Фильм "Стрелок" - смотреть не советую...

Форум: КИНО

Ответить
Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Фильм "Стрелок" - смотреть не советую...

Непрочитанное сообщение Civilian » 14 апр 2007, 16:33

Пребывая по служебной необходимости во Владивостоке, вечером в четверг сходили с друзьями на новый фудожественный фильм "Стрелок".
Это, друзья мои, великое кино. Сразу предупрежу, что в тексте (в отличие от фильма) присутствует несколько нецензурных слов.
Итак - фильм, о стрельбе. Посвятив пять лет своей жизни юридическому образованию я кое что узнал о баллистике. Я общался с хорошими преподавателями. Облаков и Плотников учили меня многим правильным вещам. Жаль, что американские сценаристы не позвонили им и не задали им пару вопросов типа "А можно ли зарядить ружье говном и шмальнуть?" или "А что - правда можно за полтора километра уложить всю обойму штурмовой винтовки в монету, пуляя с километра?" Но они ответили на эти вопросы сами. К слову - ответили утвердительно.

Живет, значит, простой американский крендель. Крендель шмаляет так, что дух захватывает. Как у них там, в США и положено всем бравым кренделям - на каком-то задании у него погиб товарищ, после чего крендель соскочил с темы на гражданку. Живет себе где-то в горах, промышляет охотой. Из всей живности вокруг - собака. Никакой другой живности не показали - всех перестрелял, видать. Дома у него такой ( АВТОЦЕНЗУРА ) наборчик оружия - с оптикой, с глушителями, нарезное, гладкоствольное, помповики, карабины ... Ну, добрый американский Бин Ладен.
Дальше бла-бла-бла - короче, подставили его по полной, обвинив в убийстве "Эфиопского Папы". Чо за папа такой - я так и не понял, но папа реально был негром. Лучше бы в президента попали, ей богу - он был в тот момент "всего в 70 сантиметрах". Попутно всадили в нашего героя две пули из револьвера 45 калибра. Одна из них должна была порвать ему легкое, вторая - почку. Но он парень крепкий, внутренние органы ему для жизнедеятельности не нужны. Подлатался, кстати, у девахи, которая была бывшей подружкой его кореша, заваленного на его последнем задании. Деваха, еще сказала, что крови боится, но нашего героя заштопала. В общем - он подлатался слегка и снова в бой. Надо же убивать врагов, попутно доказывая свою невиновность. У американцев оно всегда так.
А подставили его вообще четко. Одно из развлечений парня была стрельба по банкам с расстояния в полтора-два километра. Подобрали такую пулю, обвернули в бумагу (чтобы не повредить трассовые следы на пуле - идентификация, хуле) и шмальнули ею же с расстояния в полтора километра в негра. С таким же успехом можно было обвернуть в бумагу какашку и пальнуть из берданки - эфиопский папа 100% помер бы от удивления.
Дальше эта пуля и ствол, с которого она была выпущена в первый раз, попадает на экспертизу в ФБР. ФБРовцы говорят - да, этож оно! Этож он, сцуко!
Однако потом бравый крендель демонстрирует всем, что он мегачел и всегда меняет бойки на своих волынах на сточенные, чтобы как бы чего не... Просто ФБР обладает новыми технологиями, поскольку установила идентичность пули - даже не стреляв из ружьишка... Блин, во дела. А Облаков нам всегда говорил, что первый вопрос, который ставится перед баллистической экспертизой: "Возможно ли из данного оружия произвести выстрел? В исправном ли оно состоянии? Является ли оно огнестрельным?" Не, враки. Двадцать первый век, США. Хули?..
Ну, а про то, что наш герой за просто так положил две роты американского спецназа в ходе доказывания своей невиновности - про это даже рассказывать не буду. В тюрьму его не посадили. Наверно, применят принудительные меры медицинского характера...

В общем, бред американской военщины.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Zhylya
Прописавшийся
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 15:45
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Zhylya » 16 апр 2007, 09:33

а я не разбераюсь в баллистике и т.п., мне фильм понравился, снят красиво., но похож на сказку с хэппи ендом, девушкам я думаю доджен понравиться :)
легкое развлекательное кино, много голливудских шаблонов.

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jack- » 16 апр 2007, 09:46

Zhylya писал(а):девушкам я думаю доджен понравиться
там мяса с кровью больше чем в рэмбо, терминаторе итд вместе взятых, млин...
вчера сходил - долго плевался.....

Аватара пользователя
Zayatz
Он живет тут
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:33

Непрочитанное сообщение Zayatz » 16 апр 2007, 10:04

Civilian
Отличный отчет! Держи гайку.

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Repins » 16 апр 2007, 10:19

Мдя... я то думал будет нечто похожие на "Снайпер"

Аватара пользователя
Civilian
Друг форума
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 15:14
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Civilian » 16 апр 2007, 20:03

Zhylya
Девушке понравились мои реакции на сюжетные перепетии по ходу разворачивания оных. :) Решили, что лучше бы пошли на "Одну любовь на миллион" - хотя я теперь не уверен, что этот фильм лучше...

Zayatz
Спасибо, я старался. :)

WoDOO
Друг форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 14:34

Непрочитанное сообщение WoDOO » 16 апр 2007, 20:37

Civilian писал(а):Одну любовь на миллион
зря фильмец ничего так

Аватара пользователя
Dexter
Друг форума
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 03 июл 2004, 00:35
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dexter » 16 апр 2007, 21:04

Civilian молдца, хорошо сказал, на фильм не пойду ;)

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 62 раза

Непрочитанное сообщение Basile » 16 апр 2007, 21:18

отчёт - зачОт

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «КИНО»