Строительство дачного дома. Материал? Фундамент?

Форум: Дача

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7484
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1109 раз

Re: Строительство дачного дома. Материал? Фундамент?

Непрочитанное сообщение dreamer » 24 май 2018, 11:51

Ниче так домик. И место под грядки остается.

Изображение


или вот попроще

Изображение

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
evgeny 76
Он живет тут
Сообщения: 5365
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 12:36
Откуда: с. Матвеевка
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 434 раза

Re: Строительство дачного дома. Материал? Фундамент?

Непрочитанное сообщение evgeny 76 » 24 май 2018, 12:11

а в чем минусы отсевоблоков? высокая теплопроводность?
Дом из отсевоблока - это почти каркасник, т.к. стены отсевоблочные не держат тепло и их надо утеплять мин. плитой или пеноплэксом. А утеплитель менять одинаково - что в каркаснике через ххх.. лет, что в доме из отсевоблока.
Но для дачи, в которую можно приехать зимой - отсевоблок не выгодно. Каркасник быстро нагреть можно, а отсевоблок - в разы дольше нагревается. Правда и остывает дольше (масса всё-таки).

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Строительство дачного дома. Материал? Фундамент?

Непрочитанное сообщение aidx » 24 май 2018, 15:14

evgeny 76 писал(а): Но для дачи, в которую можно приехать зимой - отсевоблок не выгодно. Каркасник быстро нагреть можно, а отсевоблок - в разы дольше нагревается. Правда и остывает дольше (масса всё-таки).
Кароч я помыслил так, если найду бу брус 15*15 ( или 20*20, в общем стандартный размер бруса) занедорого, то буду строить из бруса. Если не найду - то каркасник или с дерева, досок.

За строику лупят так, что скорее всего буду сам с каким-то мастером рукатым строить.

Время стройки - либо осень 2018, либо весна 2019, либо осень 2019.

Khabarovchanin
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:11
Откуда: Мичуринское
Благодарил (а): 1 раз

Re: Строительство дачного дома. Материал? Фундамент?

Непрочитанное сообщение Khabarovchanin » 24 май 2018, 23:37

Основное по каркасу кровли сделал. Сопли подтягиваю с лесов.
От водосточки решил отказаться и пока от подшивы.
Скоро буду крыть профнастилом,а это порядка 80м2.
Из бруса строить это бригаду нанимать.

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Строительство дачного дома. Материал? Фундамент?

Непрочитанное сообщение СДД » 25 май 2018, 08:29

Я походу сплю. Чувак учится строить на форуме, который даже не специализированный по данному вопросу. И мечется по всем технологиям зданий, вообще не понимая физики процессов. И куда мир катится?
Последний раз редактировалось СДД 25 май 2018, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Строительство дачного дома. Материал? Фундамент?

Непрочитанное сообщение aidx » 25 май 2018, 09:07

СДД писал(а):Я походу сплю. Чувак учится строить на форуме, который даже не специализированный по данному вопросу. И мечется по всем технологиям зданий, вообще не понимаю физики процессов. И куда мир катится?
А мне другое интересно, какая польза от твоего комментария мне или окружающим?

Khabarovchanin
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:11
Откуда: Мичуринское
Благодарил (а): 1 раз

Re: Строительство дачного дома. Материал? Фундамент?

Непрочитанное сообщение Khabarovchanin » 25 май 2018, 10:16

СДД, не обязательно учиться на специализированных форумах. Кстати это какой вы рекомендуете? Форумхаус))) есть там много дельного, но еще больше мусора а так же в основном там тусня западных товарищей околомосковских.
Поэтому и создаются маленькие сообщества на региональном уровне. Ладно, пойду к себе на ресурс почитаю.

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Строительство дачного дома. Материал? Фундамент?

Непрочитанное сообщение СДД » 25 май 2018, 17:54

А мне другое интересно, какая польза от твоего комментария мне или окружающим?
Тебе? Никакой.Как и от созданной тобой темы.
Окружающим: те кто в теме - похихикать над потугами профана, кто не в теме - предостеречь о стройке по советам людей, которые не понятно что знают и умеют.

Совет один - каждый человек должен заниматься тем, что умеет и в чем разбирается. Не знаешь и не хочешь учится - обращайся к профессионалам.

П.С.: СМР не занимаюсь, рекламу ничего и никого не делаю.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Строительство дачного дома. Материал? Фундамент?

Непрочитанное сообщение aidx » 25 май 2018, 19:40

СДД вот и я говорю, что пользы практической от твоих комментариев нет, зачем ты их вообще пишешь тогда?

К огромному сожалению, к своим 34м годам я понял простую вещь - практически в любую область или дело хоть на чуть-чуть но надо погружаться самому, либо чтобы тебя не обманули хваленые профессионалы, либо чтобы те же профессионалы дров не наломали...

притом, что уж совсем удивительно, косячат порой профессионалы в достаточно простых, лежащих прямо на поверхности, делах, вещах и ситуациях...

Khabarovchanin
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 08:11
Откуда: Мичуринское
Благодарил (а): 1 раз

Re: Строительство дачного дома. Материал? Фундамент?

Непрочитанное сообщение Khabarovchanin » 26 май 2018, 22:42

СДД, соглашусь с тем, что каждый должен заниматься своим делом, НО мы живем в России и тут если есть руки нужно вникать во многие сферы бытия живя в своем доме в особенности.
А профессионалов сколько я кручусь в строительной теме знаю ОДНОГО. Еще несколько человек знают по своим областям.
Aidx, и да, косячат все. ...бывает от усталости.
Это я говорю и по собственному опыту. Голова просто не варит к концу дня.
Тт суда вытекает правило - перед любой стройкой нужно свои хотелки наложить на бумагу и в материалы (рациональное их использование)

eer
Прописавшийся
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:07

Re: Строительство дачного дома. Материал? Фундамент?

Непрочитанное сообщение eer » 27 май 2018, 08:56

Khabarovchanin писал(а):Уважаемый, перечитайте еще раз запросы в 1 сообщении и не говорите про доходы вопрошающего.
Оно не? :mrgreen: https://www.youtube.com/watch?v=YaDch8h58E0

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5853
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Строительство дачного дома. Материал? Фундамент?

Непрочитанное сообщение olegg » 27 май 2018, 12:15

СДД писал(а):Я походу сплю. Чувак учится строить на форуме, который даже не специализированный по данному вопросу. И мечется по всем технологиям зданий, вообще не понимая физики процессов. И куда мир катится?
....тссссссс, не спугни....

Аватара пользователя
aleкс
Он живет тут
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:30
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 121 раз

Re: Строительство дачного дома. Материал? Фундамент?

Непрочитанное сообщение aleкс » 27 май 2018, 12:33

как я построил на даче типа каркасник без интернета :shock: ,строил чисто на глаз,1 этаж второй мансарда,и стоит уже больше 20 лет :D

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Строительство дачного дома. Материал? Фундамент?

Непрочитанное сообщение СДД » 27 май 2018, 19:17

тут если есть руки нужно вникать во многие сферы бытия живя в своем доме в особенности.
Так кто мешает вникать? Открываешь СНиП и там все чёрным по белому, кровью и потом написано. Второй вариант - идти в подмастерья к профессионалу и через лет 10 начнешь разбираться в вопросе.
Но на форуме? А где гарантия, что тебе советует не бездарь-Строитель, который сам учился на другом форуме у человека, который видел стройку только по роликам в ютьбе?

доцент
Он живет тут
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 17:09
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 653 раза

Re: Строительство дачного дома. Материал? Фундамент?

Непрочитанное сообщение доцент » 27 май 2018, 21:32

На даче от возраста пришел в негодность сарай, типа пришла пора строить новый, начал строить в итоге,в итоге получилось вот что первый этаж баня, второ этаж еще недостроен так как не определился что там у меня будет,второй этаж под крышей, стенами и окнами, но нет постояной лестницы и не отделан,вот как определюсь что будет и появится время то стройку продолжим. Возникла потребность рядом с баней построить летний душ, теперь нужно собраться, найти время,основная проблема это время. Датроил настолбчатом типа фундаменте, выровнял площадку, подсыпал песоки мелкую щебенку, опалубку и отлил небольшие стаканы, далее на них брус на основание листвяк 150.

dreamer
Он живет тут
Сообщения: 7484
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 03:40
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 1109 раз

Re: Строительство дачного дома. Материал? Фундамент?

Непрочитанное сообщение dreamer » 28 май 2018, 04:46

СДД писал(а):Так кто мешает вникать? Открываешь СНиП и там все чёрным по белому, кровью и потом написано.
Чтобы понимать, что написано в СНиПе и какой пункт к чему применять, да даже какой СНиП открыть, надо потратить некоторое время на обучение.
СДД писал(а):по роликам в ютьбе?
Большинство роликов и не только по строительству относятся к разделу "как не надо делать"

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Дача»