Активный отдых

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение shkiper » 16 янв 2018, 17:50

я по прошлой весне бредил каяками, в итоге не срослось (все бабло ушло на нежданный ремонт авто, а потом я лодку оттопырил железную)
но я проработал пару маршрутов однодневных, недалеко, с удобными подъездами и в "почти безлюдных" местах, даже по одному прокатился на одноместной надувнухе - нагребся
на байдарке было-бы в самый раз

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение Koin » 16 янв 2018, 17:53

shkiper писал(а):я по прошлой весне бредил каяками
тоже подумывал о двухместном))

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение shkiper » 16 янв 2018, 18:20

они к осени упали в цене конкретно, есть контора во Владике, у них дешевле чем в Москве
если вдруг решишься, "шли телеграмму", есть маршрут по "змейкам", круговой, причем можно по большому кругу, можно по маленькому

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 янв 2018, 19:55

Если кто по тунгуске там пойдет в мае, я бы с женой присоединился на байде. Чисто развеяться, воду вспомнить.
Крайний раз сплавлялись по Куру от Падалей. 250 км отличного экстрима, особенно в районе самих Падалей километров 30 и в районе Ярапа. Хорошая речка, совершенно безлюдная. Чистый космос на 7-10 суток. И никаких экскурсоводов ) Одни заломы, бочки, шкуродеры и стремнины. Комаров кстати даже в июле не наблюдал. Зато ленка и Хариуса в любой сезон тьма. Ну и таймень конечно
Разок купанулся оверкилем, адреналинчику хапнул. Шляпу утопил и почти все что не привязано было. Шляпу жалко...

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение NewBee » 16 янв 2018, 20:05

mail_robot
что за байдарка?

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 янв 2018, 21:23

вольный ветер каньон экстрим 2 (оранджывый)
один раз под залом попал, спасло то, что дно с дренажными клапанами. Вытащил потихоньку. Поднимал по сантиметру, ждал пока сольется и тянул дальше. В одну каску. У другана щука с глухим дном, думаю такой номер врятли бы прокатил. Утащило бы с концами. Байда полная воды неподъемная.

такецкий вот экстрим (фото не мое)
байдарка-надувная-экстрим__27_.jpg
прикольная байда. Для заброски укладывается в рюкзак. Подготовить к воде - 20 минут с увязкой. Если грузишься в одного, то поклажи можно легко на 14-20 суток нагрузить (килограмм 100 поклажи легко, 150 уже тяжеловато грести будет просто, хотя в принципе и столько можно). Палуба длинная. Рулится неплохо для надувастика, но мидель шире чем у щуки, поэтому ходу меньше при прочих равных. баллоны все раздельные. Дно жесткое, надувается, что тоже добавляет комфорта. Упоры под ноги и ремни по бокам под колени. На порогах очень помогает упереться в весло как следует. В общем мне нравится. Я думаю даже речка 4-й категории вполне проходима для нее. Но выше 3-ей пока не пробовал. Да и на трешке хватает адреналинчику если с грузом идти и без страховки в виде катов.

Амгунь кстати летом весьма хороша для спокойных прогулок. Есть возможность эвакуироваться раз в 30-50 км. Ну и места достаточно дикие. Плюс еще в том что легкая заброска на поезде. Транспорт не нужен, все пешком можно. Баджал можно посмотреть и при желании сходить. Есть возможность на Гербях взять шишигу (у любого спросить, пальцем ткнут) и забросится в вех по Герби на легке и оттуда скатиться по порожкам буквально за день. Кайф

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение NewBee » 16 янв 2018, 22:35

У меня около-амурский и сукпайский опыт на таймене 3. Песня "шаланды полные кефали" про эту лодку. Но, увы, отдал. Правда в хорошие руки. Думаем с супругой брать что-нибудь эдакое. Вот только не знаю как совместить "морской" и "речной".

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение mail_robot » 16 янв 2018, 23:43

таймень легендарная штукенция. Легкая, ходкая. Но мне не подойдет... Утону нафик

Аватара пользователя
homefit
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:36
Откуда: Чита

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение homefit » 17 янв 2018, 09:58

Ух рыбаков то сколько! )
Я им тут накануне Крещения о проруби пытаюсь тему пилить, а они всё о рыбалке, да в теплое время года)
Могу понять ваше настроение, фото сверху улетное, надо понимать что остальные места и маршруты которые тут описаны тоже стоят того чтобы на них посмотреть
Может еще кто фотки выложит?

Мы когда на прорубь по озеру едем, проезжаем немало рыбаков, сидят у своих лунок, может спят, может рыбачат))

Кто что о зимней рыбалке скажет?
Думаю вот эту приколюху все видели)
http://www.youtube.com/watch?v=_mKbURDhow4

as60
Он живет тут
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:59
Откуда: Дальний Восток России
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение as60 » 11 апр 2018, 10:22

С 4 по 10 мая сплавляемся по Кеме. Тернейский район Приморья. Заброска на машинах, сплав на рафте. Категория 3+.

Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 11 апр 2018, 11:02

А по "Змейкам" это где если не секрет ? байдарки правда нет, есть надувная лодка с маленьким моторчиком.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение shkiper » 11 апр 2018, 11:24

Похмелыч писал(а):А по "Змейкам" это где если не секрет ?
это в разных местах может быть :)
например:
подъезжаем к Поперечке за Партизанским, машину отправляем на турбазу на Дашкевича
по Поперечке выходим на Хаты-Талга, оттуда можно по протоке пройти на Тунгуску и сплавиться до турбазы 2 км, можно по апендиксу подойти к Старой Тунгуске, перебраться маленько через перемычку и зайти в Адин, там переночевать, потом на турбазу, и с проспавшимися после вчерашнего товарищами домой
только желательно чтоб лодка шла 10 км/ч или больше, а то это мученье

Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 11 апр 2018, 12:01

Спасибо, посмотрел по карте. действительно "змейки".

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение shkiper » 11 апр 2018, 12:40

только там народу может быть, дорогу то отсыпали вдоль нефтепровода до Тунгуски, и надо предварительно узнать состояние дороги до турбазы, там ее по весне может конкретно развезти, или китайцы могут перекопать, чтоб воду с полей спустить - раз такое было

Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 11 апр 2018, 13:13

Где много народу не хочется. Еще есть время подумать куда съездить и в каком формате. Рассматриваю как вариант сплава (на надувной лодке), так и вариант просто прогулки под парусом при попутном ветре (Мева, ЛАС 5) вдоль левого берега Амура.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение shkiper » 11 апр 2018, 13:22

есть места подальше, можно машину оставить на полянке и примерно так-же по "змейкам" пройтись, есть интересные маршруты
есть вариант с забросом, стоянкой, гостинницей, не совсем проработанный, но предварительно "все согласны"

Похмелыч
Друг форума
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 23:08
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение Похмелыч » 11 апр 2018, 13:34

Да с забросом наверное предпочтительней будет. Если большой толпой то не так дорого и за машину не переживаешь. Можно и без гостиницы. В палатках тоже нормально.
А где гостиница ?

Аватара пользователя
homefit
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 16:36
Откуда: Чита

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение homefit » 14 апр 2018, 15:28

Тут штоле прям одни рыбаки? А как насчет пеших походов?

Мы ходили с 9 по 11 марта по р. Никишиха, с рюкзаками и санями, так что вставлю тут иллюстрации ради видео первого дня похода, может единомышленники найдутся или земляки)

Цель у нас была дойти до зимовья в котором должны были первую ночь провести, цель была достигнута, правда пройти пришлось с грузом за плечами 35 км за день...
http://youtu.be/P3B9vyAHjnI

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение Tramp » 14 апр 2018, 20:01

NewBee писал(а):Думаем с супругой брать что-нибудь эдакое.
Выбрал себе вот такой вариант:
_DSC2142.JPG
_DSC2225.JPG
_DSC2254.JPG
IMG_2893.JPG
Уже пятый сезон нарадоваться не могу - одни положительные эмоции! :up: Разве что не совсем бюджетно, но зато качественно. Два моторчика - Ямаха 2 л.с. вес 9 кг!!! Это когда вниз, возможны заломы ну и чтобы со встречным ветром не уродоваться. И Суза 6 л.с. четырехтактная (не ест - только нюхает) - это на все остальные случаи жизни, под ним лодочка просто очень резво бежит. Ну а настоящее удовольствие конечно с веслом в руках :D - тишина и красота! При полной загрузке уходили на неделю в автономку на троих (третий в спортивном каяке шел - к нему только его личные вещи влезали). На море брал по окрестным бухтам погулять, правда при морском ветре без моторчика грустно - парусит сильно, на курсе веслами тяжело держать. Одним словом рекомендую присмотреться. Называется Аргус, производитель Grand (Канада), клеят в Украине, относится к надувным каноэ. Длинна 4,5 м, ширина внешняя 1 м, борта 30 см, грузоподъемность 270 кг, масса 23 кг.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Активный отдых

Непрочитанное сообщение shkiper » 14 апр 2018, 20:53

Похмелыч писал(а):А где гостиница ?
Сарапульское

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»