Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Форум: Путешествия

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 238 раз

Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение shock » 16 июл 2008, 01:24

Ага, стукнула в голову мысля, а что если рвануть не в Приморье на море, а на остров Самуи, что в "пригороде" Тайланда ;)
А вот как и через кого взять правильные билеты не врубаюсь, в интернете тухло по части вылетов из Хабаровска, а мож плохо искал?

Конечно изучил предложения кучи отелей на восточном побережье острова, такое ощущение что поселиться и забронировать не проблема вообще. Ну как минимум на месте определиться тоже можно, лично мне бы одному не страшно было, но...
есть только одно но..., большое НО - я не один, а с семьей, итого 4 человека, кстати дети, по всем отельным меркам за взрослых уже идут. Короче что-то я очкую малость за этот момент. Семья, все такое, понимаете?

время мало, хотел бы вылететь 14 или 15 августа и вернуться 30 или 31 августа.
Отговорите меня или подскажите мне про дальнейшие телодвижения?

P.S. на всякий пожарный завтра еще в 1 турфирму схожу, так сказать запасной вариан, но блин так хочется самостоятельно съездить, капец, а время жмет...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение Roman » 16 июл 2008, 08:15

зходишь на avantix.ru и ищещь рейсы..думаю через корею будет выгодно...или через китай, отсюда и прыгай,

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение Roman » 16 июл 2008, 08:33

зашел посмотрел..)) там стыковок нет)
а вот на с7 есть..и стомоисть беилета получается ооооо ))
70...тр.... )) лучше купить тур)
хотя я смотрел просто по авиакоампанией.. мона посмотреть стыковчные.

Аватара пользователя
Zapost
Он живет тут
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 13:49
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение Zapost » 16 июл 2008, 08:42

Сергей, ничего не бойся, при нас ехала сеимья из Дании из 5 кажется человек :shock:, причем дети не большие лет по 8-10..
Добраться просто..
1. Купить билет на самолет туда и обратно до Бангкока, если хочется через Хабаровск лететь, то идешь и покупаешь. Один взрослый билет обойдется примерно 30000. Если есть желание всетаки прокатится до Владивостока (хотя с детьми тяжело будет), то там можно купить билет до Бангкока туда и обратно ~24000 с человека!!!
2. Отели можно не бронировать, но если есть желание и карточка Мастер-Кард или другая мультивалютная карта, то можно забронировать отели, где угодно (Самуи и Бангкок). По прилету в Бангкок можно прям тут же выбрать отель в любой точке города, причем иногда цена может быть меньше чем через интернет.
3.В Бангкоке можно провести сколько угодно дней. Однако в день выезда на остров Самуи нужно проехать утром на ул.Каосан (на такси 50 р. в один конец, эту улицу знает любой водятел), там полно агенств, которые возят в любую точку. Билет стоит 450 Бат(330 р.) на одного. Найти их не сложно вся улица увешена плакатами с ценами. К примеру перелет будет стоить в 10 раз дороже!!! Вечером ты прибываешь туда же, где покупал билеты, вас собирают в группу и вы едете на комфортабельном автобусе (кодиционер, туалет, ТВ) ровно одну ночь!!! Выезд в 7 вечера приезд в 7 утра на паром(цена парома включена в стоимость) и часов в 10 утра вы на острове. Добраться до пляжа проще простого на такси (как сторгуешься где-то 300-600 Бат).
4. Гостиницу на Острове можно не бронировать. Достаточно пройтись по берегу и выбрать любой отель.Однако могу рекомендовать отель Ламай Инн 99, что в тихой бухте Ламай http://www.lamaiinn.com. Его можно забронировать!!!Тихий отель на берегу с бунгалами и просто комнатами. Сейчас не сезон, поэтому стоимость не высокая на 4-х обойдется примерно в 1700 бат(~1300 р.) за ночь со всех!!!
5. В обратный путь можно уже перелеть или также переехать на автобусе до Бангкока. Самолеты летают как эектрички каждые 30 минут. Билеты можно купить тут же возле пляжа, агенст там тоже много.

З.Ы. Если все таки соберешься ехать....У меня осталась еще карта Самуев, могу отсканировать!!!Карту Бангкока можно взять в аэропорту на стендах - бесплатно!!!Самое главное ничего не боятся, имея деньги там не пропадешь 100%.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 16 июл 2008, 09:24

SHOCK
Мы ездили с женой и дочкой, которой тогда был год и 9 месяцев. Проблем никаких.
на о. Самуи из Тайланда летает только одна авиакомпания - http://www.BangkokAir.com - на их сайте можно купить билеты.
Билеты на первый (6-00) и последний (кажется 22-30) рейсы стоят в два раза дешевле. Но их надо брать заранее.
Мы прилетели в Бангкок из Владика в 23-00. Пока поели в ресторанчиках, пока осмотрелись, поменяли валюту, вот уже и 2 часа ночи. Легли на лавочки прямо в аэропорту и немного поспали (как бомжики :-)).
В 4 часа утра пошли на регистрацию.
Как потом оказалось, у этой авиакомпании есть свой офигительный зал ожидания с мягкими красивыми диванами, бесплатными напитками, инетом и закуской......
Можно добраться на остров на автобусе и пароме, но этот вариант не для маленького ребенка.
По отелю уже писал и еще раз повторюсь - всем рекомендую виллу Baan Sukreep Resort на восточном побережье острова. http://www.r24.org/asiahotels.ru/samui/ ... /pictures/
Для себя ее выбрал именно за обалденную обстановку, комфорт, кухню (что важно при наличии детей, которым надо сварить кашку-супчик), невысокую цену.
Будут еще вопросы - пиши.

P.S. Все о Тайланде вообще и о Самуи с Бангкоком в частности смотри на сайте sawadee.com.
там же список кучи отелей, доступных для инет-бронирования.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение shock » 16 июл 2008, 09:29

Roman писал(а):70...тр.... ))
не фига себе :shock:
Zapost ИПВ
Огромное спасибо за поддержку и информацию, изучаю-вникаю
сегодня займусь поиском билетов, отпишусь об успехах.

Может кто еще чего подскажет? Меня больше парит как туда добраться с меньшим геморром

Аватара пользователя
vlad
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 фев 2005, 15:49

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение vlad » 16 июл 2008, 09:52

А сколько полуучеться в среднем экономия если ехать самому и прийти тупо в агенство?

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 16 июл 2008, 10:22

vlad
скорее всего разница в деньгах будет не очень большая. Суть в другом:
1. если вы едете с агенством, то оно вам предложит только те отели, с которыми работает, а сами вы можете выбрать любой.
2. Если вас что-то не устроит в отеле, куда вас заселили, то не факт, что сможете легко без нервов и скандалов поменять его на лучший. А отношение, возможно, будет как к быдлу, которое никуда уже не денется...
В случае самостоятельного путешествия вы заходите в отель, смотрите его, все проверяете и только после этого заполняете регистрационную карточку и даете деньги. В Бангкоке я вообще платил посуточно. Прошли сутки и меня все устроило - я продлил еще на сутки....
3. Соотечественники не надоели? В случае группового тура они будут вас окружать все время. При самопоездке - вокруг никого, либо те, с кем захотите общаться.
4. Организованные экскурсии - это акт мазохизма по отношению к себе! Все бегом, в спешке, наскоро. Потому что автобус ждет, гид устал, группа задержалась. А так вы предоставлены сами себе и своему воображению.

SHOCK
Самый простой способ - на самолете как я описал. Самый дешевый - как описал Zapost. идеальных вариантов не бывает.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение shock » 16 июл 2008, 10:23

Zapost писал(а):~24000 с человека!!!
Посчитал, у меня получается больше :cry:
http://booking.sita.aero/asp/asp/vladivostokair
RUB 28 064,00 за каждого чела, а их 4 у меня

из Хабаровска пока не уточнялся

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение Roman » 16 июл 2008, 10:25

SHOCK писал(а):Посчитал, у меня получается больше
http://booking.sita.aero/asp/asp/vladivostokair
RUB 28 064,00 за каждого чела, а их 4 у меня
дешево))
там же но вылет 1 августа получилось 32))

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение shock » 16 июл 2008, 10:34

Roman писал(а):там же но вылет 1 августа получилось 32))
наверное имеет значение и даты вылета-прилета, я считал с 15 по 30 августа.

Ну что за хрень, а с Хабаровска посчитать не могу нефига, что никто не летает на Бангкок из Ха?
или я туплю, поможите разобраться 8)

Аватара пользователя
Бунтарь
Прописавшийся
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 12:34
Откуда: Хабаровск - Благовещенск
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение Бунтарь » 16 июл 2008, 10:50

SHOCK
Обращайся в ICQ 83712256 - могу помочь с оформлением билетов до Самуи и обратно, да и отель заказать.
Примерная стоимость полного маршрута на одного взрослого: авиаперелет + 27-30 рублей (все зависит от отеля), то есть получается в пределах 60 рублей.

Аватара пользователя
ИПВ
Он живет тут
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 07:49
Откуда: Хабаровск

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение ИПВ » 16 июл 2008, 10:51

SHOCK
позвони во Владавиа и попытай их на предмет акций. уних в прошлом году был семейный тариф (16 т.р. до Тая и обратно), но про него они говорили, только если явно спросить. И то тольк во владивостокском офисе

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 238 раз

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение shock » 16 июл 2008, 11:20

Бунтарь писал(а):Обращайся в ICQ 83712256
ну нафига такая скрытность, я ведь расчитываю на то, что все эти разбирательства будут полезны и другим

если можешь, то подскажи здесь как оптимально добраться до Бангкока?
ИПВ писал(а):позвони во Владавиа и попытай их на предмет акций
Ага, спасиб, попробую

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение Jess » 16 июл 2008, 13:10

SHOCK
Из Ха в Бангкок прямых рейсов сечас нет, ибо "несезон". На http://www.sirena.khv.ru можно найти варианты стыковок, как правило это Ха-Сеул, Сеул-Бангкок. Но это будет дороже 28 тысяч.
Из Бангкока до Самуи летают 2 авиакомпании BangkokAir и ThaiAirways (http://www.thaiair.com/), рейсов минимум 6-7 в день, можно прямо в аэропорту Бангкока купить на текущий день. Расписание можно поискать здесь: http://www.expedia.com Как вариант - бюджетной компанией Airasia долететь до Сураттани, оттуда - паром до Самуи. Должно выйти дешевле, но чуть муторнее... Есть еще поезда и автобусы, но с семейством, наверное, лучше авиа.
Отели ищи на свой вкус, тем более тебе надо номер на 4 человека, т.е. family suite, а это не везде есть... Сайтов масса, но Sawadee.com на мой взгляд лучший...
Чтобы быть спокойнее, лучше оплатить жилье и билеты карточкой через Инет и ехать "на все готовое", но с другой стороны, если выбранный отель не понравится, то сменить может быть проблематично... сейчас низкий сезон, так что можно и рискнуть - распечатать имена-пароли-явки понравившихся отелей, приехать на тук-туке (50 бат с носа) на выбранный пляж и выбрать жилье на месте, бросив семейство с багажом в кафешке))
Последний раз редактировалось Jess 16 июл 2008, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение Roman » 16 июл 2008, 13:15

Jess писал(а):билеты карточкой через Инет
Женя так отпишись в моей теме)) какой картой пользвоались)

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение Jess » 16 июл 2008, 13:32

Roman
Мы не пользовались никакой карточкой, патамушта во-первых хотелось "чистого эксперимента", во-вторых весь наш мегатур был спланирован моей скромной персоной, которая во всех этих пластиковых премудростях не разбирается :oops: Когда муж узнал, что едем "в никуда", он попытался было что-то исправить (обратился в ВТБ), но было поздно)))

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение Roman » 16 июл 2008, 13:34

Jess писал(а):Roman
Мы не пользовались никакой карточкой, патамушта во-первых хотелось "чистого эксперимента", во-вторых весь наш мегатур был спланирован моей скромной персоной, которая во всех этих пластиковых премудростях не разбирается Когда муж узнал, что едем "в никуда", он попытался было что-то исправить (обратился в ВТБ), но было поздно)))
принято..
SHOCK
тебя кстати должно интересовать какой картой пользоваться)) расходы на 4 всегда больше ..поэтму такать нал всюду даже в спокойном тае ..как бы моветон)

Аватара пользователя
Jess
Он живет тут
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 18 май 2005, 17:30
Откуда: Ха
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение Jess » 16 июл 2008, 13:39

Roman писал(а):такать нал всюду даже в спокойном тае ..как бы моветон)
"Спокойный Тай" лидирует по взлому пластиковых карт, если что :wink:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Как добраться до о.Самуи (Samui) из Хабаровска?

Непрочитанное сообщение Roman » 16 июл 2008, 13:43

Jess писал(а):"Спокойный Тай" лидирует по взлому пластиковых карт, если что
это если где попало пихить..но элементарно везти и там снимать в нормальных местах.. или арсплатися думаю будет ок.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Путешествия»