Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Форум: Квадроциклы

Модератор: kwife

Федор999
Друг форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:21

Re: Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Непрочитанное сообщение Федор999 » 17 мар 2014, 13:44

500 была одна. Одня снялась.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 мар 2014, 14:06

Федор999 писал(а):Еще убил не обоснованный стартовый взнос. 1500.
чем он не обоснован? или кем? и как он должен был быть обоснован? Т.е. будь он 1000 рублей, заявилось бы на 80% больше квадроциклистов?

kapral3
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:03

Re: Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Непрочитанное сообщение kapral3 » 17 мар 2014, 14:20

NewBee писал(а):
kapral3 писал(а):700-много
числительное "много" - умиляет. Если не считать "много", то имеется всего 6 машин. Если принять "много" даже за 3, то - девять. Целых три класса по три места в каждом. Можно до стартов поделить и не участвовать, просто подав заявление на награждение с распределеним мест. :mrgreen:
12 квадров.
Я имел в ввиду из каждого класса выходит победитель в Финал, а там уж и пускай покажут кто кого. По крайней мере призовое место обеспеченно...
Если я как-то не конструктивно мыслю прощу "Понять и простить" :mrgreen:

kapral3
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:03

Re: Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Непрочитанное сообщение kapral3 » 17 мар 2014, 14:23

Ведь в джип-спринте есть классы, а квадро-спринт чем хуже?
Последний раз редактировалось kapral3 17 мар 2014, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 мар 2014, 14:30

kapral3 писал(а):Я имел в ввиду из каждого класса выходит победитель в Финал, а там уж и пускай покажут кто кого. По крайней мере призовое место обеспеченно...
Как это соотносится с масштабом соревнований, с тем, что пришлось "делить время" и для квадроциклистов? Как из этого следует вина организаторов, которые в первый раз сталкиваются с проведением соревнований для квадроциклистов, при полном (не считая Федора) отсутствии какой-либо инициативы со стороны этих самых квадроциклистов?

Кроме того... что значит "победитель выходит в финал (?) и там уж пускай покажут кто кого"? Это что - прикол такой? Вам ведь уже русским языком сказали, сравнивать 500кубовый с литром - это по меньшей мере глупо. И почему победитель выходит в финал? Если потом он еще должен "себя показать" еще с кем-то?

И кому надо "понять и прощать" человека, который а) не принял участия в организации (а значит априори некомпетентен в этом), но позволяет себе высказывать свое мнение "как организатор"? б) вместо конструктивного указания на плюсы и минусы (со своими детальными предложениями!) выливает ушат помоев и "разрывая на груди рубаху мамой клянется не участвовать в подобных соревнованиях впредь"?

Джип-спринт как дисциплина проводится уже несколько лет. А квадро-спринт еще даже не в эмбриональном состоянии... Прежде чем что-то сказать, надо десять раз перевернуть во рту язык (Арабская народная мудрость)

kapral3
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:03

Re: Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Непрочитанное сообщение kapral3 » 17 мар 2014, 14:58

Буду по порядку; как раз таки я и принял участи- парный заезд "BRP500 c BRP1000", так какого х.....так сделали???
Показать что 1000 быстрее 500?
Да я в этом и не сомневаюсь!
И вот это у нас теперь называется соревнования?(Спорт)
В моем понимании Организатор просто не проявил уважения к участникам, а в частности ко мне рас уже на то пошло. Ан нет Спасибо за тот красочный листок который как-то дороговато оценен.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 мар 2014, 15:08

kapral3 писал(а):И вот это у нас теперь называется соревнования?(Спорт)
Я в душе не имею понятия что у вас называется спорт. Для меня это, например, участие на сузуки эскудо с колесами 31" в классе спорт (т.е. "бодаться" с уазами на 36" колесах и прочих "млекопитающих). И без лишнего пиндежа... Если вам хотелось призов - можно устроить собственное соревнование с самим собой. Купить себе лебедку и торжественно перед зеркалом ее самому себе - любимому - вручить. Или вам должны были предоставить отдельный домик, с массажисткой и горячим душем перед/после заездов?

Далее. Гонки 24 часа Ле-Мана проводятся с 1923 года. Когда соревнования типа тех, в коих вы поучаствовали, будут проводится хотя бы в четыре раза реже чем "ле-ман" - т.е. хотя бы лет 30 - можно будет говорить о сколько-нибудь безошибочной компоновке оных и организации под стать участникам.

Однако, как я уже заметил (видно не дошло): "дороговато оцененный листик" - это ваше отношение. Вас никто не заставлял так "дорого" платить за возможность покататься и проверить свои силы с другими участниками. Стартовые взносы были известны заранее. Или вы полагаете, что за участие вам должны были новый квадр подогнать?

Уважение? Уважение организатора к участникам- это прежде всего сам факт организации соревнований. Это трата своего времени, которое никакими деньгами не окупается. Или вы полагаете, что орги некисло поднялись "по бабкам" с этих сорев? Устройте свои, уверяю вас - озолотитесь... Писец... слов нет..

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Непрочитанное сообщение охотник » 17 мар 2014, 15:09

kapral3 писал(а):Ведь в джип-спринте есть классы, а квадро-спринт чем хуже?
В джип спринте есть классы, но не в этот раз, на этих соревнованиях были все в кучи, и УАЗы мощностью 100 лошадок, и Паджеро 250 коней, тоже несправедливо.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 мар 2014, 15:14

охотник писал(а):и УАЗы мощностью 100 лошадок, и Паджеро 250 коней, тоже несправедливо.
"несправедливо это все, сказал "охотник", оставивший 250-сильных за спиной, поднявшись на первую ступень пьедестала" ))))

kapral3
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:03

Re: Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Непрочитанное сообщение kapral3 » 17 мар 2014, 15:45

Я в душе не имею понятия что у вас называется спорт. Для меня это, например, участие на сузуки эскудо с колесами 31" в классе спорт (т.е. "бодаться" с уазами на 36" колесах и прочих "млекопитающих). И без лишнего пиндежа... Если вам хотелось призов - можно устроить собственное соревнование с самим собой. Купить себе лебедку и торжественно перед зеркалом ее самому себе - любимому - вручить. Или вам должны были предоставить отдельный домик, с массажисткой и горячим душем перед/после заездов?

Так я не про подарки речь веду и домик с удобствами. Приехав на соревнования прежде всего я их и ждал?
Открыл инет нащёл как проходят Спринт соревнования, сделав выводы прибыл, а у тут вот как вышло!
23его Февраля, я не видил чтобы Джим был в паре с Тундрой! Если только Алексей и спортивного интереса не решил катануть.
А вот меня бы пустили на трассу просто без регистрации так сказать попробовать? Я думаю нет.
Поэтому я поступил как того требуют правила "Регистрация, страховка, регламент и т.д"
Зато я буду знать на будущее- что надо узнавать по каким правилам у нас в Ха проходит квадро-спринт.

Однако, как я уже заметил (видно не дошло): "дороговато оцененный листик" - это ваше отношение. Вас никто не заставлял так "дорого" платить за возможность покататься и проверить свои силы с другими участниками. Стартовые взносы были известны заранее. Или вы полагаете, что за участие вам должны были новый квадр подогнать?

Спасибо не надо мне новый квадр! Мне бы честные соревнования :mrgreen:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 мар 2014, 15:57

kapral3 писал(а):Открыл инет нащёл как проходят Спринт соревнования,
джип-спринт или квадро-спринт?
kapral3 писал(а): я не видил чтобы Джим был в паре с Тундрой!
сколько было участников в джип-спринте? Ответив на этот вопрос и разделив ответ на два, вы получите искомое.
kapral3 писал(а):А вот меня бы пустили на трассу просто без регистрации так сказать попробовать? Я думаю нет.
нет и правильно сделали. С какого переляху кто-то должен куда-то пускать незарегистрированного участника? И дело не в деньгах. Случись что-то с вами, мозг "чайной ложечкой" выкушают организаторам. Вы бы почитали на досуге что-нибудь про организацию и проблемы с ней возникающие.
kapral3 писал(а):надо узнавать по каким правилам у нас в Ха проходит квадро-спринт.
я вам больше скажу... чтобы не было недопонимания и связанного с этим негатива (а орги ничего от вас не скрывали), надо внимательно читать регламент и прочие документы и во всем всегда винить только себя. Это а) честнее; б) умнее; в) практичнее с т.з. опыта. В противном случае будете сидеть за забором и смотреть как катают другие, поскольку у нас уже есть случаи, когда крайне невежливых и не объективных людей просто не допускали до соревнований по принципу "это наши гонки, но вы в них не катаетесь". И эт правильно - не обязательно петь диферабмы, но постоянно заявляться и постоянно лить ушаты грязи - это по меньшей мере не спортивно.
kapral3 писал(а):Мне бы честные соревнования
вы хочите честные выборы? устройте свои! (с) из какого-то слогана. Вас послушать, любые соревнования будут честными только в одном случае: когда они вас полностью устроят во всем, включая призы. Все остальные будут "бесчестными, нарушающими права и законные интересы".

Аватара пользователя
джаспер
Прописавшийся
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 21:49
Откуда: хабаровск

Re: Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Непрочитанное сообщение джаспер » 17 мар 2014, 16:50

Мои 5копеек.
Учавствовал в нескольких мероприятиях на квадре (у меня 500) и сделал для себя вывод-в квадро спринте мне ничего не грозит, т.к тягаться с 800и выше просто бесмысленно ,поэтому на спринт я больше не поеду.
На квадро драйве понравиась то что ты после спринта, поставил квадры с худшем временем в начало старта,и естественно там были все 500, т.е дал фору.
Увеличь время форы , т.е старт 700 и выше через 15-20минут после 500. Появиться шанс встретиться с более мощными квадрами в середине участка а не на первой точке.
Про таски. Все таки разделить по классам а приз только за первое место. Наблюдал со стороны 500 и 800 угадайте кто первый.
С уважением ко всем организаторам соревнований. После каждого мероприятия будут недовольные пштому что люди не знают что такое организовать его.

kapral3
Мастер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:03

Re: Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Непрочитанное сообщение kapral3 » 17 мар 2014, 20:05

Ай да спасибо за ответы бывалых, выводы сделал; :stop:
Пошёл катать лесом и наслаждаться природой, не смею больше беспокоить.... :pardon:

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 17 мар 2014, 20:33

NewBee
Андрей, ты чего тут речи пламенные задвигаешь? :shock:
Ты ж в квадросоревах 15-го участия не принимал :wink: :lol:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Непрочитанное сообщение NewBee » 17 мар 2014, 20:38

Бэтмэн писал(а):Андрей, ты чего тут речи пламенные задвигаешь?
беру пример со старших товарищей. Не участвовал, но мнение свое скажу. Как старшие товарищи... за организацию соревнований, в коих, к слову, я участие таки принимал. В том или ином виде.

Artemon
Друг форума
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:24

Re: Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Непрочитанное сообщение Artemon » 17 мар 2014, 21:09

Федор999 писал(а):Еще убил не обоснованный стартовый взнос. 1500.... На одного... Не мало...( до 1000 я бы еще понял
1500????? Я 2000 отдал! Какого х???

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 17 мар 2014, 21:21

( АВТОЦЕНЗУРА ) вас надули... а я то лох бывало по 4-5 тыщ платил за участие :lol: это еще без "доехать"

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Непрочитанное сообщение охотник » 17 мар 2014, 21:43

В старые добрые времена, когда активно проходили соревнования по триалу, регламент читал постоянно, выискивал лазейки, что не запрещено, и это помогало, сейчас просмотрел бегло, но гляжу, другие не читали вовсе.
Artemon писал(а):1500????? Я 2000 отдал! Какого х???

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 17 мар 2014, 21:57

NewBee писал(а):беру пример со старших товарищей.
Я это прекрасно читаю :lol:
NewBee писал(а):я вам больше скажу... чтобы не было недопонимания и связанного с этим негатива (а орги ничего от вас не скрывали), надо внимательно читать регламент и прочие документы и во всем всегда винить только себя. Это а) честнее; б) умнее; в) практичнее с т.з. опыта.
Вот я выяснил все до соревнований - и живу в гармонии с собою после них. :lol:
Иное дело люди неопытные в чтении регламентов :wink:
А ты на них выливаешь "всю правду жизни".
Они то читая мои высказывания про Регламент думали что я "чудю", а теперь куда как злободневнее моих вопросы задают :lol:

Андрей,я вижу что жиперы не понимают, что квадроциклисты - они другие.
Практически полностью.
Но подходят к ним со своей "мерной жиперской линейкой".
И Вы просто не понимаете друг друга.
Не веришь? :lol:
Скажи, будут жиперы ехать на своей подготовленной машине в день соревнований следом за соревнующимися, но вне зачета? :lol:
А вот для чего ты думаешь я вот эту тему создавал - только для себя? :wink:
viewtopic.php?f=94&t=76298

Поймите - это люди с обостренным чувством собственного достоинства.
Доверчивые, в своем увлечении.
Они не собирали из УАЗика спорткар, они пошли и купили этот четырехколесник, временами мощнее модных ныне 600 кубовых Джимников.
И заметьте - они не укоряют жиперов за то, что их квадрики стоят дороже спортинвентаря самих жиперов.
Они просто искренне вопрошают, недоумевая.
Так стоит ли "вбивать клина" между жиперами и квадриками? :roll:

Они просто не знали\забыли (перефразируя)
"Если в Регламенте ты не видишь лоха, значит этот лох ты" (с)
А лохами они быть не привыкли и не хотят. :roll:
Вот отсюда и эмоции.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Обсуждение соревнований ппошедщих 15 марта. Недостатки

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 17 мар 2014, 22:08

жизнь вообще полна разочарований :mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Квадроциклы»