Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
Бунтарь
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 12:34
Откуда: Хабаровск - Благовещенск
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение Бунтарь » 16 июл 2008, 14:22

SHOCK писал(а):ну нафига такая скрытность, я ведь расчитываю на то, что все эти разбирательства будут полезны и другим
если можешь, то подскажи здесь как оптимально добраться до Бангкока?
Да никакой скрытности.
сейчас билет компании asiana airlains - Хабаровск - Сеул - Бангкок - Сеул - Хабаровск стоит около 30000 рублей.
Внутренний авиаперелет будет стоить еще около 200-250 баксов до самуи вместе с обслуживанием и ночью в Бангкоке будет около 300, но возможно и дешевле, все зависит от кол-ва человек и гостиницы.
Гостиница зависит от того сколько звезд и сколько человек. от 20 баксов до 700 за сутки.
Но как показывает практика, цена оформления в турфирме и поездка дикарем по стоимости почти одинакова, из за того, что у турфирм есть скидки при бронировании отелей и авиабилетов.
Но для туриста гемора намного меньше, когда за него все в турфирме сделают и предоставят полный комплект документов, включая страховку.

Сам предпочитаю кататься самостоятельно, НО, предварительно позвонив знакомым и коллегам, которые могли бы подстраховать именно в той стране, в которую еду. В силу своей деятельности у меня с этим проблем нет.
Так что все зависит от задачи: если ехать с рюкзаком и жить в общагах, то однозначно самоходом, а если нормальный полноценный отдых без гемороя с организацией своего отдыха, то через турфирму, IMHO.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение shock » 16 июл 2008, 14:43

Jess писал(а):Из Ха в Бангкок прямых рейсов сечас нет, ибо "несезон".
видимо так и есть, ничего найти не могу другого, остатется лететь из Владивостока - http://www.vladivostokavia.ru/ru/passengers/
Через сайт правда заявляют что за 24000 можно купить, но на нужные даты по этим ценам нет билетов, прикольно да :) прям как в супермаркете "Эльдорадо" с их дешевыми теликами из рекламы :)

Карточка Виза Классик есть, конечно и ее задействую, так сказать 50\50 разбавить нал.

а что сейчас 1 билет до Владика стоит 2700 (купе) ?
Бунтарь писал(а):сейчас билет компании asiana airlains - Хабаровск - Сеул - Бангкок - Сеул - Хабаровск стоит около 30000 рублей.
убегаю, не переварил еще текст, но спасибо, отпишусь

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение Jess » 16 июл 2008, 14:58

SHOCK
Мы, кстати, когда билеты у Владавиа брали, на сайте висела одна цена, а в офисе продали чуть дешевле... хз почему, но было приятно :D если что, офис - на ул. Ленина-угол с пл.Блюхера...
По билетам до Владика - на http://www.rzd.ru в разделе "Пассажирские перевозки" есть расписание поездов с наличием мест и ценой. Правда сегодня на сайте какие-то работы, мож завтра будет работать :( А вообще август - пик сезона, сам знаешь, цены взлетают...

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение mugen » 16 июл 2008, 16:26

Roman
Рома, если ты не знаешь про то, КАК можно снять бабло с карты лоха.....то лучше не выдвигай аерсий про то, что и как делать с пластиком в Тайланде...
Способов - пара десятков. И от налипания на них лох не застрахован даже в самом крутом и надёжном месте.

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение Zapost » 16 июл 2008, 17:10

SHOCK писал(а):RUB 28 064,00
Действительно, цены сильно взлетели :(

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 16 июл 2008, 18:43

Если заинтересовала та вилла, о которой я писал, то вот мыло хозяев: baansukreepresort@hotmail.com и еще mika-samui@hotmail.com с ними можно договориться напрямую об аренде виллы, и тогда будет дешевле (т.е. без участия посредников в лице фирм sawadee.com, 24org.com и других

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение Jess » 16 июл 2008, 21:10

Пошерстила сайты на предмет перелетов БКК-Самуи... Thai берет чуть дешевле, чем Bangkok, в среднем 282$ или 6300 бат (4725 руб) туда-обратно на человека, рейсов каждый день полно, первый - в 6 утра.
Кстати, Сергей, тебе обязательно Самуи? :) Вот еще Пхукет - туда летает куча авиакомпаний, посему цены куда приятнее, тот же Thai берет уже 4840 бат = 3630 руб за туда-обратно. А что еще интереснее - туда летают бюджетные компании, т.н. "лоукосты". Например, у Airasia (http://www.airasia.com) по 7 рейсов в день, в направлении "туда" на 16.08. просят 950 либо 699 бат (без сборов, с ними примерно в 2 раза дороже, но все равно разница заметная), обратно 27.08. вообще везут за 699, 449 и даже есть промо-рейсы за 99 бат! Блин, я мысленно пакую чемоданы)))))))

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение shock » 22 июл 2008, 12:23

короче, билеты куплены, отступать некуда, позади Хабаровск ;)
Хабаровск-Сеул-Бангкок и обратно так же. Авиакомпании Асиана+Тай
спсибо за содействие Бунтарь, хотя ему от этого только хлопоты были

Вот про страховку задумался, думаю надо сделать. Вы же про медицинскую говорите или какую?
туда с загранпаспортами надо идти делать?
Jess писал(а):Кстати, Сергей, тебе обязательно Самуи? Вот еще Пхукет
Спасиб за расклады.
вообще-то в планах Самуи, сперва на пару дней Бангкок, потом Самуи и потом назад на пару дней опять Бангкок.
Хотя сначала думал, а может еще Пхукет захватить, а ща думаю - а смысл? с одного пляжа на другой и все?
Подскажите, есть ли смысл, сначала, после Бангкока поехать на Пхукет, а потом на Самуи и вернуться в Бангкок? если денег конечно хватит у нас на такие покатушки.
ИПВ писал(а):Если заинтересовала та вилла, о которой я писал
неа, спасибо, нам хватит семейного бунгало ;)

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение Jess » 22 июл 2008, 12:53

SHOCK писал(а):есть ли смысл, сначала, после Бангкока поехать на Пхукет, а потом на Самуи
Думаю, нет смысла, это примерно одно и то же, только Самуи поспокойнее что ли... Если бы отпуск был на месяц, то еще можно было бы дислокацию поменть ради интереса, а на пару-тройку дней на Пхукет ездят в основном фанаты фильма "Пляж" с Ди каприо, поскольку его снимали на острове Пи-Пи, расположенном неподалеку... теперь на том пляже свалка туристов :evil:
SHOCK писал(а):про страховку
Думаю, стоит оформить на всякий случай (я про медицинскую;)). Во всех крупных СК есть страховка для путешественников, стоит 500-600р. на страховую сумму 15-30 тыс $. Только стоит повнимательнее читать раздел в договоре про случаи, кот. не признаются страховыми... к примеру, некоторые фирмы не признают таковыми приступы аллергии, а это почему-то не редкость в Тае, судя по отзывам на форумах... :roll:

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение Jess » 22 июл 2008, 13:07

SHOCK
Да, еще очень рекомендую в Бангкоке посетить Океанариум Siam Ocean World в торговом центре "Siam Paragon" на станции метро Siam. Комплексный билет стоит 850 бат (чуть больше 600р) на человека, впечатлений - в тыщу раз больше чем от храмов с буддами))
Вот тут схема проезда, если что, и вообще их сайт: http://www.siamoceanworld.co.th/visitor ... cation.htm
Почему-то никто из моих знакомых и коллег, ездивших с турфирмами, про него не слышал даже, я "нашла" его перед самым отъездом на одном из форумов "дикарей"...

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение Zapost » 22 июл 2008, 13:20

Jess писал(а): Океанариум Siam Ocean World
Подтверждаю...Вот пара фоток
Вложения
IMG_0145.jpg
IMG_0151.jpg

Аватара пользователя
Бунтарь
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 12:34
Откуда: Хабаровск - Благовещенск
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение Бунтарь » 22 июл 2008, 14:43

SHOCK писал(а):Вот про страховку задумался, думаю надо сделать. Вы же про медицинскую говорите или какую?
туда с загранпаспортами надо идти делать?
По страховке тоже могу помочь :-))

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 22 июл 2008, 14:45

Jess
Океанариум впечатлил! У меня жена рвалась туда только из-за одного туннеля, проходя через который можно наблюдать весь подводный мир.
SHOCK
когда выбираешь страховую, стоит узнать, с какими ассистанс-компаниями страховая сотрудничает. ведь именно ассистанс-компания будет решать все твои проблемы за границей, именно на ее телефон горячей линии будешь звонить, если что-то случится.
я страховался в ВСК на сумму $30000 на человека. Страховка стоит 1$/день на человека. Совсем не много. ВСК сотрудничает с International SOS - весьма солидной конторой.
На Самуях наиболее частая причина обращения в госпитали - падения с мотобайков и пищевые отравления. Судя по отзывам туристов с форума Винского стоимость 1 дня лечения в больнице сеть Bangkok Horpital стоит около $1000. Лучше не рисковать без страховки.....

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 22 июл 2008, 14:48

SHOCK писал(а):вообще-то в планах Самуи, сперва на пару дней Бангкок, потом Самуи и потом назад на пару дней опять Бангкок
может лучше сначала не останавливаясь в Бангкоке слетать на Самуи, там позагарать, отдохнуть, привыкнуть, а под конец отдыха погулять по БКК. Заодно решается проблема с экономией денег: все оставшиеся после Самуи деньги можно смело спустить на шопинг!

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение shock » 22 июл 2008, 15:20

офф: видеокамеру хочу купить, а вот и задумался может там и купить, наверное выгодней же будет?

Sony HDR-HC9E
хочу такую или другого производителя, но в том же формате - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 7&clid=502
просьба не уводить разговор в сторону обсуждения достоинств камеры

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 22 июл 2008, 15:27

SHOCK
обязательно оформи в магазине документы на возврат НДС (VAT). В аэропорту перед отлетом можно оформить VAT Refund и вернуть себе 7% от стоимости наличными деньгами (Батами !!!).
А на счет выгоды вопрос спорный: надо точно знать сколько эта вещь стоит в России (с гарантией + русифицированная версия), и во сколько обойдется там с учетом пересчета курсов и возврата НДС.

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение Zapost » 22 июл 2008, 16:17

SHOCK писал(а):офф: видеокамеру хочу купить, а вот и задумался может там и купить, наверное выгодней же будет?
Выгода может и будет, только сначала надо будет найти где купить подешевле, ибо в центре города в дорогих супермаркетах все стоит достаточно дорого. Плюс ко всему ты не имеешь гарантиии и возможно русского языка. Если все же купишь там, обязательно сохрани чек и убедись, что НДС выделено отдельной строкой с суммой, иначе на границе тебе не вернут обратно 7% !!

ИМХО купи здесь, так будет спокойней и надежней.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение nick27 » 22 июл 2008, 16:24

SHOCK писал(а):короче, билеты куплены, отступать некуда, позади Хабаровск
Во сколько обошлись?

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение shock » 22 июл 2008, 17:15

ага, забыл сказать, что билеты обошлись в 33 300р. каждый

страховка в ВСК 1800р. на 4х чел.
все + включая риски потери багажа и зубы ;)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»