Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Форум: АвтоПутешественники

sigizmund
Друг форума
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:45

Re: Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Непрочитанное сообщение sigizmund » 26 авг 2014, 21:32

Z-131 писал(а):
sigizmund писал(а): УРАЛ, а не Зил. Не обижай Главного Проходимца СССР и России,
Да ладно :D Во многих ситуациях объезжал,хотя в бродах у Урала преимущество есть.
Сань,да ладно, без обид,а ! Я понимаю, что "каждый кулик свое болото хвалит" :mrgreen:
Но есть субъективные мнения, а есть объективные исследования :up:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 авг 2014, 21:53

День семнадцатый.
Солнечное утро, горячая ванна, чашечка кофэ...все это меня ожидало после того, как для определения причин порванной крестовины я "по-быстрой" разобрал-собрал обе бортовые передачи на задке... Я табельный ПМ реже собирал-разбирал за последние 5 лет, чем бортовые вояк... :mrgreen: Обе, к сожалению, были в исправном состоянии, что говорило о том, что поломалось что-то в самом редукторе, а значит...мост придется половинить... Процедура мне знакомая, не очень приятная, желательно делать в сервисе и поближе к автомагазинам... ГП в смазке у меня была, но могли полететь подшипники и др. А вот др. по части редуктора с собой в НЗ и не было...
Ремонт было решено отложить до Северобайкальска, поэтому в районе обеда двинулись дальше.
Кстати, от местного узнали, что источник целительный, вроде как помогает при суставных заболеваниях.
После выхода на гравийку качнулись, проверил уровень масла в раздатке (потек передний сальник), познакомился с красивыми, но ужасно колючими цветочками на полянке, пошли по гравийкам, качество отличное, в сравнении с прошлым годом район южнее Нового Уояна ожил - заготовки леса в промышленных масштабах.
В Н.Уояне залились топливом, и на выезде с поселка обнаружили АСФАЛЬТ, который мы не видели уже неделю. Правда качество его было весьма своеобразное, что мне уже мечталось о гравийке. Через каждые 40-50 метров - приличная трещина с маленьким провальчиком, авто делает маленький подскок... Все бы ничего, если бы ...не отсутствие аммов у меня на задке... :? Проволока вместо подухи моментально растянулась и удары прыгающего двига у меня отражались по всему моску... :mrgreen:
Вот так не спеша подобрались мы к Дзелинде, где и порешали заночевать. Еще даже не смеркалось, проскочили на источник, но "плотность человеков и мокреца" на 1 км.м.нас отговорили от таборения на полянке у источника, отъехали на "наше место", где таборились по прошлому году...
Про мокреца. Я уже где-то в теме говорил, что 1 нанаец перекусает 3-х бурятов минимум, так вот...ИХ мокрец - просто лапочка в сравнении с нашим вурдолаком... Их мокрец по размерам с нашу мошку (т.е. его хорошо видно), после приземления вальяжно по тебе ползает в поисках "карбоната", его легко давить, т.к. он нетороплив и толстоват... Короче, с их мокрецом в тайге выжить можно... :torch:
Ну а мы отлично поужинали чем-то грибным (по этому году грибов наелся за 10 предыдущих лет, если не больше) возле ручейка.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 авг 2014, 22:00

Фото...
Вложения
Защита подшипников
Защита подшипников
DSCN4023.JPG (60.96 КБ) 291 просмотр
Полянка у источника на оз.Иркана
Полянка у источника на оз.Иркана
DSCN4024.JPG (63.88 КБ) 291 просмотр
Купальня
Купальня
DSCN4028.JPG (60.76 КБ) 291 просмотр
оз.Иркана в месте стойбища
оз.Иркана в месте стойбища
DSCN4049.JPG (29.99 КБ) 291 просмотр
Колючая колючка
Колючая колючка
DSCN4067.JPG (73.1 КБ) 291 просмотр
р.Катерна
р.Катерна
DSCN4109.JPG (32.97 КБ) 291 просмотр
"Красная" АЗС в Новом Уояне (ее рекомендуют)
"Красная" АЗС в Новом Уояне (ее рекомендуют)
DSCN4128.JPG (41.49 КБ) 291 просмотр
Асфальт после Н.Уояна
Асфальт после Н.Уояна
DSCN4130.JPG (30.65 КБ) 291 просмотр
Такие речки там не редкость
Такие речки там не редкость
DSCN4178.JPG (40.91 КБ) 292 просмотра
Изуродованная вандалами раздевалка на ист.Дзелинда
Изуродованная вандалами раздевалка на ист.Дзелинда
DSCN4189.JPG (50.43 КБ) 292 просмотра
Хмурые лица от увиденного вандализма и мокреца
Хмурые лица от увиденного вандализма и мокреца
DSCN4191.JPG (56.64 КБ) 292 просмотра
Указатель по трассе
Указатель по трассе
DSCN4193.JPG (53.2 КБ) 292 просмотра

Аватара пользователя
suprik.76
Он живет тут
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 23:43
Откуда: Комса сити

Re: Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Непрочитанное сообщение suprik.76 » 27 авг 2014, 20:16

Блин, Олег, не томи. :D Давай дальше! :up:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 авг 2014, 20:33

День восемнадцатый.
Встали, перекусили, сгоняли на источник, купнулись (сегодня кровососов почти не было), вышли на дорогу.
Ближе к Байкалу стало темнеть небо, много ехали в тучах... Прошли Нижнеангарский, вползли в Северобайкальск. Распогодилось. В центровом автомаге под местным названием "Шайба" (здание круглое одноэтажное), втарился дешманским железом, тут же перед входом в магазин под взглядами местных поменял аммы и подуху двига. Наступило время искать автосервис, который смог бы на день предоставить нам "жилплощадь" для ремонта моста. Решил позвонить весьма известному в Северобайкальске Сергею Немо31, который является активистом иркутского клуба "Протектор" на северах Иркутской области... С ним пересекались еще по прошлому году, когда он на карте показал наиболее интересные места в округе, правда ни тогда, ни сейчас его советы по достопримечательностям не пригодились...
Правда позвонить не успел, т.к. Сергей сам опознал чудо-юдо Патриот и подъехал к нам. Изложил ему свои проблемы, он врубил сотовый и понеслась...Примерно через 10 минут место на завтра было найдено. Т.к. явились на его голову мы внезапно, то в этот день все занялись своими делами, а более плотно пообщаться было решено на следующий день.
Ну и первым делом...правильно, мы совершили набег на местный рыбный рынок... Не задумываясь на мы взяли 10 хвостов горячего копчения, ну и Костя взял столько же... Всего по 50 рэ за хвост средней рыбешки... Этот был "день омулевой кухни", ибо "вон там за углом" был обнаружен "Пивной разливной" с 15-ю сортами пивка по одной цене, ну и мы слегка опустошили бочонки на ведерко пивка... :up:
Перед выездом из города на полянку Сергей Немо показал нам сервис, в который следовало закатиться завтра.
Таборились на той же полянке, на которой ночевали по прошлому году с западниками перед разбегом по направлениям. Если кому надо - сразу налево после второго моста через р.Тыя, если ехать по дороге на с. Байкальское. Речка интересна тем, что вода чистейшая из всех речек, втекающих в море. Через сутки наблюдал картину, как по утру серьезный дядька на свежем полужипе в болотниках с лейкой набрал штук 50 полторашек этой водицы...явно не для полива огорода или помыть машину... :wink:
Но вечер был...шикарный... Я слопал вроде 5 или даже 6 хвостов рыбки (рыбу ем редко, морскую вообще с осторожностью), под холодное пивко разных сортов... :up:
Еще к нам подъехал местный "жыпоактивист" Иван лет так 25-и от роду на Нивке почти такого же возраста с боевым окрасом наклейками и страшными надписями про бездор, погутарили за жизнь, пообещал свою помощь "если вдруг" (у него в загашниках был УАЗ на вояках, но не на ходу, врос с огород). На следующий день он сам позвонил, поинтересовался, как у нас решается наша проблема и нужна ли помощь, но к тому времени решение уже было найдено, мы с Костей ускоренно крутили гайки...

