Выбор беззеркалки - SONY NEX-3?

Форум: ФОТО

Модератор: Лукавый

Ответить
Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Выбор беззеркалки - SONY NEX-3?

Непрочитанное сообщение parts » 29 ноя 2011, 04:35

Поехал в очередное путешествие, взял как зеркалку с парой объективов, так и карманную мыльницу. В итоге - зеркалкой пользовался только первый день, потом просто лень было таскаться по городу целый день с тяжелой сумкой на шее . Щелкал навскидку мыльницей.

Задумался о беззеркалке, зашел в Фото ру магазинчик, подержал в руках nex3 - мне понравилась! Именно со штатным "блинчиком" 2.8/16 - по размерам в карман влезет, ценник приятный ( около 12), качество point'n'shoot снимков уверен будет приятнее мыльницы за 4 тр. А зеркалка хороша для поездок на своей машине и дома.

Какие будут мнения, похвалите- поругайте? Кстати, седьмой некс уже продается?

Было предубеждение против сони по причине мемори стика, оказалось они и sd кушают, вообще хорошо. Штатный объектив 18/55 не рассматриваю именно по причине поиска компактной камеры.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Выбор беззеркалки - SONY NEX-3?

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 29 ноя 2011, 06:24

Я решил взять canon powershot sx 40 hs. В целом компактная и легкая камера, а 35х оптический зум это просто офигенно :shock: Не думал что возможно фотать из окна дома номера машин стоящих во дворе :lol:

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Выбор беззеркалки - SONY NEX-3?

Непрочитанное сообщение Igor N. » 29 ноя 2011, 07:57

parts писал(а):Поехал в очередное путешествие, взял как зеркалку с парой объективов, так и карманную мыльницу. В итоге - зеркалкой пользовался только первый день, потом просто лень было таскаться по городу целый день с тяжелой сумкой на шее . Щелкал навскидку мыльницей.

Задумался о беззеркалке, зашел в Фото ру магазинчик, подержал в руках nex3 - мне понравилась! Именно со штатным "блинчиком" 2.8/16 - по размерам в карман влезет, ценник приятный ( около 12), качество point'n'shoot снимков уверен будет приятнее мыльницы за 4 тр. А зеркалка хороша для поездок на своей машине и дома.

Какие будут мнения, похвалите- поругайте? Кстати, седьмой некс уже продается?

Было предубеждение против сони по причине мемори стика, оказалось они и sd кушают, вообще хорошо. Штатный объектив 18/55 не рассматриваю именно по причине поиска компактной камеры.
C NEX-7 задержка из-за наводнения в Таиланде. В России их до нового года не будет. Я перманентно пользую NEX-5 с момента выхода в прошлом году. Камерой в таком формате очент доволен. Посоветовал бы и смотреть на NEX-5 или обновленный NEX-5N. 16/2.8 довольно специфический объектив за счет своего фокусного расстояния.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор беззеркалки - SONY NEX-3?

Непрочитанное сообщение Login M » 29 ноя 2011, 08:06

parts
Была тема (даже 2) где выбирали фотик за 20 т.р. там всё это уже обсуждалось... были там и хвалебные посты про NEX

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5853
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Выбор беззеркалки - SONY NEX-3?

Непрочитанное сообщение olegg » 29 ноя 2011, 08:23

Купил недавно NEX5. Доволен. Те предположения, которые я связывал с покупкой некса5 - оправдались. Вот только объектиф у меня - не короткофокусник. Посмотри некса с комплектом из двух объективов и сравни угол охвата по короткому и длинному объективу. Ты удивишься. ИМХО: короткофокусный объектив - фтопку.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Выбор беззеркалки - SONY NEX-3?

Непрочитанное сообщение parts » 29 ноя 2011, 16:46

В чем плох блинчик? На зеркалке есть 50/1.8 - хороший портретник) в остальном неуниверсален...
Как я понял, 5й некс лучше снимает видео, как часто пользуетесь такой опцией? Она хороша, но мне кажется 720 видео в третьей модели хватает вполне

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Выбор беззеркалки - SONY NEX-3?

Непрочитанное сообщение Igor N. » 29 ноя 2011, 17:03

parts писал(а):В чем плох блинчик? На зеркалке есть 50/1.8 - хороший портретник) в остальном неуниверсален...
Как я понял, 5й некс лучше снимает видео, как часто пользуетесь такой опцией? Она хороша, но мне кажется 720 видео в третьей модели хватает вполне
любой фикс будет не универсален. Каждое фокусное хорошо под определенную задачу. 16/2.8 на кропе будет хорошим широкоугольником - снимать пейзажи да и только.
Да, видео снимаю постоянно. Опять же если снимать видео, то с максимальным качеством. Конструктив у NEX-3 послабее: корпус пластиковый.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Выбор беззеркалки - SONY NEX-3?

Непрочитанное сообщение parts » 29 ноя 2011, 23:45

Тогда так. NEX 3 с фиксом или canon s95?

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Выбор беззеркалки - SONY NEX-3?

Непрочитанное сообщение parts » 29 ноя 2011, 23:55


notb
Он живет тут
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:11
Откуда: Ха
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 351 раз

Re: Выбор беззеркалки - SONY NEX-3?

Непрочитанное сообщение notb » 29 ноя 2011, 23:55

отдельно "блинчик" SEL16F28 никому ненужен?

dimKa
Друг форума
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 17:46
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор беззеркалки - SONY NEX-3?

Непрочитанное сообщение dimKa » 30 ноя 2011, 00:11

Перед отпуском тоже выбирали фотик. Глаз пал именно на nex5, но отговорили. Указав причину в том, что попробовав фотографировать на ней с помощью разных объективов, получали четкое изображение в середине, но размытое по бокам. Хотелось бы услышать пользователей сей камеры- так ли это?

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5853
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Выбор беззеркалки - SONY NEX-3?

Непрочитанное сообщение olegg » 30 ноя 2011, 00:26

dimKa

В камере есть несколько автоматических режимов фокусировки. Возможно, был выбран один - "по центру кадра" и смена объективов при съёмке на "автомате" давала один и тот же результат (штоле?). А может этим нюансом изготовитель хотел обмануть нас, выдавая это качество за свойственные именно зеркалкам опции создания размытости по краям.... Обманули штоле?
Кроме этого там есть фиксированный программный выбор режима съёмки... ну кроме полного мануала канешна.
Я вообще невеликий фотограф, но пробуя камеру в перечисленных возможностях убедился, что с этим набором функций с ней можно кое что и снять прилично. Она мыльница канешна по сути, но объектив выдвигает её вперёд на общем фоне коробочек для хранения туалетной принадлежности. Разве что компактность не на высоте. Ну тут уж выбирайте...
Видео там не айс, хоть и позиционируецца довольно высоко.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ФОТО»