Кофемания или как бросить пить кофе

Форум: КУХНЯ

Олег К
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:07

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение Олег К » 19 авг 2011, 20:52

Shoroh писал(а):
Олег К писал(а):Если конкретный человек, который работает в конкретном медицинском учреждении, пишет конкретные цифры
Т.е. о вреде кофе писали не конкретные люди? Кто-то изначально разнес слух и все его поддержали, да?
Да. Так и есть.
Я, возможно, скоро открою сайт (с помощью Ёлопуки), и смогу писать там, всё что угодно. И, если совесть потеряю, то и откровенный бред. И что, вы это тоже примете как истину, потому что опубликовано на сайте?
Shoroh писал(а):. Вы не верите общей картине влияния кофе на организм, собирая только те статьи и исследования, в которых мягкая полуправда, причем черпаете ее из кофейных источников )
Это необоснованные домыслы.
Я профессионал, и собираю всю информацию. Всю абсолютно.
И трачу на это много времени и сил.
Только фильтрую источники.
Потому что именно в теме кофе много всякого бреда.


И кстати, а где, по вашему, должны быть опубликованы статьи и исследования о кофе?
Назовите хоть одно направление, кроме профессиональных чайно-кофейных журналов.
Может в автомобильных?
Или в сельхоз?
Или в женских журналах? В них, как раз, много чего...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
day
Прописавшийся
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:45

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение day » 19 авг 2011, 21:17

медицинские исследования публикуются в научных медицинских журналах.

вот еще страшилка от конкретных людей, работающих в конкретных научных учреждениях

"""Кофеин – самый распространенный психотропный препарат в мире. Это алкалоид, который содержится во многих растениях и их плодах. Самые распространенные из них – это кофе, чай, орехи кола, какао бобы, гуарана и матэ.

В Университете Джона Хопкинса (Балтимор, штат Мэриленд, США) провели исследования кофеина и его влияния на организм, а также кофеиновой зависимости. Они проанализировали данные за последние 170 лет истории употребления кофе и других кофеиносодержащих продуктов. В этой статье приводятся некоторые данные из официально опубликованного отчета по этому исследованию. Они проливают свет на реальное воздействие кофеина на организм и на кофеиновую зависимость, которой ранее не уделялось должного внимания.

Только в Северной Америке почти 90% населения ежедневно употребляет кофеин, и лишь 15% уже отказались или собираются отказаться от употребления кофеина в связи с его негативным воздействием на здоровье и психику. В США на одного потребителя приходится 280 мг кофеина в сутки. Это поистине пугающая цифра.

Исследования показали, что доза кофеина в сутки для взрослого человека не должна превышать 30 мг. Все разговоры о полезности кофе и других кофеиновых продуктов актуальны лишь в том случае, если мы говорим о дозе, не превышающей эту цифру. Повышение дозы до 100 мг и выше может привести к серьезным нарушениям здоровья и сильной физической и психологической зависимости от кофеина.

Напомним, что в одной чашке эспрессо содержится примерно 140 мг кофеина. То есть достаточно одной чашечки кофе в день для того, чтобы сделать человека «кофейным наркоманом» и вызвать у него все симптомы, характерные для синдрома абстиненции – лишения наркотического вещества.

А вот пол плитки черного шоколада содержит как раз те самые безопасные 30 мг. Однако, статистика показывает, что среди потребителей кофеина, большинство отдают предпочтение именно кофе, которое содержит кофеина многократно больше, чем какао, чай или мате.

Даже, несмотря на то, что детям обычно не дают пить кофе, кофеиновые бароны нашли лазейку, как приучать людей к этому препарату с детства. Сегодня почти 70% прохладительных напитков, производящихся в мире, содержат кофеин. А основными потребителями этих напитков являются дети. И хотя, например, в 1 л Кока-колы всего 40 мг кофеина, для ребенка этого вполне достаточно, чтобы шагнуть в зрелый мир уже кофеинозависимым.

Помимо кофеиновой зависимости исследования коснулись также таких понятий, как толерантность к кофеину, кофеиновая интоксикация, синдром кофеиновой отмены и кофеиновый психоз. Это те понятия, с которыми сталкиваются люди, чрезмерно употребляющие кофеин.

Толерантность – это снижение реакции на повторяющееся введение вещества, привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта. К кофеину толерантность развивается почти также быстро, как к опию и намного быстрее, чем к никотину или алкоголю.

Кофеиновая интоксикация, то есть передозировка кофеином, наступает при употреблении единовременной дозы более 250 мг кофеина (это примерно 2,5 чашки кофе) для тех, кто употребляет кофеин редко и 500 мг для людей с высокой толерантностью. Однако, особо восприимчивым к кофеину людям с низкой толерантностью, хватит и меньшей дозы, чтобы наступила интоксикация. Проявляется она в виде целого ряда симптомов: нервозности и раздражительности, беспокойства, возбуждения, бессонницы, спутанности мыслей и речи, расстройства ЖКТ, озноба, тахикардии, диуреза, подергиваний мышц, нарушения моторики. В некоторых случаях появляется жар, учащённое дыхание, головная боль, нарушение восприятия и даже галлюцинации. Как правило, симптомы интоксикации проходят через 4-6 часов. Смертельная доза кофеина, в зависимости от организма, составляет от 1000 до 5000 мг.

Синдром кофеиновой отмены наступает, когда организм зависимого не получает своевременную дозу кофеина. «Кофеиновая ломка» проявляется в виде: головных болей, усталости, сонливости, ухудшения концентрации, снижения трудоспособности и обучаемости, потери мотивации, раздражительности, подавленности, беспокойства, симптомов схожих с гриппом, ухудшения работы психомоторики и бессонницы. По своей силе кофеиновая абстиненция похожа на абстиненцию алкоголика.

И, наконец, кофеиновый психоз. Психоз, как правило, не развивается непосредственно из-за кофеина. Психоз может развиться из-за хронической бессонницы, вызванной систематическим употреблением кофеина. Кроме того, людям, предрасположенным к психическим расстройствам, стоит вообще отказаться от кофеина, так как любой психотропный препарат может спровоцировать у них развитие психоза, паранойи или даже шизофрении, а кофеин является очень сильным психотропом.

И если на пачках сигарет производители обязаны писать о вреде никотина и опасности никотиновой зависимости, то на упаковках кофе таких надписей пока нет. Многие люди просто не знают, какой опасности подвергают себя и близких, начиная свое утро с ароматной чашечки кофе. Хотелось бы верить, что исследования ученых из Университета Джонса Хопкинса и других институтов смогут изменить отношение к таким серьезным вопросам, как потребителей, так и производителей и продавцов кофеиновой продукции."""

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение Shoroh » 19 авг 2011, 22:20

Олег К писал(а):Защищая кофе, я защищаю истину, а не свои корыстные интересы.
Кто говорит про деньги? Защищая кофе вы прежде всего защищаете свои устои, привычный вам мир. Всегда неприятно, когда он рушится или в него вмешиваются своими грязными руками )) В какой то степени это и есть ваша истина, но она не абсолютна.
Здесь бескорыстные кофеманы похожи на поклонников суперзвезд — собирают и вешают на стены комнаты их фотки, интересные статьи. И при этом не любят читать про них скандальные истории, где их супергерой засветился в групповухе или наблевал в кафе ) Вот это вы и защищаете, и никто вас в этом не обвиняет, имеете право.
day писал(а):медицинские исследования публикуются в научных медицинских журналах.
Собственно да.

Олег К
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:07

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение Олег К » 20 авг 2011, 17:20

day
интерсная информация.
Можно источник?
А то Вы заявили, что это "от конкретных людей", а каких именно?

Shoroh
Опять мимо.
Я не защищаю "привычный мир".
Мой мир несколько иной.
Я защищаю истину.
Конечно, она не абсолютна, и не полна.
Но, осмелюсь предположить, мои знания о кофе больше, чем у любого из форумчан.
И, в меру сил, буду развеивать дилетантские страшилки про кофе, которые позволяют даже врачи.

Про источники.
Естественно, что медицинские статьи надо искать в медицинских журналах.
И я пытался это делать.
Но в России это тема медикам не интересна.
Есть зарубежные исследования.
Но я не владею английским настолько хорошо.
И ещё.
Не всё делают медики.
Есть интересные инструментальные исследования по чаю (содержание полифенолов в различных сортах и пр.).
Делал Санкт-Петербургский университет.
И кто может опубликовать это?
Какие соображения?
Медикам - нафиг не надо.
"Кофе и чай в России", единственное профессиональное издание на эту тему.

Напоследок.
Первоначальная тема была - что делать.
Так я дал дельный совет, без подначек: обратиться к психологу.
Сто против одного, проблема не в кофе.

day
Прописавшийся
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:45

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение day » 20 авг 2011, 17:29

Олег К писал(а):интерсная информация.
Можно источник?
А то Вы заявили, что это "от конкретных людей", а каких именно?
там же в начале написано:
day писал(а): В Университете Джона Хопкинса (Балтимор, штат Мэриленд, США)

Олег К
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:07

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение Олег К » 20 авг 2011, 17:41

Это понятно.
А у Вас откуда?
Где опубликовано?
Я постараюсь найти всё сам, но будет проще, если известен источник.
Пока что, на этот момент, мой источник информации более качественный и достоверный, согласитесь.
Это не "группа британских учёных" и не цитаты из сети, а доклад и интервью реального человека.

day
Прописавшийся
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:45

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение day » 20 авг 2011, 18:10

Олег К писал(а):А у Вас откуда?
из интернета.
Олег К писал(а):Где опубликовано?
Я постараюсь найти всё сам, но будет проще, если известен источник.
это не трудно.
копируете в строку поиска в яндексе фразу:
"В Университете Джона Хопкинса (Балтимор, штат Мэриленд, США) провели исследования кофеина и его влияния на организм, а также кофеиновой зависимости. "
и наслаждаетесь по каждой ссылке.
Олег К писал(а):Пока что, на этот момент, мой источник информации более качественный и достоверный, согласитесь.
Это не "группа британских учёных" и не цитаты из сети, а доклад и интервью реального человека.
не соглашусь.
журнал продавцов кофе не может служить достоверным источником сведений
о вредном влиянии кофе(кофеина) на организм человека.

Олег К
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:07

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение Олег К » 20 авг 2011, 20:31

day писал(а): не соглашусь.
журнал продавцов кофе не может служить достоверным источником сведений
о вредном влиянии кофе(кофеина) на организм человека.
А, стесняюсь спросить, вы читали?
Хотя бы те сканы, что я выложил.
И что именно не понравилось?
Разве данные давал продавец?
Или медик?

А я поискал в сети, то что вы дали.
Сайт адвентистов, женский сайт и пр...
Степень достоверности самих источников близка к нулю.
Я могу прямо сейчас накидать ссылки на сайты с противоположной информацией.
И чьи сайты правдивее?

Но, тем не менее, я постараюсь найти первоисточник этой статьи, если он был; публиковал ли эти данные этот университет.
Правда, нужно время.


day
Прописавшийся
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:45

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение day » 20 авг 2011, 20:54

Олег К писал(а):А я поискал в сети, то что вы дали.
Сайт адвентистов, женский сайт и пр...
о чем и речь. среди десятков ссылок вы намеренно(?) выбрали те,
которые по-вашему мнению не заслуживают доверия.
и опустили при перечислении вполне заслуживающие даже вашего доверия.
...вообще, в этой теме не стоит задача составить ваш - продавца кофе - психологический портрет...

кофеин в больших количествах вреден человеческому организму -
с этим-то вы не спорите, я надеюсь?
и тема о том, что у человека реальная проблема, вызванная употреблением кофе.
и вам ведь уже несколько человек намекнули,
что не очень корректно в ЭТОЙ теме продолжать рекламу напитка.
тем более, что у вас есть для этого персональная тема.

Олег К
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:07

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение Олег К » 20 авг 2011, 21:11

Это не честный способ.
Если нечего сказать по сути - обвинить в корысти.
Да, я продавец.
Но я и профессионал.
И здесь я рекламой не занимался.
Реклама нужна для увеличения продаж.
От того что я здесь пишу - я не заработаю ни копейки. и не увеличю продаж ни насколько.
Но, хорошо.
С этой ветки я уйду.
Живите со своими верованиями.

Олег К
Мастер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:07

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение Олег К » 20 авг 2011, 21:12

Напоследок:

О вреде огурцов.

Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.

С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.
Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
100% всех солдат ели огурцы.
99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!

Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.



Напечатано в журнале «The Journal of Irreproducible Results».

day
Прописавшийся
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:45

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение day » 20 авг 2011, 21:31

Олег К писал(а):Да, я продавец.
Но я и профессионал.
никто не сомневается в том, что вы профессиональный продавец кофе.
Олег К писал(а):И здесь я рекламой не занимался.
Реклама нужна для увеличения продаж.
От того что я здесь пишу - я не заработаю ни копейки. и не увеличю продаж ни насколько.
не обманывайте себя и других - любая инфа, дискредитирующая
продукт, который вы продаете - вам не на пользу.
Олег К писал(а):Но, хорошо.
С этой ветки я уйду.
ах, я вас умоляю ))
если вам есть, что сказать по делу, кроме огурцов, - ваши аргументы!
в этом топике кроме "да-да, мне есть что сказать, по пунктам, но некогда",
ничего дельного не прозвучало от вас, как от специалиста по кофе.
и журнал продавцов кофе, повторюсь, не подходит))

кстати, мой интерес не праздный -- я пью кофе))
правда, очень мало))) получается не более 5 чашек в неделю, примерно)
но мне важно мое здоровье и, прочитав здесь о проблемах, стала искать инфу и ужаснулась)
переубедите меня!)))

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение aidx » 20 авг 2011, 21:36

Олег К писал(а):Да, я продавец.
Вот. Так сразу и надо было сказать. То-то мне ваши статьи странными показались...

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение Big » 20 авг 2011, 21:39

я ваще кофе не люблю

Аватара пользователя
ShiSh
Мастер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:52

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение ShiSh » 20 авг 2011, 21:46

day писал(а):кстати, мой интерес не праздный -- я пью кофе))
правда, очень мало))) получается не более 5 чашек в неделю, примерно)
но мне важно мое здоровье и, прочитав здесь о проблемах, стала искать инфу и ужаснулась)
переубедите меня!)))
А зачем?
Ведь очень важно умереть абсолютно здоровым! :D

Если я понял правильно понял, то тема не о вреде или пользе напитка, а о том, как избавиться от зависимости.
Это как бросить курить. Кто может это сделать легко, а кому-то нужно закодироваться. Олег правильно сказал, причина не в кофе. Причина в голове. Многие дамы подсаживаются на конфеты и ни как не могут перестать их есть.
К доктору надо идти. Пусть закодирует, как курильщика.

day
Прописавшийся
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:45

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение day » 20 авг 2011, 21:58

ShiSh писал(а):А зачем?
видите ли, человек абсолютно уверен, что кофе безвреден.
а вдруг он прав?))
ShiSh писал(а): Если я понял правильно понял, то тема не о вреде или пользе напитка, а о том, как избавиться от зависимости.
я думаю, вред и зависимость - взаимосвязанные вещи все-таки в данном случае.
у меня зависимости нет, поэтому я просто не буду пить кофе, если пойму, что это вредно.
но речь не обо мне.
а вот если ТС и его подруга поймут, что ломка у нее не от отмены кофе - станут искать причины в другом.
ShiSh писал(а):К доктору надо идти. Пусть закодирует, как курильщика.
да. если причина в кофе.

но пока мнения разделились.
и ответа у тс нет - к какому специалисту обратиться за помощью

Аватара пользователя
ShiSh
Мастер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:52

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение ShiSh » 20 авг 2011, 22:07

day писал(а): да. если причина в кофе.
но пока мнения разделились.
Ставить диагноз по описанию в интернете не возьмётся даже доктор Хаус.
Но вопрос в заголовке темы поставлен прямо: как бросить пить кофе?
На этот вопрос я дал, как мне кажется, вполне подходящий ответ.
Если курильщик самостоятельно бросает курить, то у него происходит очень неприятная "ломка".
Если он кодируется у специалиста, такой ломки нет. Проверено на себе.

day
Прописавшийся
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:45

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение day » 20 авг 2011, 22:12

если вы читали тему - я писала то же самое )
да только если кофе безвреден - зачем бросать-то его?
ей ведь плохо не тогда, когда она его пьет, а когда не пьет..

day
Прописавшийся
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:45

Re: Кофемания или как бросить пить кофе

Непрочитанное сообщение day » 20 авг 2011, 22:14

и зачем сравнивать с курением тогда?
то что никотин вреден уже не подлежит сомнению ведь?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «КУХНЯ»