Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Непрочитанное сообщение Reg » 06 май 2008, 14:54

Решили мы с женой в китай поехать... цель - прибарахлиться, в основном по одежде...
Думали сначала просто тупо за речку в выходные смотаться, но тут посеяли друзья-сотоварищи сомнение... А стоит ли? Вещи качества барахолки (а именно так сказали мне про фуюань) нас не устраивают, хочется нормальных...
Так что прошу совета - куда податься?
Будет ли лучше за шмотками смотаться в суньку? или увеличение времени и денег не стоит того?
Прошу поделиться опытом.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Непрочитанное сообщение Czech » 06 май 2008, 16:01

Фуюань.
Вещи везде одни и те же.
Просто тебе это говорили те люди, которые не умеют выбирать. Либо у которых нет вкуса.

Аватара пользователя
Jay
Он живет тут
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 14:35
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Непрочитанное сообщение Jay » 06 май 2008, 16:23

в Хэй-Хэ был 2 раза. Там 1 нормальный магазин спортивной одежды и обуви. 1 магаз где хорошая дорогая обувь китайских брэндов, типа государственный. 2-3 бутика женских модельных шмоток, дорого (но дешевле раза в 2 чем у нас). Ну и Джордано и Джинсвест - из повседневных шмоток. В мега-центрах все как на барахолке, как и в других местах.

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Непрочитанное сообщение Изольда » 06 май 2008, 16:25

мой опыт: в Фуюане купила много больше и много дешевле, нежели в Сунйфеньхе. Почему? - в Фуюане всего один рынок. Я ездила на 2 дня/ 1 ночь. В первый день просто обошла все и посмотрела цены. Вечером немножко развлекнулась т посоветовалась с согрупниками !!!!))) А уж с самого утра во второй день пошла торговаться.

Что в Суньке? - если в Фуюане - только пригостиничный :) рынок, то в Суньке рынок - весь город.
Как бы это сравнить-то?... Ну, это как в СССР - простоишь в очереди два дня за саламандеровскими сапогами в, которые внезапно "выкинули" в Доме одежды. Купил - и счастлив, не смотря на то, что на размер меньше-больше (разносишь или ватки подложишь). Или щас: ездишь по этим саланам, ездишь, все кажется. что в следующем магазине всё будет дешевле и качественнее. Одна усталость. И никакой радости от покупки :)
Ехать туда нужно. как я позже поняла, с бывалыми. Потому как всё - не обойдешь, и если не знаешь, где что покупать - купишь всё по дорогой)))) Дурят там нашего брата!!!!! ого-го!! У меня, к примеру, прям на лбу крупно написано: ДУРА (причем - по китайски) :D :D :D :D
Поэтому я в суйфэньхе все купила практически по хабаровским ценам, потому как торговаться не умею.. стыдно мне это как-то))))))))))
А вещи - они везде одинаковые, тем более, что (как мне говорили сведующие люди) - Полсуйфэньхе летом едут торговать в Фуюань... так скать - чтоб быть ближе к народу)))))))))

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Непрочитанное сообщение Nick » 06 май 2008, 16:51

Пока сочинял опус - уже поделились мнениями :D
-------------------------------------------------------------------------------
Ну значит примерно так:

Я в суньке бывал раньше и тарился вместе с друзьями, которые брали все оптом.
Соответственно показывали и рассказывали где и что лучше покупать.
Недавно туда съездили другие знакомые (в первый раз) и сказали,
что цены конские (почти как у нас), а китайцы уже почти не торгуются.
Еще там выросла криминогенная обстановка- китаезы чуть ли не бросаются на русских,
если слово лишнее скажешь или не купишь чего-нибудь(это уже другие знакомые говорили).
Короче если туда ехать, то только с хорошими "торгашами", которые там все знают,
но лично я туда больше не ездок...
Хайхе по рассказам тоже большой рынок (большая "фунька" :lol: ).
Фунька соответсвенно маленький рынок. :lol:
Ну а на рынке нам ниче и не надо!
Но расскажу как я съездил зимой в Дзямусы.
Так как бывали в разных городах Китая, то захотели с друзьями
прокатиться -отдохнуть и по магазинам прогуляться на НГ.
Доехать до Китая к НГ не получилось- снегопад тогда был и всех на границе завернули домой. :(
Но мы все равно умудрились туда попасть уже в середине января.
И в принципе не пожалели. Все русские оттуда уже уехали (несколько тысяч)
и мы спокойно провели там время (относительно :D ).
Китайцы там совершенно милые и доброжелательные-
русские для них как для нас раньше негры-в диковинку. :D
Пытались общаться там с ними на аглийском языке:lol:
Большие магазины с кучей отделов-бутиков, но недешевые по меркам суньки-фуньки.
Зато все вещи очень качественные. Мы затарились весенне-осенним, спортивкой, обувью,
да еще и скидки были (до 50%).
Ну и "культурно" отдохнули (баня, дискотека, ресторации, парк с ледовыми фигурами).
Можно было и на горнолыжную турбазу съездить.
А на обратном пути заехали на барахолку в Туньцзяне и дотарились всякой шмурдяковой мелочевкой.
Там на одной площади в ангарах собраны всевозможные магазинчики.
Торгуют от шуб и до авто, радио-теле техники, короче все есть!
(ну и соответственно "десева-касество" и причем за рубли :lol: )
Ну и естественно куча тупых, хамских, полупьяных "челноков"
из-за которых такое негативное отношение к русским. :evil:
Минус был один- вся дорога на автобусах (день в пути с остановками).
Ехали через Биробиджан, Ленинское.
За 5 дней заплатили по 8 т.р. (неплохая гостиница+завтрак+ужин).
Вобщем для разнообразия съездить можно!

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Непрочитанное сообщение Reg » 07 май 2008, 09:36

мне сказали что в суньке 3 улицы с нормальными крупными магазинами, в т.ч. государственные, и вот в них - нормальные, качественные вещи, китайцы там почти не торгуются, и ценник высокий. Меня это устраивает, потому как ехать за ширпортебом и лазить по сомнительным местам подальше от центра чтобы подешевле смысла не вижу - с тем же успехом можно на нашей барахолке втариться и не тратиться на дорогу и путевку. Про фуюань сказали что это именно рынок и крупных магазинов там мало - в основном спортивные.
Насколько это соответствует действительности???

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Re: Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 07 май 2008, 09:52

Reg писал(а):Насколько это соответствует действительности???
два года назад на 95 %

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Re: Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Непрочитанное сообщение Изольда » 07 май 2008, 10:00

Reg писал(а):Насколько это соответствует действительности???
там действительно торговый квартал занимает три большие улицы, сходящиеся на площади. По периметру площади и в бутиках есть магазины. где не торгуются. Зачастую, это спорттовары. Цены достаточно высокие. но всё равно ниже, чем в Ха. Так, к примеру, я купила дочери свитерок за 300 рублей ( в хабаровске видела такой-же в "Спортландии" :D за 950), и толстовку с капюшоном и карманами-кенгуру за 900 р ( у нас такая стоит 2000). Обувь хорошую тоже можно в бутиках купить, и она будет дешевле, нежели в Ха.
Но всё равно, Фуюань мне больше понравился....

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Непрочитанное сообщение Reg » 07 май 2008, 10:02

изольда писал(а):По периметру площади и в бутиках есть магазины. где не торгуются. Зачастую, это спорттовары. Цены достаточно высокие. но всё равно ниже, чем в Ха. Так, к примеру, я купила дочери свитерок за 300 рублей ( в хабаровске видела такой-же в "Спортландии" :D за 950), и толстовку с капюшоном и карманами-кенгуру за 900 р ( у нас такая стоит 2000). Обувь хорошую тоже можно в бутиках купить, и она будет дешевле, нежели в Ха.
вот это мне и надо. спасибо!

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Непрочитанное сообщение parts » 07 май 2008, 10:19

на дроме был топик с картой суньки с указанием магазинов (даже вроде на русском языке). реально сунька - те же три улицы, это точно, и на каждой пяток наших домов одежды. ехать надо с бывалым или цепляться прицепом к гиду и конкретно ставить задачи - шуба, телек или кроссовки :mrgreen:
я ничего покупать вообще не планировал, просто пиво-виски пил, но набрал полматрасной сумки всякой хоз мелочевки - рекомендую узнать цены на барахолке нашей, дабы не купить по тем же ценам :torch:

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Непрочитанное сообщение Reg » 07 май 2008, 10:21

parts писал(а):на дроме был топик с картой суньки с указанием магазинов (даже вроде на русском языке)
о как! спасибо! пошел юзать поиск дрома ;)

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Непрочитанное сообщение Reg » 07 май 2008, 10:41

что-то на дроме нет ничего...
а вообще вот что нашел (ну может потом пригодится кому)
карта суньфэньхэ: http://asiadata.ru/?lang=ru&path=0:700: ... 41&id=2320

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Непрочитанное сообщение Zapost » 07 май 2008, 11:02

Reg
Если нужны реально хорошие шмотки езжай в Харбин...там фирменных бутиков и магазинов полно, а супермаркетов еще больше.....Цены как везде в Китае, и торговаться не надо( в послденее время меня бесит торговаться за каждую шмотку, просто хочется прийти и купить хорошую вещь за разумные деньги)...товар качественный..Как добраться? Самолетом (дорого ), поезд Хабаровск-Харбин (2 дня пути 3600 р) или поехать в Суньку потом поездом одна ночь до Харбина.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Непрочитанное сообщение Reg » 07 май 2008, 11:10

Zapost
ок, спс - рассмотрим обязательно!

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Re: Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Непрочитанное сообщение ыфв » 07 май 2008, 11:20

как всегда внезапно протухла загранка :) пошол проходить круги ада в ПВС. Записывать что надо для сдачи доков было лень - посему отфотографировал стенд. Если надо могу суда фото слить

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Re: Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Непрочитанное сообщение parts » 07 май 2008, 11:49

Reg - примерно эту карту я и имел в виду. Кстати, слышал по ТВ краем уха - китайцы создали проблему с визами, в связи с Олимпиадой ужесточили условия и подняли стоимость виз

Аватара пользователя
dima07
Прописавшийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 07:25

Re: Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Непрочитанное сообщение dima07 » 07 май 2008, 11:57

Был в суньке. Китайчеги жесть. Глотку хотят перегрысть за любое неверное слово. И даже не пытайтесь там сначала торговаться а потом не купить.... :twisted: Туда надо толпой ехать, человек 10. :D Тогда и поспокойней как-то будет....
При мне китаянка aka полубичиха доколупалась до нашей туристки, че то купить предлагала. Наш гид её вежливо попросила отъ@баться. Так та китайская обезьяна говорит-пойдём за угол я тебя убивать буду..... Мы побыстрее ушли от туда... Гид кстати таких страстей понарассказывала, больше хрен в суньку поеду....

Профиль удален
Друг форума
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:07

Re: Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Непрочитанное сообщение Профиль удален » 07 май 2008, 12:35

Из перечисленных городов лучше всего ехать в Хэйхэ. Полностью семью там одеваю в фирменных магазинах и обувь тоже. Могу подробно рассказать где покупать, где кушать и где жить.

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Непрочитанное сообщение Jess » 07 май 2008, 13:45

На мой взгляд:
В Суньке китайцы давно уже злые как черти, торговаться не хотят, на улице за одежду хватают и всякую дрянь в лицо тычут, купить предлагают... хотя товар там можно найти получше фунькиного, но нервы истрепешь...
В Фуньке китайцы добрее, спокойнее, но ассортимент товара (шмотья) как-то не впечатляет... я оттуда тока люстры-зеркала да мелкую бытовую технику возила...
Хэйхэ хорош, но сейчас там вроде проблемы с визами начались... раньше можно было прям на пристани билет купить и поехать, а сейчас прикрыли это дело, видимо через турфирму придется или хз как...
Цзямусы неплохи, пока там русских немного, китайцы не раздраконенные, но по-русски плохо шарят, общение в основном по калькулятору)) народ в основном бытовую технику оттуда тащит...
Харбин и далее к югу - хорошо, но дорого/долго добираться... только если в отпуск туда поехать и заодно прибарахлиться...

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Фуюань или Суйфеньхэ? или вообще Хэйхэ?

Непрочитанное сообщение Czech » 07 май 2008, 13:59

parts писал(а): Кстати, слышал по ТВ краем уха - китайцы создали проблему с визами, в связи с Олимпиадой ужесточили условия и подняли стоимость виз
А нах ему виза? Он по списку поедет.
Jess писал(а):Фуньке
Ненавижу это прозвище...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»