Китай, куда поехать на море?

Форум: Путешествия

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Czech » 29 июл 2008, 16:25

aidx писал(а):а за 100, к примеру))
Таких гостиниц нет, запомни.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение aidx » 29 июл 2008, 16:27

Wang писал(а):
aidx писал(а):а за 100, к примеру))
Таких гостиниц нет, запомни.
Не запомню. Смотри что я прочитал: "Если вы стеснены в средствах, то можете остановиться в гостинице «Морской клуб» или в гостинице для преподавателей Даляньского университета иностранных языков. Это двухзвёздочные отели, цена одного номера колеблется в пределах $18-22 в сутки. (22$*23.3 р.\$=512 р. или 150RMB - мой перевод).". Согласен, что это не 4**** и даже не 3*** - да и Бог с ним. Мне важно, чтобы был душ (можно даже общий), туалет, чистая кровать (хотя бы пружинистая, советского типа) с чистым бельём и не воровали вещи.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Czech » 29 июл 2008, 17:19

aidx писал(а):Не запомню. Смотри что я прочитал: "Если вы стеснены в средствах, то можете остановиться в гостинице «Морской клуб» или в гостинице для преподавателей Даляньского университета иностранных языков. Это двухзвёздочные отели, цена одного номера колеблется в пределах $18-22 в сутки. (22$*23.3 р.\$=512 р. или 150RMB - мой перевод).". Согласен, что это не 4**** и даже не 3*** - да и Бог с ним. Мне важно, чтобы был душ (можно даже общий), туалет, чистая кровать (хотя бы пружинистая, советского типа) с чистым бельём и не воровали вещи.
Я знаю что ты достаточно настырный и строптивый субъект, но поверь мне даже если ты найдешь такое место, твое поселение туда будет сопряжено с определенными трудностями, а также на поиск и проезд такого места потратишь деньги, что в сумме и встанет по стоимости номального номера в недорогой гостинице.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение mugen » 29 июл 2008, 19:31

Я вот подумал тут...
В чём прикол..? Ехать в Китай, где всё и так дешевле дешёвого, и там ещё и ещё экономить, живя в бомжатнике и жуя х-й с горькой редькой?
Китай - это не то, на чём нужно экономить.








А если денег на поездку немного, то лучше не выё-ваться и ехать в Приморье.
А ещё лучше - найти работу получше с зарплатой побольше, и уж если ездить на море "в дикую", то как Джесс и Запост.

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Изольда » 29 июл 2008, 19:38

aidx
прям молодец!!
Просто собрал уж полное руководство по поездке.
Сохранила тему в избранном., так как в этом году уже не поеду (куплены путёвки в Приморье, до и Олимпиада отпугнула), а вот в следующем (дай бог здоровья) - обязательно твою тему подниму.
Давай, рой дальше.. И это.. Отчет не забудь потом.. С фотками. И инструкциями.
Wang,mugen, да ладно вы с вашими комментариями. Вот просто интересно: чего человек достигнет без связей. блатов и турагентств.
Не поверю. что и вам не итнересно тоже. Пусть пробует.
" Дорогу осилит идущий" (с)

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 30 июл 2008, 02:16

aidx писал(а):Если вы стеснены в средствах, то можете остановиться в гостинице «Морской клуб» или в гостинице для преподавателей Даляньского университета иностранных языков. Это двухзвёздочные отели, цена одного номера колеблется в пределах $18-22 в сутки
Приятно, конечно, думать что ты - самый умный и нашел классный вариант, но, как всегда подумав поверхностно, вовсе не догнал, что куда более стесненные в средствах китайцы моментально занимают такие дешевые места.
Jess писал(а):"Сообщества путешественников" можешь поискать на форуме Винского, который я давала выше или на allplanet.ru - там есть спец подфорумы по Китаю, где и про гостиницы, и про проезд и про все подряд есть инфа.
hospitalityclub.com - самый известный и многочисленный. Регишься, твою кандидатуры весьма непристально рассматривают и принимают в клуб, после этого выбираешь точку где собираешься жить и из людей, там проживающих, максимально тебе комфортного, договариваешься и живешь и ждешь... ждешь что этот или другой китаеза приедет и к тебе тоже :D

Аватара пользователя
Alexey_L
Друг форума
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Alexey_L » 30 июл 2008, 07:14

Jess писал(а):сайт РЖД по-прежнему закрыт)
Все отлично работает! http://www.rzd.ru/
внизу справа наличие мест.

