной перевозки детей лучше использовать задние сиденья автомобиля,
- детей весом менее 9 кг перевозите только в положении "спинкой вперед" как на переднем сиденье, так и на заднем.
Wd, ну ты себе можеш представить 11 летнего мальчика который весит 70кг ростом 160см сядет в детское крелесло??И вообще бывают ли кресла для больших детей? :?

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13385
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 04 мар 2008, 17:50

AsA
Рекомендую зайти хотя бы в "Бубль Гум" и прям там на месте громко удивляться ;)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»