Китай, куда поехать на море?

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Reg » 04 авг 2008, 09:53

ой как не советую я варианты самостоятельного перехода границы... Насколько я знаю, безвизовый переход границы в городах Хэйхэ, Фуюань и Суйфуньхэ предназначен исключительно для нахождения в пределах этих городов... соответственно если на юге будешь без визы - могут выдворить за пределы китая, и в списки черные занести...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение aidx » 04 авг 2008, 09:57

это расчёт на ДВУХ человек в ОБЕ стороны. Сравнения с агенством пока не делал. Как сделаю - выложу, ради интереса.
Reg писал(а):ой как не советую я варианты самостоятельного перехода границы... Насколько я знаю, безвизовый переход границы в городах Хэйхэ, Фуюань и Суйфуньхэ предназначен исключительно для нахождения в пределах этих городов... соответственно если на юге будешь без визы - могут выдворить за пределы китая, и в списки черные занести...
проверю, прозвоню в консульство на днях.

ПОПРАВКА: Reg, ты опять-таки говоришь о БЕЗВИЗОВОМ переходе границы (подразумевающем тур.группу). А я тебе говорю совершенно о другом - о поездке в Китай с ИНДИВИДУАЛЬНОЙ визой. Это разные вещи.

ДОПОЛНЕНИЕ:
Главная цель - отдохнуть по средствам и купить вещей. И как следствие: комфорт при передвижениях - оптимизирован под это. У нас пока весь отпуск получается по деньгам около 36.000 на ДВОИХ (включено: оформление виз, транспорт, гостиница, проезд внутри страны на общ.транспорте, питание).
Последний раз редактировалось aidx 05 авг 2008, 07:56, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Бунтарь
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 12:34
Откуда: Хабаровск - Благовещенск
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Бунтарь » 04 авг 2008, 10:07

Reg писал(а):ой как не советую я варианты самостоятельного перехода границы... Насколько я знаю, безвизовый переход границы в городах Хэйхэ, Фуюань и Суйфуньхэ предназначен исключительно для нахождения в пределах этих городов... соответственно если на юге будешь без визы - могут выдворить за пределы китая, и в списки черные занести...
Правильно. Добавлю про Хэйхэ. Официально без наличия индивидуальной либо групповой (список туристов не менее пяти человек с указанными пунктами пребывания вплоть до гостиниц) визы разрешен только на остров Большой Хэйхэ, в город опять выход перекрыли (можно только тем у кого прописка в Амурской области), то есть тупо есть доступ к товарам, которые на острове. Лет 7-9 назад, когда открыли остров для безвизовго пребывания переправлялись на лодочках в Хэйхэ, сейчас же полиция проверяет как паспорта, так и наличие списка у руководителя группы и опять же поселение в гостинице что указана в списках.
Если в прошлом году можно было поехать в Бэйдайхэ и без проблем смотаться в Пекин на электричке, то в этом году уже несколько таких случаев успешно пресечено полицией, по крайней мере о которых я достоверно знаю, так как это были либо туристы нашей компании, либо просто знакомые.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение aidx » 04 авг 2008, 12:02

Бунтарь писал(а): сейчас же полиция проверяет как паспорта, так и наличие списка у руководителя группы и опять же поселение в гостинице что указана в списках.
Если в прошлом году можно было поехать в Бэйдайхэ и без проблем смотаться в Пекин на электричке, то в этом году уже несколько таких случаев успешно пресечено полицией.
если я всё правильно понял про туристические безвизовые групповые (подчёркиваю: БЕЗВИЗОВЫЕ ГРУППОВЫЕ) заезды - то так оно и есть, никуда далее города, указанного в групповой визе - вы и не уедете. И за гостиницу вас будут натягивать, это нормально. А я речь веду про индивидуальную визу. Это разные вещи. Также могу предположить, что ограничения эти связаны либо с Олимпиадой, либо с тем, что ужесточились правила нахождения туристических групп в Китае, вот и всё. Индивидуалов, думаю, это не касается вовсе.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение aidx » 06 авг 2008, 11:11

Вчера успешно сдал доки на получение загранпаспорта в Индустриальную ПВС на 68 шк. Жду результатов в виде заграна на руки 4 сентября. А 5, если всё будет успешно - побегу сдавать доки на получение визы в посольство КНР. Так что пока всё по плану идёт.

Приведу субъективную статистику на получение заграна:

1) в субботу (время приёма - с 9 до 13) народу много, но если приехать эдак к 12 - то можно и вообще без очереди пройти.
2) в понедельник - то же самое, был в 12 часов, передо мной 1 человек в очереди (время приёма - с 9 до 13).
3) вторник, "как умная Маша", поперся к 10-30 (время приёма: 11-13, 14-17 кажись), типа заранее занять очередь. Куда там! Был 29-м. Сдал доки в 12-10.

И условия получения заграна (для парней):

1. Паспорт РФ
2. Фото 3*4 "на загранпаспорт".
3. 2 (!) заполненных - и подписанных в кадрах! С печатью! - заявления.
4. Трудовая книжка в оригинале (просто смотрят, не забирают) или её ксерокопированная копия, заверенная на каждой странице, с печатью (тоже просто смотрят, не забирают).
5. Справка по форме 32 из военкомата (если не служил, но призывного (до 27лет) возраста).
6. Гос.пошлина 400 руб. (оплачивать в сберкассе, реквизиты брать у них, около к.117)
По-моему всё.

To Бунтарь (по поводу того, что в Даляне холодное море во второй половине сентября): Сейчас звонил в т\к "Старый город", менеджер сказала, что нормальное там море в это время (17.09-27.09). И на форумах (forum.awd.ru) тоже самое чуваки пишут. Кто прав?

To Бунтарь2 и всем: Также в воздухе еще витает по крайней мере один вопрос: Как я узнал, в Китае праздник День независимости КНР празднуется в период с 1 по 7 октября. В связи с этим чуваки пишут, что последняя неделя сентября перед праздником (24-30 сентября) - очень проблематично передвигаться по Китаю. Так ли это?

Аватара пользователя
Бунтарь
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 12:34
Откуда: Хабаровск - Благовещенск
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Бунтарь » 06 авг 2008, 11:39

aidx писал(а):To Бунтарь (по поводу того, что в Даляне холодное море во второй половине сентября): Сейчас звонил в т\к "Старый город", менеджер сказала, что нормальное там море в это время (17.09-27.09). И на форумах (forum.awd.ru) тоже самое чуваки пишут. Кто прав?
Поверь мне. я был там не раз во второй половине сентября, и по сравнению с тем же Бэйдахйэ море там холодное, хотя тот же Бохайский залив Желтого моря. Менеджер он на то и менеджер что бы тебя направить на "путь истинный" траты твоих средств, я сам не рекомендую ехать в Далянь во второй половине сентября, для примера у нас вообще последний заезд групповой в Далянь 3-го сентября. а тот же Бэйдайхэ 9-го.
В принципе каждый сам себе определяет температуру :-))))
Если я на форуме напишу, что в Даляне купался в конце октября и начале марта, это же не значит что там вода теплая, просто был на море и считаю что нельзя уезжать оттуда без обязательного купания. :-)

aidx писал(а):To Бунтарь2 и всем: Также в воздухе еще витает по крайней мере один вопрос: Как я узнал, в Китае праздник День независимости КНР празднуется в период с 1 по 7 октября. В связи с этим чуваки пишут, что последняя неделя сентября перед праздником (24-30 сентября) - очень проблематично передвигаться по Китаю. Так ли это?
Проблемы с ЖД билетами у тебя и так будут очень большие, а если ты планируешь брать билеты еще на последнюю декаду сентября, то будет вдвойне проблемней, так как в Китае начинается перемещение из одной части в другую. В Китае нет официальных отпусков, есть только общие праздники, День Республики один из них.
Напоминаю, что продажа билетов на поезд в общем порядке возможна не более чем за 2 суток и до недели на крупных вокзалах. Также обращаю внимание, что время посадки и высадки ограничено. После выхода из поезда ни в коем случае не выкидывай билет, без него не выйдешь с вокзала.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение aidx » 06 авг 2008, 12:15

Бунтарь писал(а):Также обращаю внимание, что время посадки и высадки ограничено. После выхода из поезда ни в коем случае не выкидывай билет, без него не выйдешь с вокзала.
Вот этого не знал, спасибо.

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Jess » 06 авг 2008, 13:25

Во второй половине сентября море холодное и в Даляне, и в Бэдайхе (по отзывам моих знакомых, ездивших в это время). Хотя еще есть такой фактор как "повезло с погодой" и индивидуальные предпочтения по температуре воды :wink:
aidx
Во время праздников китайцы имеют свойство массово перемещаться, поэтому очень вероятен вариант, что билеты будут только в soft sleeper, т.е. самые дорогие, китайцы обычно берут подешевле... но этот класс по-моему не во всех поездах есть...

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение aidx » 06 авг 2008, 13:35

Jess писал(а):aidxВо время праздников китайцы имеют свойство массово перемещаться, поэтому очень вероятен вариант, что билеты будут только в soft sleeper, т.е. самые дорогие, китайцы обычно берут подешевле... но этот класс по-моему не во всех поездах есть...
точнее наверное даже не во время праздников, а за какое-то время до начала оных? Ну, тогда надо будет брать билет заранее, за 8-10 дней до выезда из Даляня, я считаю.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Czech » 06 авг 2008, 14:38

А какой смысл ехать в Китай не на юг, на море (Далянь и прочие курорты Бохайского залива) в конце сентября?
Проблема с билетами будет - раз, море холодное - два.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение aidx » 06 авг 2008, 14:41

Wang писал(а):А какой смысл ехать в Китай не на юг, на море (Далянь и прочие курорты Бохайского залива) в конце сентября?
Проблема с билетами будет - раз, море холодное - два.
Куда ехать посоветуешь? Дело в том, что море - одно из главных приоритетов, но и остальные не хотелось бы упускать из виду, как-то: красивые места - парки, аквапарк, канатные дороги, шопинг.
Последний раз редактировалось aidx 06 авг 2008, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бунтарь
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 12:34
Откуда: Хабаровск - Благовещенск
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Бунтарь » 06 авг 2008, 14:42

aidx
все бы хорошо, но как я уже писал свободная продажа билетов в Китае это отдельная статья и можно говорить на эту тему долго. В Хэйхэ билеты в свободную продажу поступают за 2 дня до выезда поезда, но через китайских партнеров мы покупаем за неделю-полтары до поездки.
Как то меня угораздило попасть в Шанхай в конце сентября начале октября, я был очень удивлен что для меня не нашли билетов на поезд в Пекин (готов был ехать даже в плацкарте), пришлось лететь на самолете, и то еле билет купили. И в больших городах на праздники оооочень много китайцев :))))))))

Jess
Два года подряд вывожу семью в Бэйдайхэ именно во второй половине сентября (числа с 10-15 дней на 10), дочка с удовольствием купается, по мне так вода - "парное молоко" %-)
Тем более что спадает основной поток туристов как с России так и китайских паломников, что мне вообще нравится, ну и ессно цены на все падают. так что каждому свое.

Wang
В принципе каждому свое, в сентябре меня Бэйдайхэ вполне устраивает, даляньские пляжи я не люблю, на юга (Шанхай, Шенчжень, Санья) я обычно езжу в октябре (ну не могу я пропустить этап формулы-1 в Шанхае), а потом уже после нового года на Санья (тоже традиция) :-)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Czech » 06 авг 2008, 14:48

aidx писал(а):Куда ехать посоветуешь?
Вообще никуда в конеце сентября-начале октября. Причины см. выше. Билеты без брони хрен купишь, да еще и бронь не факт что удастся.
Хотя через туркомпании вероятно что-то можно выполнить.

Аватара пользователя
Бунтарь
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 12:34
Откуда: Хабаровск - Благовещенск
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Бунтарь » 06 авг 2008, 14:51

Wang писал(а):Хотя через туркомпании вероятно что-то можно выполнить.
Не что-то а чего конкретно человек хочет, но проблема в том, что мы работаем как лучше, а не как дешевле, в принципе можно и эконом полный обсчитать с плацкартом, без встреч и проводов, но не факт, что человек не заблудится и вообще :-))

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение aidx » 06 авг 2008, 15:07

Wang писал(а):
aidx писал(а):Куда ехать посоветуешь?
Вообще никуда в конеце сентября-начале октября. Причины см. выше. Билеты без брони хрен купишь, да еще и бронь не факт что удастся.
Хотя через туркомпании вероятно что-то можно выполнить.
Да рад бы никуда. Но у жены отпуск только с 16.09 по 31.09... :( :( :( Я то практически в любое время могу в отпуск уйти, а вот у неё всё сложно в этом плане. Была бы возможность - с удовольствием бы поехали во второй половине октября куда-нить на Хайнань... Но факты таковы: ехать нужно в период с 16 по 31, и никак иначе.

Аватара пользователя
Бунтарь
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 12:34
Откуда: Хабаровск - Благовещенск
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Бунтарь » 06 авг 2008, 15:39

aidx
с 16 по 30 сентября есть Шенчжень - Санья за 34300 на человека, и по городу можно будет погулять и потом на море отдохнуть. Поезд из Хэйхэ до Харбина, дальше самолет. гостиницы ЛоуХу в Шанчжене (самый центр, 3 остановки на метро до парков), ГестХаус в Санья (моя любимая гостиница в Санья в бухте Дадунхай) (это ессно из Благовещенска, из Хабаровска такая программа будет стоить около 41-42 тысяч вместе с авиаперелетом, ну и плюс 3000 на человека визы)

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение aidx » 06 авг 2008, 15:57

Бунтарь писал(а):34300 на человека.
умножаем на 2=68600 р. Не потянем.

Аватара пользователя
Бунтарь
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 12:34
Откуда: Хабаровск - Благовещенск
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Бунтарь » 06 авг 2008, 16:01

aidx
а я скидку сделаю по 500 рублей на человека. :-)

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение leks » 06 авг 2008, 16:18

Бунтарь
хм, санья с 17,09 уже пакуем чемоданы, а про скидочку поподробней :), гостиницу сегодня подтвердили , так что :) скоро отпуск

Аватара пользователя
Бунтарь
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 12:34
Откуда: Хабаровск - Благовещенск
Контактная информация:

Re: Китай, куда поехать на море?

Непрочитанное сообщение Бунтарь » 06 авг 2008, 16:23

leks
А может все таки с 16.09? :-)
Скидки у нас есть только на туры от двух городов посещения, типа Шенчжень - Санья, Пекин-Шанхай-Сиань и так далее.

Но в принципе можно будет обсудить в дальнейшем категории скидок :-))))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»