Аватара пользователя
Alexey_L
Друг форума
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Alexey_L » 30 июл 2008, 07:19

слева :mrgreen:

Аватара пользователя
Savl
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 09:32
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Savl » 30 июл 2008, 08:34

Недавно приехал из Шэньчжэня. Сразу скажу-не очень. Правда море покрасивше и потеп лее чем в Даляне. 8)

Аватара пользователя
Savl
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 09:32
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Savl » 30 июл 2008, 08:36

Ездил со Старым городом-фирма по китаю только специализируется. В принципе её сервис понравился и цены хорошие. Но многие едут через Благу-говорят дешевле выходит.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение aidx » 30 июл 2008, 08:44

XyлиGun писал(а):Приятно, конечно, думать что ты - самый умный и нашел классный вариант, но, как всегда подумав поверхностно, вовсе не догнал, что куда более стесненные в средствах китайцы моментально занимают такие дешевые места.
Ты и в эту ветку пришёл меня обгаживать? Не веришь - иди лесом. Кому надо - поверят и поедут, и займут эти места (пока скептики будут качать головами и говорить что это нереально и проч.).
mugen писал(а):Ехать в Китай, где всё и так дешевле дешёвого, и там ещё и ещё экономить, живя в бомжатнике и жуя х-й с горькой редькой?
Китай - это не то, на чём нужно экономить.

А если денег на поездку немного, то лучше не выё-ваться и ехать в Приморье.
А ещё лучше - найти работу получше с зарплатой побольше, и уж если ездить на море "в дикую", то как Джесс и Запост.
Каким боком вообще тут моя зарплата? Я что, в этой теме у кого-то спрашивал по поводу моей зарплаты чтоли? Писал уже выше и повторю еще раз - есть у вас деньги на турпутёвку, на гостиницу 4**** и выше (рад за вас) - чего тогда сюда ваще писать, обгаживая других? Мне лично подгадить чтоли? Типа у меня зарплата низкая? Иди лесом. Не можешь сказать по сути, подсказать что-то по обсуждамому вопросу - ИДИ ЛЕСОМ. Тема создана для позитива и поиска недорогих, бюджетных решений (как ни странно - у нас есть люди, и их довольно-таки много, кто работает офисными работниками с з\п ДО 20-30 т.р. Ибо не всем быть начальниками или ЧП-шниками). Пример про трамвай и такси - я уже приводил. Про Питер я тоже писал, поэтому знаю о чём говорю. Хочешь платить за воздух - пожалуйста, плати. Есть лишние деньги и их некуда девать - плати.

ЗЫ Wang вон и тот без оскорблений пишет, просто и лаконично (за что ему респект и уважуха). Хотя мы с ним довольно-таки долгое время на ножах были. Ну неужели так сложно смолчать иногда, не постить гадостей? Есть МиФ в конце концов - идите туда и рассуждайте обо мне, моей зарплате и прочем там. Нечего тут флудить и оскорблять.

Без оскорблений что, разговаривать не умеете, господа? Ведь взрослые люди как-никак. Наверняка считаете себя серьезными и самодостаточными. А такое поведение...
Последний раз редактировалось aidx 30 июл 2008, 08:57, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Alexandr » 30 июл 2008, 08:47

Я не знаю каждый отдыхает как ему нравиться. кто то в горы лезет в палатку кто то в 5***** отелях хочет понежеться. каждый отдыхает по разному. Я люблю в приморье с друзьями на пару недель выбраться и собраться все вместе хоть раз в год за счастье. У меня колеги по работе каждый год мотаеться в тайланд с семьей на месяц. летают сами без турфирм. живут в гостинеце, ищут сами на месте. месяц проживания с питанием и экскурсией на человека обходиться по 500-700 баксов. это без дороги. живут там в дешовой гостинеце и если на месяц берешь то гораздо дешевле выходит. а что еще надо ты же на море приехал а не на койке поваляться и телек с китайской порнушкой смотреть. адикс правильно говорит
aidx писал(а):важно, чтобы был душ (можно даже общий), туалет, чистая кровать

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение aidx » 30 июл 2008, 09:05

По теме: Таки ищу варианты переправки бренных тел с Хабаровска в Китай, в город с ЖД-сообщением до г. Далянь. Варианты такие (заценитеи и поправьте где неправ, если кто в теме):

1) Приморье:

а) г. Уссурийск - там есть автобусы до Суйфеньхе, Муданцзяня, а оттуда уже поездом по Китаю куда хошь (но опять же - большая часть этих билетов выкупается фирмами, а то, что поступает в свободную продажу, раскупается оч быстро, нужны знакомые в Приморье, чтоб купили заранее).

б) г. Владивосток - видимо автобусом, но куда я приеду в Китае (город прибытия? есть ли там ЖД сообщение до Даляня), опять же через Уссурийск?

в) п. Пограничный - видимо автобусом, но куда я приеду в Китае (город прибытия? есть ли там ЖД сообщение до Даляня)?

2) Благовещенск - перейти в Хейхе (то есть как? пешком? там не надо ехать на автобусе или поезде? или пароме?), и китайскими поездами ехать куда угодно (Самый бюджетный, но затратный по времени вариант).

3) Вариант NEW! (возможен ли вообще такой?): C Хабаровска до Фуюаня - на теплоходе (4 часа кажись. А сколько стоят билеты?). С Фуюаня - на поезде в Далянь (есть ли там ЖД сообщение?).

ЗЫ Есть ли у кого карта (или сцылка) ЖД-сообщений Китая?

ЗЫ2
Alexandr писал(а): каждый отдыхает по разному. месяц проживания с питанием и экскурсией на человека обходиться по 500-700 баксов. это без дороги. живут там в дешовой гостинеце и если на месяц берешь то гораздо дешевле выходит. а что еще надо ты же на море приехал а не на койке поваляться и телек с китайской порнушкой смотреть.
Верно говоришь!
Alexandr писал(а):адикс правильно говорит
Пасиб! :D

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Jess » 30 июл 2008, 09:11

XyлиGun
Неее, про этот вариант я наслышана, знаю, что во Владике этой темой многие пользуются, но лично мне этот вариант бы не подошел... какие там китайцы в доме, мне муж даже хомячка завести не разрешает))))))
Alexey_L
Спасибо, товарищ! А меня фраза на экране сразу в ступор вогнала)))
aidx
Я канеш в китайских гестах не была... Но если ты все же намерен останавливаться в самых бюджетных ночлежках, бери с собой постельное белье, поскольку, по моим личным наблюдениям, чем ниже цена номера, тем страшнее в нем белье и полотенца (если они вообще есть). Плюс никаких мыльно-рыльных и туалетной бумаги в санузле. И конечно же - тараканы... И за сохранность твоих вещей тоже никто не будет отвечать, так что весь нал придется таскать с собой... Если это тебя не пугает - вэлкам! Но лучше все-таки почитай на форумах отзывы о поездках с описанием гостиниц, чтобы подобрать что-то среднее по цене и с нормальными условиями...
По проезду - тебе уже сто раз говорили и ссылки давали по всем этим вопросам, я по тем сайтам весной через весь Китай пути проложила... не нравятся эти сайты - гугл к твоим услугам, там расписаний и карт море, есть ручки - есть инфа. Ты между строк читаешь что ли?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение aidx » 30 июл 2008, 09:16

Jess писал(а):По проезду - тебе уже сто раз говорили и ссылки давали по всем этим вопросам, я по тем сайтам весной через весь Китай пути проложила... не нравятся эти сайты - гугл к твоим услугам, там расписаний и карт море, есть ручки - есть инфа. Ты между строк читаешь что ли?
проглядел. Гляну щас.
Wang писал(а):но поверь мне даже если ты найдешь такое место, твое поселение туда будет сопряжено с определенными трудностями, а также на поиск и проезд такого места потратишь деньги, что в сумме и встанет по стоимости номального номера в недорогой гостинице.
А вот в этом уже я вижу рациональное зерно. Надо будет по карте Даляня глянуть - где там автобус и трамвай от гостиниц расположены.

изольда Верно угадала про инструкции. Я уже полкниги по Даляню написал))) Естественно если всё будет чётко, и дело с поездкой не сорвётся - обязательно отпишу!

