Фуюань накрылся медным тазом?

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Фуюань накрылся медным тазом?

Непрочитанное сообщение Nick » 10 июн 2016, 05:53

Q.Tarantino писал(а):как не реальное? мы то ездили. до владивостока на поезде, а там автобус турфирмы в сам хунчунь.
Первый раз услышал!
Понаоткрывали переходов сколько уже.
Видать не всех таможенников еще по теплым местам пристроили! :mrgreen:

Залез в интернет - глянул про Хунчунь.
Какие-то оздоровительные туры, какой-то шопинг...
Ценники непонятные - путевки от 1000 до 6000 (причем не на один день - подозрительно).
В сумме с билетами до Владивостока, да еще больше сотни км до Краскино
и заезда в "непонятные" китайские места.... я х.з.....

Тогда уж может рвануть в какие-нибудь Дзямусы.
На автобусе за Биробиджан в Ленинское и еще по Китаю прокатиться чутка.
Обычный китайский город.... поесть-попить, чутка погулять (потому, что гулять особо некуда).

ПЫ-СЫ! мне тут рассказали, что в Фуюань на самолете уже можно жахнуть! и вроде не дорого!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
komradANDR
Он живет тут
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 12:12
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фуюань накрылся медным тазом?

Непрочитанное сообщение komradANDR » 10 июн 2016, 07:27

Nick
Хуньчунь кстати хороший городок, пару лет назад гостили в Приморье, решили сгонять в Китай. Город тогда не был испорчен массовым туристом, ценники не знаю, особо не интересуюсь этим, так мелочевкой затарились, но вот кафешки тамошние мне очень даже понравились, особенно пара кофеен в центре и корейский ресторанчик. Город симпатичный и чистый, торгаши не пристают на улицах, цивильно все. Храм с огромным Буддой на горе опять же красивый, на экскурсии поездили, хайвей за городом зачетный с несколькими тоннелями в горах :up:

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Фуюань накрылся медным тазом?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 10 июн 2016, 09:05

Nick писал(а):Залез в интернет - глянул про Хунчунь.
Какие-то оздоровительные туры, какой-то шопинг...
Ценники непонятные - путевки от 1000 до 6000 (причем не на один день - подозрительно).
В сумме с билетами до Владивостока, да еще больше сотни км до Краскино
и заезда в "непонятные" китайские места.... я х.з.....
За тыщу - обычные помогайские туры. Причем там сейчас так организовано, что сумки даже через таможню нести не надо. Просто если тур за 1000, то практически ничего нельзя себе привезти.
Nick писал(а):Тогда уж может рвануть в какие-нибудь Дзямусы.
На автобусе за Биробиджан в Ленинское и еще по Китаю прокатиться чутка.
Обычный китайский город.... поесть-попить, чутка погулять (потому, что гулять особо некуда).
Ну это вы не гуляли там. А я нашел там 5 дискотек, боулинг, 2 бассейна (в одном не было воды), отличный парк с зоопарком, в котором, если с детьми, то можно неделю гулять и будет интересно, еще один парк поменьше, но с прудом, в котором можно покататься на лодочках, буддистский храм (впечатления не произвел т.к. сумел пробраться внутрь, в служебные помещения), помимо кучи обычных ресторанов, ресторан с живыми морепродуктами, корейский ресторан, ресторан с русским управляющим, интересный магазин всякой электроники, универмаг с дешевым и вкусным фуд-кортом на последнем этаже, отличную 5-ти этажную сауну. Ну это первое что вспомнилось.
Nick писал(а):ПЫ-СЫ! мне тут рассказали, что в Фуюань на самолете уже можно жахнуть! и вроде не дорого!
В Цзямусы несколько раз встречал предложения слетать на самолете за что-то около 7 тыщ.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Фуюань накрылся медным тазом?

Непрочитанное сообщение Nick » 10 июн 2016, 09:18

komradANDR
Пока в китайский город не пришла "профессиональная" торговля с русскими (сколько же быдла среди челноков...),
то можно считать, что город будет хорошим и спокойным местом отдыха.
Ну такого... специфического отдыха.
Типа поесть местных "нерусифицированных" блюд местной кухни.
Посмотреть местные достопримечательности.
Прикупить немного вещей. "Правильные" бутики там недешевые. Удачно если попал на распродажи.
Местные жители все добрые и смотрят на приезжих, как на пришельцев с космоса. :lol:
Единственно - очень трудно общаться - русский вообще никто не знает, а английский только очень одаренные. :lol:
Поэтому жесты - наше все!
Опыт - с давней поездки в Дзямусы.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Фуюань накрылся медным тазом?

Непрочитанное сообщение Nick » 10 июн 2016, 09:27

Doctor Mengel писал(а):Ну это вы не гуляли там. А я нашел там 5 дискотек, боулинг, 2 бассейна (в одном не было воды), отличный парк с зоопарком, в котором, если с детьми, то можно неделю гулять и будет интересно, еще один парк поменьше, но с прудом, в котором можно покататься на лодочках, буддистский храм (впечатления не произвел т.к. сумел пробраться внутрь, в служебные помещения), помимо кучи обычных ресторанов, ресторан с живыми морепродуктами, корейский ресторан, ресторан с русским управляющим, интересный магазин всякой электроники, универмаг с дешевым и вкусным фуд-кортом на последнем этаже, отличную 5-ти этажную сауну. Ну это первое что вспомнилось.
Я там давно был.
Ну если считать, что мы тоже нашли дискотеку недалеко от гостинки, где веселились какие-то местные бандюки,
ездили (зимой) в закрытый сад-ресторан (размером с хоккейное поле),
ходили на ледовые атраккционы, катались там на багги.
Бродили по неплохому торговому центру.
Чего-то еще было....
Но не знаю... это все конечно интересно, но не так, чтобы хотелось туда еще раз срочно вернуться...

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8518
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Фуюань накрылся медным тазом?

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 10 июн 2016, 18:50

Nick писал(а):(причем не на один день - подозрительно).
ничего подозрительного. мы на неделю почти ездили... тоже было бюджетно, цены уже не помню.
komradANDR писал(а):Хуньчунь кстати хороший городок
еще один плюс - едешь на автовокзал и оттуда на автобусе до янзы. это уже более крупный город. мы туда с ночевкой мотались. заночевали прямо в сауне :) гостиница не понадобилась.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Фуюань накрылся медным тазом?

Непрочитанное сообщение Nick » 10 июн 2016, 18:57

Q.Tarantino писал(а):еще один плюс - едешь на автовокзал и оттуда на автобусе до янзы. это уже более крупный город. мы туда с ночевкой мотались. заночевали прямо в сауне гостиница не понадобилась.
Это как-то на любителя - многочасовая дорога (до Владика, потом до Краскино, переход, потом по Китаю) отбивает всю радость отдыха....

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8518
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Фуюань накрылся медным тазом?

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 10 июн 2016, 19:36

Nick писал(а):Это как-то на любителя - многочасовая дорога (до Владика, потом до Краскино, переход, потом по Китаю) отбивает всю радость отдыха....
я бы не сказал. все на любителя. во владике тоже день потусили. между поездками перерывы, поэтому не напрягает.

Аватара пользователя
yukichan
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:40
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фуюань накрылся медным тазом?

Непрочитанное сообщение yukichan » 04 июл 2016, 14:27

"свыходничали" в Фуюань. Ти-ши-на. В магазинах - полнейший переход на внутренний рынок и ажиотаж на :shock: российские товары/таблетки.

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Фуюань накрылся медным тазом?

Непрочитанное сообщение Nick » 04 июл 2016, 17:03

yukichan писал(а):"свыходничали" в Фуюань. Ти-ши-на. В магазинах - полнейший переход на внутренний рынок и ажиотаж на российские товары/таблетки.
Скоро китайцы наверное опять шинели и утюги начнут скупать, как в 90-ые! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Надо уже расценки за натуральный обмен что-ли выкладывать.
Типа: упаковка аспирина=ужин в кабаке на одного человека! :mrgreen:

А путевки "помогайские" были, сколько стоят?
Наши еще чего-то тащат от-туда оптом?

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Фуюань накрылся медным тазом?

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 04 июл 2016, 19:07

Nick писал(а):А путевки "помогайские" были, сколько стоят?
Наши еще чего-то тащат от-туда оптом?
Ага, тоже интересует. Собираемся с женой чисто расслабиться поехать, но лишнего тратить не хочется, да и покупать особо не хотим.

Саш
Мастер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 16:30
Откуда: Хабар
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Фуюань накрылся медным тазом?

Непрочитанное сообщение Саш » 04 июл 2016, 19:33

6000 полная
3500 помогайская
На 2 дня, суббота выезд в 9 утра. Ночевка в гостинице, Суббота в 18 в Хабаровске

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Фуюань накрылся медным тазом?

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 04 июл 2016, 19:38

Саш писал(а):6000 полная
3500 помогайская
На 2 дня, суббота выезд в 9 утра. Ночевка в гостинице, Суббота в 18 в Хабаровске
фирма, телефон?
Хотя проще на 2 ночи за 5 поехать, без головняка. Гешефт ищешь?

Саш
Мастер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 16:30
Откуда: Хабар
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Фуюань накрылся медным тазом?

Непрочитанное сообщение Саш » 04 июл 2016, 20:44

Да ХЗ, какая фирма и телефон. Любимая моя на выходные с подружками в Фуньку катались по 3500.
Накупили всякой хрени по дешмаку и по 15 кг. Всего 50
На выходе через таможню гид вручил ей какую то железяку дла проноса, которая оказалась рулевой тягой для грузовка, на что по требовнию таможенника РФ, пришлось писать объяснительную, о том что эта хрень является запчастью для личного легкового автомобиля.
А про гешефт, это ты мне выпить предлагаешь? :mrgreen:

Аватара пользователя
AndreyKa
Он живет тут
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 10:23
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Фуюань накрылся медным тазом?

Непрочитанное сообщение AndreyKa » 04 июл 2016, 20:58

Саш писал(а):На выходе через таможню гид вручил ей какую то железяку дла проноса, которая оказалась рулевой тягой для грузовка, на что по требовнию таможенника РФ, пришлось писать объяснительную, о том что эта хрень является запчастью для личного легкового автомобиля.
Мне раз впарили 20 спойлеров... при том что автомобили различаю только по цвету. Было нудно и скучно. :mrgreen:
Саш писал(а):это ты мне выпить предлагаешь?
А чё ж. С хорошим человеком отчего ж не выпить. :mrgreen:

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Фуюань накрылся медным тазом?

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 05 июл 2016, 09:30

Я сегодня вернулась из Суньки. Есть конечно изменения, но поездкой довольна
Nick писал(а):Скоро китайцы наверное опять шинели и утюги начнут скупать, как в 90-ые!
Кстати, видела в Суньке в продаже шинели "армии Казахстан" :mrgreen:

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Фуюань накрылся медным тазом?

Непрочитанное сообщение Nick » 05 июл 2016, 09:38

MajorCrocodiller писал(а):Я сегодня вернулась из Суньки. Есть конечно изменения, но поездкой довольна
Ну расскажи, как там мои кореша поживают.
За чем ездила?
Как мой любимый Джордано?
На строительном рынке была?

Аватара пользователя
yukichan
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:40
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фуюань накрылся медным тазом?

Непрочитанное сообщение yukichan » 05 июл 2016, 17:09

Помогайская 2 000,00 (если в гостинице на рынке 20 кг-твои), если 5 000,00 (гостиница Дракон-20 кг твои)
Туристическая 6 000,00-гостиница Дракон. Тормозили в тот день по-моему мужчин (начальник смены МАЙОРША).Ездили по полной путевке.
Мы через СахЭкспа ездили, но ценник и в других вагончиках не особо отличается.

Саш
Мастер
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 16:30
Откуда: Хабар
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Фуюань накрылся медным тазом?

Непрочитанное сообщение Саш » 05 июл 2016, 17:31

Саш писал(а):6000 полная
3500 помогайская
На 2 дня, суббота выезд в 9 утра. Ночевка в гостинице, Суббота в 18 в Хабаровске
Пардонте,поправлюсь, выезд в субботу, возврат в воскресенье

Аватара пользователя
MajorCrocodiller
Он живет тут
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:25
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Фуюань накрылся медным тазом?

Непрочитанное сообщение MajorCrocodiller » 05 июл 2016, 20:33

Nick
Киты по-разному поживают. Быдла стало меньше (приставалок на улице со всякой фигней типа пластырей, массажеров, игрушек, сумок и прочего, меньше стало играющих на улицах и в универмагах китайцев и нищих меньше), стало в разы меньше таксистов. Чтоб с таможни уехать 15 минут ловили :shock: В общей какофонии звуков раньше без конца было пи-пи-пи-пи сигналов такси, а теперь просто музыка и китайские вопли, сигналов машин почти нет.

Много чего закрылось, но и много чего по-прежнему здравствует. Закрылась подземка под верхней и нижней улицами - там открыты 1-2 точки у входов на всю подземку. Под площадью подземка работает. ЦСКА закрыт. Киты везде что-то пакуют, носят, разбирают. Такое впечатление будто объявлена всеобщая срочная эвакуация. На фоне этого гремящая музыка как пир во время чумы. Застала там какой-то очередной праздник на площади :D

Поразило в универмагах наличие зимних товаров - лыжников, теплых штанов, курток, пуховиков, пальто. Раньше все это посезонно убиралось и редко где встречалось. Сейчас - много где висит. Первое время даже было впечатление будто лето отменили :D Потом поняла - у китов нет кэша на закупку летних товаров. Кто более-менее на плаву тот выставил летнее, кто еле сводит концы с концами - у того висит либо зимнее, либо откровенная жесть. Много распродаж, но в большинстве своем :down:

Киты видать смирились с кризисом и меньше пристают. Сидят безучастно и ждут купишь/не купишь. Магазины закрываются в 17-18 по-нашему времени :shock: А некоторые и вовсе работают не каждый день. Ездила за всем понемножку, нашла не все, но поездкой довольна. В Джордано не была - мне спортивное не совсем актуально, мне бы поженственней :oops: В строительном была. Повезло с погодой
Последний раз редактировалось MajorCrocodiller 05 июл 2016, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»