Х/Ф Параграф 78

Форум: КИНО

Ответить
Аватара пользователя
ПОДРУЖКА
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:21

Х/Ф Параграф 78

Непрочитанное сообщение ПОДРУЖКА » 21 мар 2007, 23:24

Посмотрела вчера , фильм очень понравился . Динамичный , нет лишних сцен , порадовала операторская работа - интересные переходы от одной сцены к другой . Жанр определить затрудняюсь .
Из рецензии :
«Если причина поражения неустранима, а возвращение представляет потенциальную угрозу, группа подлежит самоликвидации» — так гласит параграф 78 экспедиционного устава…

Боевик «Параграф 78» о команде спецназа, которая становится заложником зараженной опасным вирусом военной базы, был снят по давнему рассказу Ивана Охлобыстина. Сценарии, написанные священником еще до принятия сана, догоняют его до сих пор. Но он от них не отрекается — отрекаться, по словам Охлобыстина, ему не свойственно. «Помню, ко мне приехал режиссер Миша Хлебородов и сказал,что ему нужен боевик. Я привык боевики смотреть, но никогда не думал, что буду их писать.И я подумал, как бы сделать так, чтобы это был боевик, но не боевик. И взял за основу психологический роман. Есть такое понятие "комедия положений", а я сделал "трагедию положений", или "драму положений". Ну и драки, само собой, вписал».
А вообще в фильме не увидела ни жестокости , ни насилия , присущих жанру боевика . Советую посмотреть .

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Tmp » 22 мар 2007, 00:08

1) когда смотришь самое начало про ученых - вспоминаешь "Резиденцию зла"
2) когда смотришь, как спецназ проникает на базу, ходит по ней - вспоминаешь "Чужие"
3) когда смотришь, как "зомби" ходят прыгают - вспоминаешь "Дум".

а так в целом ничего.. :)
гораздо лучше жести, мужского сезона, сволочей, пираньи....

З.Ы. улыбнула роль "Бомбы" - в роли спецназовца :))

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 мар 2007, 09:13

Редкостное говно, скажу я вам... Актерская работа уровня театра студенческих миниатюр. Дурацкий сюжет. В процессе просмотра фильма постоянно преследует ощущение, что смотришь стандартный американский боевик. Радует одно - наши постепенно начинают снимать кино похожее на их. Да, и операторская работа тоже более-менее. В остальном - полный отстой.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение ИПВ » 22 мар 2007, 09:16

Посмотрел дома. Долго плевался. Такой мути на нашем экране не припомню. Мало того, что сюжет не оригинален и не интересен, так еще и тупо разделили фильм на 2 половинки и решили показать их по-отдельности. Это для того, чтоб больше денег с кинопроката срубить? Хорошо что не заплатил за эту туфту ни копейки, а только потратил личное время.

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 2 минуты 30 секунд
Buddu писал(а):Радует одно - наши постепенно начинают снимать кино похожее на их
а что именно радует? что деградируем или, что можем ставить спецэффекты и динамичные сцены? :-)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 22 мар 2007, 14:30

ИПВ писал(а):что можем ставить спецэффекты и динамичные сцены?
именно это и радует. а деградацией я бы это не назвал. для меня до последнего времени "говно" и "русское кино" были синонимичными понятиями. слюни и пену по поводу эффектов в "дозорах" я вообще воспринимал как издевательство над зрителем. осталось просто вырастить достаточное количество талантливых актеров/режиссеров и мы еще потягаемся.

Аватара пользователя
ПОДРУЖКА
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:21

Непрочитанное сообщение ПОДРУЖКА » 22 мар 2007, 21:55

Tmp писал(а):2) когда смотришь, как спецназ проникает на базу, ходит по ней - вспоминаешь "Чужие"
3) когда смотришь, как "зомби" ходят прыгают - вспоминаешь "Дум".
:lol: Тоже несколько раз ловила себя на этой мысли .
Tmp писал(а):гораздо лучше жести, мужского сезона, сволочей, пираньи....
Ваша правда .

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 62 раза

Непрочитанное сообщение Basile » 22 мар 2007, 22:48

Buddu писал(а):для меня до последнего времени "говно" и "русское кино" были синонимичными понятиями.
эт ты зря.

зы. дум-2. ведущая кс.собчак
:-)

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Myth » 07 апр 2007, 02:15

Нда, чухня полная. Хорошо не потратил на это деньги. Растянули ещё на 2 серии.

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Б@ся » 07 апр 2007, 05:53

Buddu писал(а):Редкостное говно, скажу я вам
плохая пародия фильма "Обитель зла"
Tmp писал(а):1) когда смотришь самое начало про ученых - вспоминаешь "Резиденцию зла"
2) когда смотришь, как спецназ проникает на базу, ходит по ней - вспоминаешь "Чужие"
3) когда смотришь, как "зомби" ходят прыгают - вспоминаешь "Дум".
:!:
в кинотеатр слава богу не пошла.....бездумно потраченный 120 рублей- нах...лучше схожу на что-нибудь другое....

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 18 апр 2007, 08:33

Посмотрел вчера вторую часть... Сцена драки с пистолетами - это что-то! Вообще, битвы получились что надо! Голливуд нервно посасывает бычки в сторонке. Я люблю фильмы где мочилово (недавно смотрел "Козырные тузы", там тоже бились знатно), но тут боевые постановки были на высоте. Респект. В остальном - претензии те же: актерская игра - фуфло, сюжет на троечку, финал - ожидаем.

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 18 апр 2007, 08:49

Buddu
Сцена драки с пистолетами - это что-то! Вообще, битвы получились что надо! Голливуд нервно посасывает бычки в сторонке.
Лучшая драка на пистолетах была как раз в голливудском "Эквилибриуме". Так что именно "Параграф" сосет мокрые бычки в туалете.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 18 апр 2007, 08:59

XyлиGun писал(а):Лучшая драка на пистолетах была как раз в голливудском "Эквилибриуме".
блин, не видел... обязательно посмотрю.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «КИНО»