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Czech » 30 июл 2008, 13:25

Jess писал(а):тем страшнее в нем белье и полотенца (если они вообще есть).
Состоят из х/б и химии 50%/50%, всё в катышках, и бывает прожженное сигаретами с оплавившимся краями дырки (белье и полотенце хлопчатобумажное наполовину). представляешь как таким полотенцем вытираться и на такой простыни спать?
Jess писал(а):Плюс никаких мыльно-рыльных и туалетной бумаги в санузле.
Бумага по идее должна быть везде.
Jess писал(а):И конечно же - тараканы...
Обязательный атрибут. Во времена моей учебы, в общаге, один сцуко даже по моей руке прошелся когда я спал.
Jess писал(а):И за сохранность твоих вещей тоже никто не будет отвечать,
Совершенно верно. В случае пропажи чего-либо просто разведут руками и никто помогать не будет.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение aidx » 30 июл 2008, 17:17

Собственно, что и надо было доказать (приведу в урезанном виде, подробнее на http://www.bpclub.ru/index.php?showtopi ... 0%E2%84%96):

"Можно поселиться недорого около вокзала в гостиницу, называется NTL (New Trunk Line).
Справа от вокзала. На 4 этаже торгового центра.
Цена от 30 юаней за место (душ на этаже, без кондиционера, телек в номере)." (см.фото). Далее он пишет: "Далее можно поселиться в International Maritime Training Centre Hotel DMU. При
Dalian Maritime University (大连海事大学 dаliбn hǎishм dаxuй) 1 Linghai Lu.
Гостиница находится на территории кампуса университета. Тел: +86-411-84729710; Факс: +86-411-84729350. Регистрация: +86-411-84729345, 84729346, 84727951. На ресепшене говорят на английском. Цена от 150 юаней за номер.
Добраться можно автобусом номер 406 например, недалеко от вокзала у него конечная, около башни, смотрите прикрепленное изображение." и так далее (всего 4 или 5 гостиниц).
Вложения
NTL
NTL
NTL2
NTL2
DMU
DMU
TOWER
TOWER

Mysterious
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 11:26

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Mysterious » 30 июл 2008, 20:50

Alexey_L писал(а):
Mysterious писал(а):Вернулся с Бейдайхе вчера, очень даже не плохо, путевка 17500 обошлась с проживанием на 2 недели, ...поездами. Не думаю что дикарем, с оформлением визы выйдет дешевле.
Подскажи турфирму с которой ездил?
Я через парламент ездил, нареканий особых нет.. 2 ночи в поездах, первый день тусовались в Тунцзяне, второй в Харбине, обратно также

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение aidx » 30 июл 2008, 21:48

Mysterious писал(а):Вернулся с Бейдайхе вчера, очень даже не плохо, путевка 17500 обошлась с проживанием на 2 недели, ...поездами. Не думаю что дикарем, с оформлением визы выйдет дешевле.
А расскажи подробнее, если можешь, какие цены там на общ.транспорт, на сот.связь, сколько "на покушать" тратил (и где кормился)? Мож того - отчёт бы забабахал с ценниками-фотками и проч подробностями, а (как Jess и Zapost)?

Аватара пользователя
НаСтЁнА
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 авг 2006, 16:38
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение НаСтЁнА » 30 июл 2008, 23:50

privet iz solnechnogo Dalyanya!
aidx
ne sovetuyu tebe ehat' dikaryami v neznakomuyu mestnost', osobenno v Chiny.
ezzhu tol'ko s turfirmami i ne zamorachivayus'. ksta, seychas moya putevka stoit 16400.
esli govorit' o Bedayhe - tam zdorovo!!!
seychas ya v Dalyane, ne rabotayut akvaparki (ih pereprodali i remontiruyut)...
NO!!! nochnaya zhist' kipit. ya esche nikogda v svoey zhisti TAK ne kurazhila!!!! etot otpusk ya nikogda ne zabudu :twisted:
no na skol'ko ya pomnyu, tebe eto ne interesno, poetomu sovetuyu Bedayhe - deystvitel'no horoshiy semeynii otdih.
i esche raz - ne goni ehat' dikaryami!!! ne deshevle budet, a problemi samomu reshat' - eto ne otdih!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»