Трекинговая обувь. Где??

Форум: Путешествия

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Трекинговая обувь. Где??

Непрочитанное сообщение Roman » 14 июн 2011, 16:19

Rock писал(а):Мир приключений,сафари - там был?
был. пусто. в ямаху надо зайти. напомни плиз где это

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Трекинговая обувь. Где??

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 14 июн 2011, 16:22

в Экстремале есть обутки для скалолазов и прочего, мож там

Аватара пользователя
mootny
Он живет тут
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:11
Откуда: New Jersey

Re: Трекинговая обувь. Где??

Непрочитанное сообщение mootny » 14 июн 2011, 16:26

Roman
На Серышева вроде напротив здания № 22

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Трекинговая обувь. Где??

Непрочитанное сообщение Roman » 14 июн 2011, 16:29

ясно. кст покупка в инете не реальна. ибо такую обувь надо мерять. иначе придет ногам пушной зверь
mootny
запомнил. глянем чо там

Аватара пользователя
Rock
Он живет тут
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Трекинговая обувь. Где??

Непрочитанное сообщение Rock » 14 июн 2011, 16:45

Когда будешь мерить: за пяткой должен входить палец руки, это свободное расстояние для отвода тепла и влаги от ноги, регулируется потом толщиной носка. тел. ямахи 567599

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Трекинговая обувь. Где??

Непрочитанное сообщение Roman » 14 июн 2011, 16:47

Rock
спасибо! но насет пальца не много? собьтся ноги ведь

Аватара пользователя
Rock
Он живет тут
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Трекинговая обувь. Где??

Непрочитанное сообщение Rock » 14 июн 2011, 16:56

Указательный палец не такой толстый, примерно 1/2 размера. Как правило, ноги в конце дня распухают, а если в мокрых ботах, то "распариваются", для этого и нужен такой "зазор", а если зимой ходить то для доп. носка.

Аватара пользователя
lodkin
Он живет тут
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 14:28
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Трекинговая обувь. Где??

Непрочитанное сообщение lodkin » 14 июн 2011, 16:59

Я тут беру http://www.hsn-ltd.ru и не только обувь.

Аватара пользователя
Slavik123
Он живет тут
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:46
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трекинговая обувь. Где??

Непрочитанное сообщение Slavik123 » 14 июн 2011, 17:12

Roman писал(а):ясно. кст покупка в инете не реальна. ибо такую обувь надо мерять. иначе придет ногам пушной зверь
Кстати - неправда. Или, частично - неправда.
Если брать "неизвестно какую" обувь, то действительно - риск "влететь" более 50%.
Но, если это обувь приличного поизводителя, и уже брал такую - можно смело заказывать.
Проверено такими марками обуви, как Ecco, Salomon,New balance, Lowa, Asics .
lodkin писал(а):Я тут беру http://www.hsn-ltd.ru и не только обувь.
Посмотрел на их предложение и подумал, что на путеешствие с отрывом от города более чем на 2 суток я бы в такое обуваться побоялся.
Лучше уж тогда у баска посмотреть. Цены не лучшие в мире, но продукт - достаточно надежен и компания (баск) проверенная, в торговле фигней не замечена.
Еще можно сюда посмотреть: раз, два, три.

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трекинговая обувь. Где??

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 14 июн 2011, 23:56

пиндосовские берцы горные возьми: там и вибрам, и гортекс, и самопросушка и прочая хрень. ценник - не демократичный, зато вещь.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Трекинговая обувь. Где??

Непрочитанное сообщение Roman » 14 июн 2011, 23:59

берцы исключены. они не для длительных переходов.
Баск гавно. Обувь только мерять. Ибо в пути магазином не будет. Это для города можно взять эко и не парится.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Трекинговая обувь. Где??

