Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Форум: АвтоПутешественники

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 мар 2012, 10:15

Буба писал(а):Да, чуть не забыл, Потаскун, твоя фраза, вместе пришли, вместе ушли, так вот, пока она немножко не работает. :(
:
Дима! Я соглашусь ОТЧАСТИ, что новеньким (с точки зрения участия в наших поездках) иногда сложно понять наши технологии движения в епенях, когда они ползут ПОСЛЕДНИМИ в колонне. В движении именно по снегу основные силы бросаются на передние авто, которые должны набить дорогу для остальных. Это снег. Поэтому априори исходим из того, что послеследующим легче ползти, чем первым. 8)
По грязьке технологии отличаются, труднее ползти именно последним, поэтому колонна никогда не разбивается на рассстояние, превышающее длину каната. :wink:
Ну а так...вроде на асфальт вышли все вместе. Конечно, ПОСЛЕ Маяка мы оторвались, но...я вроде объяснил, что мы были без запаски и "в случае чего" нас бы "не проехали". Ну и сотовая уже работала "в полный рост". :D
Или были какие-то исчо проблемы? :roll:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 мар 2012, 10:17

praid писал(а):
Буба писал(а):Я думаю рулит всякая резина, только надо немного ее усовершенствовать (доппримочки, типа бэдов, тайерлоков и т.п.)
Что эти "примочки" дадут? Правильно! Возможность смело спускаться и ехать, всего лишь. Некоторые товарищи умудряются без "примочек" хорошо травить и ехать.
Однозначно. Нормальный размер колеса и нормально подобранная ширина диска "рулят"! :up:
Ну и ОТСУТСТВИЕ страха перед разуванием... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Непрочитанное сообщение Буба » 26 мар 2012, 10:30

Олег, не воспринимай все сразу в штыки. Здравая критика всегда должна присутствовать, дабы потом, в тайге, не говорить, почему не слушал других, не постарался устранить проблемы. Недаром придумали столько разных приблуд для трофийных машин. Ведь неспроста все это.
На будущее, если нужна будет помощь в организации, готов помочь чем смогу (гараж, рации и т.п.). :(

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 мар 2012, 10:38

Буба писал(а):Олег, не воспринимай все сразу в штыки. Здравая критика всегда должна присутствовать, дабы потом, в тайге, не говорить, почему не слушал других, не постарался устранить проблемы. Недаром придумали столько разных приблуд для трофийных машин. Ведь неспроста все это.
На будущее, если нужна будет помощь в организации, готов помочь чем смогу (гараж, рации и т.п.). :(
Дима, да я исчо ТАМ понял, что это позитивная критика. Такая всегда на пользу коллективу! :up:
На вашем месте (т.е. в первый раз и последними в колонне) меня бы тоже могли посетить такие мысли. Но...мы не первый год ползаем, уже научились "выигрывать время", в т.ч. и за счет более рационального движения.
Другой вопрос, что иногда я ЗАБЫВАЮ что-то объяснять-разъяснять ТАМ (во время поездки), ибо...столько раз это уже делалось, что зачастую надеюсь на "понимание по умолчанию". :wink:

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 26 мар 2012, 10:53

Ну и еще фотки.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg

dgosh
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 13:15

Re: Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Непрочитанное сообщение dgosh » 26 мар 2012, 11:59

поездка удалась. места красивые. можно повторить в мае или осенью)
Вложения
Отчет.jpeg

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 26 мар 2012, 12:03

dgosh
Забавно! :up:
П.С. Игорь у меня что-то проги подглючивали что ты мне установил, заехать когда можно?

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Непрочитанное сообщение Буба » 26 мар 2012, 12:36

dgosh писал(а):
Реплика на схему.
Видал я таких, и не раз. Большинство после этого не могли даже пешком ходить. Сидя в Сафаре, в качестве штумана или еще там кого, до конца не отдаешь себе отчет, что в случае действия принципа:"А поеб...ь!", стоимость ремонта и вообще выхода из леса своим ходом или на веревке, может зашкалить и превысить стоимость всего авто или жизни. Мы не на соревнованиях. Меня уже вытаскивали из таких дебрей, в которые не каждый даже самый подготовленный внедорожник поедет, и лишь только из-за того, что шел по вышеуказанному принципу. Ученый.
Прежде чем кого-то пускать первым или вторым, или последующим, подумайте, а может они поехали с вами посмотреть и поучиться как не надо делать.
Не мой экипаж был в качестве руководства этой поездки, а если берешь на себя обязательство организовать поездку, так будьте добры предусматривать все варианты. И если мы вернулись из поездки все целыми и невредимыми, то это лишь случайность, в следующий раз может не повезти.
Просьба ко всем, не расценивать этот ответ как применимый к себе. Он адресован только dgosh'у. Не люблю когда за моей спиной говорят или "тонко" намекают на мою несостоятельность в каком либо вопросе. Лучше прямо скажи, чем шушуканье и недоговоренность.

dgosh
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 13:15

Re: Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Непрочитанное сообщение dgosh » 26 мар 2012, 14:21

Буба, не принимай отчет близко к сердцу.
это всего лишь ответная "здравая критика" - прямее не скажешь.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 мар 2012, 14:52

Буба писал(а):
dgosh писал(а):
Реплика на схему.
Видал я таких, и не раз. Большинство после этого не могли даже пешком ходить. Сидя в Сафаре, в качестве штумана или еще там кого, до конца не отдаешь себе отчет, что в случае действия принципа:"А поеб...ь!", .
Дима, в ЭТОЙ поездке проблем не было. :torch:
Кой-какой деЦкий опыт у нас УЖЕ есть и этой поездке он учитывался на 100% (пусть он и не всегда "виден"). У нас БЫЛИ поездки (и не одна-две), когда казалось, что "дело - труба". Ты же присутствовал при "пожаре" на ПоТаскуне-2 в этой поездке. Панику у кого-нить заметил? Или высказывания, ну все, конец поездке? :wink:
А схема - отличная! :up:
Сейчас начну реализацию "центрального звена". :torch:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 мар 2012, 14:56

Смотрю сейчас "в тепле и уюте" на фотку, где пепелац Прайда в снежок заехал... Вроде и ничего серьезного (с точки зрения епеней), а как вспомнишь, что пороги на авто у Женька вроде повыше 70 см от земли начинаются и колесики, которых практически не видно (снимок сделан слегка сверху) "всего-то" 38 дюймов... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мда...два последних снегопада "всю малину испоганили"... :lol: :lol: :lol:

SMP500
Он живет тут
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 16:45

Re: Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Непрочитанное сообщение SMP500 » 26 мар 2012, 15:06

dgosh писал(а):поездка удалась.
грамотно разложено всё

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Непрочитанное сообщение Lars » 26 мар 2012, 15:22

Что у вас там стряслось ? кого то на точке забыли ? :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 мар 2012, 15:28

Отчетец (от Потаскуна).
Собралися в этот раз, как бы странно это не звучало, ...заранее...т.е. без пяти девять все авто на месте (кроме Прайда, который "встречал" нас по трассе). :shock: :lol: Итак, в поездку поползли 5 авто и 15 участников. На мини-брифинге коллектив кое-кого поздравил с днюхой (Мужики - СПАСИБО!!! :girlrev: ), пошли закупаться. Закупились быстренько, при этом при выборе ЕЕ кое-кто напомнил, что "в киоск не побежит", и после отмашки...ну бери про запас, кое-у кого "сработал безусловный рефлекс" - взял две и по литру... :lol: :lol: :lol: Вложились по 500 рэ на нос, исчо по 150 было собрано на новые столики, приобретенные "на толпу". Уложились, двинулись. Первые происшествия начались...ну как вы правильно догадались... :lol: конечно-же на Потаскуне-2. Сначала "отвалилась" педаль газа (мне влом было за пару месяцев кусочек проволоки кой-куда всунуть), потом...случился пожарчик в движении. Что-то там погорело, минут 15 потратили на танцы с бубном, потом плюнули на это дело, заделали свет напрямки и поперли дальше. Доезжаем до сворота с федералки, стравливаемся, ползем дальше. Около 2-х ночи мы на своротике в епеня (Моади). Ползем. Вспоминаем про "стиралку", про которую нас предупреждал Гюрза. Все резинки, амы, рессоры были качественно прокачены. :mrgreen: около 5 утра подползаем к ручейку, решили передохнуть чутка. Поспать т.е. Поспали ажно до 9 утра, чаек-кофеек и в путь. Дорога - отличная, мимо мостов всего один бродик по льду, 99% трассы ПоТаскун-2 прошел на заднем приводе. Где-то в этом районе на ПоТаскуне-2 умирает одно из колес, ставим запаску. Доползаем до лесников, чем их сильно удивили, и скорее даже не своим присутствием ТАМ, а КОЛИЧЕСТВОМ ненормальных на авто... :mrgreen: Переползаем р.Поди по мосту, сворачиваем направо. Начинается веселуха, делянка, пеньки под снегом, брызги снега, жужание пробуксовок, стравливание до блинов... Пускаем Прайда первым, пока "покоряем" полянку, он успевает отъехать метров на 50 и принести "отличные новостЯ", что ТАМ - ПОЛНАЯ ОПА!!! Т.е. снега как-раз по опу... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Перекур... Тута решаем усомниться в верности выбранного пути, мы с Игорем пошли "побродить" и...нашли именно ту дорожку, которую и нужно было найти...Причем асфальт. :lol: Выползаем с делянки, за рулем ПоТаскуна-2 уже Вано и выходить (точнее выпрыгивать в сугроб не хочет :mrgreen: ), забираюсь на спальное место, поползли, предварительно выстроившись "по старшенству" резины и с учетом "инвалидности по колесам" ПоТаскуна-2.
продолжение следует...

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 мар 2012, 15:31

Lars писал(а):Что у вас там стряслось ? кого то на точке забыли ? :D
Чтоб на Точке кого-то забыть нужно сначала туда заползти... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Да ничего у нас не стряслось, вместе заехали, вместе выехали, как обычно. Так...процедурные вопросы обсуждаем... :up:

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Непрочитанное сообщение Буба » 26 мар 2012, 15:48

dgosh писал(а):Буба, не принимай отчет близко к сердцу.
это всего лишь ответная "здравая критика" - прямее не скажешь.
Иногда могу вспылить. :) :) :) Думаю определенная притирка идет с новыми людьми. Надеюсь со временем также будем друг друга с полуслова понимать. :)
А в целом, вы (мы) молодцы. Пусть кто-нибудь еще скажет, что он там был (при этих обстоятельствах - погода, время года и т.п.)
Игорь - МИР?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 мар 2012, 15:55

Короче, дальше. :lol:
Прайд со своим пепелацем и спящим штурманом в виде Паши (который просыпался тока от удивления, что Женя никуда не едет :lol: ), "дорвался до бесплатного", взвизгнул турбинокй, выхлопом соляры и "упылил", тока мы его и видали... :lol: Мы отчаяваться не стали, а стали...гордо преодолевать трудности епеней... Буба на своем пепелаце около получаса пытался доказать, что Саймекс в 36" тоже резина :lol: , Вано чуть не заснул за рулем, лениво двигаясь за ним, потом Вано все это надоело, наша "инвалидка" поменялась местами с Бубой и попылила догонять Прайда, ибо...были серьезные опасения, что он возьмет Точку в одного... А как-же "героические усилия коллектива" и т.п? :mrgreen: Короче, Прайда кое-как догнали во время принятия им и Пашей солнечных ванн, слегка перекусили, "докричались" до основной колонны, выяснили, что нам исчо "чутка вперед", поползли... ПоТаскун-2 вполне сносно перемещался по следам НУАЗа, не смотря на левое переднее шоссейное колесико, в одном месте Женя нас вытащил на пригорок. Доползли до нужного ручейка., осмотрелись, нашли своротик (волок) в нужном (на Точку) нам направлении, раздухарились, направили туда "траХтур" Прайда, он даже прополз метров 10... :mrgreen: Потом, предварительно размявшись заменой "шоссейки" на Женину Мурзилку, туда же попытались загнать ПоТаскуна-2... Оптимизма хватило минуты на две... :lol: :lol: :lol: Осмотрелись, поздыхали, послушали звуки остальной части коллектива (которых не было), развернулись и поползли назад. Разведывательная часть поездки была завершена. Примерно через 1 км пути назад встретили аръегард (чему были сильно удивлены, т.к. не верили, что все авто смогут в нам забраться :up: ), перекурили, приняли решение табориться. В чистом поле не захотелось, поползли назад искать полянку. Полянку нашли, затаборились, потом костерок, обед-ужин, лампочка Ильича, гирлянда аля-от-Бата :up: , нодья от Ромы с Игорем. Все как обычно.
На второй день - скучная дорога домой, если не считать "чуда" с обнаружением НА ДОРОГЕ Прайдом своего фотика, потерянного при движении туда, разъезда с недоприводным Сафом лесников ,ну и игры в угадайку..."А хватит ли Женьку Твею бенза или нет?"... :lol: :lol: :lol: До трассы - хватило, потом Костин Саф занялся "привычным делом" - тасканием УАЗов на галстуке... :lol:
Места ТАМ красивые... :up:
Поездка - удалась, КОЛЛЕКТИВ - КЛАСС, всем спасибо за участие. :up: :up: :up:
P.S.: рации в ЭТОЙ поездке показали свою нужность, однакА... :torch:

dgosh
Прописавшийся
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 13:15

Re: Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Непрочитанное сообщение dgosh » 26 мар 2012, 15:58

Буба писал(а): Игорь - МИР?
вот это, другой разговор :up:
завсегда за :drinks:

Аватара пользователя
Twei
Он живет тут
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:26
Откуда: с.Краснореченское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Непрочитанное сообщение Twei » 26 мар 2012, 17:41

поездка удалась было приятно всех видеть и узнать новых участноков
но присоеденюсь к Буба с недовольствием по обратному пути, есть один нюанс по моему передвижению по дорогам общего пользования Олег ты о нём вкурсе просто забыл, один Костя решил узнать как наши дела позвонив когда я жаезжал в гораш, (сот связь не есть надёжность так как имет ограниченый запас энергии и ещё один вариант если замыкающая машина поподает в ДТП и сот тел уже брать некому ну или некогда!!!)
но всё хорошо что хорошо кончается поездка класс всем СПОСИБО :girlrev:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект Точки. Поездка 24-25.03.2012г.

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 мар 2012, 17:51

Twei писал(а):поездка удалась было приятно всех видеть и узнать новых участноков
но присоеденюсь к Буба с недовольствием по обратному пути, есть один нюанс по моему передвижению по дорогам общего пользования Олег ты о нём вкурсе просто забыл, один Костя решил узнать как наши дела позвонив когда я жаезжал в гораш, (сот связь не есть надёжность так как имет ограниченый запас энергии и ещё один вариант если замыкающая машина поподает в ДТП и сот тел уже брать некому ну или некогда!!!)
но всё хорошо что хорошо кончается поездка класс всем СПОСИБО :girlrev:
Во-во, наконец НАЧАЛО ДОХОДИТЬ!!! :up: :be-be:
Я с ПЕРВЫХ поездок хотел, чтобы мы ВСЕ ВМЕСТЕ выезжали из ХА - въезжали в епеня, и ВСЕ ВМЕСТЕ выезжали с епеней-въезжали в ХА. И "разбег" тока в городе. :wink: Говорил, убеждал и т.п. И что? :? Все, что в моих силах - проконтролировать выход с епеней. Что и делаю каждую поездку. 8)
ПОЭТОМУ начиная со следующей поездки, в которой будет участвовать три и больше авто ЗАРАНЕЕ обговариваем "точку разбега". :agree:
Я - тока ЗА, чтоб ВСЕ вместе прибывали в ХА. :torch:
Кстати, во время движения и у меня руки рулем заняты. :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоПутешественники»