Как уговорить мужа - что детям пора в детский сад!

Форум: Детки

Лапапень
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:12

Как уговорить мужа - что детям пора в детский сад!

Непрочитанное сообщение Лапапень » 25 окт 2012, 22:25

Здравствуйте всем! Коротко о нас - семья с средним достатком. Детям (двойняшки - девочки) 1 год и 10 мес. Я хочу их отдать в частный садик. Муж против. Говорит, что они еще типа не готовы. Я их приучить на горшок не могу, а в садиках с этим прекрасно справляются. Дети не разговаривают почти, а в садике - общение, развитие. Не могу им уделить много внимания, т.к. нужно готовить, стирать, гладить, убирать. А в садах этим занимаются нянечки, а воспитатели только детьми занимаются. Мне тяжело с ними гулять два раза в день (как в садиках). Да и моя зарплата не помешала бы нашему бюджету. Что делать?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Бородатый
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 23326
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 11:01
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 926 раз

Re: Как уговорить мужа - что детям пора в детский сад!

Непрочитанное сообщение Бородатый » 25 окт 2012, 22:53

Разведись с мужем или иди на Хабмаму... там насоветуют что-нибудь.

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Как уговорить мужа - что детям пора в детский сад!

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 25 окт 2012, 22:53

Послушать мужа. И сходить на хорошие курсы по воспитанию детей. Если интересует - могу подсказать, куда. Ну или хотя бы умную литературу почитать, в которой подробно описывается, почему не стоит отдавать детей в сад лет до трёх минимум.

Аватара пользователя
Balagun
Друг форума
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:13

Re: Как уговорить мужа - что детям пора в детский сад!

Непрочитанное сообщение Balagun » 25 окт 2012, 22:54

Отдавайте в сад. Домашнее воспитание в очень редких случаях дает нужный результат, потому что не хватает ни времени, ни умения, ни терпения.

Сентябрь
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:45

Re: Как уговорить мужа - что детям пора в детский сад!

Непрочитанное сообщение Сентябрь » 25 окт 2012, 23:01

Balagun писал(а):Отдавайте в сад. Домашнее воспитание в очень редких случаях дает нужный результат, потому что не хватает ни времени, ни умения, ни терпения.
ага. А воспитание ребенка чужим человеком с неизвестными вам ценностями, правилами и характером, оно канешн, нужный результат даст :roll:

зы: а автор троллит, по моему.

Аватара пользователя
Bram
Он живет тут
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 18:19

Re: Как уговорить мужа - что детям пора в детский сад!

Непрочитанное сообщение Bram » 25 окт 2012, 23:22

А действительно,не рано ли детей в сад?

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Как уговорить мужа - что детям пора в детский сад!

Непрочитанное сообщение Машин папа » 25 окт 2012, 23:53

Странно, почему муж против. Обычно, наоборот - мужики за коллектив.
Минус только один - болеть могут вначале. А так -то плюсы одни.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Как уговорить мужа - что детям пора в детский сад!

Непрочитанное сообщение NewBee » 26 окт 2012, 01:40

В год и месяц в сад? Бедный ребенок...

macovich
Он живет тут
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 02:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Как уговорить мужа - что детям пора в детский сад!

Непрочитанное сообщение macovich » 26 окт 2012, 02:05

NewBee

в год и 10 месяцев.
А так то всяко рановато нужно терпеть. Привлекать бабушек/сестер, а в сад к лету.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как уговорить мужа - что детям пора в детский сад!

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 окт 2012, 02:38

Лапапень писал(а):Здравствуйте всем! Коротко о нас - семья с средним достатком. Детям (двойняшки - девочки) 1 год и 10 мес. Я хочу их отдать в частный садик. Муж против. Говорит, что они еще типа не готовы. Я их приучить на горшок не могу, а в садиках с этим прекрасно справляются. Дети не разговаривают почти, а в садике - общение, развитие. Не могу им уделить много внимания, т.к. нужно готовить, стирать, гладить, убирать. А в садах этим занимаются нянечки, а воспитатели только детьми занимаются. Мне тяжело с ними гулять два раза в день (как в садиках). Да и моя зарплата не помешала бы нашему бюджету. Что делать?
У меня дети (двойняшки-девочки), начали на 1-2 дня отдавать детей в частный садик, чтобы они потихоньку привыкали-адаптировались к поступлению в муниципальный в том же возрасте...где-то 1,10....
В муниципальный пошли в 2 года и 4 месяца.

Если вы в 1,10 хотите на полную неделю отдавать - несомненно рано!
И если вы (мама) их к горшку их не приучаете - в садике они НАХЕР никому не нужны!
Замотаетесь потом вечерами жопу от дерьма отмывать и раздражение лечить!
Мои дети в 1.2 уже говорили - это просто особенности конкретного ребенка...и не более...Садик тут ни при чём...
У меня у детей в группе в садике (6 лет) и сейчас есть другие детки с плохим словарным запасом, нечеткой дикцией и умением произносить только слова, но не предложения...
Сами-то с ними говорите? Или все делами занимаетесь - а они в манеже?

Да ничем там в садах не занимаются нянечки...с 2-х летними там заниматься нечем! Это миф или редкие исключения!
Открою вам секрет - с моими в младшей группе гуляли 2 раза в месяц!!!
Башкой подумай - как одна нянечка и воспиталка оденут-обуют 20 человек? Пока 20-го оденут 1-й сопреет и влет на улице простынет!

Частный садик стоит от 5-7 до 10 тыр (хотя это на 4 года назад инфа - может щас у вас по иному).
Ну отдадите вы 15 тыр, в замен з.п в 20-25? или у вас прям 50 тыр з.п будет???
А кому вы на... нужны с двумя детьми, которые первое время в садике пипец как часто болеть начнут, на крутой работе????

Ничего личного - кроме жизненного опыта...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как уговорить мужа - что детям пора в детский сад!

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 окт 2012, 02:41

А так спрашивайте - кто вас еще поймет, как не такой же обладатель Двойняшек-девочек...

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как уговорить мужа - что детям пора в детский сад!

Непрочитанное сообщение lokkii » 26 окт 2012, 05:38

работать вы не сможете т.к. большую часть времени будете на больничных.

п.с. не знал что в садиках прям так заботятся и обучают, лучше мамы :up:

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Как уговорить мужа - что детям пора в детский сад!

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 26 окт 2012, 09:41

У меня сейчас доче как раз 1.10, я вообще с трудом представляю её в саду, хоть в каком самом-самом распрекрасном. Ни один сад не заменит маму, в которой ребёнок нуждается до трёх лет минимум и воспринимает её как часть себя. Моя, например, без меня спать не ляжет, т.к. мы ещё на ГВ, на горшок категорически отказывается ходить, столовыми приборами пользуется с большими огрехами и очень ко мне привязана. Я работаю, но у меня свободный график, если нужно уехать - оставляю ребёнка с мамой, через час деть ищет меня по квартире и скандирует "мам-мам-мам!" Может и всплакнуть, бабушка отвлекает, конечно, а в саду кто будет отвлекать? Социализация... Хм... Ребёнок не нуждается в общении со сверстниками аж до пяти лет. До этого возраста его социум - родители и любящие близкие родственники.
Проводились исследования, источник не подскажу, на выработку у детей гормона стресса - кортизола. Его уровень можно проверить, взяв на исследование слюну. У взрослого человека в течении дня выделение кортизола циклично. Проснулись по будильнику - стресс, гормон выделился. Постояли под душем, выпили кофе - успокоились, уровень кортизола снизился. Поскакали на работу, в автобусе какой-то чудак толкнул, психанули - стресс, гормон выделился. Пришли на работу, выпили кофе, пожаловались коллегам - успокоились, уровень кортизола снизился. И тут начальство на ковёр вызывает, опять стресс... И т.д., и т.п. весь день. А у ребёнка, находящегося в саду, уровень кортизола на протяжении всего дня предельно высок. Он весь день ждёт маму... Не понимает, почему мама оставила его тут и ушла. А может, она больше вообще не придёт? И нужен ре этот стресс и подрыв доверия? Да, с более старшим ребёнком можно договориться, как-то что-то объяснить, но с такими малышами... И надо ли...

Аватара пользователя
Rock
Он живет тут
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как уговорить мужа - что детям пора в детский сад!

Непрочитанное сообщение Rock » 26 окт 2012, 10:29

То, что почти в 2 года ребенок не приучен к горшку совсем не делает чести родителям :) В саду более дите быстро обучаются и есть и спать и ходить на горшок, т.к. там коллектив. Мы отдали дите еще 2-х небыло, сначала страшно, страшные-злые воспитатели, что он там кушает и т.д. А теперь глядя на некоторых знакомых, которые в сад отдали поздно или совсем не смогли отдать в сад и сидят с ним дома бабушки/няни очень рад за наш выбор. Что не говори, а в саду есть общение есть разные дети - с одними дружат с другими дерется, но это начало социализации, дома такого не будет.

Аватара пользователя
Balagun
Друг форума
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 17:13

Re: Как уговорить мужа - что детям пора в детский сад!

Непрочитанное сообщение Balagun » 26 окт 2012, 10:34

Сентябрь писал(а):
Balagun писал(а):Отдавайте в сад. Домашнее воспитание в очень редких случаях дает нужный результат, потому что не хватает ни времени, ни умения, ни терпения.
ага. А воспитание ребенка чужим человеком с неизвестными вам ценностями, правилами и характером, оно канешн, нужный результат даст :roll:

зы: а автор троллит, по моему.
Прививайте ценности до и после детсада. А воспитание в коллективе педагогом по-любому даст лучшие результаты, чем воспитание дома, когда то некогда, то неохота, то голова болит, то фильму посмотреть, то то, то се и т.д. и т.п...
Единственное, что в 1 год и 10 мес. мож и рановато, но в любом случае все в сад!

Filo
Прописавшийся
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:37

Re: Как уговорить мужа - что детям пора в детский сад!

Непрочитанное сообщение Filo » 26 окт 2012, 10:39

С такими родителями... бедные дети....

Профиль удалён
Он живет тут
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 23:44

Re: Как уговорить мужа - что детям пора в детский сад!

Непрочитанное сообщение Профиль удалён » 26 окт 2012, 10:47

Rock писал(а):То, что почти в 2 года ребенок не приучен к горшку совсем не делает чести родителям
Да ладнА? :lol: Все дети индивидуальны, вообще-то 8) Кто-то с трёх месяцев высаживает ребёнка над ванной/тазиком и вырабатывает рефлекс, как у собачки, наверно, это лучше, чем осознанное хождение на горшок, ну... А осознанным оно становится как раз к двум годам. А ещё ребёнок до пяти лет может писаться и ночью, и днём, и это норма. Так что...

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17058
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Как уговорить мужа - что детям пора в детский сад!

Непрочитанное сообщение Мороз » 26 окт 2012, 10:54

Лапапень
Ваш муж прав на все 100%. Детям рано в ясли или садик. На горшок вам надо самой научить детей просится. Достаточно приметить, как только ребенок затих и у него изменилось выражение лица, то он хочет срать (пардон за выражение). Больше уделяйте детям внимания, читайте им книжки, а насчет сготовить поесть, пусть муж постоит у плиты, пусть купает детей. Нефик ему расслабляться с друзьями, кружкой пива и четвероногим другом. А в садик лучше года в три отдавать.


Аватара пользователя
Rock
Он живет тут
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как уговорить мужа - что детям пора в детский сад!

Непрочитанное сообщение Rock » 26 окт 2012, 11:13

Доводы для мужа в пользу сада:
1. Развитие ребенка, в т.ч. чтобы говорить начали (в саду д.б. логопед, как миниум)
2. Развитие рефлексов (или как называется ) - еда и туалет.
3. Общение детей со сверстниками.
4. Достаточное внимание педагога (надеюсь) в саду.
5. Свободный график посещения - если это частный д.с.
6. Ваша относительная свобода для дома и для мужа и чуть для себя.
7. Прибавка в бюджет, хотя стоимость сада тут надо учесть :)
Ну и минусы про болезни, инфекции и т.п. Вы уже прочитали :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Детки»