Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Форум: АвтоПутешественники

Димка-Паджеровод(Чиж
Он живет тут
Сообщения: 3188
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 11:00
Откуда: Хабаровск, Северный м-рн. В сети с 8 до 17 местного, только по будням
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение Димка-Паджеровод(Чиж » 24 авг 2015, 13:38

Вад писал(а): и классически-правильный (всЁ предусмотренно),
Слишком дорогой, поэтому и "кончился" за последние 7 лет. :( Нужна была альтернатива, она и стала
Вад писал(а): распиздяйско-похуэстический (авось)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение Buddu » 24 авг 2015, 14:18

чего вы спорите как дети малые? налицо два совершенно разных подхода: одних интересует только результат, других устраивает и процесс. одни наэкспериментировались "еще в детстве" и сейчас пользуются плодами собственного опыта и всемирной базой знаний, другие с удовольствием экспериментируют на себе и ищут что-то новое, неизведанное.
о чем разговаривать? этот как "Я и Шантары". ехать туда, месяц работая вьючным верблюдом, махая вёслами, без гарантии попадания туда - провалились бы они пропадом. поработал, подготовился, слетал, зарубку поставил - делать там больше нехрен. как, впрочем и на Самарге.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение Vitas » 24 авг 2015, 19:19

Димка-Паджеровод(Чиж писал(а):Слишком дорогой, поэтому и "кончился" за последние 7 лет.
Да ну... Кто его кончил? Если конечно пофиг на результат... тогда второй путь - твой.
МВ.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 авг 2015, 19:59

Вад писал(а): И это :oops: , заедь, как-нибудь на пол дня, заварим цепи в нормальную ёлочку, а то еще три года будешь наслаждаться...
Так это...в Гроссевичах уже заварили, все держится... :D
По темну не увидели несколько звеньев, но пока спешить не буду, цепи изначально "настроены" под БФГ КМ2, и под Купер их нужно "подтесать".

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 авг 2015, 20:04

Vitas писал(а):
потаскун писал(а):50 организованных публичных (при этом без спонсоров и подъема денег)
И ещё пятькопеек. Про "жирных спонсоров и подъём денег" на соревнованиях может говорить человек, сам организовавший подобное мероприятие. На большинство мероприятий я и мои друзья достают деньги из своего кармана. :no-no:
МВ.
Я написал про СВОИ поездки ("свои" - по части инициирования и организации), к себе написанное можешь не относить...ты все-равно "уже на покое"... :mrgreen:
На диване-то оно теплее... :lol:
И да, спортивные мероприятия я не организовывал, ПОЭТОМУ никогда не критикую организаторов таких мероприятий.
А ЧТО ты делаешь в ЧУЖОЙ для тебя теме...мне так и не стало ясно... Ты же ничего не организуешь, а пытаешься поучать...непонятки... :torch:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 авг 2015, 20:07

Buddu писал(а):чего вы спорите как дети малые? налицо два совершенно разных подхода: одних интересует только результат, других устраивает и процесс. одни наэкспериментировались "еще в детстве" и сейчас пользуются плодами собственного опыта и всемирной базой знаний, другие с удовольствием экспериментируют на себе и ищут что-то новое, неизведанное.
о чем разговаривать? этот как "Я и Шантары". ехать туда, месяц работая вьючным верблюдом, махая вёслами, без гарантии попадания туда - провалились бы они пропадом. поработал, подготовился, слетал, зарубку поставил - делать там больше нехрен. как, впрочем и на Самарге.
Серега, а нет предмета спора.
Один - ездит в настоящем, второй - остался в прошлом...
Если бы спорили двое ЕЗДЯЩИХ в настоящем, а так...от нечего делать хоть на клавиши подавить... :lol:
В разделе 4х4 когда последняя тема с предложением ВООБЩЕ выехать куды-нить (кроме спорта) появлялась? :wink:


Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение Vitas » 24 авг 2015, 20:36

потаскун писал(а):ты все-равно "уже на покое"...
Это ты так решил?
потаскун писал(а):А ЧТО ты делаешь в ЧУЖОЙ для тебя теме...мне так и не стало ясно... Ты же ничего не организуешь, а пытаешься поучать...непонятки...
Я последовал приглашению.
потаскун писал(а):Обсуждаем, критикуем, заявляемся и т.п. - ЗДЕСЬ
Имею право.
Тема для меня НЕ чужая.
Я ПРОШЁЛ этот маршрут, как и некоторые другие, потому могу оценить твои усилия в этом направлении, какие "непонятки"? Поучать... да не боже мой! Слова не написал, я писал про опыт приморцев, что и нашло подтверждение в словах и действиях команды Конрада.
Почему тебя так заводят мои комментарии? Я тебя в прошлом чем-то обидел? Дорогу перешёл? Я спокойно еду своей дорогой, делюсь опытом с друзьями :roll:
К стати, что там про "500 мероприятий за 15 лет" и ... Дата - Пн мар 03, 2008 9:22 pm. ? Ответ будет?
МВ.
Последний раз редактировалось Vitas 25 авг 2015, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 авг 2015, 20:58

Vitas писал(а):
потаскун писал(а):ты все-равно "уже на покое"...
Это ты так решил?
Нет. Ты. Это же ты ничего не делаешь.
Я - пытаюсь, как умею и представляю, но пытаюсь... :D
Vitas писал(а): К стати, что там про "50 мероприятий за 15 лет" и ... Дата - Пн мар 03, 2008 9:22 pm. ? Ответ будет?
МВ.
А что, последние 5 лет не входят в последние 10, 20...100 лет? :wink:
А вот 2000-й год уже не попадает в последние 5 лет, факт. :torch:
Vitas писал(а): Почему тебя так заводят мои комментарии?
Мне не понятны твои поучения, причем в ЧУЖОЙ для тебя теме. :roll:
Например, насчет цепей. Если ты не умеешь их готовить и на них ездить, то это не мои проблемы. Желающие могли увидеть их в работе в лужах Аджимы, на гравийке бродов речек, в ямах берегов Ботчей, в марях и полках Буны... Да даже на зимней покатушке от Вадима. Или при забеге на Матай ( Прайд тому свидетель). Спроси у Санникова, только не то, как едут цепи, а удалось ли мне ХОТЬ РАЗ докапаться до земли. Будешь удивлен, узнаешь что-то новое... :wink:
Мы с Саней и всеми участниками этой поездки пришли к однозначному выводу - в целом 35" на цепях не уступают зубастым 38". А в ряде ситуаций - выигрывают по-полной, например, при скакании через бревна или запрыгивании на ступеньку.
Или про "бухалово"... Именно в ЭТОЙ поездке ты был на диване в сотнях км от нас, так с какого ты решил, что мы ТАМ "бухали"? Чайки на крыльях весточку принесли? Или телепортацией овладел? :mrgreen:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение Buddu » 24 авг 2015, 21:15

потаскун
Олег, ты напоминаешь меня в авиационной теме. Ведешь себя некрасиво. Мне можно, я человек местами нездоровый. Тебе нельзя. Ездишь - ездий. "Покупатель проголосует рублём". То, что продвигает Виталий Геннадьевич - это как моя авиация: прикольно, героически, надежно, но недемократично, сколько бы не орали обратное. А твои забеги - это такая отдушина для кого угодно: ввяжешься - сам дурак.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 авг 2015, 21:34

Buddu писал(а):потаскун
Олег, ты напоминаешь меня в авиационной теме. Ведешь себя некрасиво. Мне можно, я человек местами нездоровый. Тебе нельзя. Ездишь - ездий. "Покупатель проголосует рублём". То, что продвигает Виталий Геннадьевич - это как моя авиация: прикольно, героически, надежно, но недемократично, сколько бы не орали обратное. А твои забеги - это такая отдушина для кого угодно: ввяжешься - сам дурак.
Так я тоже хочу, чтобы ЕЩЕ кто-то поорганизовывал, в т.ч. и для меня... Очень хочу, чтобы появилась пара-тройка тем с планами на новогодние выхи прокатить куды-нить (не на рыбалку)...вот только чуйка есть, что тишина будет на всех форумах... :?
И еще...на форуме можно быть каким-угодно, а вот оставить ночкой темной три машины с экипажами в болотинке и уехать до дому не каждый смогет...
Так, вспомнилось... :torch:

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение Buddu » 24 авг 2015, 21:45

потаскун
Остынь. Друже. Кто в теме - тот в курсе. Тебе никогда не встать на одну ступеньку с Виталием Геннадьевичем. В этом месте выдохни. Ему тоже не получится. Вы на разных лестницах.
Вы сейчас похожи на летчиков, меряющихся как дураки налётом часов. Один в месяц делает 80 часов, 4 взлета/посадки. Другой налетывает 60, при этом у него 600 (Карл!) взлетов/посадок с "дебилом" в кабине, пытающимся всех убить. Кто из них "сильнее лётчик"?
Не пытаюсь вас примирить. Мне на ваши джипы пох. Вертолет всяко круче.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение Vitas » 24 авг 2015, 22:01

потаскун писал(а):А что, последние 5 лет не входят в последние 10, 20...100 лет?
Не входят. Пять лет - это ПЯТЬ лет, с 2010 по 2015. А 15 лет - это с 2000 по 2015 гг.
Ты обозначил себя, как ОРГАНИЗАТОРА :shock: А на деле первое мероприятие провёл в 2008. Надо быть точным. а то там не договорил. здесь при... украсил.
потаскун писал(а):Мне не понятны твои поучения, причем в ЧУЖОЙ для тебя теме.

Я не учил (повторюсь) я рассказал про СВОЙ опыт.
потаскун писал(а): в целом 35" на цепях не уступают зубастым 38"
Не корректное сравнение. возьми одинаковую модель в разных размерах и сравни.
потаскун писал(а):Или про "бухалово"... Именно в ЭТОЙ поездке
Про именно эту поездку я не говорил, я говорил про ранние выезду, где без стакана за руль не садился ты. не я один был свидетелем.
потаскун писал(а):Так я тоже хочу, чтобы ЕЩЕ кто-то поорганизовывал, в т.ч. и для меня...
Аааа, так ты меня просто "на слабо" хотел взять, чтоб ещё раз поучаствовать... Не, не интересно, я в другую сторону еду.
потаскун писал(а): оставить ночкой темной три машины с экипажами в болотинке и уехать до дому не каждый смогет...
А вот и истинная причина твоих плевков. старые обиды не дают покоя. так ведь вроде разобрались с ситуацией. Гордость маленьких недоподготовленных машинок не дала тебе возможности принять протянутую руку помощи от меня и Серёги Зубилы. Сами, значит сами... Мы только убедились, что вы выходите на ЛЭП и поехали домой (у Зубилы сдох генератор). Или не так было? можно свидетелей ещё раз выслушать, с одним только что говорил :no-no:
Ты вспомни ещё героический поход к истокам Пихцы, когда ты штурмовал 19 ветку и не дождавшись нас с Адвокатом уехали похмеляться на Хор.
Память у тебя избирательная. помни о хорошем, про плохое напомнят :mrgreen:
К стати, подготовка твоей машины позволяет проехаться на Пихцу через Мухен. Трэк могу дать.
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение Vitas » 24 авг 2015, 22:04

Buddu писал(а):Вертолет всяко круче.
Серёга, ты прав. Я Олегу это который раз пытаюсь донести. Нужно суммировать опыт, а не плевать на спину советующему.
К стати, я на пол-пути к "вертолёту".
МВ.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 авг 2015, 22:18

Vitas писал(а):
потаскун писал(а):А что, последние 5 лет не входят в последние 10, 20...100 лет?
Не входят. Пять лет - это ПЯТЬ лет, с 2010 по 2015. А 15 лет - это с 2000 по 2015 гг.
Ты обозначил себя, как ОРГАНИЗАТОРА :shock: А на деле первое мероприятие провёл в 2008. Надо быть точным. а то там не договорил. здесь при... украсил.
МВ.
Да фиг с ней, говорильней...пусть ты хоть сто раз прав насчет циферок, но ЧТО ЛИЧНО ТЫ организовал ПОДОБНОГО этой теме за последние ПЯТЬ лет, чтобы в ЭТОЙ теме писать СВОИ нравоучения?
И последние 5 лет входят даже в последнее тесячелетие...и последний в очереди, это человек из ВСЕЙ очереди... :wink:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 авг 2015, 22:23

Buddu писал(а):потаскун
Остынь. Друже. Кто в теме - тот в курсе. Тебе никогда не встать на одну ступеньку с Виталием Геннадьевичем. В этом месте выдохни. Ему тоже не получится.
Я с Витасом - на одной ступеньке...чур меня, чур... :mrgreen:
Не...я еще не готов "стать великим прошлым", а лучше с ошибками, китайскими лебедками и гнилыми веревками, с одним полуживым бензопилом, но в пампасах, чем на диване, живя только воспоминаниями... :wink: :torch:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение Vitas » 24 авг 2015, 22:39

потаскун писал(а):ЧТО ЛИЧНО ТЫ организовал ПОДОБНОГО
Ну, Кругосветка как я понял - не в счёт... Спортивные мероприятия - тоже в минус :( Ванино - Самарга была в 2009 году - не зачёт "пятилетки". Так-то да, НИЧЕГО :shock: А рождение дочки Маши в зачёт идёт? Я организовывал!
потаскун писал(а):ЧТО ЛИЧНО ТЫ организовал ПОДОБНОГО
ПОДОБНОГО??? Чур меня, чур... я ВСЕ маршруты проходил, не возвращаясь по своим следам.
Buddu писал(а):Вы на разных лестницах.
И лестницы ведут в разные направления.
Buddu писал(а):Тебе никогда не встать на одну ступеньку с Виталием Геннадьевичем.
Для этого надо хотя бы 15 лет организации мероприятий 4х4. Желательно разных форматов, чтоб было о чем поговорить с молодёжью.
потаскун писал(а):А что, последние 5 лет не входят в последние 10, 20...100 лет?
Перечитай внимательно предыдущие сообщения. ПОСЛЕДНИЕ 5 лет, - это никак не "500 мероприятий за 15 лет". И это, - количество не показатель качества. Серёга, Вадим верно написали. Хотя у разных людей разные стандарты :torch:
И всё-таки ты передёргиваешь. Сначала про Фому, потом про Ерёму...
Vitas писал(а):потаскун:
Покажи мне человека, который воспринял ТВОЙ опыт и начал организовывать трофи-рейды или просто путешествия в г.Хабаровске? Где все эти люди?
потаскун писал(а):ЧТО ЛИЧНО ТЫ организовал ПОДОБНОГО этой теме
Знаю такой приёмчик - сбить вопросами с толку, причём не смотря на ответы постоянно их задавать, авось подопытный запутается да и сболтнёт чего :down:
Я надеюсь полностью удовлетворил твоё любопытство?
МВ.
Последний раз редактировалось Vitas 25 авг 2015, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 авг 2015, 23:11

Vitas писал(а): Ну, Кругосветка как я понял - не в счёт... Спортивные мероприятия - тоже в минус :( Ванино - Самарга была в 2009 году - не зачёт "пятилетки". Так-то да, НИЧЕГО :shock: А рождение дочки Маши в зачёт идёт? Я организовывал!
Ну вот и выяснили, заглавные буквы - просто ФАКТ. Все остальное - не в тему.
Больше вопросов у меня к тебе нет.
Надеюсь, что и поучений от тебя в ЭТОЙ теме (как забывшего вкус устриц) больше не будет. :torch:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение Vitas » 24 авг 2015, 23:36

потаскун писал(а): в ЭТОЙ теме
ЭТА тема всецело в твоём распоряжении. Про неудачную поездку на Самаргу, организованную тобой.
Наслаждайся!
МВ.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10528
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Самаргинский заплыв-2015 (трофи-рейд, август 2015)

Непрочитанное сообщение kwife » 25 авг 2015, 01:03

Buddu писал(а):потаскун
Остынь. Друже. Кто в теме - тот в курсе. Тебе никогда не встать на одну ступеньку с Виталием Геннадьевичем. В этом месте выдохни. Ему тоже не получится. Вы на разных лестницах.
Серый, этих парней ты разговорами не проймешь... :)
Тут спасут только массовые расстрелы :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоПутешественники»