Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Форум: ФОТО

Модератор: Лукавый

Deleted
Он живет тут
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:52
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение Deleted » 02 мар 2011, 17:49

Anders писал(а): Снимал просто по команде: "Стой где стоишь!" :-) Да, и снимал с рук.
Команда - это уже плохо и неестественно. А причём здесь с рук или нет? :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение Anders » 02 мар 2011, 17:54

С.Асламов писал(а):Команда - это уже плохо и неестественно. А причём здесь с рук или нет?
Среднее фото где Глемм в профиль без команды было. А кричал "Стой" только для того, чтобы замерли на секунду. Съемка с рук все равно с дрожанием получается. Если бы со штатива, было бы получше конечно. Плюс вручную можно было бы лучше снять наверное, чем на автомате. Но я просто любитель, пока разбираюсь еще с техникой, которая пока превосходит мои возможности.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение Igor N. » 02 мар 2011, 18:02

Anders писал(а):
Igor N. писал(а):Здесь сняты знакомые тебе люди?
На переднем плане да. Но специально никто не готовился. Снимал просто по команде: "Стой где стоишь!" :-) Да, и снимал с рук.
Понятно...это я к тому, что для тебя эти снимки ценны именно тем, что на них знакомые тебе люди. И они скорее всего посмотрят и скажут: чувак, отличный кадр!
А остальные, кто понятия не имеет что за люди, даже взглядом не зацепятся за фото...потому что таких фотографий миллион-миллионов.
Нет ни интересного ракурса, ни красивого света, композиционно фото никакие.

В общем есть над чем работать и работать....хотя может и не стоит. Так как вопрос зачем это. Если снимать для себя любимого и для друзей, то пойдет и так.

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение Igor N. » 02 мар 2011, 18:23

Anders писал(а):
С.Асламов писал(а):Команда - это уже плохо и неестественно. А причём здесь с рук или нет?
Среднее фото где Глемм в профиль без команды было. А кричал "Стой" только для того, чтобы замерли на секунду. Съемка с рук все равно с дрожанием получается. Если бы со штатива, было бы получше конечно. Плюс вручную можно было бы лучше снять наверное, чем на автомате. Но я просто любитель, пока разбираюсь еще с техникой, которая пока превосходит мои возможности.
Соглашусь, не надо кричать "стой". Гораздо более интересные кадры получаются, когда фотографа не видят, когда на него не обращают внимание...

ильдар
Друг форума
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:32
Откуда: Хабаровск

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение ильдар » 02 мар 2011, 21:58

SHOCK писал(а):ильдар
я правда про свадьбу думал, ну типа как снимают, но это тож прикольно ;)
Свадебное видео у Маевского в ЖЖ (ссылка под роликом).

corefan72
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 23:38

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение corefan72 » 02 мар 2011, 22:09

Была похожая тема в " курилке" - " Сколько стоит фотограф " апрель 2010г. Там приведён список свадебщиков.

ЭКО-ДВ
Прописавшийся
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:08

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение ЭКО-ДВ » 02 мар 2011, 22:44

Нашу свадьбу снимал Виктор Бурнашев. Лично результатом доволен вполне. За 20тр очень не плохо! Отдал весь отснятый материал. Ну а в фотошопе и сами немного можем сделать если это нужно ;)

Аватара пользователя
Smile
Мастер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение Smile » 02 мар 2011, 23:17

С.Асламов писал(а):
7on писал(а):но в общем и целом - офигенно (о творчестве Данила габба-фака)
Вы немножко путаете снимки профессиональных моделей, либо прирождённых актрис, которые спокойно позируют на камеру с выразительным взглядом, в нужных позах и т.д. с обычной коммерческой свадебной фотографией обычных людей. А вот здесь уже у Данила не всё гладко. Плюс он сейчас снимает у (или на) Е.Мишталя и могу предположить, что ценник у него сейчас более чем серьёзный - скорее всего от 30К .
интересно...
уверены, что "профессиональных модели, либо прирождённые актрисы"?

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение магик » 03 мар 2011, 02:10

Ой, не знаю, что спорят... Да испокон веков даже художники на портретах приукрашивают модели. Да КАЖДАЯ девушка будет только счастлива, если цвет лица сделают ровнее, ресницы длиннее, губы чувственнее. Что в этом преступного? Послушать Андерса, так все женщины должны ходить ЧЕСТНО: без косметики, без причесок, без одежды, скрывающей недостатки и подчеркивающей достоинства фигуры. Эстетика как раз в СОЧЕТАНИИ красоты реального и иллюзорного. А если фото всё предельно объясняет, то его неинтеренсо смотреть, ум не разгадывает загадок... Где интрига? А она должна быть!

Аватара пользователя
Smile
Мастер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:27
Откуда: Хабаровск

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение Smile » 03 мар 2011, 02:30

магик писал(а):Ой, не знаю, что спорят... Да испокон веков даже художники на портретах приукрашивают модели. Да КАЖДАЯ девушка будет только счастлива, если цвет лица сделают ровнее, ресницы длиннее, губы чувственнее. Что в этом преступного? Послушать Андерса, так все женщины должны ходить ЧЕСТНО: без косметики, без причесок, без одежды, скрывающей недостатки и подчеркивающей достоинства фигуры. Эстетика как раз в СОЧЕТАНИИ красоты реального и иллюзорного. А если фото всё предельно объясняет, то его неинтеренсо смотреть, ум не разгадывает загадок... Где интрига? А она должна быть!
вот-вот, я согласна полностью. абсолютно ни тайны, ни загадки ни какой, действительно испокон веков художники, ныне фотографы работают с некоторой "подкорректировкой" внешнего вида, дабы приукрасить и сделать картину с изюминкой, что-ли. не обязательно корректировать до неузнаваемости, но так, чтобы скрыть некоторые деффекты, тот же прищик скрыть, или какой либо временный деффект лица/тела-это нормальная тема.
а если все будут делать такие фото, как Андерс, то каждый из нас фотографом является)))

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение Anders » 03 мар 2011, 13:48

Ну, вот, обкакали :-) А я всего лишь выразил свое мнение, которое имеет право на существование :-)

Igor N.
Он живет тут
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 13:55

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение Igor N. » 03 мар 2011, 14:05

Anders писал(а):Ну, вот, обкакали :-) А я всего лишь выразил свое мнение, которое имеет право на существование :-)
Ну мнение, особенно критикующее должно быть аргументированным...

7on
Он живет тут
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение 7on » 03 мар 2011, 14:10

ну тут на необъективность девичью я бы не стал пенять)
им же хочется выглядеть на фото так, как они хотят, а не как есть на самом деле, это один из столпов фотографии как коммерческого предприятия

и не сказал бы я, что Андерс критиковал, реализм был, есть и будет есть
просто его мнение в теме о свадьбе для женского полу является возмутительным и еретичным))

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение Anders » 03 мар 2011, 14:25

Еретиков сжигать на костре! Просто в свадьбах участвуют пока что и мужчины тоже, а у них весь этот сюрреализм, в основном, вызывает отторжение. По крайней мере у тех, кого я спрашивал. Поэтому только женщине можно продать такую дорогую фотосессию на свадьбе с сюрреализмом :-)

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение магик » 03 мар 2011, 14:29

Конечно, еретичным! :) Зачем мне на свадьбе фотограф, который на фото с любовью зафиксирует в мельчайших подробностях все мои 5 веснушек на носу??? :evil:

Да, Андерс, да. Мужчин может что-то и не устраивает в цене фотографа на свадьбе, но т к свадьба, как правило, играется больше для невесты, т к она в этот день ПРИНЦЕССА, то она и определяет, куда ухнуть деньги в плане фотографирования эстетики события, а не в угоду честной репортажки.

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение Anders » 03 мар 2011, 14:32

магик писал(а): т к она в этот день ПРИНЦЕССА, то она и определяет, куда ухнуть деньги в плане фотографирования эстетики события, а не в угоду честной репортажки.
Мужчина - это вообще побочный эффект на свадьбе, как я посмотрю :-)

7on
Он живет тут
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:14
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение 7on » 03 мар 2011, 14:34

магик писал(а):играется больше для невесты
не больше, а только для невесты
это можно отследить по цене платьев, букетов, аксессуаров и, в том числе, фотографов

свадьбу для двоих я видел только однажды: молодожены после загса сразу уехали в аэропорт, через несколько часов на банкете они вышли на связь по скайпу, на фоне был пляж, сумасшедшее солнце и синее море, сказали, что у них всё хорошо, чокнулись шампанским в камеру и, взявшись за руки побежали купаться

Аватара пользователя
BanZZai
Он живет тут
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 11:02
Откуда: Нью-Йорк
Контактная информация:

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение BanZZai » 03 мар 2011, 14:56

Anders писал(а):А вот я сфотал просто на драге. Никаких художественных фокусов, настройки фотоаппарата все автоматические. Просто несколько из тысячи фоток:
http://farm5.static.flickr.com/4113/503 ... cfb0_b.jpg
http://farm5.static.flickr.com/4105/503 ... e9fd_b.jpg
http://farm5.static.flickr.com/4082/503 ... 2aa8_b.jpg
Это не фотографии - это снимки)
Ни композиции, ни идеи, ни света, ни цвета :)
Так даж мама моя может нафотать на свою цифромыльничку :)
Самый шик для странички на одноклассниках )

Я к тому, что, конечно, у нас не запрещенно высказывать свое мнение, и подвергать критике чтобы то нибыло. Но, блин, выступать с такой ярой критикой против профессионалов, имея в запасе ТАКИЕ работы, говорящие об отсуствии у автора малейших представлений основ фотоискусства, понятий о композиции и творческих задатков - очень нескромно и самоуверенно. Со стороны выглядит довольно жалко и смешно. Ничего личного, говорю только о фото :)

Аватара пользователя
BanZZai
Он живет тут
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 11:02
Откуда: Нью-Йорк
Контактная информация:

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение BanZZai » 03 мар 2011, 14:58

Базара нет, можт Anders делал эти снимки чисто на бегу для домашнего использования. Если я увижу другие фото автора, на которых видна работа фотографа - я возьму свои слова обратно и извинюсь :)

Аватара пользователя
BanZZai
Он живет тут
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 11:02
Откуда: Нью-Йорк
Контактная информация:

Re: Собрался жениться. нужен хороший фотограф!

Непрочитанное сообщение BanZZai » 03 мар 2011, 15:05

Anders писал(а):Объясни мне плиз, что нехилого в этой вот фотке: http://s39.radikal.ru/i084/1102/55/8ea41ba9fe93.jpgЯ искренне хочу понять.
ну это сразу понятно - тут она в муку упала :mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ФОТО»