Водопад Сагена

Форум: АвтоПутешественники

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поездка на водопад Сагена

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 июл 2014, 09:05

Owles писал(а):Выезжайте лучше в пятницу вечером! Как раз спокойно докатитесь до места лагеря к речке. Расслабитесь. А утром на штурм водопада.
А смысл? Ну приедем туда в 2 ночи, попьем чайку (ну а как без этого :lol: )...в итоге выползем на свет божий часов в 9, позавтракаем, соберем лагерь...уже 11 утра...
Лучше со Стрелки стартануть в 7-00, около 9-30 будем на свороте (тихим ходом), за 1.5 часа не дойдем до этого места?
Не ну если ехать часов 6-7, то резон стартануть с вечера есть... :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
ИЗЫСКАТЕЛЬ
Друг форума
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:23
Откуда: Хабаровск

Re: Поездка на водопад Сагена

Непрочитанное сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » 03 июл 2014, 09:10

sannikov писал(а):
ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а): Тык в Тяпницу НИКТО не едет :agree: Суб-утро-Воскр-вечер-это регламент сокращенной программы
Нельзя быть таким категоричным :D
Уверен что МИНИМУМ один экипаж выезжает в пятницу 8) ну это после согласования с супругой о поездке как таковой.
Я только после 18-00 смогу выехать-Супруга и штурман работают :agree:
Последний раз редактировалось ИЗЫСКАТЕЛЬ 09 июл 2014, 07:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Поездка на водопад Сагена

Непрочитанное сообщение Vedmed » 03 июл 2014, 10:13

потаскун писал(а):Лучше со Стрелки стартануть в 7-00
Олег, я предлагаю часов в 8 стартовать, а то ну совсем рано вставать придётся. Ещё ж и экипажи собрать надо.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поездка на водопад Сагена

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 июл 2014, 10:17

Vedmed писал(а):
потаскун писал(а):Лучше со Стрелки стартануть в 7-00
Олег, я предлагаю часов в 8 стартовать, а то ну совсем рано вставать придётся. Ещё ж и экипажи собрать надо.
Каков пробег асфальт-гравийка до места захода в епеня?

Сергеич
Друг форума
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 22:58
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Поездка на водопад Сагена

Непрочитанное сообщение Сергеич » 03 июл 2014, 10:40

потаскун писал(а):Каков пробег асфальт-гравийка до места захода в епеня?
Если поедите через Дубовый мыс, то поворот с асфальта на 153км. потом30км средней гравийки, поворот , тоже гравий, чуть хуже есть лужи но до моста через Речку :mrgreen: примерно ещё 20км. дойдёт любая машина, на мосту осторожней. Потом ещё пару км проходимо, поворот вдоль ещё одной речки :mrgreen: и началось! 8-9км до Какого то :mrgreen: ручья. Глина, лужи, камни, колеи. Дальше не ездил. Везде указатели "Нац. парк" Удачи!

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: Поездка на водопад Сагена

Непрочитанное сообщение Vedmed » 03 июл 2014, 10:53

потаскун писал(а): Каков пробег асфальт-гравийка до места захода в епеня?
Олег, у меня трек Илюхин есть, но вот где именно там начинаются епеня, я хз. Надо бы у Ильи уточнить, ибо по их маршруту попрем.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поездка на водопад Сагена

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 июл 2014, 11:09

Vedmed писал(а):
потаскун писал(а): Каков пробег асфальт-гравийка до места захода в епеня?
Олег, у меня трек Илюхин есть, но вот где именно там начинаются епеня, я хз. Надо бы у Ильи уточнить, ибо по их маршруту попрем.
Ну вот учочнишься по расстоянию, тогда можно и по времени окончательно определиться. :D
И по табличкам этим...напрягают меня очень такие таблички...их точно по нашему пути не будет? :?

ИЗЫСКАТЕЛЬ
Друг форума
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:23
Откуда: Хабаровск

Re: Поездка на водопад Сагена

Непрочитанное сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » 03 июл 2014, 11:22

потаскун писал(а):
Vedmed писал(а):
потаскун писал(а): Каков пробег асфальт-гравийка до места захода в епеня?
Олег, у меня трек Илюхин есть, но вот где именно там начинаются епеня, я хз. Надо бы у Ильи уточнить, ибо по их маршруту попрем.
Ну вот учочнишься по расстоянию, тогда можно и по времени окончательно определиться. :D
И по табличкам этим...напрягают меня очень такие таблички...их точно по нашему пути не будет? :?
Математики блин, до Епеней порядка 200 км, до аэродрома особо не разгонишься, Таблички эти будут сразу за КПП на повороте Дубового мыса

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поездка на водопад Сагена

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 июл 2014, 11:32

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):[Математики блин, до Епеней порядка 200 км, до аэродрома особо не разгонишься, Таблички эти будут сразу за КПП на повороте Дубового мыса
Таблички информационного характера нам не помеха, меня интересуют таблички с конкретным запретом движения под ними...

ИЗЫСКАТЕЛЬ
Друг форума
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:23
Откуда: Хабаровск

Re: Поездка на водопад Сагена

Непрочитанное сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » 03 июл 2014, 11:35

Олег, вообще нахождение на территории парка на АВТОМОБИЛЕ, а так же пиление даже сушняка на костер ужо незя, Я сразу говорил надо заказать разрешение на въезд и тогда проблем нет совсем, разрешение вроде заказать можно даже по факсу, правда забирать все же в Троицком кажись

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поездка на водопад Сагена

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 июл 2014, 11:37

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):Олег, вообще нахождение на территории парка на АВТОМОБИЛЕ, а так же пиление даже сушняка на костер ужо незя, Я сразу говорил надо заказать разрешение на въезд и тогда проблем нет совсем, разрешение вроде заказать можно даже по факсу, правда забирать все же в Троицком кажись
Вроде проезд по дороге ОБЩЕГО пользования не является нарушением? Мы же по водоохранным территориям ездим по мостам? :roll:

ИЗЫСКАТЕЛЬ
Друг форума
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:23
Откуда: Хабаровск

Re: Поездка на водопад Сагена

Непрочитанное сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » 03 июл 2014, 11:42

Не ну куда мы едем без нарушения закона вообще не обойтись, все зависит от надзирателя-можно год кататься и хрен кто че скажет, а можно кустик задеть и штраф выпишут-РОССЕЯ!

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Поездка на водопад Сагена

Непрочитанное сообщение СДД » 03 июл 2014, 11:43

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):Я чет не пойму: Здесь ВСЕ безработные чтоль, раз в понедельник не на работу :P
да еще и Бессмертные-раз готовы 2 суток в гнусно-гнусном(кусающийся гнус) лесу провести :wink:
Был на выходных в лесу. Все так и есть - мокреца просто жуть сколько. Пшеничный напиток мало помогает, только москитка, но в ней на солнце очень грустно ходить ))

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поездка на водопад Сагена

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 июл 2014, 11:52

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):Не ну куда мы едем без нарушения закона вообще не обойтись, все зависит от надзирателя-можно год кататься и хрен кто че скажет, а можно кустик задеть и штраф выпишут-РОССЕЯ!
Нифига не понял... :shock: Иван меня убедил, что в тайгу мы зайдем на "свободной от парка" территории, ты рассказываешь обратное... Если ты прав, то я - не участвую. Подожду инфу от Ивана. :?

ИЗЫСКАТЕЛЬ
Друг форума
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:23
Откуда: Хабаровск

Re: Поездка на водопад Сагена

Непрочитанное сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » 03 июл 2014, 12:02

Да тебе же кто уже писал, что ТАМ ВЕЗДЕ таблички НАЦ ПАРК со всеми вытекающими, и там нет никаких ЗАПРЕЩАЮЩИХ НАДПИСЕЙ-Граждане сами должны знать закон.
Вы же вроде на точку по той дороге ездили как то-разве не видали сих табличек?
По хехциру на машине тоже гонять нельзя-Я когда клюшки загнул нас ведь турнули просто оттуда :wink:
Последний раз редактировалось ИЗЫСКАТЕЛЬ 03 июл 2014, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

ИЗЫСКАТЕЛЬ
Друг форума
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:23
Откуда: Хабаровск

Re: Поездка на водопад Сагена

Непрочитанное сообщение ИЗЫСКАТЕЛЬ » 03 июл 2014, 12:06

Потаскун, гляди тут http://volkam.zapoved.ru/catalog/148/Ан ... льный-парк
Вроде основной маршрут за пределами парка проходит, но по его территории проехать придется
если есть координаты места-там в нижнем углу их можно увидеть

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Поездка на водопад Сагена

Непрочитанное сообщение потаскун » 03 июл 2014, 12:46

Разобрался...
Федеральный закон от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях"(с изменениями и дополнениями)
http://base.garant.ru/10107990/#block_3 ... #block_300
На территории нацпарка запрещается:
ж) движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанные с функционированием национальных парков, прогон домашних животных вне дорог и водных путей общего пользования и вне специально предусмотренных для этого мест, сплав древесины по водотокам и водоемам;
п. Ж ч.2 ст. 15 данного ФЗ.
Т.е. запретить двигаться по дорогам общего пользования никто не может. :D

RAA73
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 21:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поездка на водопад Сагена

Непрочитанное сообщение RAA73 » 03 июл 2014, 13:01

http://mmcpajero.ru/forum-f31/topic-t8983.html
По ссылке весной водопад искали.
Река Пихца (водопад Сагена на реке Пихца) полностью, от истока до устья, находится в Национальном парке "Анюйский".

RAA73
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 21:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Поездка на водопад Сагена

Непрочитанное сообщение RAA73 » 03 июл 2014, 13:12

потаскун писал(а):Разобрался...
Федеральный закон от 14 марта 1995 г. N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях"(с изменениями и дополнениями)
http://base.garant.ru/10107990/#block_3 ... #block_300
На территории нацпарка запрещается:
ж) движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанные с функционированием национальных парков, прогон домашних животных вне дорог и водных путей общего пользования и вне специально предусмотренных для этого мест, сплав древесины по водотокам и водоемам;
п. Ж ч.2 ст. 15 данного ФЗ.
Т.е. запретить двигаться по дорогам общего пользования никто не может. :D
6. Пребывание на территориях национальных парков (за исключением участков, расположенных в границах населенных пунктов) физических лиц, не являющихся работниками федеральных государственных бюджетных учреждений, осуществляющих управление национальными парками, должностными лицами федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся национальные парки, допускается только при наличии разрешения федерального государственного бюджетного учреждения, осуществляющего управление национальным парком, или федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся национальные парки.

За посещение физическими лицами территорий национальных парков (за исключением участков, расположенных в границах населенных пунктов) в целях туризма и отдыха федеральными государственными бюджетными учреждениями, осуществляющими управление национальными парками, взимается плата, порядок определения которой устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся национальные парки.

Аватара пользователя
il110
Он живет тут
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:48
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Поездка на водопад Сагена

Непрочитанное сообщение il110 » 03 июл 2014, 13:13

До водопада ни одной таблички

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоПутешественники»