Готовь сани летом, а велосипед зимой!

Форум: ВелоФорум

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Готовь сани летом, а велосипед зимой )))

Непрочитанное сообщение Frank » 20 мар 2009, 12:24

Cubo писал(а):Пари а вы где катаетесь? Надеюсь не по М. Амурского?
Ну мой прогулочный маршрут, лежит следующим образом: Ленина-Запарина(старт от дома) -> Площадь Славы -> Тургенева -> Ус. Бульвар -> Набережная -> Стадион -> Ам. Бульвар (до вокзала) -> Ленинградская -> Ленина - Ленина-Запарина (финиш)

Иногда бывает после набережной/стадиона выезжаю на советскую, до джамбула, потом поднимаюсь на Серышева, затем по серышева до Большая-Степная, потом до Карла-Маркса, затем до Ленинградской, а потом на Ленина и до дому :D Это уже не прогулочный, а тренировочной маршрут =) Этим летом думаю до моста через амур прокатиться, разок :)

Так же бывает со знакомыми катаюсь на стадионе... :)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Cubo
Он живет тут
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 дек 2004, 02:15

Re: Готовь сани летом, а велосипед зимой )))

Непрочитанное сообщение Cubo » 20 мар 2009, 12:28

А по бездорожью кто-нить катается? нафига внедорожник покупать по асфальту ездить, маневрируя между пешеходами?

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Готовь сани летом, а велосипед зимой )))

Непрочитанное сообщение Frank » 20 мар 2009, 12:41

Cubo писал(а):А по бездорожью кто-нить катается? нафига внедорожник покупать по асфальту ездить, маневрируя между пешеходами?
Это более обычные велосипеды, для не сложных трасс. Внедорожники же, как ты выразился, укрепленны рамой, которая в разы мощнее, например моей, и передней вилкой, тоже в разы мощнее + у них обычно есть второй арматизатор, а не только вилочный, так же двойные обода дисков, другая резина и п.р. Да там масса различий, вплоть до тормозных дисков и тормозных колодок, так же они (внедорожники, ака горные) намного дороже стоят, чем эти.
Последний раз редактировалось Frank 20 мар 2009, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4640
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Готовь сани летом, а велосипед зимой )))

Непрочитанное сообщение Olegsly » 20 мар 2009, 12:44

Cubo писал(а):А по бездорожью кто-нить катается? нафига внедорожник покупать по асфальту ездить, маневрируя между пешеходами?
Ничего что бордюры,ямы и канавы в славном городе Ха через каждые 100метров? Я на своем вообще по направлениям передвигаюсь,и часто эти направления с дорогой не совпадают :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Готовь сани летом, а велосипед зимой )))

Непрочитанное сообщение Frank » 20 мар 2009, 12:46

Olegsly писал(а):
Cubo писал(а):А по бездорожью кто-нить катается? нафига внедорожник покупать по асфальту ездить, маневрируя между пешеходами?
Ничего что бордюры,ямы и канавы в славном городе Ха через каждые 100метров? Я на своем вообще по направлениям передвигаюсь,и часто эти направления с дорогой не совпадают :D :D :D :D :D
Кстати про бордюры, подмечено вообще в точку, двигаясь по тем же бульварам, устаешь прыгать на байке через них(бордюры), что уже говорить про улицы ленина, серышева, про всякого рода калинина да запарина и пр, вообще молчу.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Готовь сани летом, а велосипед зимой )))

Непрочитанное сообщение wd » 20 мар 2009, 13:21

Озадачен выбором... Есть спецы, на пальцах могущие показать, чем двухподвес лучше/хуже хардтейла? Для лёгкой пересечёнки и больших, 4-5-6 часов, пробегов. И у нас 24" вообще бывают в продаже?

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Готовь сани летом, а велосипед зимой )))

Непрочитанное сообщение mail_robot » 20 мар 2009, 13:24

Cubo
Я катаюсь. И люблю именно по бездорожью.
Frank
Ты че людей запугиваеш? Какой укрепленный, какая вилка или рама? Я на свое м совершенно обычном веле с совершенно обычной рамой и вилкой, с совершенно обычными вибрэйками в такие @буня лазил, и ничо, не застрял )))) И даже обода обычные. Навесное правда шимано, не последнее, но оно тут не при чем. Резина - асфальт-грунт, универсальная. Посередине гладкая, по краям с зацепами.

