Первый опыт путешествия за границу самостоятельно без турфир

Форум: Путешествия

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Первый опыт путешествия за границу самостоятельно без турфир

Непрочитанное сообщение Zapost » 18 июн 2008, 14:12

Начало путешествия.
Хабаровск. ЖД вокзал. Поезд Хабаровск – Владивосток (цена ~ 1200 р. на одного туда и обратно). Билеты куплены заранее туда и обратно, хоть и не сезон, но мы подстраховались. Первая проблема настигла нас при посадке, билеты куплены на паспорт гражданина РФ, а проехать пытались по загранпаспорту. Пришлось договариваться с начальником поезда. Все позади, мы на местах.
Владивосток.
Почему Владивосток? Самым дешевым из авиаперевозчиков оказалась компания Владавиа, а основным критерием было именно сэкономить деньги. В городе находились несколько часов, за которые успели посетить некоторые местные достопримечательности в центре города. В целом город мне не понравился. На ЖД вокзале сели в автобус №107 сообщением ЖД вокзал – Аэропорт (цена 110 р. на одного туда и обратно). Час пути и мы в Аэропорту. Как и Владивосток, Аэропорт оставил на мне такие же впечатления. Тут нарисовалась новая проблема. Злые таможенники докопались до моей жены, усиленно требовали от нас российский паспорт, с целью подтверждения нашей родственной связи (моя жена не меняла фамилию при замужестве). Переговоры длились довольно долго, однако потом со словами «я буду делать запрос в Хабаровск» нас все же пропустили. Оговорюсь, что раньше таких проблем не возникало и в будущем в других странах тоже. Сели в самолет транзитом через Сеул проследовали до Бангкока (цена билета ~ 24 т.р. на одного туда и обратно).
Таиланд. Бангкок.
Прилетели около часу ночи по местному времени. Первое впечатление от Аэропорта не однозначное. Серые бетонные стены, металлоконструкции наводили какую-то тоску. Таможня. Первым делом нужно заполнить эмиграционную карточку, которую можно взять на столике перед таможней и поглядеть на электронное табло и найти свой номер рейса и номер гейта, куда будет подан багаж. По информационным табличкам, определить в какую сторону вам нужно идти в зависимости от определенного ранее номера гейта. Прохождение таможни не составляет трудностей. Понравилось наличие «обменников», как за таможней, так и после нее. После прохождения таможни и получения багажа нужно проходить «просветку» багажа, по пути на который мы не забыли захватить карту Бангкока на стендах. После всего этого мы попали в выход в город. По пути были сотни людей, которые предлагали свои услуги по размещению в гостинице и транзита до самого города. От всего отказались, пошли прямиком на улицу. Нашли вывеску Public Taxi встали в очередь, назвали улицу (Kaosan Road), сели в такси и за 450 Бат (для перевода в рубли нужно умножить на 0.75) доехали до улицы. Недолгими поисками геста (Guest Hause) мы заселились в один из них на улице Rambutri. Цена геста в разы отличается от отеля и стоит от 350 до 1000 Бат за номер для двоих на одни сутки.
Про Бангкок можно разговаривать долго и много. Мы успели посетить в городе: Императорский дворец, ВатАрун, лежачего Будду, сплав по каналам на лодке, зоопарк, Dream World, мегацентр Siam Paragon, Байок скай, «пин - понг» шоу и другие достопримечательности.
Камбоджа. Сием Риеп.
На третий день пребывания в Бангкоке мы решились поехать в Сием Риеп (Камбоджа). Купить тур можно тут же на «Каосане» 450 бат на одного в одну сторону. Дорога до перехода на автобусе, составила 4 часа. Получение визы не составила труда нужно было, заполнить анкету, заплатить 25$ и на время расстаться с паспортами. По прибытии на переход нам выдали наши паспорта с открытыми визами. Переход не составляет труда. Как только мы попали на сторону Камбоджи, наше настроение резко упало. Как оказалось, их дороги после перехода напоминают наши полевые дороги после дождя с сильно разбитыми колеями. Нас погрузили в автобус и мы поехали на автовокзал. Автовокзал это большая прямоугольная комната с 3-мя вентиляторами, отсутствием нормальных санузлов. Как назло наш автобус сломался, и мы прождали его около часа. Все это время мы наблюдали грязь, нищету и машины Toyota Camry (бегемот). Как оказалось их там почти 80% из всех машин. Автобус прибыл. Езда в нем была сущим адом. Расстояние от перехода до города Сием Риеп (одна из столиц Камбоджи) составляет около 150 км. Этот путь мы преодолевали в течении 6 часов при средней скорости 25 км/ч. По дороге возникли проблемы со сцеплением автобуса, к счастью поломку удалось быстро устранить. Около 23 часов по местному времени нас привезли в гест, в котором мы поселились за 10$ в сутки. За 30$ тут же договорились на утро с местным туктукером (что то типа рикши, только стоит не велосипед а мопед) с поездкой на основную цель нашего визита это Анкор (город в джунглях). В Камбодже пробыли одни сутки, на следующий день после посещения Анкора также вернулись обратно в Бангкок.
Таиланд. Самуи.
Пробыв в Бангкоке одни сутки, мы отправились на остров Самуи (Сиамский залив, Таиланд). Путешествие до него проходило ночным туристическим автобусом стоимостью 450 Бат, включая паром до острова. В 12 часов мы добрались до бухты Ламай и остановились в отеле Ламаи Ин 99. Отель оставил приятное впечатление, находился на берегу моря, и наш номер стоил 1100 Бат в сутки с видом на бассейн. Передвижение на острове весьма однозначное, это аренда мопеда, мотоцикла или машины. Арендовав мопед за 200 Бат в сутки, мы за 2 дня посетили все достопримечательности, включая все вьюпоинты и водопады. Остров оставил самые хорошие воспоминания, при возможности вернусь туда еще раз. 4 дня на острове привели нас к покраснению кожи или ожогам. Особенно порадовали местные ночные забегаловки, которые вырастали ночью на площади как грибы. Еда вкусная и дешевая.
Малайзия. Куала Лумпур.
Через 4 дня мы поехали на автобусе до столицы Малайзии Куала Лумпура. Дорога заняла целый день. Приехав глубокой ночью в город, он произвел на меня шокирующее впечатление. В центре города по газонам резвились местные крысы. Время от времени они дрались за еду и что-то дербанили. В течение получаса сориентировавшись в городе по имеющимся картам (распечатала моя жена перед поездкой) мы выбрали направление и пошли в Чайна Таун. Именно здесь самые дешевые гостинице в Куале. Найти гостиницу не составила труда. Утром мы пошли изучать город. Пройдя до «центра всех дорог» (KL Central, пересечение ЖД, монорельса, метро и автодорог и т.д.) купили обратный билет до Бангкока в авиакомпании Air Asia. Все остальные дни посетили экскурсиям. Как оказалось в этом городе есть, что посмотреть. Достопримечательностей очень много, поэтому мы выбрали самые знаменитые: парк птиц, парк орхидей, парк оленей, парк гибискусов, башни близнецы Петронасы (такие же, как упавшие в Америке башни близнецы в 2001 году), башня Минара, Hard Rock Café, пешеходная улицы с сотнями мега торговыми центрами, которые все не обойдешь за несколько месяцев пребывания в городе, колесо обозрения и лазерное шоу на воде, Санвей Лагун и т.д.
Дорога обратно.
Дорога обратно это всегда счастье, но только не в этом случае. Уезжать совсем не хотелось, а покидать добродушные страны тем более. Домой возвращались по обратному пути. Перелет Куала Лумпур – Бангкок, Бангкок – Владивосток, поезд Владивосток – Хабаровск. Владивосток нас встретил холодным днем и таксистами – барыгами, предлагавшим за 1500 рублей поездку от Аэропорта до Владивостока.

P.S. Путешествие очень понравилось, а особенно понравились деньги, которые сэкономили на турагентствах.
Вложения
Владивосток
Владивосток
Владивосток
Владивосток
Таиланд. Бангкок. Императорский дворец
Таиланд. Бангкок. Императорский дворец
Таиланд. Бангкок. Ночной город. Вид с Байок Скай
Таиланд. Бангкок. Ночной город. Вид с Байок Скай
Камбоджа. Анкор Том
Камбоджа. Анкор Том
Камбоджа. Анкор. Деревья разрушили цивилизацию
Камбоджа. Анкор. Деревья разрушили цивилизацию
Камбоджа. Анкор Ват
Камбоджа. Анкор Ват
Таиланд. Бангкок. Ват Арун
Таиланд. Бангкок. Ват Арун
Таиланд. о. Самуи
Таиланд. о. Самуи
Малайзия. Куала Лумпур. Близнецы башни Петронасы
Малайзия. Куала Лумпур. Близнецы башни Петронасы
Последний раз редактировалось Zapost 30 дек 2010, 09:24, всего редактировалось 2 раза.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Первый опыт путешествия сомостоятельно (Zapost + Jess)

Непрочитанное сообщение Catzilla » 18 июн 2008, 14:23

Zapost
молодчеги В) подбей бюджет, сколько всего бабок утекло за поездку?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Первый опыт путешествия самостоятельно (Zapost + Jess)

Непрочитанное сообщение Roman » 18 июн 2008, 14:42

Э синяя бумажка молодчик! я тобой горжусь!
так и надо... а т облин все прут в агенство...тока эт...чего азия то ояпть?? нраиться7?

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Первый опыт путешествия самостоятельно (Zapost + Jess)

Непрочитанное сообщение shock » 18 июн 2008, 14:59

вай-вай, во-первых, молодцы что забацали это путешествие и отдельное огромное спасибо за отчет!
еще не читал, но буду вечеров, спецом

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Первый опыт путешествия самостоятельно (Zapost + Jess)

Непрочитанное сообщение Zapost » 18 июн 2008, 15:12

Catzilla писал(а):молодчеги В) подбей бюджет, сколько всего бабок утекло за поездку?
Если считать грубо, то 25 т.р. перелет + 20 т.р. все остальное (еда, проживание, переезды и т.д.) = 45 т.р. на одного за 18 дней :)
По нашим расчетам в мае можно свободно отдохнуть без особого гемора на Самуях за 32-35 т.р. на одного с проживанием, пролетом и питанием....
Roman писал(а):чего азия то ояпть
Эти страны были белыми пятнами в нашей истории путешествий, поэтому решили устранить эти недостатки...Жалко только не успели в Сингапур заскочить, тупо не хватило времени :(
SHOCK писал(а):вай-вай, во-первых, молодцы что забацали это путешествие и отдельное огромное спасибо за отчет!
Не за что.... жена сейчас в командировке, как приедет думаю дополнит мой отчет.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Первый опыт путешествия самостоятельно (Zapost + Jess)

Непрочитанное сообщение Roman » 18 июн 2008, 15:24

Zapost писал(а):жена сейчас в командировке, как приедет думаю дополнит мой отчет.
двусмысленность этой фразы я понял не сразу :D :D :D

простите не могу удержаться.. OFF
..слышь у тебя же 2 контаы?7 можт это...))) тоже командируем когонить женского пола в возрасте о 23 лет)) тебе на хату

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Первый опыт путешествия самостоятельно (Zapost + Jess)

Непрочитанное сообщение Про » 18 июн 2008, 15:40

Zapost
Вообще, отличный отчет, главное с указанием цен, и маршрута!
И еще такой вопрос, не пожалели, что ездили Камбоджу? А то судя по описанию эта поездка доставила много неудобств!
Кстати, а жили случаем не в этом домике, этот тоже с Самуи, с побережья!
Изображение

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Первый опыт путешествия самостоятельно (Zapost + Jess)

Непрочитанное сообщение Zapost » 18 июн 2008, 16:02

Про писал(а):И еще такой вопрос, не пожалели, что ездили Камбоджу?
Не пожалели это точно, но сама страна оставила плохое впечатление. Больше туда точно не поеду :)
Про писал(а):Кстати, а жили случаем не в этом домике, этот тоже с Самуи, с побережья!
Нет не в этом.
Ты знаешь там таких отелей полно выбирай любой. У тому же на самуях 2 бухты Чевенг и Ламай. Чевенг попродвинутей, Ламай очень тихая бухта.
З.Ы. Если надумаешь ехать на Самуи, свисти у меня карта острова осталась, там все злачные места отмечены ;)
Roman писал(а):..слышь у тебя же 2 контаы?7 можт это...))) тоже командируем когонить женского пола в возрасте о 23 лет)) тебе на хату
Не надо тут устраивать провокации 8)
Последний раз редактировалось Zapost 18 июн 2008, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Первый опыт путешествия самостоятельно (Zapost + Jess)

Непрочитанное сообщение ИПВ » 18 июн 2008, 16:03

Zapost
до Владика еще лучше добираться самолетом компании Владавиа. Билет туда-обратно на одного - 1000 рублей. Время в пути - меньше 1,5 часа. Если конечно не боишься летать самолетом АН.
Мы когда возвращались из Влада в ХА немного понервничали:
Рейс задерживался из-за затянувшегося техобслуживания самолена.
Нас подвези к самолету (дело было в 10 вечера). Вывели всех из автобуса и тут оказалось, что у самолета проблема толи с колесом, толи со стойкой. Прямо на глазах изумленной публики пилот и два механика при свете фонарика с помощью ключа на 32 и матов провели экспресс-ремонт. После этого тех кто еще не передумал лететь завели в самолет. Дверь за нами пилот закрывал ударами ноги - ее, сцуко, заклинило.
После всего увиденного мы еще и летели...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Первый опыт путешествия самостоятельно (Zapost + Jess)

Непрочитанное сообщение Roman » 18 июн 2008, 16:04

Zapost писал(а):Не надо тут устраивать провокации
понял...палимся... 8) слоны идут на север!

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Первый опыт путешествия самостоятельно (Zapost + Jess)

Непрочитанное сообщение Zapost » 18 июн 2008, 16:11

ИПВ писал(а):Билет туда-обратно на одного - 1000 рублей
Бери больше: Взрослый 1 RUB 7 100,00 RUB 2 420,00 RUB Итого 9 520,00 каждый :shock: Как до Москвы !!!

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Первый опыт путешествия самостоятельно (Zapost + Jess)

Непрочитанное сообщение ИПВ » 18 июн 2008, 16:17

Zapost
фигня какая-то произошла с тарифами. мы летали в ноябре за 1000 р. совсем недавно смотрел на их сайте в разделе спецпредложений - тариф 1000 р. БЫЛ. Может отменили с приходом сезона отпусков?

Аватара пользователя
Etalonn
Он живет тут
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 16:00
Откуда: из Цирка

Re: Первый опыт путешествия самостоятельно (Zapost + Jess)

Непрочитанное сообщение Etalonn » 18 июн 2008, 16:45

Zapost
А с Визами что ? марки на таможне клеили ? или заранее заботились ?

June
Он живет тут
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 17:52
Контактная информация:

Re: Первый опыт путешествия самостоятельно (Zapost + Jess)

Непрочитанное сообщение June » 18 июн 2008, 17:02

молодцы конечно, мало кто так решается...в основном все держатся за ногу гидов и боятся сами куда-то пойти, не то что поехать...

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Первый опыт путешествия самостоятельно (Zapost + Jess)

Непрочитанное сообщение Про » 18 июн 2008, 18:05

Zapost писал(а):З.Ы. Если надумаешь ехать на Самуи, свисти у меня карта острова осталась, там все злачные места отмечены ;)
Обязательно поеду! У меня друг дважды уже там был, сам, без турфирм, тоже все уже изучил, все эти маршруты, да места злачные, но все же, ежели чего, маякну, мало ли, свежая инфа тоже хорошо!)))

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Первый опыт путешествия самостоятельно (Zapost + Jess)

Непрочитанное сообщение Roman » 18 июн 2008, 20:03

Я вот подумал щас приедет Женя скомандировки и будет вторая тема, называться тока будет так 'второй опыт самостоятельного путешествия Jess-Zapost' думаю тоже интересно будет ;)

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13074
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Первый опыт путешествия самостоятельно (Zapost + Jess)

Непрочитанное сообщение Basile » 18 июн 2008, 20:39

Молодцы!

Аватара пользователя
Hedgehog
Он живет тут
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 12:25
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Первый опыт путешествия самостоятельно (Zapost + Jess)

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 18 июн 2008, 21:26

Тоже, что ли, отчет о поездке по Новой Зеландии и Ю.Корее в одного сделать :roll:

Молодцы, понравилось)

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Re: Первый опыт путешествия самостоятельно (Zapost + Jess)

Непрочитанное сообщение Geek » 18 июн 2008, 21:28

Это понятно:
Zapost писал(а):(Zapost + Jess)
Но так и не вкурил, а кто есть "моя жена", часто упоминаемая в тексте:
Zapost писал(а):распечатала моя жена перед поездкой
:torch:

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Первый опыт путешествия самостоятельно (Zapost + Jess)

Непрочитанное сообщение shock » 18 июн 2008, 22:33

Zapost
память у тебя хорошая, все запомнил - все рассказал, еще раз спасибо за подробности, очень надеюсь это поможет и другим форумчанам
EXXIK писал(а):Тоже, что ли, отчет о поездке по Новой Зеландии и Ю.Корее в одного сделать
давай конечно, не спеша накидал основу, через день другой добавил подробностей немного, запостил на форум и добавил фоток ;)
понимаю время, но разве кто-то торопит 8)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»