Покритикуйте нас конструктивно:)

Форум: ФОТО

Модератор: Лукавый

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Покритикуйте нас конструктивно:)

Непрочитанное сообщение subscr » 04 май 2011, 20:11

gorodmoi писал(а):
subscr писал(а):Главное в фотографии сюжет. Даже если обработка фото будет так себе, интересный сюжет с лихвой перекроет это. Так вот, на этих карточках нет сюжета. Вообще :( Имхо
Сказал фотограф :)
Не претендую :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Покритикуйте нас конструктивно:)

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 04 май 2011, 20:11

2 subscr

Тут https://27region.ru/stopkadr/displayimage.php?pid=28783 хороший видимо сюжет :D

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Покритикуйте нас конструктивно:)

Непрочитанное сообщение subscr » 04 май 2011, 20:13

gorodmoi писал(а):2 subscr

Тут https://27region.ru/stopkadr/displayimage.ph ... play_media хороший видимо сюжет :D
:lol: да в общем и уровень притязания у автора фото не высок, не метит он в шедевры :D

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Покритикуйте нас конструктивно:)

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 04 май 2011, 20:15

subscr писал(а):
gorodmoi писал(а):
subscr писал(а):Главное в фотографии сюжет. Даже если обработка фото будет так себе, интересный сюжет с лихвой перекроет это. Так вот, на этих карточках нет сюжета. Вообще :( Имхо
Сказал фотограф :)
Не претендую :roll:
Не обижайся, ничего личного :D

Просто фотографы начинают обсирать сразу, особенно местные так как мы для них потенциальные конкуренты. А те кто фотает для себя обычно дело говорит :D
Сюжет не всегда может иметь место на фото, а мы показали эти фото простым людям кто имеет представление о фото лишь когда фотает мыльницами - то есть обыкновенным людям кто не сталкивался с этим делом...и большинству очень понравилось. так что тут в первую очередь клиент решает хорошо это или нет :D

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Покритикуйте нас конструктивно:)

Непрочитанное сообщение subscr » 04 май 2011, 20:17

И еще немного ИМХО... 24-105 репортажное стекло и для съемок свадеб он не совсем подходит, жестковато он снимает. Лучше 70-200 или фиксы

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Покритикуйте нас конструктивно:)

Непрочитанное сообщение subscr » 04 май 2011, 20:22

gorodmoi писал(а):
subscr писал(а):
gorodmoi писал(а):
subscr писал(а):Главное в фотографии сюжет. Даже если обработка фото будет так себе, интересный сюжет с лихвой перекроет это. Так вот, на этих карточках нет сюжета. Вообще :( Имхо
Сказал фотограф :)
Не претендую :roll:
Не обижайся, ничего личного :D

Просто фотографы начинают обсирать сразу, особенно местные так как мы для них потенциальные конкуренты. А те кто фотает для себя обычно дело говорит :D
Сюжет не всегда может иметь место на фото, а мы показали эти фото простым людям кто имеет представление о фото лишь когда фотает мыльницами - то есть обыкновенным людям кто не сталкивался с этим делом...и большинству очень понравилось. так что тут в первую очередь клиент решает хорошо это или нет :D
я этим деньги не зарабатываю, это мое хобби, во-первых. Я даже не критикую, я выражаю свое мнение. В любом деле я ориентируюсь и стремлюсь к профессионалам, мнение обывателей мне почти не интересно.

Вернемся к сюжету твоих карточек. Вот какую смысловую нагрузку несет этот желтый платок?

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Покритикуйте нас конструктивно:)

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 04 май 2011, 20:32

subscr писал(а):
gorodmoi писал(а):
subscr писал(а):
gorodmoi писал(а):
subscr писал(а):Главное в фотографии сюжет. Даже если обработка фото будет так себе, интересный сюжет с лихвой перекроет это. Так вот, на этих карточках нет сюжета. Вообще :( Имхо
Сказал фотограф :)
Не претендую :roll:
Не обижайся, ничего личного :D

Просто фотографы начинают обсирать сразу, особенно местные так как мы для них потенциальные конкуренты. А те кто фотает для себя обычно дело говорит :D
Сюжет не всегда может иметь место на фото, а мы показали эти фото простым людям кто имеет представление о фото лишь когда фотает мыльницами - то есть обыкновенным людям кто не сталкивался с этим делом...и большинству очень понравилось. так что тут в первую очередь клиент решает хорошо это или нет :D
я этим деньги не зарабатываю, это мое хобби, во-первых. Я даже не критикую, я выражаю свое мнение. В любом деле я ориентируюсь и стремлюсь к профессионалам, мнение обывателей мне почти не интересно.

Вернемся к сюжету твоих карточек. Вот какую смысловую нагрузку несет этот желтый платок?
Цвет и вправду подобрали неудачный :D А сам платок для красоты.

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Покритикуйте нас конструктивно:)

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 04 май 2011, 20:34

Кстати я снимал на 7D, Женя на MarkII У меня 17-55/2,8
24-105 грубоват не спорю, я вот думаю брать 24-70/2,8

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Покритикуйте нас конструктивно:)

Непрочитанное сообщение Roman » 04 май 2011, 20:36

а мне понравилось. я не профи. простолюблю фотки как нарисованные. тока вот с шампанским снято как будто банзай фотал на телефон. а так норм

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Покритикуйте нас конструктивно:)

Непрочитанное сообщение subscr » 04 май 2011, 20:39

Посмотри сайт Гареева, http://www.mywed.ru/, на предмет сюжетов, интересных постановок, каких-то идей.

Прoфиль_yдaлен
Друг форума
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:24

Re: Покритикуйте нас конструктивно:)

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 04 май 2011, 20:40

subscr
Настя, а покажите ссылки с фото-эталоном конкретно в свадебном жанре с Вашей точки зрения, пжлста
Может так?

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Покритикуйте нас конструктивно:)

Непрочитанное сообщение subscr » 04 май 2011, 20:47

Вот первая карточка была бы интереснее без платка
На второй все мелко, нада кадрировать
На третьей этот блик нада ретушировать, в общем не нужен он там. Ты ж не брильянт снимаешь, где нада его грань показать
Четвертая вообще безжизненная какая-то. Про горизонт говорить не буду, но ГРИП должно быть меньше. Если оставляешь такой вариант - ретушируй правый нижний угол, чтоп бетонные плиты не просматривались. Еще раз подчеркну, что это ИМХО

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Покритикуйте нас конструктивно:)

Непрочитанное сообщение subscr » 04 май 2011, 21:08

Agent_27 писал(а):subscr
Настя, а покажите ссылки с фото-эталоном конкретно в свадебном жанре с Вашей точки зрения, пжлста
Может так?
Ко мне можно на "ты" :wink:
Карточка забавная :up:
Эталонных карточек просто нет. Есть те, которые нравятся и те, которые нет.
вот эта хороша тем, что в ней есть динамика http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/488246/
вот эта одна из моих любимых http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/316645/
и вот эта тоже http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/172817/
эта, кстати, на балконе утеса http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/113137/ (была на обложке журнала, по-моему "Главный город")
Заметь, что в каждой из этих есть какая-то идея, безусловно подкрепленная высоким уровнем мастерства. У Гареева любая фотосессия несет смысловую нагрузку, для каждой пары он находит фишку. Я ни в коем случае не рекламирую Урала, просто его карточки, а главное идеи и замыслы мне оооооочень нравятся.

Прoфиль_yдaлен
Друг форума
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:24

Re: Покритикуйте нас конструктивно:)

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 04 май 2011, 21:18

subscr писал(а):безусловно подкрепленная высоким уровнем мастерства
Ключевая фраза, и речь идет о самом дорогом и именитом свадебщике в городе. Он ведь не сразу таким стал, есть вообще смысл сравнивать?
gorodmoi писал(а):первый раз снимал в таком жанре и хочется знать все минусы которые вы видите при первом взгляде на эти фото.
А это слова автора. Нас попросили - мы ответили. Стоит ли продолжать?

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Покритикуйте нас конструктивно:)

Непрочитанное сообщение subscr » 04 май 2011, 21:22

Agent_27 писал(а):
subscr писал(а):безусловно подкрепленная высоким уровнем мастерства
Ключевая фраза, и речь идет о самом дорогом и именитом свадебщике в городе. Он ведь не сразу таким стал, есть вообще смысл сравнивать?
gorodmoi писал(а):первый раз снимал в таком жанре и хочется знать все минусы которые вы видите при первом взгляде на эти фото.
А это слова автора. Нас попросили - мы ответили. Стоит ли продолжать?
не вырывайте, пожалуйста, из контекста фразу. Речь идет о том, что в каждой его карточке есть идея, фишка, сюжет с оговоркой на высокий проф. уровень. Я просто рекомендую ТС посмотреть работы профессионалов на предмет интересных идей.

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Покритикуйте нас конструктивно:)

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 04 май 2011, 21:51

Спасибо! Я многих фотографов пересмотрел. Урал крут, но везде проскальзывает однотипность, увы. Киянов или Митиньков не хуже ИМХО.

Прoфиль_yдaлен
Друг форума
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:24

Re: Покритикуйте нас конструктивно:)

Непрочитанное сообщение Прoфиль_yдaлен » 04 май 2011, 21:59

subscr
И че? Я пля как хочу стать вторым Леонардо Да Винчи, или край опуститься до уровня Сальвадора Дали, ток не выходит нифига...
Где тут интересная идея?
Пысы: завязываем флудить. Пиво кончилось)

Аватара пользователя
gorodmoi
Друг форума
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 21:56

Re: Покритикуйте нас конструктивно:)

Непрочитанное сообщение gorodmoi » 04 май 2011, 22:08

Где то я этого гуся видел :D Честно я не специально его выбрал...просто первое что увидел :D

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Покритикуйте нас конструктивно:)

Непрочитанное сообщение subscr » 05 май 2011, 11:10

Agent_27
Так вы не сравнивайте круглое с зеленым. ТС этим деньги зарабатывает, а фото, которое вы привели в пример можно назвать travel-фото, да и не претендует Zuzoo ни на что, просто делится с нами увиденным. Кстати, карточка очень неплохая. Имхо, естественно

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покритикуйте нас конструктивно:)

Непрочитанное сообщение Login M » 05 май 2011, 11:21

subscr писал(а): эта, кстати, на балконе утеса http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/113137/ (была на обложке журнала, по-моему "Главный город")
Горизонт завален!!! :mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ФОТО»