Квадроциклы в Хабаровске. Треп о квадриках...

Форум: Квадроциклы

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Квадроциклы в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Tramp » 06 дек 2010, 22:50

Странно, за прошлый сезон прошел на гусеницах по снегу 1500 км. Квадр всю дорогу жил на холоде. Что пылит сильно, это точно, но ни разу такой проблемы не было. До -28 даже предпусковой подогреватель не включал, хотя у меня установлен - квадр заводился с пол пинка. Думаю стоит посмотреть сеточку на фильтре (префильтр - эта сетка влагу и пыль в фильтр не пропускает) и смазать ее и фильтр чуть сильнее маслом. Вода будет скатываться. А вообще удивительно, никогда не слышал о такой проблеме. Кстати, а что за производитель квадров и модель, может дело в конструкции воздухозаборника? У меня все убрано аж над бензобаком под обшивку - там самое тепло от двигателя да и бензобак прикрывает. Хотя неделю назад катались вдвоем с CF-500A Китайский и снега валом и минус, и стояли на морозе - никаких проблем, хотя он карбюраторный, а у меня впрыск. Может в другом причина?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Квадроциклы в Хабаровске

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 06 дек 2010, 23:05

некоторые квадрики из той тусовки отьездили нормально, а часть болеет может сказывает другое место расположение фильтра или еще чего, один говорят так вообще по базе несколько кружков нарезал пока стаканы наливали, постоял и отказался заводится . Про сетку и пропитку поспрашиваю...

Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Квадроциклы в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Z-131 » 08 дек 2010, 09:57

Tramp писал(а):Не охота на месте переобуваться в гусеницы, а из дома на них долго ползти. Так что в прицепе веселее.
Как планируеш ехать 11-го?

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Квадроциклы в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Tramp » 08 дек 2010, 16:36

Саня, привет. Скорее всего буду на колесах - гуси на базе за городом 140 км, некогда туда мотаться :(

Romantic
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 03:10

Re: Квадроциклы в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Romantic » 10 дек 2010, 03:34

Всем кто за квадр, большой респект! Сам "болею" за эту тему уже 2 года. Давно мечтаю о дальнобойном путешествии,например летом до Влада к морю=) На хорошего "медведя", денег пока не собрал,катаюсь на китайце Bashan 400S(слабоват,задний мост -ось,4 WD,блокировки нет),но удовольствия получаю каждый новый рейд(даже если бывают засады).Сам Планирую весной взять Stels 700 GT (двухместный),что скажете? С удовольствием приму участие в пригородной вылазке(декабрь,январь-буду в отпуске).My life ATV :up:

Аватара пользователя
yura_p
Прописавшийся
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:12
Откуда: Новороссийск-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Квадроциклы в Хабаровске

Непрочитанное сообщение yura_p » 10 дек 2010, 13:04

Romantic писал(а):Всем кто за квадр, большой респект! Сам "болею" за эту тему уже 2 года. Давно мечтаю о дальнобойном путешествии,например летом до Влада к морю=) На хорошего "медведя", денег пока не собрал,катаюсь на китайце Bashan 400S(слабоват,задний мост -ось,4 WD,блокировки нет),но удовольствия получаю каждый новый рейд(даже если бывают засады).Сам Планирую весной взять Stels 700 GT (двухместный),что скажете? С удовольствием приму участие в пригородной вылазке(декабрь,январь-буду в отпуске).My life ATV :up:
Привет Романтик. О стелсе не очень хорошие отзывы, много болячек и с з/ч вроде как проблемы были. Подробно о квадрах можешь почитать на соответствующем форуме http://forum.atvclub.ru Там много написано о разных моделях квадроциклов (практически о всех существующих). Сам катаюсь на китайце под именем CF500-A (см. фото выше), проблем серьезных за полтора года не возникало, так помелочи было, но ничего существенного.
Насчет пригородной вылазки - 11-го т.е. завтра будет проводится джиперское мероприятие, мы с Володей (Tramp) собираемся туда заскочить, если есть желание, присоединяйся.

ps Вова, нас уже трое :redtop: :drinks:
ps ps как там лебедка? кто кого?

kazanaza
Прописавшийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 08:30

Re: Квадроциклы в Хабаровске

Непрочитанное сообщение kazanaza » 10 дек 2010, 14:12

Тема оч интересная. Есть ряд вопросов к хабаровским владельцам квадроциклов:
1. Есть ли в Ха достаточная ремонтно-сервисная база для ATV? Где запчасти берете и тюнинг?
2. Сдайте явки кто занимается новой техникой.
3. Есть ли возможность приобретения в Ха Б\У квадров (например с аукционов)?
4. ВСе таки подробнее хотелось бы услышать, какие затраты по ремонту и ТО требуют ATV? из вашего опыта...

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Квадроциклы в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Tramp » 10 дек 2010, 17:19

Romantic писал(а):Всем кто за квадр, большой респект! Сам "болею" за эту тему уже 2 года. Давно мечтаю о дальнобойном путешествии,например летом до Влада к морю=) На хорошего "медведя", денег пока не собрал,катаюсь на китайце Bashan 400S(слабоват,задний мост -ось,4 WD,блокировки нет),но удовольствия получаю каждый новый рейд(даже если бывают засады).Сам Планирую весной взять Stels 700 GT (двухместный),что скажете? С удовольствием приму участие в пригородной вылазке(декабрь,январь-буду в отпуске).My life ATV :up:
Добро пожаловать! :up: Для этого тему и создавал, подъезжай завтра в район памятника морякам. Познакомимся, пообщаемся, обсудим планы. Я буду на поляне с 11.00, Юра чуть позже. Телефон для связи 89622209297
Последний раз редактировалось Tramp 10 дек 2010, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Квадроциклы в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Tramp » 10 дек 2010, 17:29

yura_p писал(а):ps ps как там лебедка? кто кого?
Юра, привет. :torch: Я её... победил. Отдал детали в ремонт, сделают вторую - воткну назад.
_DSC5406.JPG
_DSC5407.JPG
yura_p писал(а):ps Вова, нас уже трое :redtop: :drinks:
Ага, у тебя места в грузовике не хватит на новый год :D :D :D такими темпами.

Аватара пользователя
yura_p
Прописавшийся
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:12
Откуда: Новороссийск-Хабаровск
Контактная информация:

Re: Квадроциклы в Хабаровске

Непрочитанное сообщение yura_p » 10 дек 2010, 17:57

Tramp писал(а):
yura_p писал(а):ps ps как там лебедка? кто кого?
Юра, привет. :torch: Я её... победил. Отдал детали в ремонт, сделают вторую - воткну назад.
Гламурно получилось. Завтра специально засажусь где-нибудь, будем испытывать :-D
Tramp писал(а):
yura_p писал(а):ps Вова, нас уже трое :redtop: :drinks:
Ага, у тебя места в грузовике не хватит на новый год :D :D :D такими темпами.
На прицеп возьмем :D :D

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Квадроциклы в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Tramp » 10 дек 2010, 18:00

kazanaza писал(а):Тема оч интересная. Есть ряд вопросов к хабаровским владельцам квадроциклов:
1. Есть ли в Ха достаточная ремонтно-сервисная база для ATV? Где запчасти берете и тюнинг?
2. Сдайте явки кто занимается новой техникой.
3. Есть ли возможность приобретения в Ха Б\У квадров (например с аукционов)?
4. ВСе таки подробнее хотелось бы услышать, какие затраты по ремонту и ТО требуют ATV? из вашего опыта...
Здравствуйте, по вашим вопросам:
Новыми квадрами на сегодня в городе торгуют:
Магазин Ямаха, ул Серышева - квадроциклы Ямаха
Магазин Спорт Экстрим, ул Серышева - квадроциклы Сузуки
Магазин Экип, ул Калинина - квадроциклы Арктик Кэт (под заказ)
Сеть магазинов Муравей, ул Краснореченская (например) - квадроциклы Башан (китай)
Центр ДВ Экстрим, ул Воронежская (автоколонна 1269) - квадроциклы БРП (Кан Ам), мелкие китайцы ( :D в смысле детские)
Магазин Дискавери - квадроциклы Арктик Кэт и большие китайцы
Мото центр, ул Воронежская - квадроциклы БРП (Кан Ам)
Почти у всех свои сервисные центры. Серьезный тюнинг по своим каналам через Владивосток или Интернет.
Есть возможность привезти б/у из США - возит автоцентр на К. Маркса в авиагородке или через Владивосток.
ТО стандарт - масла, фильтра, свечи. Расходники - ремни вариатора, пыльники. Многое подбирается от авто - пыльники, подшипники и т.п. Вся электорника от Бош - прямым заказом у офф. представителя (на Пионерской, не доезжая Индустриальной) по каталогу Роберта Боша. Отдельные железки и тюнинг у местных умельцев на заводах и в мастерских. :D Как-то так.
Последний раз редактировалось Tramp 10 дек 2010, 19:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Квадроциклы в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Tramp » 10 дек 2010, 18:42

Повторяю объявление!
Вниманию всех владельцев снегоходной и прочей гусенично-зимне-вездеходной техники :!: С 3 по 6 января, Хабаровский Yamaha центр проводит пробег на снегоходах. Маршрут: Хабаровск-пос. Победа-Хабаровск. Как минимум одна ночевка в палатках. Приглашаются все желающие. Подробности можно узнать по телефону 60-92-97. Крайний срок подачи заявок 20 декабря.

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Квадроциклы в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Tramp » 10 дек 2010, 23:46

yura_p писал(а):На прицеп возьмем :D :D
:D :D :D Будет как в анекдоте "... а сзади ехал Запорожец и сигналил чтобы его пропустили"

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Квадроциклы в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Tramp » 11 дек 2010, 19:34

Всем привет. Сегодня был чудесный день. От души покатались на джиперских соревнованиях - проверили себя и технику. Выводы как обычно в нашу пользу. МОГЁМ :clap: Ну если не могём, то могем. Короче наши трактора не подвели. Погода, техника, а главное доброе общение с увлеченными людьми!!! :up: Фото отчет как обычно прилагается.
_DSC5725.JPG

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Квадроциклы в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Tramp » 13 дек 2010, 19:00

Пару слов к вопросу о том, что квадрик может и зачем он нужен. Пожалуй у всех еще свеж в памяти позавчерашний снегопад, да и пол города еще не откопали. А ведь у многих из нас есть места где приходится лопатой помахать - и на работе и в быту. Так вот квадроцикл (при соответствующей комплектации) справляется с этой задачей "на раз" :up: Кстати, чистить снег можно и на колесах, разве что поменьше загребать за раз придется. На гусеницах у квадра тяговитость повышается в разы, по сравнению с колесами.
_DSC5738.JPG
_DSC5739.JPG

Romantic
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 03:10

Re: Квадроциклы в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Romantic » 13 дек 2010, 21:47

Юра спасибо за совет! Хочу двухместный квадр,ведь база больше и посему устойчив в поворотах на трасе(в некоторые места приходиться добираться всё же по асфальтовым "тропинам" ;-) ) К Stelsу 700 давно присматривался,по цене не сильно кусает(большее пока не могу позволить,собирает Веломоторс,з/п всегда у наших заказать можно,да и вариант + пассажир появился! :-) Но пока вопрос открыт,свой бы продать.

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Квадроциклы в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Brian » 13 дек 2010, 21:54

Tramp
Блин, а вертолетных лопостей, у тебя нет, моря перелетать? :roll:

Не перестаешь удивлять, у тебя тут прям блок появился ;) Еще и народ подтягивается :up:

Romantic
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 03:10

Re: Квадроциклы в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Romantic » 13 дек 2010, 22:26

А ещё видел в нете помоему америкосы выпустили поплавковые пластиковые баки на колёса для увеличения плоскости сцепления и переправы через водные преграды и болота! Но широта техники увеличивается...

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Квадроциклы в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Tramp » 13 дек 2010, 23:52

:D Лопастей нет, но плавать я его научил. Так что мне пофигу куда ехать и какие преграды преодолевать!
_DSC3713.JPG
_DSC3730.JPG

Аватара пользователя
Tramp
Он живет тут
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:33

Re: Квадроциклы в Хабаровске

Непрочитанное сообщение Tramp » 14 дек 2010, 00:14

Romantic писал(а):Юра спасибо за совет! Хочу двухместный квадр,ведь база больше и посему устойчив в поворотах на трасе(в некоторые места приходиться добираться всё же по асфальтовым "тропинам" ;-) ) К Stelsу 700 давно присматривался,по цене не сильно кусает(большее пока не могу позволить,собирает Веломоторс,з/п всегда у наших заказать можно,да и вариант + пассажир появился! :-) Но пока вопрос открыт,свой бы продать.
Жаль не появился на соревнованиях, мы отлично покатались. :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Квадроциклы»