Понырять во Владивостоке в октябре?

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Понырять во Владивостоке в октябре?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 01 сен 2015, 22:24

ИПВ писал(а):Покупать ради 5-10 дайвов в год
Плюсую. За стоимость хорошего, годного костюма можно год-два (5-10 раз на отдыхе в ЮВА, например) нырять в прокате. Смысл своё барахло начинает иметь при 40+ дайвах/год. Сужу по себе. Там где нырял я с арендой два погружения - 90-110$ без оного - $40-60 (2012-2015 гг). Так что если цель обучения именно поездки в разные страны ради дайвинга, типа приехал на две недели и десять дней с перерывами ныряешь, тогда да, костюм, ласты, регулятор и BCD окупают себя за пару сезонов. А если это чисто ради того чтобы иметь возможность понырять там, где интро-дайверам не дают в силу политики дайв-клубов, и нырять от случая к случаю, то аренда - ваш выбор.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Понырять во Владивостоке в октябре?

Непрочитанное сообщение СДД » 01 сен 2015, 23:08

ИПВ писал(а):СДД
Костюмы у Андрея прокатные. Покупать ради 5-10 дайвов в год, на мой взгляд, накладно. Сухой костюм менее требователен к точности размера, так что прокат рулит.
Вот и моя жаба говорит, что ради 5-10 дайвов накладно.
Последний раз редактировалось СДД 01 сен 2015, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Понырять во Владивостоке в октябре?

Непрочитанное сообщение СДД » 01 сен 2015, 23:11

Kerrigan писал(а): Плюсую. Так что если цель обучения именно поездки в разные страны ради дайвинга, типа приехал на две недели и десять дней с перерывами ныряешь, тогда да, костюм, ласты, регулятор и BCD окупают себя за пару сезонов. А если это чисто ради того чтобы иметь возможность понырять там, где интро-дайверам не дают в силу политики дайв-клубов, и нырять от случая к случаю, то аренда - ваш выбор.
Я с собой на отдых вожу комп, регулятор с консолью и свою маску трубку. Не из-за экономии, а потому что свое есть свое, плюс гигиена. Еще костюмы прокатные брезгую одевать, ведь всем известно что в них делают новички.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Понырять во Владивостоке в октябре?

Непрочитанное сообщение nick27 » 01 сен 2015, 23:48

Спасибо всем отписавшим.
ИПВ
Насчет сухого костюма я так понял это уже когда owd открыт. или нет?
СДД
Kerrigan

Насчет экипа по идее все дается, но это все прокат соответсвенно состояние и рассчитано для дешевизны и сезона востребованности наверное на лето больше, буду еще узнавать.
Звонил еще в Скубадайв во Владе тоже че то менжуются - холодно, если есть экип соответсвенный то чего менживаться?
Кстати по занятиям сразу в море это че то системное ,так сказать ,во Владе с бассейнами, тоже говорят, что первые же погружения в море.
МИЗАНТРОП
Я вообще то в этой теме типа не совсем лох, пару раз нырял в Египте с инструкторами, но это так ерунда конечно. Но зато здесь в Ха в нашем ДОСАФе давным давно получил корочки легкого водолаза до 30 м, были и погружения в бассейне 5 м в сухаре как раз и декомпрессию рассчитывали, но конечно ничего уже от этого не осталось и даже корочки потерял.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Понырять во Владивостоке в октябре?

Непрочитанное сообщение Nick » 02 сен 2015, 00:30

Меня друзья как то подкололи. (дело было в районе Веселого Яра)
Поехали на лодке нырять за гребнем.
От берега не очень далеко. Но гребешок попался хороший и правильный)))
Поныряли..
Спрашиваю - а сколько то метров тут? 4-5 небось?
мне говорят - 6-7 !)))
Я в ахуе - я не умею нырять на 7-мь без аквалаланга)))
Да - не ибет!)))уже нырял)))
а по поводу шапки - не было ее у меня раньше - ну зачем она на теплых морях)))
а приехал на севера - через 10 минут такое чувство, что голову твою зажали в тиски и мучают.....
купил и теперь и в 17 градусов и ниже - мозг радуется!))))
а в Таиланде был прикол. поехал на какую-то аква экскурсию со своей маской и трубкой.
инструктор ее обсмотрел - сказал-круть-ДВА клапана (вообще пофиг-главное то что? мозги!)
когда кто-то из туристов утопил свою маску метрах на 4-5-ти и я ее ради прикола достал,
то инструктор там почти офигел! а я то думал, что наши люди могут без акваланга достать кого хочешь с 10-ти метров))) и не поперхнуться))
к чему я все это......раньше в 70-х годах акваланги были не такой офигенной редкостью (ну для нашей семьи точно),но ими обычно не пользовались.
Как-то раз мы на Витязе отдыхали, когда там только погранцы заезжали...году в 76-м. Как-то приезжаем- а там ЛЮДИ))) какого члена в нашей бухте!)))....и у них был компрессор. Оказались какой-то море-исследовательской группой))) Ну и пофиг! водку пили, баллоны заправляли наши)) вот такие были времена)))

пысы- у папы была жучка 11-й модели)) (кто не понял иддет на йух!)

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Понырять во Владивостоке в октябре?

Непрочитанное сообщение nick27 » 02 сен 2015, 00:52

Nick
Я в Хургаде на снорклинге на рифе нырял и тетка трубку утопила а там тоже порядком было ну я тоже ей достал так араб инструктор мне сказал больше так не делай мол уши заболят, то се , тоже не понял чего такого.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Понырять во Владивостоке в октябре?

Непрочитанное сообщение Nick » 02 сен 2015, 01:44

А еще был прикол. Нырнул в Таиланде на островах. достал красивую ракушку - показываю всем на лодке - а местный кричит - брось ее на фитг!!!!
оказывается - нельзя местные "богаства" туристам ловить))
пришлолсь купить потом ракушку.....
а коралл я все таки увез с собой....
смотрю сейчас на него... вспоминаю былые времена))))

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Понырять во Владивостоке в октябре?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 02 сен 2015, 11:08

nick27
я чуть выше писал: знакомый сдавал курс OWD в Рудной пристани сразу в сухом костюме.
Набери Андрея Шпатака. Он дядька простой, без выпендрёжа. Всё расскажет как есть и посоветует.
P.S. У него просто гениальные фотографии. Погугли. Если кто-то делает первые шаги в подводном фото, то, мне кажется, со Шпатаком понырять надо обязательно.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Понырять во Владивостоке в октябре?

Непрочитанное сообщение nick27 » 02 сен 2015, 11:38

ИПВ писал(а):я чуть выше писал: знакомый сдавал курс OWD в Рудной пристани сразу в сухом костюме.
Да я видел, тут же почитал, а вот сейчас еще и спросил тут у дайверов знакомых, по ПАДИ вроде так нельзя? Он же инструктор по ПАДИ?
ИПВ писал(а):.S. У него просто гениальные фотографии. Погугли. Если кто-то делает первые шаги в подводном фото, то, мне кажется, со Шпатаком понырять надо обязательно.
Это да видел, красиво, но я не фотограф.
Да еще тут жути нагнали - сказали, что в тех местах все море и земля просвинцованы напрочь, там какой то ГОК был или что типа того, вроде даже у детей там какие то отклонения были выявлены. Я так бегло погуглил, есть такая инфа в сети, че то ну его.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10203
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Понырять во Владивостоке в октябре?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 02 сен 2015, 15:24

nick27 писал(а):че то ну его.
Тыж на две недели едешь. И если жрать грунт не будешь - все хорошо будет. Не парься.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Понырять во Владивостоке в октябре?

Непрочитанное сообщение nick27 » 02 сен 2015, 15:39

Kerrigan писал(а):И если жрать грунт не будешь - все хорошо будет.
Какой там грунт, пишут что он там везде в воде, продуктах огородных и т.д.
Да и главный вопрос остается
насчет ОВД сразу в сухаре
nick27 писал(а):по ПАДИ вроде так нельзя? Он же инструктор по ПАДИ?
.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Понырять во Владивостоке в октябре?

Непрочитанное сообщение nick27 » 03 сен 2015, 13:32

Короче раз так все плохо в октябре, пришлось посуетиться и сдвинуть отпуск на середину сентября.
Вопрос прежний кто, что за каких инструкторов слышал, каких порекомендуете?
СДД
По кв. глянь ЛС.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Понырять во Владивостоке в октябре?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 03 сен 2015, 13:59

nick27 писал(а):Короче раз так все плохо в октябре, пришлось посуетиться и сдвинуть отпуск на середину сентября.
Вопрос прежний кто, что за каких инструкторов слышал, каких порекомендуете?
А ты точно хочешь понырять или только поговорить? :D
Мой вопрос возник из того, что ты:
1. Почему-то решил, что в октябре плохо. В октябре хорошо, но в сухаре. Ну или я бы попробовал в своей снаряге (7 мм монокостюм + 5 мм майка с капюшоном с открытой порой).
2. Я дал пару имен инструкторов, которые запросто организуют нырялку, плюс тут еще звучали имена. Ты их уже всех обзвонил и они тебе отказали?
3. Ты делаешь странные заключения о чудовищной экологической ситуации в Рудной на основании сведений агенства ОБС.

P.S. А ты не aidx? Его стиль. :up:

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Понырять во Владивостоке в октябре?

Непрочитанное сообщение nick27 » 03 сен 2015, 14:33

А ты читаешь всю тему или только свои сообщения в ней?
Мой вопрос возник из того, что ты не видишь, что написано в первом же посте темы
1. Это не я решил, а инструктора так говорят т.е. сомневаются не в плохо/хорошо, а вообще в возможности понырять в октябре в море в процессе обучения. Из 3-х, 2-ое, а третий вводит в некоторое смущение своим "Все легко можно" особенно на фоне остальных 2-х.
Это написано здесь
nick27 писал(а):Т.к. денег нет и курс бакса не радует вообще, решил поехать в начале октября во Владик пройти обучение в дайв центре и чтобы погружения в процессе обучения были в море, а если позволит погода то и после обучения еще несколько раз нырнуть. Бассейн на фиг, это и здесь можно легко.В самом Владивостоке есть "КристаллДайв" созвонился с ними, вроде можно еще моря успеть захватить.В Козьмино еще есть дайв центр "Гринда" к ним позвонил тоже там уже вроде как сомневаются может уже якобы похолодать сильно в октябре.Ну и походу общения еще пара вопросов появилась.Вот значит следующие вопросы к знатокам:1. 1-10 октября реально ли понырять в море, в обычном гидрокостюме и где море теплее все таки в Находке (Козьмино) или во Владе?2. Также вопрос по инструктору - Антон, кто может обучался у него, как мнение? Объясню почему интересуюсь, по сравнению с инструктором Эдуардом из "Гринды" как то слишком бодро все у него. OWD+Advanced? Легко за неделю! В то время как в "Гринде" 5 дней только на OWD и потом не менее 10 погружений, а уж затем Advanced. Настораживает! Но возможно я и не прав и вполне возможно это нормально т.к. по собственному опыту по другим различным курсам знаю сколько там не нужного теоретического говна вываливают на тебя, а оно и на фиг не нужно оказывается. В "КристаллДайв" понравилось, что как пообещал Антон, что все погружения будут не в бассейне, а сразу в море с берега.
т.е. в первом же сообщении и здесь
nick27 писал(а):Звонил еще в Скубадайв во Владе тоже че то менжуются - холодно, если есть экип соответсвенный то чего менживаться?
.
ИПВ писал(а):2. Я дал пару имен инструкторов, которые запросто организуют нырялку, плюс тут еще звучали имена. Ты их уже всех обзвонил и они тебе отказали?
Первый Шпатак, я так понимаю учит по ПАДИ, каким образом у него можно пройти ОВД в сухаре, если по ПАДИ этого нельзя? Я уже в третий раз спрашиваю в том числе и тебя об этом
nick27 писал(а):Да я видел, тут же почитал, а вот сейчас еще и спросил тут у дайверов знакомых, по ПАДИ вроде так нельзя? Он же инструктор по ПАДИ?
nick27 писал(а):Да и главный вопрос остается насчет ОВД сразу в сухаре nick27:по ПАДИ вроде так нельзя? Он же инструктор по ПАДИ?
в ответ тишина. Если он на свой страх и риск так учит то мне не надо такого, есть методика ее должны придерживаться все при обучении. По второму не звонил т.к. уже вижу, что в октябре с этим проблема и поэтому двинул отпуск и тут я надеюсь уже такой проблемы не будет и возможно выйду и на Дайвприм. Но в принципе мне знакомые очень рекомендуют "Гринду" и если бы не месторасположение то я бы уже остановился на нем.
ИПВ писал(а):3. Ты делаешь странные заключения о чудовищной экологической ситуации в Рудной на основании сведений агенства ОБС.
Это не я делаю такие странные заключения, это ОБС, в виде например кандидата биологических наук Шарова Петра Олеговича http://earthpapers.net/svinets-v-okruzh ... niya-detey
П.С. А ты не Дасслер? Его стиль.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Понырять во Владивостоке в октябре?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 03 сен 2015, 14:50

nick27

Значит, всё же поговорить...
:lol:

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Понырять во Владивостоке в октябре?

Непрочитанное сообщение nick27 » 04 сен 2015, 10:39

ИПВ писал(а):Я дал пару имен инструкторов, которые запросто организуют нырялку
Кстати да, спасибо за Дайвприм, я их видел, но как то не позвонил, а тут решил, что все таки надо и туда позвонить. Ну и нормальные такие вроде ребята, про октябрь сказали, что нормально, и не понимают почему другие дайвцентры нагнетают, первые погружения в бассейне, короче все вроде как надо.
Так что если во Влад поеду то к ним.
П.С. По сухарю кстати они же разъяснили, что можно все таки ОВД совмещать с обучением в сухаре по ПАДИ. Но мне оно без надобности, дороже и вряд ли скоро пригодится.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Понырять во Владивостоке в октябре?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 04 сен 2015, 17:50

nick27
В Дайвприме лучше разговаривай сразу с Сергеем Семенено. Это его центр.
Будешь сдавать в сухаре - сможешь сыкономить. Уверен, что будет дешевле чем owd и dry suit по отдельности.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Понырять во Владивостоке в октябре?

Непрочитанное сообщение nick27 » 07 сен 2015, 11:15

ИПВ писал(а):В Дайвприме лучше разговаривай сразу с Сергеем Семенено. Это его центр.
Когда звонил он нырял как раз где то. Общался с женщиной-инструктором.
ИПВ писал(а):Будешь сдавать в сухаре - сможешь сыкономить. Уверен, что будет дешевле чем owd и dry suit по отдельности.
Да я как то не знаю зачем мне сухарь вообще? Летом и так даже у нас можно, не говоря уже про теплые моря, а сейчас каждая копейка на счету и где то тыщ на 6 дороже выходит чем просто ОВД, хотя может и дешевле чем по отдельности.

Аватара пользователя
Джойстик
Он живет тут
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 09:48
Откуда: КОРЕННОЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК

Re: Понырять во Владивостоке в октябре?

Непрочитанное сообщение Джойстик » 07 сен 2015, 13:15

Нырял летом в Ванино, а там водичка похолоднее , чем во Владе. В мокром костюме 6мм. Люди там и в ноябре ныряли. Прежде нагревали воды, вливали в надетый костюм и - вперёд :mrgreen:

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Понырять во Владивостоке в октябре?

Непрочитанное сообщение nick27 » 07 сен 2015, 13:49

Джойстик писал(а):Прежде нагревали воды, вливали в надетый костюм и - вперёд
Да уже выше писали про этот способ, но мне то еще и обучиться надо и сдать экзамен, а не просто нырнуть. Так что надо еще чтобы и соображать можно было, а то будешь трястись и ни о чем больше не сможешь думать.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»