Кофемания или как бросить пить кофе

Форум: КУХНЯ

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение matfeyc » 16 авг 2011, 19:52

Shoroh смотри сам: во-первых зеленый чай в отличии от кофе грызть вряд ли будет. Во-вторых если в чай втянется, то волей-неволей будет его пить меньше, по крайней мере в рабочее время - он не терпит суеты и пакетированный, даже грнифилд, не идет ни в какое сравнение с нормальным.
:agree: хотя если на работе хватает времени варить кофе, то и заварить чай хватит :mda:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
5artyзан
Прописавшийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение 5artyзан » 16 авг 2011, 19:55

Интересно, а что про это ЗОЖ пишет? :D

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение $www$ » 16 авг 2011, 20:04

романыч писал(а):может попробовать на циркорий ( или цикорий ) перейти?
И его глушу тоже периодами. Не торкает нифига)))) Удовольствия ноль, позывы пиписать тока учащеные))) :lol:

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20763
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение Nikoley » 16 авг 2011, 20:10

Давным-давно шведский король Густав №... решил провести эксперимент, который интересен и поныне.

Двум братьям-близнецам, осужденным на смертную казнь, наказание было заменено на пожизненное заключение.
Причем каждый день одному из них приходилось выпивать очень большую дозу чая, а второму кофе.
Два профессора - светила медицины - тщательно наблюдали за их состоянием, чтобы точно сказать, в какой момент кто из них заболеет и умрет.

Ждать пришлось долго - сначала умер один профессор, потом другой, короля убили, а осужденные все пили и пили чай да кофе. Первым умер тот, кто пил чай, в возрасте 83 лет.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение $www$ » 16 авг 2011, 20:12

Nikoley
Абассака!!! :up:

Аватара пользователя
Антон
Он живет тут
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 13:54
Откуда: Хабаровск

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение Антон » 16 авг 2011, 20:14

Nikoley
Ага, слыхал я эту историю)) Повезло дядькам)))

Аватара пользователя
mootny
Он живет тут
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 май 2009, 11:11
Откуда: New Jersey

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение mootny » 16 авг 2011, 20:15

почифирит пускай дэху, я серьёзно
с уменьшением кол-ва чая

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение $www$ » 16 авг 2011, 20:16

mootny
Кста тема! :up:

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20763
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение Nikoley » 16 авг 2011, 20:17

Shoroh писал(а):Чо делать? Идти к наркологу? Там с такими делами принимают? А как лечат, кодируют, откапывают, все как с алкашами?
Думаю так как с любой зависимостью:
Жестко следовать выработанному графику уменьшения дозировок. Тут правильно сказали - кофе уже встроен в организм. И встроенные тонизаторы перестали работать, их заменил кофе.
Чтобы восстановить надо медленно и увы длительно понижать дозировку. Или замещать так же медленно на что то другое, но тут уже я не знаю на что полезное можно заменить.

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение $www$ » 16 авг 2011, 20:19

Nikoley писал(а):Или замещать так же медленно на что то другое, но тут уже я не знаю на что полезное можно заменить.
Тока цикорий. Рекомендуют на него перепрыгивать.
Но он какой-то хз какой, не такой ваще, аромата нет, торка нет, псевдо-цвет и помол тока кофейный.

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение Shoroh » 16 авг 2011, 20:40

Nikoley писал(а):надо медленно и увы длительно понижать дозировку
После обычной дозы кофе часа два как минимум занимаешься делами. А если выпить половину дозы, то уже через двадцать-традцать минут начнут "гореть уши", теряется концентрация, внимание. Уже обсуждали такой вариант — бросить все и уехать куда нить, переболеть. Но пока нет такой возможности.

Вообще те, кто тоже в зоне риска (много пьют чая, кофе, берны всякие), имейте ввиду, последствия этого очень суровые. Если еще не в такой стадии, то не поздно обратить внимание на дозы и подкорректировать ))

5artyзан
Прописавшийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение 5artyзан » 16 авг 2011, 20:45

Shoroh писал(а):А какой врач занимается вопросами кофе? ))) На ум приходит только нарколог.
Ну, ХЗ, мне на ум приходит только невролог (все-таки кофе воздействует на нервную систему). Вообще, ТС было бы неплохо пошарахаться по медицинским форумам, поспрашивать, хотя бы о том, чем ей будет грозить резкий отказ. А там, уже имея некоторое представление о последствиях, можно определиться с курсом "отвыкания".

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение Shoroh » 16 авг 2011, 20:59

5artyзан писал(а):неплохо пошарахаться по медицинским форумам
Шарахались, советы разные, от уменьшения дозы, до резкого бросания. Т.е. такие же) Последствия пока одни — весьма плохое самочувствие на хрен знает какой период, ибо все индивидуально (обмен веществ: у кого быстрее, у кого на годы затянется). Ну как бы такие перспективы не радуют ))

Вот щас даже к себе стал прислушиваться — а не часто ли я чай пью? Бывает, что и по 10 кружек в день. А вдруг я тоже подсел уже?

Nikoley
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 20763
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:29
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение Nikoley » 16 авг 2011, 21:12

Shoroh писал(а):Вот щас даже к себе стал прислушиваться — а не часто ли я чай пью? Бывает, что и по 10 кружек в день. А вдруг я тоже подсел уже?
:D У меня стаж больше и - ничего... Правда в командировках на третий день челюсти начинало сводить. Плюешь на гостиничные правила и тайком кипятишь в стакане воду...
И, кстати, в армии кофе пили лошадинными дозами. В солдатском магазине было кофе двух- трех сортов всегда и много приходилось работать по ночам.
Рекорд помню был - одна банка растворимого кофе на двоих за ночь .
Но последствий никаких не помню. Сразу же после армии завязал с кофе полностью - типа я свою дозу выпил. Да и сейчас не интересен. Вот без чая и пол - дня трудно выдержать!
Nikoley писал(а):Первым умер тот, кто пил чай, в возрасте 83 лет.
:(

day
Прописавшийся
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:45

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение day » 16 авг 2011, 21:13

к психологу.
ей не хватает в жизни радости, удовольствия, драйва... любви, в конце концов

$www$
Он живет тут
Сообщения: 7187
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 15:23

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение $www$ » 16 авг 2011, 21:16

Самые крутые рекорды били товарищи, заседающие сутками в игровых залах-казано.
Накидывались поочередно редбулом и кофе крепчайшим и так непрерывно в течении пары суток безвылазно.
Видал лица и внешний вид этих кадров. Жесть еще та. :lol:

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение Shoroh » 16 авг 2011, 21:22

day писал(а):ей не хватает в жизни радости, удовольствия, драйва... любви, в конце концов
Не то пальто. От кофе серотононин не вырабатывается, обычно это сладкое жрут немеренно.

5artyзан
Прописавшийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:41

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение 5artyзан » 16 авг 2011, 21:28

day писал(а):к психологу.
ей не хватает в жизни радости, удовольствия, драйва... любви, в конце концов
Ага, вот, дана установка, к мужику с медицинским образованием (психологу) :D :D :D

Shoroh писал(а):Шарахались, советы разные, от уменьшения дозы, до резкого бросания. Т.е. такие же
И это говорили врачи на форуме? :shock: Млин, я думал, что это вопросы от дилетантов? Тогда постарайтесь задать вопрос в другом ключе, мол, какие последствия ожидают меня, если я резко брошу пить кофе? и т.п. Или эти вопросы тоже задавали? :?

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение Shoroh » 16 авг 2011, 21:31

5artyзан писал(а):И это говорили врачи на форуме
А кто их там разберет. Может и врачи, но вероятно это не их компетенция, поэтому общие советы — витамины, правильный образ жизни, терпеть, прийти на прием к врачу в своей поликлинике и сдать кучу анализов ))
5artyзан писал(а):постарайтесь задать вопрос в другом ключе
Как я понял, на эти вопросы лучше ответит специалист по кофемании, осталось определится со специализацией этого врача ))

day
Прописавшийся
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:45

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение day » 16 авг 2011, 22:01

""Кофеин - психоактивное стимулирующее средство, которое входит в состав кофе, чая, сладких и энергетических напитков и, в меньшем количестве, шоколада.

Действие кофеина на организм:

* Гормоны: Воздействие кофеина на организм ощущается уже в течение нескольких минут после приема и сохраняется на протяжении многих часов - в среднем от четырех до шести часов. Попав в организм, кофеин влияет на следующие гормоны:

* Аденозин: кофеин может препятствовать всасыванию аденозина, который успокаивает организм, что вначале способствует обострению внимания, однако впоследствии может вызвать нарушения сна и бессонницу.

* Адреналин: вместе с кофеином в организм попадает адреналин, что обеспечивает временный прилив энергии, который через некоторое время сменяется упадком сил и апатией. Если для уменьшения этого эффекта вы увеличиваете дозу кофеина, в конечном итоге вы проводите день в возбужденном состоянии, а ночью не можете успокоиться и заснуть.

* Кортизол: кофеин увеличивает уровень содержания кортизола («гормона стресса») в организме, что может стимулировать развитие целого ряда нежелательных последствий: от прибавления в весе и плохого настроения до сердечных заболеваний и диабета.

* Допамин: кофеин повышает уровень содержания допамина в организме, т.е. оказывает эффект, сопоставимый с действием амфетаминов, после приема которых появляется кратковременное чувство эйфории, что быстро сменяется апатией или депрессией. Резкие перепады уровня допамина могут привести к формированию физической зависимости. ""

____________________________________________________________
в любой зависимостью неплохо бы сходить к психотерпевту,
особенно если она уже осознана как зависимость..
а технически (медицински, в смысле), как правильно бросать и все такое -
к наркологу, видимо, все-таки

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «КУХНЯ»