Обычный маршрут - старт на ост. Пилот, потом скоростной спуск от конечной 28 автобуса по проселку через дачи к озерам на скорости ок 55 (по компу) с прыжками через ямы, потом педалим в горку по тропинкам до отстойников ТЭЦ3 через поля, потом чуть в горку в сторону Матвеевки, там по всяким кочкам и оврагам выходим на Матвеевку, объезжаем по асфальту и опять в поля и на Березовку, потом по трассе возвращаемся назад. Свежий воздух и масса ощущений )))

Забирался в приморье на горку, по альтиметру около 300 м высотой. Пипец замудохался педалить по кочкам и бульдозерным следам. А потом вниз, чуть не поломался ) Асфальта вообще 0. Фотки есть.

Хочу еще куданить подальше. По Хехциру полазить например и по Сите, там говорят есть места интересные.

ИМХО - простой вел не ограничивает возможностей, если вы не экстрим триал мэн только.

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Готовь сани летом, а велосипед зимой )))

Непрочитанное сообщение Frank » 20 мар 2009, 13:33

mail_robot
Под моим постов выше, я подразумевал то, что люди с ростом 191 и весом за 110(кто то выше писал) если купит обычный вел, и поедит прыгать по трамплинам как ты, то вел под ним развалится, а колеса сложатся.

Я со своим ростом в 188 и весом 90 кг, на своем веле не рискую брать разного рода трамплины :) Максимум через бардюры да ямы попрыгать =) И то у меня иногда ощущение, что следующий прыжок может быть последним. Я брал велик для средне активного катания по городу/пригороду, не более. Иногда бывает жопу отбиваешь не хило, если вовремя не поднялся или наобарот рано сел обратно :) Все это имхо.

А так, я с тобой соглашусь, предела нет xD

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Готовь сани летом, а велосипед зимой )))

Непрочитанное сообщение Shev » 20 мар 2009, 13:44

Frank писал(а):Ну мой прогулочный маршрут, лежит следующим образом: Ленина-Запарина(старт от дома) -> Площадь Славы -> Тургенева -> Ус. Бульвар -> Набережная -> Стадион -> Ам. Бульвар (до вокзала) -> Ленинградская -> Ленина - Ленина-Запарина (финиш)
:up: Почти по такому же маршруту катаюсь
Frank писал(а):Этим летом думаю до моста через амур прокатиться, разок
Тоже хочу до моста и через мост, прошлым летом ещё собирался, но без насоса и запасных камер или хотябы ремкомплекта опасно, а у меня с этим всегда проблемы :)

З.Ы тоже ростом ~ 190 и весом 100, даже на двойных ободах постоянно набиваю восьмёрки :(

XclusiveBitch
Он живет тут
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 17:57
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Готовь сани летом, а велосипед зимой )))

Непрочитанное сообщение XclusiveBitch » 20 мар 2009, 13:51

тоже велик захотелось)

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Re: Готовь сани летом, а велосипед зимой )))

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 20 мар 2009, 14:08

Shev писал(а):Лучше здесь. Посидишь подберешь тот на котором удобно. Плюс если здесь покупать то гарантия будет
Mr. ANDY писал(а):Пукки а втаривал ты его в триале или другим способом.... мож с инета его притащить?
Сходи в тему viewtopic.php?f=33&t=22482&p=467252&hil ... 8C#p467252
Там есть ссылка на сайтик московского магазина. Был там. Купил вел. Все по-честному: ценники соотв информации из инета, бренды интересные есть (Stark, Merida и т.д.), скидос дали, теперь карта -10% (если на велик уже нет скидки). Я сам чайник в этом, но ради интереса пошарился по нашим магазам,в т.ч. и в Триал заезжал... Честно говоря, не оч поравилось... + ценник показался высоковатым (на велики с аналогичной механизацией, конструкцией и т.д.)...
Frank писал(а):Ну мой прогулочный маршрут, лежит следующим образом: Ленина-Запарина(старт от дома) -> Площадь Славы -> Тургенева -> Ус. Бульвар -> Набережная -> Стадион -> Ам. Бульвар (до вокзала) -> Ленинградская -> Ленина - Ленина-Запарина (финиш)
Хм, оказывается в районе Ленина-Запарина так много людей живут... Маршрут, оч похож на мой... :wink:
Последний раз редактировалось Bumpercrash 20 мар 2009, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Готовь сани летом, а велосипед зимой )))

Непрочитанное сообщение mail_robot » 20 мар 2009, 14:09

Shev
А ли компанией собраться, да и махнуть?

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Готовь сани летом, а велосипед зимой )))

Непрочитанное сообщение Shev » 20 мар 2009, 14:14

mail_robot писал(а):А ли компанией собраться, да и махнуть?
Можно, даже нужно :idea:

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Готовь сани летом, а велосипед зимой )))

Непрочитанное сообщение mail_robot » 20 мар 2009, 14:18

Скорей бы уже лето, ну или хотябы более менее сухая весна.
Надо отдельную ветку будет стартануть на эту тему да прокатиться на выходные в какую нибудь глуш. Маршрут по гуглу пробить заренее и думаю что скучно не будет никому.
Кроме моста есть варианты?

