Безвизовый режим с кем в АТР, кроме Китая

Форум: Путешествия

Ответить
nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Безвизовый режим с кем в АТР, кроме Китая

Непрочитанное сообщение nick27 » 09 июн 2008, 12:13

Собственно интересно в какие страны АТР можно съездить без визы и соотвественно без турфирмы?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Безвизовый режим с кем в АТР, кроме Китая

Непрочитанное сообщение Про » 09 июн 2008, 12:20

nick27
Друг ездил в тайланд без визы, самостоятельно!

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Безвизовый режим с кем в АТР, кроме Китая

Непрочитанное сообщение nick27 » 09 июн 2008, 14:32

Спасибо, а за Вьетнам например никто не знает, мне кажется там подешевле будет чем в Таиланде?

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: Безвизовый режим с кем в АТР, кроме Китая

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 09 июн 2008, 17:34

Виза во Вьетнам нужна, можно получить ее по прибытии, но должно быть подтвердительное письмо, о том что такую визу тебе в аэропорту прибытия поставят, а без письма даже в самолет не пустят. Плюсом для граждан России является то, что виза Вьетнама для них бесплатна.

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Безвизовый режим с кем в АТР, кроме Китая

Непрочитанное сообщение Jess » 10 июн 2008, 08:25

Мне Таиланд показался дешевле Вьетнама... может потому, что во Вьетнам ездила с фирмой, а в Тай без))
Без визы можно еще в Малайзию сгонять.
А с Китаем у нас как раз визовый режим, если ехать самостоятельно.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Безвизовый режим с кем в АТР, кроме Китая

Непрочитанное сообщение nick27 » 10 июн 2008, 08:39

XyлиGun писал(а):но должно быть подтвердительное письмо
А где его такое брать?
Jess писал(а):Без визы можно еще в Малайзию сгонять
А там как, понравилось?
Jess писал(а):Тай без))
А поподробнее можешь рассказать, как добиралась, где жила, чот почем?

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Безвизовый режим с кем в АТР, кроме Китая

Непрочитанное сообщение ИПВ » 10 июн 2008, 09:12

nick27
в Тайланде на о. Самуи могу порекомендовать вот эту чудесную виллу: http://www.r24.org/asiahotels.ru/samui/ ... /pictures/
классное место! за 1200 р./день у нас был 2-хкомнатный домик, окруженный тропическим садом. бананы, манго и папайя росли за окошком - только руку протяни и ешь. в цену входит завтрак. отличный пляж в 2-х минутах ходьбы по пальмовой роще.

в Бангкоке останавливались вот тут: http://www.lamphuhouse.com/ - это гестхаус почти на самой улице Каосан, но находится в тихом дворике, так что шум круглосуточной тусовки не будет мешать. - нам понравилось.

В Тайланде виза не нужна, кроме того визу "по прибытию" ставят всем подряд на въезде в Камбоджу.

Про Вьетнам и вьетнамскую визу можно прочесть здесь: http://www.zharov.com/kuda/vietnam.html

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Безвизовый режим с кем в АТР, кроме Китая

Непрочитанное сообщение Zapost » 10 июн 2008, 09:13

nick27 писал(а):А там как, понравилось?
В Малайзии есть что посмотреть, есть что купить, есть где пожариться на солнце.....есть одно "НО"..Там чуть дороже чем в Таиланде, Китае, Вьетнаме!!!
Если хочешь хорошо и незадорого отдохнуть - это Тайланд....местА, там что надо, есть что посмотреть и валом мЕста, где можно пожариться!!!

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Безвизовый режим с кем в АТР, кроме Китая

Непрочитанное сообщение Jess » 10 июн 2008, 09:57

nick27
В Бангкоке - Каосан-роад и соседняя Сои Рамбуттри - отличное место для бюджетного проживания. Прямо с аэропорта едешь туда на такси и выбираешь гест, который тебе понравится. Из лично виденного - неплохи гесты Рамбуттри Инн (double с А/С и душем 800р/ночь, при гесте есть бассейн), New Siam - их целых 3, все рядом, номер ок 450р/ночь.
На Самуи - жили на пляже Ламаи, Lamai Inn99, первая линия, бунгало в саду 825р/ночь, правда папайи на территории не росли)))
Добраться до Самуев - ночной автобус+паром 300р/чел, поезд+паром - 600р/чел
Камбоджа - виза 25$ , делается без проблем. Впечатления об этой стране отвратительные, но Ангкор посмотреть стоит (если любишь развалины))
Малайзия (Куала-Лумпур) гостиница в Чайнатауне 750р/ночь, есть еще вот такой интересный отель: http://www.tunehotels.com/
Оч интересный город, одни близнецы-петронасы чего стоят))
Есть в Малайзии отличные острова - Тиоман, Пенанг, Лангкави...
Перемещаться по Азии на дальние расстояния лучше всего "лоу-костами" типа Air Asia. Хороший сервис и отличная цена.Чем раньше купишь билет, тем он дешевле...
Что еще рассказать?))) я только вернулась, еще свежи впечатления)))

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Безвизовый режим с кем в АТР, кроме Китая

Непрочитанное сообщение nick27 » 11 июн 2008, 11:22

Спасибо всем ответившим!
Если я правильно понял самое дешевое и доступное это Таиланд, ибо Китай этим летом будет дороже из-за олимпиады?
ИПВ Я в ах...е приблизительно по типу бунгало в Приморье стоит 3500-4200 сутки без еды вообще, вот бл...дь страна то у нас.
А что там в этом бунгало есть? Меня главным образом интересует санузел, шкаф для одежды, хорошая ли кровать, ну уж и в качестве опций кондишн, ТВ, но это не суть важно.
Сколько стоит в среднем остальное питание в день на человека (обед, ужин) и есть ли рядом место где можно нормально поесть?
Какой пляж, людный или спокойный?
Если людный от как с развлечениями, бананы, лыжи, парапланы?
Jess
Так ты по всей Азии проехала?
А лететь в любом случае через Бангок или на Самуи можно отдельно, мне если честно оень понравился вариант ИПВ с бунгало и мне этот Багок не сильно то и нужен, мне больше нравится приехал и отдыхай на море, а не носись сломя голову по экскурсиям, если очень захочется можно потом съездить на "ночном автобусе", кстати сколько он идет?
И главное сколько стоит билет отсюда до Таиланда?

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: Безвизовый режим с кем в АТР, кроме Китая

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 11 июн 2008, 11:56

Jess писал(а):Таиланд показался дешевле Вьетнама...
Сильно сомневаюсь. В Нья-Чанге дабл в отеле в ста метрах от пляжа с кондишеном, душем, телеком и т.д. от 20 баксов, банка пива в магазине от 6 рублей)) За шесть баксов тебя целый день будут катать по островам, накормят, напоят, песен напоют, покажут океанариум, дадут позагорать на пляже и с трубкой-маской понырять в красивых местах ) wi-fi нахаляву возле крупных отелей и почти в каждой забегаловке - просто Рай )) При том что Нья-Чанг считается самым дорогим курортом Вьетнама. Только лететь туда дорого, ни Тигры, ни ЭйрАйша до нас не летают, так что придется воспользоваться услугами дорогущей Асеаны, но и это тоже обязательно необходимо, чтобы, вкусив хоть раз этот кайф, потом всю жизнь ненавидеть аэрофлот, дальавиа и иже с ними))

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Безвизовый режим с кем в АТР, кроме Китая

Непрочитанное сообщение nick27 » 11 июн 2008, 11:59

XyлиGun
Насчет Вьетнама я почитал там с визой каике-то заморочки, ты сам как туда ездил?

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Безвизовый режим с кем в АТР, кроме Китая

Непрочитанное сообщение ИПВ » 11 июн 2008, 12:24

nick27
за 1200 р. в низкий сезон (мы в такой летали) ты получаешь не бунгало, а 2-х комнатный дом. бунгало дешевле.
в доме есть сплит-система, хорошая двуспальная кровать, шкаф, обеденный стол, софа, кухня со всей посудой и каструлями, холодильник, ТВ, горячая вода (атмор).
ежедневная уборка комнат и смена белья.
кормят на веранде. на завтрак обычно: круасан, джем, масло, йогурт, свежесваренный кофе (какой способ варки захочешь, такой и сделают), сок, фрукт.
кофе сварят в любое время дня и ночи, а по убытию выставят смешной счет (что-то около 10 р. за чашку эспрессо или капучино) . в холодильнике напитки, пиво, снэки - расчет по убытию.
Заправляют там бельгиец Майк (Микка) и молодой таец Пэп.
ОЧЕНЬ душевная обстановка!
На территории пруд с рыбками, живая обезьяна, фруктовые деревья и экзотические сады. Сейчас, наверное, уже достроен бассейн.
Пляж Чавенг Ной - очень чистый - песок, но людей на нем не много. Морское дно - песчаное. Отливов не замечал.
На пляже стоит один помпезный отель Impiana, в котором останавливаются глупые европейские старечки, которые живут задорого в малюсеньких номерах этого отеля.
На пляже есть свободные лежаки, зонтики, бар-ресторан и вежливый персонал. никаких ограничений по входу на пляж нет, ограждений нет.
Пляж после шторма прочесывали граблями, в уборке были задействованы все сотрудники отеля включая и поваров, которые ходили с метлами в своих белых колпаках :D
Из развлечений были только водные мотоциклы.
Все остальные развлечения на людных и шумных соседних пляжах - Чавенг и Ламай.
Кафешек, макашниц, ресторанов и закусочных на колесах больше чем туристов.
Мы питались второем (2 взрослых и дочка 1 год 9 мес.) с алкогольными коктейлями в среднем на 300-500 рублей за раз.
На Самуи можно попасть либо как описала Jess, либо только самолетом компании Bangkok Airways. Она одна летает и БКК на Самуи - монополия. По Тайским меркам дорогая компания, которая позиционирует себя, как бутиковая. 2 взрослых билета туда и обратно на первый утренний рейс, заказанные и купленные через инет обошлись мне в 8 т.р. ;)

Бангкок рекомендую посетить обязательно! Лично меня нисколько не впечатлил королевский дворец (залепуха китайская), сколько ночная Каосан-роуд.
Это что-то вроде Арбата, только круче.
Круглосуточная тусовка людей самых разных наций, веры и образа жизни. Весьма калоритное место.
А еще не побывав в БКК не увидишь их новый аэопорт Суванапуми - это НЕЧТО. Я, конечно, не бывал в Нью-Йоркском аэропорту ии в Детройтском, но бангкокский меня потряс своими размерами, комфортом, продуманностью...

Мы летали в ноябре, купив очень льготные билеты Владавиа Владивосток-Бангкок за 16 т.р. на человека туда-обратно, а ребенку 100 р.
Тариф назывался "Семейный", количество мест очень ограничено.
До Владика летели из Ха самолетом за 1000 р. с человека туда-обратно.

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Безвизовый режим с кем в АТР, кроме Китая

Непрочитанное сообщение Jess » 11 июн 2008, 12:29

nick27
В этом году я проехалась по маршруту Тай-Камбоджа-Малайзия. Первый раз самостоятельно, но думаю, что не последний.))
Лететь до Бангкока можно стыковочными рейсами через Сеул (весь путь где-то 30-31 т.р.), можно из Влд - их Владавиа летает напрямую за 24 т.р. На Самуи летает только 2 авиакомпании - Thai airways и Bangkok air, так что в любом случае придется сесть в Бангкоке. Рейсы на Самуи ежедневные, штук 6-7 в день точно, можно тут же в аэропорту купить билеты, сейчас "низкий сезон", думаю места будут.
Вообще почитай форум Винского http://forum.awd.ru/ - отличный ресурс для "дикарей".

XyлиGun
Я собсно и сказала, что возможно дело в том, что во Вьетнаме я была через турфирму. Теперь-то я знаю, насколько бюджетнее можно съездить самой. Хотя по части еды все-таки Тай понравился больше - в тур квартале Бангкока на уличных макашницах большое блюдо еды стоит 25-50 бат, т.е. не больше 40р., а в том же Ньячанге только кафешки и ценник там вроде повыше. Хотя по сравнению с родиной - коммунизм полный. Да, пиво в Тае "дорогое" - в магазине от 30р/бутылка)))

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: Безвизовый режим с кем в АТР, кроме Китая

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 11 июн 2008, 13:08

nick27 писал(а):XyлиGun
Насчет Вьетнама я почитал там с визой каике-то заморочки, ты сам как туда ездил?
Мне каждый раз турфирма делала. Это тоже своего рода бизнес. Обходится такое письмо порядка 25 usd.
Jess писал(а):Вообще почитай форум Винского http://forum.awd.ru/ - отличный ресурс для "дикарей".
+1
По процедурам получения виз в азиатские страны там очень много написано, да и вообще безумное количество полезной информации, экономящей твои деньги.

Аватара пользователя
XyлиGun
Он живет тут
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 11:23
Откуда: Kazan`city
Контактная информация:

Re: Безвизовый режим с кем в АТР, кроме Китая

Непрочитанное сообщение XyлиGun » 11 июн 2008, 13:13

Кстати, во Владивостоке есть консульство Вьетнама, все никак не соберусь у них узнать насчет визы, московское консульство-то выдает.

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6995
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Безвизовый режим с кем в АТР, кроме Китая

Непрочитанное сообщение Connar » 11 июн 2008, 16:43

ИПВ писал(а): в Тайланде на о. Самуиl
давно там был? сколько обошолся билет, и через что лететь. (напрямую?)

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Re: Безвизовый режим с кем в АТР, кроме Китая

Непрочитанное сообщение nick27 » 16 июн 2008, 16:16

Jess писал(а):Лететь до Бангкока можно стыковочными рейсами через Сеул (весь путь где-то 30-31 т.р.), можно из Влд - их Владавиа летает напрямую за 24 т.р.
Да вот где загвоздка, как говорится за морем телушка полушка да рубль перевоз, итого на двоих вкруг на проезд 60 т.р.+ 30-40т.р. сам отдых и вот она 100, абсолютно так же как когда летал в Египет, гребаный ДВ, жопа России раз попал, хер куда выберешься.

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Безвизовый режим с кем в АТР, кроме Китая

Непрочитанное сообщение Jess » 16 июн 2008, 16:24

nick27
Ну потому мы и полетели через Владик, ибо сэкономленные 10 тыщ на двоих - это 10-12 дней проживания на тех же Самуях.
Обидно канеш, когда читаешь, как москвичи летают туркменскими авиалиниями в Бангкок за 15 тыщ туда-обратно... а нас малая родина никак задешево отпускать не хочет(((

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»