Непрочитанное сообщение NewBee » 15 июн 2011, 00:28

Roman писал(а):не бывает удобных берцев приспособленных для походом по горам
Roman писал(а):берцы исключены. они не для длительных переходов.
наивный камчатский парень

Практически все, что представлено на рынке как "треккинговая обувь" - суть эдакие "тяжелые кроссовки", в которых есть все, что "заявляет производитель", нет только одного - однозначного комфорта в использовании для неограниченного количества юзеров этой продукции.
Поскольку и не может быть в принципе.

Взять (даже померять) и уйти в поход - блажь. Обязательно подведет. Хорошие кожанные берцы (можно вентилируемые), с правильной стелькой, предварительно разношенные и смазанные всем, чем нужно, + шерстяной носок - наше все.

Аватара пользователя
Slavik123
Он живет тут
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:46
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трекинговая обувь. Где??

Непрочитанное сообщение Slavik123 » 15 июн 2011, 01:15

Если подытожить все вышесказаное - получится, что хорошей обуви в Ха нет. Только на заказ или в и-нете (что суть одно и тоже).
Я ловлю себя на мысли, что в "обычных" магазинах покупаю тоько еду и всякие мелочи. Все, что дороже 25 буржуйских рублей уже имеет смысл брать в и-нете.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Трекинговая обувь. Где??

Непрочитанное сообщение Roman » 15 июн 2011, 08:38

NewBee
адвокат. сколько у тебя дальних походов за спиной?
NewBee писал(а):Практически все, что представлено на рынке как "треккинговая обувь" - суть эдакие "тяжелые кроссовки", в которых есть все, что "заявляет производитель", нет только одного - однозначного комфорта в использовании для неограниченного количества юзеров этой продукции.
Поскольку и не может быть в принципе.

Взять (даже померять) и уйти в поход - блажь. Обязательно подведет. Хорошие кожанные берцы (можно вентилируемые), с правильной стелькой, предварительно разношенные и смазанные всем, чем нужно, + шерстяной носок - наше все.
Ваше все это не наше все. насколько я представля ты не ходок ты наездник. две суть разные категории, поправишь если что.
Так вот кожаные берцы имеют свойство растягиваться после котакты с водой, долго сохнуть , и усыхать после чего следует деформация и мозоли. Задача трекинговой обуви сохнуть без деформации, плюс берцы крайне тяжелы. Имено поэтому для трекинга используют нубук и синтетику. это то что знаю я, не профи в этом деле.
Так что не прав ты Андрэ.

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трекинговая обувь. Где??

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 15 июн 2011, 10:46

Рома, ключевое слово "голеностоп" - какие нафиг кроссовки? из нубука или синтетики - есть такие берцы. про защиту пальцев от удара о камни подумай еще.
ну это так, имхо.

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Трекинговая обувь. Где??

Непрочитанное сообщение parts » 15 июн 2011, 10:54

Вспомнилось как раньше народ гонял в лыжные походы до Комсомольска..в кожаных лыжных ботинках с картонной подошвой...и про нубук с тинсулейтом никто не знал :up:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Трекинговая обувь. Где??

Непрочитанное сообщение Roman » 15 июн 2011, 13:09

Чернов
подумал. трекинг и и дожен быть с наплывом для зашиты от удара. к сожалению такие втарить неполучилось. но взял крепкие где передок наполовину прикрытй наплывом. в триале нашел единственный размер и тот свой. а так полностью закрытые.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Трекинговая обувь. Где??

Непрочитанное сообщение NewBee » 15 июн 2011, 20:23

Roman писал(а):NewBee адвокат. сколько у тебя дальних походов за спиной?
До 300 км - 4 штуки. Все ... "пешки" ))). Рельеф смешанный. Продолжительность от 7 дней.
Roman писал(а): насколько я представля ты не ходок ты наездник. две суть разные категории, поправишь если что.
ты представляешь, но когда-то я еще и с парашютом прыгал и из лодки через ТА выходил, за лошадей уже даже скромно промолчу ))
Roman писал(а):Так вот кожаные берцы имеют свойство растягиваться после котакты с водой, долго сохнуть , и усыхать после чего следует деформация и мозоли.
есть такое дело, но если они хорошие - берцы-то, - то они не растягиваются настолько, чтобы сползти и не усыхают как "испанский сапог". Ну и опять же - сушить нужно правильно.
Кроме того, есть замечательные "облегченки" в виде синтетического берца.
Roman писал(а):Так что не прав ты Андрэ.
Я не претендую, Роман, просто я "юзал" треккинги от Экко, начиная с тех времен, когда они появились в хабаровске (на Пушкина), от Коламбии, от еще какой-то "фирмы" и понял, что нужно либо что-то совсем "суровое", что невозможно купить в Хабаровске, а про невозможность "взял и пошел в поход" я уже говорил - можно сильно-сильно ошибиться, вплоть до схода с маршрута.

В "обычных" треккингах, попав на каменную осыпь и имея за плечами ходовой рюкзак, ты рискуешь сломать себе ногу . То же в стланике. То же в буреломе.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Трекинговая обувь. Где??

Непрочитанное сообщение Roman » 15 июн 2011, 20:39

NewBee писал(а):ты представляешь, но когда-то я еще и с парашютом прыгал и из лодки через ТА выходил, за лошадей уже даже скромно промолчу ))
а вот тут во мне проснулась зависть...... мог бы поберечь мои нервы.
NewBee писал(а):Я не претендую, Роман, просто я "юзал" треккинги от Экко, начиная с тех времен, когда они появились в хабаровске (на Пушкина), от Коламбии, от еще какой-то "фирмы" и понял, что нужно либо что-то совсем "суровое", что невозможно купить в Хабаровске, а про невозможность "взял и пошел в поход" я уже говорил - можно сильно-сильно ошибиться, вплоть до схода с маршрута.
теперь я стал внимательней прислушиваться к твоему мнениб в этом вопросе. просто ты предстал в ином свете.
NewBee писал(а):В "обычных" треккингах, попав на каменную осыпь и имея за плечами ходовой рюкзак, ты рискуешь сломать себе ногу . То же в стланике. То же в буреломе.
на камчатке с буреломом сложно, преимуществено тундра будет плюс осыпь на сопках.
но насчет берцев я перефразиру. платить 10 за мега обувь не готов. отдал 3 за нубуковые боты ибо в берцах реально будет очень жарко и ногам придет трындец. былаб осень иль весна может быть они б были к месте. но летом скорее нет. про выход из ТА прошу доп информацию в ЛС 8)

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Трекинговая обувь. Где??

Непрочитанное сообщение NewBee » 15 июн 2011, 21:10

Roman писал(а):ибо в берцах реально будет очень жарко и ногам придет трындец.
именно поэтому к берцам полагается не два (три, пять, десять....) тонких носка или типа "термоносок", а один, минимум раз стиранный, плотной вязки шерстяной носок. Если обувь "по ноге", нормально разношена - кста, обязательное условие! - с хорошей стелькой (пару как минимум в запас), шнурки утянуты в меру, остатки спрятаны в ботинок и "поддержаны" скотчем - ничего не натрешь и нигде не "рухнешь".

Еще момент. Если "фонарики" или бахилы отстутствуют, возьми скотч и перед каждым выходом на маршрут, фиксируй шнурковую завязку двумя-тремя оборотами скотча - сохранишь здоровье и время.
Можно что-нибудь трикотажное сверху одевать (типа гамаши) - защищает от пыли и мелких камешков в ботинок и не дает шнуркам вытягиваться и, цепляясь за предметы, развязываться. А уж завязать шнурки с 25-35 кг рюкзаком за плечами - то еще действо :)

а про 3-ку за боты - возьми в любом случае доп. пару (собсно, это необходимость) - можно обычные легкие кроссы. Очень удобно, ибо не все время по "каменюкам" прыгаешь, да и в лагере вечером в тапочках не всегда комильфо.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»