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4640
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Готовь сани летом, а велосипед зимой )))

Непрочитанное сообщение Olegsly » 20 мар 2009, 14:53

mail_robot писал(а):Кроме моста есть варианты?
Хехцирская раллийная трасса. Слабо на большом трамплине на велике прыгнуть? :D

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Готовь сани летом, а велосипед зимой )))

Непрочитанное сообщение mail_robot » 20 мар 2009, 15:57

я его не видел, как посмотрю, скажу )))

Аватара пользователя
Frank
Друг форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 06 май 2008, 13:25
Откуда: Хабаровск

Re: Готовь сани летом, а велосипед зимой )))

Непрочитанное сообщение Frank » 20 мар 2009, 17:34

mail_robot писал(а):Скорей бы уже лето, ну или хотябы более менее сухая весна.
Раньше чем середины - конца апреля, не получится, судя по предварительному прогнозу на месяц :(
mail_robot писал(а):Кроме моста есть варианты?
Хм, если подумать, то придумать можно всегда :)
Bumpercrash писал(а):Хм, оказывается в районе Ленина-Запарина так много людей живут... Маршрут, оч похож на мой...
НУ как не странно, проездив на велосипеде почти все лето, особо велосипедистов по этому маршруту не наблюдал, кроме как набережной и стадиона, естественно. :)
Shev писал(а):Тоже хочу до моста и через мост, прошлым летом ещё собирался, но без насоса и запасных камер или хотябы ремкомплекта опасно, а у меня с этим всегда проблемы
Зачем с собой лишний груз таскать? Взял пару сотен рублей лишних ну и камеру, шиномонтажек везде валом, за 10 рублей они не отказывают
на лисапеде колесо/два накачать, а камеру и самому с подручными средствами не трудно поменять. :up:
XclusiveBitch писал(а):тоже велик захотелось)
Захотелось - бери, не пожалеешь, поверь! :) Я например, велосипед купил, как только приспичело (просто гулял по набережной увидел народ катающийся, в прекрасный солнечный день и через 2 часа уже был в магазине), даже особо и не раздумывал и не пожалел :) А кайфа получаешь, не меньше чем от управления авто, в отдельных случаях, даже больше :)

P.S. Что то со всеми этими разговорами, я аж захотел пойти покататься, но блин холодно :( Пойду хоть лисапед от пыли протру :))))

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Готовь сани летом, а велосипед зимой )))

Непрочитанное сообщение Shev » 20 мар 2009, 17:50

Frank писал(а):Взял пару сотен рублей лишних ну и камеру, шиномонтажек везде валом, за 10 рублей они не отказываютна лисапеде колесо/два накачать, а камеру и самому с подручными средствами не трудно поменять.
Не всегда шиномонтаж находится рядом, часто приходится до него пешком идти, а это не айс

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Готовь сани летом, а велосипед зимой )))

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 20 мар 2009, 19:00

у меня монтажки насос и камеры. ремкомплект ваще не нужен, латать камеру точно не буду на улице

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Re: Готовь сани летом, а велосипед зимой )))

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 20 мар 2009, 22:18

Frank писал(а):НУ как не странно, проездив на велосипеде почти все лето, особо велосипедистов по этому маршруту не наблюдал, кроме как набережной и стадиона, естественно.
Да эт понятно! Я вот, например, все лето на роликах конечности обдирал... И продолжу, я надеюсь... Теперь вот велик! На стадионе постоянно наблюдаю скучающих велосипедистов.... Никакой фантазии... Катаются кругами... А вот куда-нить подальше (не путать с темой в МиФе!!!) я бы скатался.... Тем более когда компания есть! )
YoulluPukki писал(а):да, и в ожидании лета катаюсь от входной двери до окна зала.
Писец, я тож недавно апплодисменты сорвал... Набухался, и давай по квартире рассекать... Кот был в шоке... Жена до сих пор подкалывает.... Ну как ей объяснить?! БЕСПОЛЕЗНО!!! :lol:

Вопрос: а что значит гидравлические тормоза? Я-то думал, что д.б. главны торм цилиндр (на ручке), рабочий ТЦ (у диска с колодками)... Смотрю - у меня тросики идут в боудене... Потом увидел в каталоге - у меня гидравлика :!: :shock: Что значит? главный и исполнительный цилиндры находятся у колодок? А управление к ним все равно идет через трос-боуден?! :roll:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ВелоФорум»