Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Форум: АвтоПутешественники

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Непрочитанное сообщение потаскун » 19 фев 2016, 08:41

drvkhv писал(а): А где поправка?
На месте. :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Непрочитанное сообщение Bogdan » 19 фев 2016, 13:46

потаскун
У меня все в силе, я и мой друг едем, завтра в 19-00 будем на Самберях, ты уже решил во сколько старт в воскресенье? или завтра определимся?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Непрочитанное сообщение потаскун » 19 фев 2016, 14:24

Bogdan писал(а):потаскун
У меня все в силе, я и мой друг едем, завтра в 19-00 будем на Самберях, ты уже решил во сколько старт в воскресенье? или завтра определимся?
Определимся завтра, на закупке.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Непрочитанное сообщение потаскун » 20 фев 2016, 12:32

У нас -1...
Лимонной настойки не будет, придется пить спирт... :mrgreen:

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 20 фев 2016, 12:39

Уже разводиться! :torch:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Непрочитанное сообщение потаскун » 20 фев 2016, 15:19

Draiveer2008 писал(а):Уже разводиться! :torch:
Ну зря я тогда панику развел... :lol:

Аватара пользователя
Ёzhiki
Мастер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:08

Re: Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Непрочитанное сообщение Ёzhiki » 22 фев 2016, 01:01

Жду-не дождусь отчёта. И фотографий.

amadin27
Он живет тут
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 07:29
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Непрочитанное сообщение amadin27 » 23 фев 2016, 15:38

Парни на связи не выходили ?

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 23 фев 2016, 17:49

Парни уже дома! Точку взяли, много красивых месть посетили, все было супер!

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Непрочитанное сообщение потаскун » 23 фев 2016, 18:33

Отчетец сваяю...попозжа... :D

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 23 фев 2016, 21:29

Мы кстати были всего лишь в 20 км от аэродрома Менгон.
Надо было заехать...

Аватара пользователя
Ёzhiki
Мастер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:08

Re: Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Непрочитанное сообщение Ёzhiki » 23 фев 2016, 22:49

Ваня, давай фото!

Аватара пользователя
MaaLenkaYaa
Прописавшийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 11:06
Откуда: Хабаровск

Re: Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Непрочитанное сообщение MaaLenkaYaa » 24 фев 2016, 10:40

Небольшой фото отчет:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.s. Спасибо, ребята, за интересную поездку и душевную компанию!!! :up:

sergei200959
Он живет тут
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 11:15

Re: Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Непрочитанное сообщение sergei200959 » 24 фев 2016, 12:11

это на фото джуен если не ошибаюсь, а фото болони есть

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 фев 2016, 16:35

Отчетец (от Потаскуна).
День первый.

Итак, в поездке участвовало 2 авто (УАЗ Патриот на 35" и Эскудо на 29"), в которых перемещалось 8 человек.
Выехали, как обычно, с легким опозданьицем...кто-то проспал, кто-то "пролетел" с расчетом времени на сборы экипажа...
Судьбу решили не испытывать, поэтому пошли на Литовко "проверенной тропой" - через Даниловку. Доехали до Тунгуски, стравились, пошагали дальше. Спокойно добрались до Литовко, заправились на местной АЗС 92-м по 45 рэ за литр "до упора". У меня на выезде было 195 литров топлива с учетом канистр.
Прим до Санболи, перед переездом пытаемся "снять языка", получается со второй попытки, добрый дядька на лесовозе на наш вопрос про дорогу на Болонь ответил по-существу и сказал, что проедем вообще без напраяга. В конечном итоге он оказался абсолютно прав - любой 4х4 проедет эту дорогу спокойно.
Выкатываемся за Санболи, "встаем на ЛЭПку". Погодка к этому времени наладилась, утренние хмурости и туманности сменились на ясную погоду с шикарной видимостью. Но признаюсь чесно - ехать было скучно, глазу "зацепиться" в полях-марях очень сложно...
Первой населенкой было село Сельгон (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... %B8%D0%B8)
Посмотрел сейчас по Вики население...хм... может и так, но ШКОЛУ там мы вроде как видели... :shock:
В Сельгоне было первое приключение - на выезде уступали дорогу грузовику, я неудачно ушел на обочину...встрял...пришлось включать 4х4... :mrgreen:
Потом опять по марям до Разъезда № 18 ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... %B0%D0%B9) . Запомнился дом сразу после брода речки, где "музей" автотехники... :D
Снова мари и после речки Хевчен сворот, дорога начинает идти прямо вдоль железки уже до самого села Болонь.
Сейчас весьма ожившим представляется Разъед № 21 (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... %B0%D0%B9), в котором не только действующий ЖД переезд, но и вахтовый городок.
Дорога уже представляет собой полноценную 2-х полоску.
Итак, в 15-00 мы въехали в с.Болонь ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... %B0%D0%B9), пробыв в пути 7.5 часов (с моста через Амур) и проехав 275 км.
В селе попробовали найти аптеку (один участник подскользнулся и слегка рассек кожу на голове), не получилось, есть аптечный пункт возле вокзала, но в выходные он не работает. Магазины в селе есть, но мы их не посещали.
По мосту через речку Сюмнюр пошли на село Джуен (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B5%D0%BD). Примерно через 500 метров увидели те самые новые домики, в которых расселили подтопленцев наводнения 2013 года. 8 км отличной гравийки и мы на берегу озера Болонь. Времени уже около 16-и часов, но солнце пока высоко. С берега видим остров Ядасен (http://dvis-khv.ru/history/95-zagadki-o ... asyan.html), который планировали посетить в этой поездке. Но никаких дорог к нему не видно. Пробуем снег на глубину нашего клиренса. Вроде едем.
Эска идет первой, я - "на стреме"... :lol:
Примерно через 1 км пути (а всего от села до острова по прямой - 8 км), начинаются переметы, и в одном из них Эска утонула. Достаем динамку, травим резину Пижона, вытаскиваем япономобиль. И вот при этом отмечаем, что "в очередной раз у Вано не работает полный привод... :evil2:
Время неумолимо катится к закату, нам 7 км наста до острова... Короче, все прыгают в салон/на подножки УАЗки, Вано остается сторожить свое авто, а мы пошагали на остров... Наст машину не держал, спасало положение то, что снега в этом году реально мало, а на переметах спасал клиренс, хотя два раза пробиться ходом не смогли, откатывались, ехали минут 40, прибыли в 16-30... Перед самим островом была полоса торошения, решили не рисковать резиной авто, сотню метров прошли пехом.
Ну...признаюсь, "вау" не было... Может усталость, а может пресыщенность новизной в этот день... Единственное, что показалось весьма интересным - цвет мелких камней у воды - ярко-красно-коричневый. Делаем фото, селфи, бегаем вокруг камней, а солнышко неумолимо клонится в линии горизонта. Короче, пора валить... :mrgreen: Как же классно и спокойно для нервов ехать по своим следам по льду. 15 минут и мы возле Вано, идем на берег, Эска снова подсаживается, задок не вывозит, цепляем галстук и паравозиком до берега. В 17-40 покидаем Джуен, "пролетаем" Болонь и ищем дорожки на Точку, ту самую, которая в названии темы поездки.
По Озику на Точку ведет автозимник, но выезда с Болони на него мы не нашли, однако Серега "опять угадал" с дорожкой, и в закате мы прем на Точку по мари-кочке...При этом "цокаем языками" по поводу сушин, которые так и просятся на распил, но нам же подъехать поближе к Точке надо... Ну мы и подъехали на 750 метров по прямой... Встали в чистом поле, на кочкарнике, от Болони 15 км. Дрова заготавливали уже по темну, но вроде получилось.
Ну а дальше как обычно, ужин, костерок и болталки за полночь, отбой... :up:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 фев 2016, 17:11

Отчетец (от Потаскуна).
День второй.

Встали рано, а "некоторые личности" и не ложились вовсе... :mrgreen:
Позавтракали, выкинули весь шмудяк из салона УАЗа, семь человек загрузилось в авто, а Серега решил "выгулять ноги", двинулись на Точку без разведки, шли по азимуту, благо кочкарник вначале был относительно мелким. Потом кочкарник стал выше...ещее выше...вот мосты уже упираются в кочки... :mrgreen: Пару раз приходилось "идти другим путем", но в целом за 15 минут удалось приблизиться метров за 30 к Точке. Побежали играться с навигаторами. Мой нашел Точку со всеми пятью нулями, ставим на него Пижона, фиксируем событие на флэшках. Тут слышим чьи-то громкие крики...уф...не медведь... :mrgreen: Серега кричит, что у него Гармин и Точка метрах в 40 от места, где Точку определил мой планшет от мастера Ли.
Ну и ладно, Пижон переваливается по кочке на 40 метров севернее... :mrgreen:
Кстати, это наверное одно из самых ранних (по времени суток)взятий Точек на второй день поездок... Еще и 9 утра не было, однакА... Вот что холод пробуждающий делает... :wink:
Метрах в пяти от Точки в направлении нашего лагеря идет старая снежная колея от гусянки, все усаживаются в салоне УАЗки и по этой колее, а потом по бураннику за 5 минут спокойной езды выходим на лагерь.
Начинаем сборы, попутно выковыриваем куски кочек из колес Пижона (причем и на задке, что большая редкость), выдвигаемся в направлении "Дом"...
Но ведь в планах был 3-хдневчик, а мы всю "культурную программу" выполнили за два дня...непорядок... :lol:
В Болони решили проверить "срезку" на 21-й Разъезд по противоположной стороне железки... Проверили, оторвать бы Сусанину (ну моя вина, моя... :oops: ) чего-нить... Проехать-то мы проехали (хотя глаза у дорожников в районе 21-го разъезда были округленные), но минимум час времени потеряли впустую из-за "первопрохождения" полевой дорожки в зимнее время года.
Едем, едем, едем... Вот и своротик после Санболи, по которому вчера мы ушли на Болонь. Серега уговорил всех все-таки прокатиться на крест, который откуда-то должен быть виден. А сегодня та самая погода, когда ДОЛЖЕН быть виден. С его слов до этого места всего каких-то 120 км зимников...
Проезжаем сворот на пещеры, потом развилку на Победу, базу лесников на ручье Холодный, проходим очень занимательный перевал, кучку разбросанных вагончиков на Улуне, еще перевал, и по Малому Кукачану уже в сумерках пытаемся свалиться в долину Кура. Вроде и гору видим, и даже ВРОДЕ БЫ крест на горе, но темнеет стремительно...смысла выходить на Кур уже нет... Кстати, от сворота на Болонь мы проехали уже 160 км, а не 120 как планировалось... :shock:
Вертаемся на площадку в пойме Улуна (40 км назад), предвкушая ночевку в тепле вагончиков (печки мы в них наблюдали даже с машин)...но не тут-то было...
Наверное в этом есть какая-то суровая логика, но во всех 3-х вагончиках не было труб от печки до улицы. :?
В итоге опять по темноте тащим бревна, пилим-колем (отдохнувший Вано узурпировал оба фискарса и никого не подпустил к рубке дров), потом с помощью горелок и масла пытаемся зажечь костер...зажгли, конечно же, потом ужин ну и как обычно, говорильня, семечки, чаек... :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 фев 2016, 17:33

Отчетец от Потаскуна.
День третий.

Обычно описание дня возвращения домой в моих отчетах занимает одну-две строки, если не было технических проблем с машинами, но в этот раз были другие "нюансы"...
Так получилось, что народ настолько втянулся в отдых, что говорильня у костра закончилась около 4-х ночи (причем больше половины спирта привезли домой :shock: )...где-то там закончился и мой сон... :mrgreen:
С 4-45 я уже начал отплясывать чечетку возле костра, пытаясь разогреть свои сапоги...Звезды просто ржали, а мне было холодно. ВПЕРВЫЕ не спасал и Эльбрус, в котором я спокойно мог час-другой провести в Якутии при -50 и ниже... Короче, тепло пошло после полутора часов "мышиного бега" и настоящей "капусты" из одежки... :wink:
Реально я был УДИВЛЕН происходящим, т.к. буквально пару недель назад в этих же местах спокойно провел три ночевки в авто и возле костра, при этом особых проблем с созданием теплового комфорта не было...
Но удивлен был не только я... :mrgreen:
Серега запросил "теплушку", пришлось завести Пижона и наблюдать, как "холодный" рабочий темпер двигателя появился только через час работы (правда печка сразу работала на полную мощность), Димон, который Богдан, дежуривший у костра всю ночь, сходил погреться в УАЗку на пять минут и...больше из машины до побудки не вышел...туда же был посл...отправлен его напарник Вован, правда в люлю... :D
Где-то в районе 6 утра мне в напарники по созерцанию рассвета набился Серега, который +1 у Богдана, так мы с ним опытным путем выяснили, что температуа снизилась ниже 32 мороза, т.к. ...у Сереги захрустела куртка, а это верный знак... :up:
Подъем от нечего делать (надоело прыгать у костра) мы с Серегой (в поездке было два Димона и два Сереги) организовали ровно в 7 утра, ни минутой позже...а нефиг всем, кроме нас, спать в телпе... :lol:
Дальше была скучная дорога домой, которую разбавили "полицейский разворот" встречки в паре метров перед Эской, мое застревание на обочине при пропуске машин, набег на магазины в Литовко, застревание меня и Эски на "срезке" Литовко-Лесной...
Ну и "вишенкой на торте" было поведение водЯтела Трекола, который мы догнали в районе Джармена. Так вот, ЭТО так и не пропустило нас вплоть до дамбы перед Даниловкой (уширений для пропуска было несколько десятков, даже для легковых машин) . Т.е. все эти 12-15 км мы плелись за вездеходом, а ЭТО делало вид, что никому двигаться не мешает вообще... :yucky:
Около 16-часов мы были в ХА.
Всего Пижон намотал 1003 км за эти дни, сжег 205 литров бенза.
Поездка явно удалась!
P.S.: надо считаться, но вроде ЭТА Точка - 21-я по счету, взятая нами на авто в рамках Проекта Точки... :roll:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 фев 2016, 18:01

Фото (без хронологии)
Вложения
с. Болонь, такой же дом был в Литовко
с. Болонь, такой же дом был в Литовко
единственная табличка с наименованием населенного пункта в тех краях
единственная табличка с наименованием населенного пункта в тех краях
с. Джуен со стороны о.Ядасен
с. Джуен со стороны о.Ядасен
"новый" Джуен
"новый" Джуен
ляпота...
ляпота...
с.Джуен, справа - почта, сереневое строение - магазин
с.Джуен, справа - почта, сереневое строение - магазин

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 фев 2016, 18:07

Еще фото...
Вложения
лагерь на Точке
лагерь на Точке
чем-то недовольны...или довольны...))))))))
чем-то недовольны...или довольны...))))))))
это мы так Точку ищем...))))))))))
это мы так Точку ищем...))))))))))
а это мы ее нашли и Пижона поставили...
а это мы ее нашли и Пижона поставили...
но не все было так просто...местами не хватало просвета...
но не все было так просто...местами не хватало просвета...
и кочка пыталась залезть внутрь покрышек
и кочка пыталась залезть внутрь покрышек
это фирменная настойка от Вано...утром превратилась в желе...
это фирменная настойка от Вано...утром превратилась в желе...
домики-обманки
домики-обманки
опять ляпота...правда было очееееень ветренно
опять ляпота...правда было очееееень ветренно

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Проект Точки (50-136, Болонь, 21-23.02.2016)

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 фев 2016, 18:11

Поломок у Пижона нет, 22-го перестала корректно работать стрелка тахометра (смотрели по БК Престиж), 23-го все "самопочинилось"... :D
Ну и фильтр воздушный...поменять надо...если не забуду... опять... :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «АвтоПутешественники»