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 авг 2014, 20:51

День девятнадцатый.
Закатываем Пижона в сервис, Сигизмунд "выбрасывает" барышень в город, чтоб не мешались под руками-ногами... Начинаем мастер-класс по ремонту вояки (для местных это действо сродни ремонту айфона в полевых условиях)...от препода-гуманитария и руководителя "офисных хомячков"... :mrgreen: Через полтора часа взрываем мост и...полное разочарование...порван дифференциал... :shock: ОЧЕНЬ редкая поломка и обидная, т.к. на этот узел в трех вариациях я смотрел в ХА, решая брать или не брать его в НЗ. За 7 лет ползанья на УАЗках про порванные диффы не слыхал, поэтому девайса с собой не было. Уже по разговорам вокруг я понял, что найти в Северобайкальске новый диф на вояку чуть легче, чем станцию метро "Отанкинская" в Хабаровске... Хорошо, что был "в загашнике" Иван с его б/у диффом, но перспектива взрывать второй мост, да еще и в огороде... Прыгаем в Сафа и "была ни была" в оба магазина, где теоретически когда-то давным-давно могли под полками валяться подобные железки... Местную торсиду ждал жесточайший удар, нужный нам девайс был обнаружен в первом же магазине, правда продавец не знал, что это диф именно с военного моста, но притащенный в магаз на опознание порванный диф устранил все сомнения... После встречи с местным жыперским контингентом нам сделали в маге скидку и мы, окрыленные таким счастьем, рванули в сервис.
Всего через каких-то 8 часов непрерывного труда с легким перекусом на столике багажника Сафа бутерами, Пижон своим ходом на задке покинул сервис.
Правда в процессе имплантации нового диффа с ГП и новыми подшипниками нами пришлось придумать новую деталь в этом узле, но вроде не ошиблись, до ХА доехал...
В процессе ремонта периодически подъезжал Сергей, контролируя процесс оживления патрика, ну и поболтать за жизнь путешественника...
Потом нас пригласили на собирушку местного движения 4х4, куда мы приперлись с полуторачасовым опозданием, но почтение свое засвидетельствовали, спасибо сказали, планы свои озвучили, поучаствовать пригласили.
Ночевали на "своей" полянке.
Было принято решение отказаться от поездки на Чарские пески...по разным причинам, но вполне объективным... :(
Но я 100% ТАМ побываю...и на своем авто... :torch:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 авг 2014, 21:05

Картинки...
Вложения
Память
Память
DSCN4208.JPG (31.51 КБ) 254 просмотра
Памятник примечателен тем, что левая от нас табличка приварена...вверх ногами...
Памятник примечателен тем, что левая от нас табличка приварена...вверх ногами...
DSCN4218.JPG (48.52 КБ) 254 просмотра
Тоннельный автопоезд
Тоннельный автопоезд
DSCN4245.JPG (48.05 КБ) 254 просмотра
Знаменитая шайба
Знаменитая шайба
DSCN4248.JPG (38.72 КБ) 254 просмотра
Город построен Ленинградом, герб ТОЙ страны никто не трогает
Город построен Ленинградом, герб ТОЙ страны никто не трогает
DSCN4253.JPG (42.1 КБ) 254 просмотра
ЖД вокзал снаружи
ЖД вокзал снаружи
DSCN4257.JPG (41.02 КБ) 254 просмотра
...и внутри...
...и внутри...
DSCN4268.JPG (42.1 КБ) 254 просмотра
Такие штуковины помню по СШ № 51 в советские времена
Такие штуковины помню по СШ № 51 в советские времена
DSCN4273.JPG (39.74 КБ) 254 просмотра
Не успели попасть...
Не успели попасть...
DSCN4277.JPG (51.29 КБ) 254 просмотра
Связь времен
Связь времен
DSCN4281.JPG (42.18 КБ) 254 просмотра
Наша полянка
Наша полянка
DSCN4286.JPG (42.32 КБ) 254 просмотра
Мое мнение - эти люди были счастливы
Мое мнение - эти люди были счастливы
DSCN4294.JPG (44.1 КБ) 254 просмотра
Оригинально
Оригинально
DSCN4295.JPG (66.28 КБ) 254 просмотра
От той войны нам никуда не уйти...хотя техника более поздних времен
От той войны нам никуда не уйти...хотя техника более поздних времен
DSCN4297.JPG (65.8 КБ) 254 просмотра

Аватара пользователя
Ёzhiki
Мастер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:08

Re: Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Непрочитанное сообщение Ёzhiki » 27 авг 2014, 21:16

:D :up: А дальше что?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 авг 2014, 21:17

Ремарка...
На фото ЖД вокзала внутри стояла фотоэкспозиция к 40-летию открытия БАМа.
В памяти "застряло" одно фото- выступление скорее всего местной студенческой музыкальной группы аля-Песняры...
Мини-Битлз на сцене, человек 40-50 зрителей, вроде ничего необычного, но...фото делали сверху (я думаю с высокого дерева), вокруг в панораме только тайга (т.е. этакая площадка под открытым небом в тайге), сцена от осадков прикрыта таким полушарием (как у нас было на Утесе во времена СССР), но цепануло то, что что деревянная площадка (пол) сцены была с подиумом в виде...гитары... Уверен на 100%, что ни один руководитель-мастер не мог поставить такой задачи, сделать такую времянку с таким изыском, ТАКОЕ может идти только от людей-исполнителей, от их желания сделать что-то красивое, от души...
Прикинул по себе...тайга, мошка-мокрец, бытовуха ниже плинтуса...а нужно пилить лишние доски, таскать все по колено в грязи...и нет за деньги, а за...
Не знаю, но мне показалось, что ЭТИ люди были сделаны из чего-то другого, что нам уже нет купить... :?

Аватара пользователя
Ёzhiki
Мастер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:08

Re: Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Непрочитанное сообщение Ёzhiki » 27 авг 2014, 21:30

потаскун писал(а): Прикинул по себе...тайга, мошка-мокрец, бытовуха ниже плинтуса...а нужно пилить лишние доски, таскать все по колено в грязи...и нет за деньги, а за...
Не знаю, но мне показалось, что ЭТИ люди были сделаны из чего-то другого, что нам уже нет купить... :?
Ты прав, Олег. :mda:

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 27 авг 2014, 21:32

потаскун писал(а):Ремарка...
На фото ЖД вокзала внутри стояла фотоэкспозиция к 40-летию открытия БАМа.
В памяти "застряло" одно фото- выступление скорее всего местной студенческой музыкальной группы аля-Песняры...
Мини-Битлз на сцене, человек 40-50 зрителей, вроде ничего необычного, но...фото делали сверху (я думаю с высокого дерева), вокруг в панораме только тайга (т.е. этакая площадка под открытым небом в тайге), сцена от осадков прикрыта таким полушарием (как у нас было на Утесе во времена СССР), но цепануло то, что что деревянная площадка (пол) сцены была с подиумом в виде...гитары... Уверен на 100%, что ни один руководитель-мастер не мог поставить такой задачи, сделать такую времянку с таким изыском, ТАКОЕ может идти только от людей-исполнителей, от их желания сделать что-то красивое, от души...
Прикинул по себе...тайга, мошка-мокрец, бытовуха ниже плинтуса...а нужно пилить лишние доски, таскать все по колено в грязи...и нет за деньги, а за...
Не знаю, но мне показалось, что ЭТИ люди были сделаны из чего-то другого, что нам уже нет купить... :?
Блин гайки убрали!!!! :up:
Как :up: сделать?!!!!!!!!

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 авг 2014, 22:50

День двадцатый.
Прощаемся с Северобайкальском, при этом не забыв заглянуть на рыбный рынок и подзатарив наши холодильники. Пошли на зимник Магистральный-Жигалово, который по прошлому году оставил кучу всяких впечатлений. Асфальт быстро закончился, стравили давление и пошли весьма резво. Дорогу делают, но не для нас, простых смертных, а для возможности расширять БАМ, следы строек всего и вся на каждом шагу... Ведут новую нитку ЛЭП на каких-то гигантских монументальных опорах. По-любому, Церетелли приложил карандашик... :mrgreen:
С солнышком, видами и пылью доползли до Солнечного (33 км от Северобайкальска, цифирь запомнил, ибо гравийка там ого-го, и перевальчики сурьезные...). Время ванн и обеда. Сначала окунулись, потом откушали... Все понравилось, кроме цен...ну это нормально... :D
Двинулись дальше, за Ульканом свалились на зимник, при этом км так 20 прошли по асфальту.
Первые 90 км, как и по прошлому году, пролетели незаметно - отличная гравийка, а вот после сворота направо...меня ждало разочарование, ибо никаких подвигов не предвиделось, начались явные следы облагораживания зимника, что подтверждалось постоянными обгонами нас местными таксистами на корейцах-микробах. Резину мы к конце-концов приспустили, но больше для успокоения, на сегодня зимник именно проезжаем (а не проходим как по прошлому году) на ЛЮБОМ авто, причем во вменяемое время. Остался участок км в 25 с камешками, но остальное все отгрейдеровано под 80 км/ч. Поскольку на сам зимник мы встали уже под вечер, то остановку сделали по времени, на технологической площадке нефтянников. Спецификой таких площадок является обязательное наличие бросовых дровишек...
Чем мы, конечно же, и воспользовались... :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 авг 2014, 22:56

Фото...
Вложения
Зимник на Улькан
Зимник на Улькан
DSCN4317.JPG (38.67 КБ) 228 просмотров
Солнечный
Солнечный
DSCN4324.JPG (58.37 КБ) 228 просмотров
Информация о водичке
Информация о водичке
DSCN4328.JPG (56.66 КБ) 228 просмотров
Может кому пригодится...
Может кому пригодится...
DSCN4331.JPG (45.03 КБ) 228 просмотров
Ванны и виды...
Ванны и виды...
DSCN4345.JPG (43.91 КБ) 228 просмотров
Наконец-то мы въехали в пятый субъект РФ за поездку
Наконец-то мы въехали в пятый субъект РФ за поездку
DSCN4382.JPG (41.8 КБ) 228 просмотров
Строят
Строят
DSCN4400.JPG (37.32 КБ) 228 просмотров
Опять строят
Опять строят
DSCN4413.JPG (40.02 КБ) 228 просмотров
Наша табличка
Наша табличка
DSCN4426.JPG (41.83 КБ) 228 просмотров
Пожары в пути видели, как и меры борьбы с ними
Пожары в пути видели, как и меры борьбы с ними
DSCN4435.JPG (44.41 КБ) 228 просмотров
Бывший страшный зимник))))))))))
Бывший страшный зимник))))))))))
DSCN4436.JPG (33.85 КБ) 228 просмотров
Знаки есть, оленей нет...в прошлом году знак=олень или косуля
Знаки есть, оленей нет...в прошлом году знак=олень или косуля
DSCN4439.JPG (44.67 КБ) 228 просмотров
Вышки тех времен
Вышки тех времен
DSCN4444.JPG (34.65 КБ) 228 просмотров

Аватара пользователя
Ёzhiki
Мастер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:08

Re: Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Непрочитанное сообщение Ёzhiki » 27 авг 2014, 23:58

Ждём продолжения.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 авг 2014, 20:41

С отчетом пока проблемы, не могу вытащить фотки с выносного диска... Сам я в этом "ни бум бум", буду искать спеца... :roll:
Поэтому пока отчет делать не буду...мне фото помогают вспоминать события "дней минувших"... :D
Правда посчитал бенз на поездку и его стоимость.
Сжег 1300 литров бенза на 44,5 тысячи рэ. Средний бенз - 34,20.
Проехал 8800-9000 км (спидометр врет как сивый мерин), средний расход в целом за поездку - чуть меньше 15 л/100 км пути во всех режимах.
Закладывал - 2000 литров по 35, на 70.000 рэ.
Недопробег (Новая Чара и Долина Вулканов) составил 2000 км (с запасом).
По бензу получилась приятная картина, в принципе нигде и не экономили...

Аватара пользователя
Ёzhiki
Мастер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:08

Re: Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Непрочитанное сообщение Ёzhiki » 29 авг 2014, 21:26

[quote="потаскун"]С отчетом пока проблемы, не могу вытащить фотки с выносного диска... Сам я в этом "ни бум бум", буду искать спеца... :roll:
Поэтому пока отчет делать не буду...мне фото помогают вспоминать события "дней минувших"... :D
Жаль. :( Придётся подождать. А за подсчёт бензина - спасибо. Есть, от чего оттолкнуться. А вдруг да соберёмся. :D

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 29 авг 2014, 21:37

Ёzhiki
На твоей машине такого расхода топлива не будет никогда, а особенно по трассе!

Аватара пользователя
Ёzhiki
Мастер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:08

Re: Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Непрочитанное сообщение Ёzhiki » 29 авг 2014, 22:19

Будет меньше? :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Непрочитанное сообщение потаскун » 29 авг 2014, 22:27

Ёzhiki писал(а):Будет меньше? :D
Намного. У меня трасса получалась около 13 +/- литр на сотку, но были участки гравийки, где давление от 0.6 до 1.4....несколько сотен км... Расход "пер в гору"... Про 110-й вообще молчу, там другие измерения расхода, но по этому году вышло экономичнее прошлого - вписался в 65 литров (даже с Намамой), в прошлом - около 75-78... Но по прошлому году в заповеднике "было весело", а сейчас там асфальт...ну и Нивки " в подарок на галстуке" не было... :lol:
Правда каждый вечер мы не тратили денег на мотели-гостиницы, ибо с нашими возможностями (по проходимости) свалиться на полянку особых проблем не было... :torch:

Аватара пользователя
Ёzhiki
Мастер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:08

Re: Большое Бурятское путешествие-2014 (4х4, август 2014)

Непрочитанное сообщение Ёzhiki » 29 авг 2014, 23:19

Я тоже с мотелями не заморачиваюсь. Есть палатка, есть машина - выбирай, не хочу. :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоПутешественники»