Ребенок отказывается есть животных.

Форум: Детки

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Ребенок отказывается есть животных.

Непрочитанное сообщение Shoroh » 30 ноя 2010, 17:32

У меня сын с двух лет уже гонял по дому с куриной ногой в руке, а сегодня, в 5,5 лет, узнал, что это не просто мясо на косточке, а НОГА, причем не чья нибудь, а бедного петушка.

Спрашивал на завтраке:
- Так это чо получается, петушок шел и подвернул ногу? И она сломалась? И ее у него забрали и отвезли в магазин? :shock:
А сам смотрит на нее ошалело и не ест.

Дальше прошлись по другим, еще совсем недавно любимым, частям тела бедного петушка и куриц: крылья, грудки.
- И когда у курицы отобрали ноги и крылья, чо потом? Как она живет без них? :shock:

Пипец :mrgreen:

Как ему объяснить про убийство животных в целях "поесть"? Особенно если постоянно крутят мультики, где животные одушевлены качествами людей. Сегодня вечером предстоит разговор на эту тему, и даже не знаю с чего начать - до этого сын вообще не заморачивался этими вопросами, ел все подряд и не парился. Боюсь, если я начну с убийства курицы или бедного петушка, а также отрубания им голов и ощипывания - он вообще перестанет есть мясо :?

Чо делать? У вас были такие случаи с детьми? Как объясняли, какие были последствия?
У кого нет детей, но сами в детстве испытали подобное - прошу тоже высказываться :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок отказывается есть животных.

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 30 ноя 2010, 17:35

скажи что он хищник, как лев, а что лев делает?

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ребенок отказывается есть животных.

Непрочитанное сообщение М765 » 30 ноя 2010, 17:36

Трындец. Эльфов растим чтоле? У меня ребенок все понимает, ничего объяснять дополнительно не надо. Рыбов видел мертвых (или убитых мною?) неоднократно. Мясо это мясо. Мы его едим. А еще мы все умрем.

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6659
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Ребенок отказывается есть животных.

Непрочитанное сообщение genok » 30 ноя 2010, 17:42

Шорох -ты эльф, это видно даже по твоему потомству - теперь не отвертишься! ))))))))))))

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ребенок отказывается есть животных.

Непрочитанное сообщение Shoroh » 30 ноя 2010, 17:43

YoulluPukki писал(а):скажи что он хищник, как лев, а что лев делает?
Неплохая идея, запишем ))
М765 писал(а):Эльфов растим чтоле?
Рыб он видел, это фигня. Тут дело в том, что ему кажется, будто у петушка забрали только ту ногу, которую дают ему на обед. А потом бедный петушок ходит забинтованный, с костылями и хромает :mrgreen:
Вот поэтому придется сегодня объяснить ему про весь технологический процесс, от начала до конца. Вот и спрашиваю на всякий случай совета опытных.

А ты что, и куриц при нем дома режешь? Или все таки покупаешь?

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ребенок отказывается есть животных.

Непрочитанное сообщение магик » 30 ноя 2010, 17:45

Shoroh
Я думаю, что надо сказать честно, что это было живым, но...Может, подать как теорию о том, что етсь такие животные, которые, как роботы, они - для еды, у них нет характера. Если их не съесть, то они умрут сами и очень быстро, и вообще будут всю жизнь ходить расстроенные. Что они росли-росли, чтобы их скушал какой-нибудь хороший мальчик, а он их не съел.. И они будут обижаться всю жизнь, пока другой мальчик их не пожалеет и не съест...
А если их съесть, то они улетят на небеса и станут куриными ангелочками (а они именно этого и хотят, как только родятся!), а если не съесть - их мечта никогда не исполнится. Вывод отца=рассказчика: "Сыночек, помоги исполнить мечту этого курёнка! Путсь он станет куриным ангелочком!"

Сама в 6 лет увидела, как режут свинью, а потом стоят и пьют ее кровь из кружки, а кровь хлещет из шеи :shock: :shock: :shock: ...
Всё!!! Я больше никогда не ела свинину, родные исхитрялись: говорили. что это говядина - я ела (надо же, корову мне не было жалко, я даже не думала об этом, а вот свинью -да!) Только в универе стала разбираться, где какое мясо, а так всегда доставала из морозилки - и готовила, не задумываясь. Сейчас ем... :D Но тогда никто и ничем не мог меня уговорить на поедание свинины. Думаю, у вас будет что-то такое же... :roll:

Juk-Jub
Прописавшийся
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 09:01
Откуда: Ха

Re: Ребенок отказывается есть животных.

Непрочитанное сообщение Juk-Jub » 30 ноя 2010, 17:48

Скажи правду!!!
Люди кушают мясо - без мяса не будешь сильным!!!

Fox Alisia
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:51
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ребенок отказывается есть животных.

Непрочитанное сообщение Fox Alisia » 30 ноя 2010, 17:50

а я бы не заставляла ребенка

мои вообще не едят мяса - только курицу и рыбу, а сын только рыбу.

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ребенок отказывается есть животных.

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 30 ноя 2010, 17:50

магик писал(а):Сама в 6 лет увидела, как режут свинью
тож самое, и ничо, сожрал нормуль! Мне сказали кто и для чего где. Магаз деду для водки, куры для курей и яиц, коровы ля говна молока и мяса, свиньи для сала и холодца. Был готов.

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ребенок отказывается есть животных.

Непрочитанное сообщение магик » 30 ноя 2010, 17:57

YoulluPukki
Ну-у-у, Илья.. Ты невпечатлительный, видимо. Я восприняла это как убийство с пытками, расленением, и во всем этом участвовал мой папа!!! :shock: :shock: :shock: Ну представь,я носила этому чушаку травку, я его чесала по спинке, знала его имя., а тут такое...Мне тоже объяснили, но я не ела свинину.
Чем это грозит Саше - дополнительная головная боль после честного разговора о том, что животных убивают для еды, на тему "Что бы такое приготовить, чтобы сын поел?" А если в дороге? А если в гостях? А если ночевать сына оставили у родных, друзей, а у тех дети едят всё?
Сын не будет есть то, что душевно отверг...

Аватара пользователя
Lama
Друг форума
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 16:58
Откуда: Хабаровск

Re: Ребенок отказывается есть животных.

Непрочитанное сообщение Lama » 30 ноя 2010, 17:59

Shoroh писал(а):Тут дело в том, что ему кажется, будто у петушка забрали только ту ногу, которую дают ему на обед. А потом бедный петушок ходит забинтованный, с костылями и хромает
ну так сразу и надо было объяснять что петух ногу не потерял, и не бегает он с одной ногой, а вот он и ты его ешь ... судьба у него такая, вырасти чтоб его съели.

Аватара пользователя
S@rge
Он живет тут
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 15:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 878 раз

Re: Ребенок отказывается есть животных.

Непрочитанное сообщение S@rge » 30 ноя 2010, 18:02

Shoroh писал(а):И когда у курицы отобрали ноги и крылья, чо потом? Как она живет без них?
Скажи что отбирают у уже упокоившихся животных и им при этом не больно. Или он про смерть тоже не в курсе? В крайнем случае куски мяса в еде можно замаскировать так что ребенок и не поймет что он съел. :wink:

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Ребенок отказывается есть животных.

Непрочитанное сообщение $www$ » 30 ноя 2010, 18:02

Я как-то пофигистом вырос... :lol:

Аватара пользователя
AleksM
Друг форума
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 21:40
Откуда: Хабаровск

Re: Ребенок отказывается есть животных.

Непрочитанное сообщение AleksM » 30 ноя 2010, 18:05

както видел мульт про львев там папа лев объеснял сину льву: типа мы львы мы едим оленей а когды мы умераем нас хоронят и мы превращаемся в траву и траву едят олени, типа груговорот природы

мульт помойму король лев диснеевский.

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Re: Ребенок отказывается есть животных.

Непрочитанное сообщение jack- » 30 ноя 2010, 18:07

надо на охоту рыбалку свозить

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ребенок отказывается есть животных.

Непрочитанное сообщение М765 » 30 ноя 2010, 18:13

2Шорох Не, курицу при детях не режу. Живем ведь все-таки не в частном домовладении, однако ребенок ходит в магазины с нами видит как курицу покупает, как готовят. Пятое-десятое.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Ребенок отказывается есть животных.

Непрочитанное сообщение Shoroh » 30 ноя 2010, 18:18

М765 писал(а):У меня ребенок все понимает
А может наоборот, твой ребенок не понимает? Бывает и такое.
М765 писал(а):2Шорох Не, курицу при детях не режу. Живем ведь все-таки не в частном домовладении, однако ребенок ходит в магазины с нами видит как курицу покупает, как готовят. Пятое-десятое.
Ну и причем тут сарказм про эльфов? Мой тоже (не поверишь!) ходит в магазины и регулярно все это видит. :down:

Аватара пользователя
М765
Он живет тут
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 09:35
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Ребенок отказывается есть животных.

Непрочитанное сообщение М765 » 30 ноя 2010, 18:21

Я полагаю что понимает. Сарказма никакого нет;

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Re: Ребенок отказывается есть животных.

Непрочитанное сообщение Zayatz » 30 ноя 2010, 18:29

При мне в детстве и свинью резали и потрошили и кровяную колбасу делали. И дичь всякая в разном виде. И на свиноферму ездил, где с одной стороны поросятки милые с розовыми носиками а с другой стороны уже осмоленные на крюках висят. И ниче, пережил )
Я бы объяснил что мы хищники и без этого нельзя. Сравнение со львами кстати хорошее.

Аватара пользователя
Глеб Жиглов
Мастер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:22
Откуда: из МУРа
Контактная информация:

Re: Ребенок отказывается есть животных.

Непрочитанное сообщение Глеб Жиглов » 30 ноя 2010, 18:35

меня папа в 5 лет привёл в морг и сказал вот что происходит с людьми коглда они умирают, готовься ты же потом будешь врачём. теперь я вырасла и не ем мясо вообще. ассоциации таки же...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»