Снегоходы и все о них.

Форум: Квадроциклы

Модератор: kwife

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение СДД » 18 фев 2016, 12:36

Liss nik писал(а): У тебя есть второй экземпляр ДКП. По аналогии с авто (как было раньше), при снятии с учёта в налоговую передаётся инфа, что регистрация прекращена. Копию с псм снимал, с отметкой о снятии и вписанном новом собственнике?
Походу просто не получится ))) Скажем так, я его с учета снял - отметка в ПСМ об этом есть, снежик я официально не продавал (назовем это поставил в гараж на случай воины). Это же законно?
А налоговая видит факт снятия с учета, и думает, что я его продал и дико на нем разбогател (а поделится забыл)

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Liss nik
Прописавшийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение Liss nik » 18 фев 2016, 13:17

СДД писал(а):
Liss nik писал(а): У тебя есть второй экземпляр ДКП. По аналогии с авто (как было раньше), при снятии с учёта в налоговую передаётся инфа, что регистрация прекращена. Копию с псм снимал, с отметкой о снятии и вписанном новом собственнике?
Походу просто не получится ))) Скажем так, я его с учета снял - отметка в ПСМ об этом есть, снежик я официально не продавал (назовем это поставил в гараж на случай воины). Это же законно?
А налоговая видит факт снятия с учета, и думает, что я его продал и дико на нем разбогател (а поделится забыл)
А с чего делиться? Если стоимость продажи меньше стоимости покупки или равна, то и нет повода для ндфл. Так вы продали его или просто сняли с учета?

Аватара пользователя
Liss nik
Прописавшийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение Liss nik » 18 фев 2016, 13:23

Если технадзор руководствуется такой же схемой, как и Гибдд, то 1) снять с учёта могут только для утилизации или продажи за рубеж, 2) право собственности прекращается с момента регистрации новым собственником.

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение Aleks » 18 фев 2016, 14:19

СДД писал(а):Мне налоговая прислала письмо-счастья, с убедительной просьбой заплатить налог. ))) Но фактической продажи не было - он же на учет его не ставит.
За какой налоговый период прислали тебе письмо, уже после снятия с учета, посмотри внимательно? В личном кабинете налогоплательщика можно сделать запрос, тебе ответ пришлют на эл.почту, указанную тобой.

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение СДД » 18 фев 2016, 17:11

Liss nik писал(а): А с чего делиться? Если стоимость продажи меньше стоимости покупки или равна, то и нет повода для ндфл. Так вы продали его или просто сняли с учета?
Передал брату. Так понятнее? Официальной продажи нет.

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение СДД » 18 фев 2016, 17:13

Aleks писал(а): За какой налоговый период прислали тебе письмо, уже после снятия с учета, посмотри внимательно? В личном кабинете налогоплательщика можно сделать запрос, тебе ответ пришлют на эл.почту, указанную тобой.
Снял в июле 2015. Прислали письмо сейчас. Не видят моей декларации по НДС, НДФЛ и т.д. за 2015 год.

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение СДД » 18 фев 2016, 17:14

Liss nik писал(а):Если технадзор руководствуется такой же схемой, как и Гибдд, то 1) снять с учёта могут только для утилизации или продажи за рубеж, 2) право собственности прекращается с момента регистрации новым собственником.
То-то и оно. Но гостехназор это не ГИБДД и нормативка у них разная, хотя постоянно они как удобно ИМ так ее и крутят.

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение Aleks » 18 фев 2016, 17:26

СДД писал(а):
Aleks писал(а): За какой налоговый период прислали тебе письмо?
Снял в июле 2015. Прислали письмо сейчас. Не видят моей декларации по НДС, НДФЛ и т.д. за 2015 год.
Все правильно, тебе должны насчитать налог за полные семь месяцев 2015 года. Физ.лица не являются плательщиками НДС. По НДФЛ, если ты даже подал декларацию в первый рабочий день этого года, т.е. 11.01.16, то есть срок на камеральную проверку данной декларации, который составляет три месяца. Хотя транспортный налог и декларация по НДФЛ не связаны в данном случае.

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение СДД » 18 фев 2016, 17:42

Aleks писал(а): Все правильно, тебе должны насчитать налог за полные семь месяцев 2015 года.
Согласен. Так и посчитали. Я так и оплатил.
Физ.лица не являются плательщиками НДС. По НДФЛ, если ты даже подал декларацию в первый рабочий день этого года, т.е. 11.01.16, то есть срок на камеральную проверку данной декларации, который составляет три месяца. Хотя транспортный налог и декларация по НДФЛ не связаны в данном случае.
Да потому что там сидят биороботы. Они собрали все в кучу: доход от предпринимательской деятельности, НДС на продажу, НДФЛ на продажу от физического лица.... И все это я им должен. А еще три декларации подать. Пока читал их письмо до конца - слезы от смеха не успевал вытирать.

Суть вопроса следующая: они видят факт снятия с учета, подозреваю, что они даже не знают, что за вид транспорта. А факт продажи они не видят, но хотят денюжек поиметь на перенос СИЗО из центра Хабаровска. :D :D :D Вот и думаю, что им ответить, чтобы за раз отстали.

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение Aleks » 18 фев 2016, 18:02

СДД писал(а):Суть вопроса следующая: они видят факт снятия с учета
Этого достаточно, чтобы тебе не считали транспортный налог за 2016 год.

Аватара пользователя
Liss nik
Прописавшийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение Liss nik » 18 фев 2016, 18:03

СДД писал(а):Народ, кто в теме - подскажите: снял снежик с учета, новый "владелец" на учет его не ставит из принципа. У нас в Хабаровске это разрешено? Говорят в других регионах либо снимают и списывают в утиль, либо с переоформлением СРАЗУ на нового владельца. Есть точная информация?
Из этого поста мне намного понятней, что новый "владелец" из принципа не хочет ставить на учёт. Если таким маневром (снятие с учёта) решил уйти от налога, то за это и надо было спрашивать: "Как наипать налоговую?"

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение СДД » 18 фев 2016, 18:04

Aleks писал(а):
СДД писал(а):Суть вопроса следующая: они видят факт снятия с учета
Этого достаточно, чтобы тебе не считали транспортный налог за 2016 год.
Я же говорю, что за транспортный я не переживаю. Меня волнует только НДФЛ

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение СДД » 18 фев 2016, 18:09

Liss nik писал(а): Из этого поста мне намного понятней, что новый "владелец" из принципа не хочет ставить на учёт. Если таким маневром (снятие с учёта) решил уйти от налога, то за это и надо было спрашивать: "Как наипать налоговую?"
Если вам все понятно - то проходите мимо, если есть что сказать по делу - говорите. Но чтобы вам спокойно спалось - то ваша формулировка не правильная.

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение Aleks » 18 фев 2016, 18:12

СДД писал(а):
Aleks писал(а):Я же говорю, что за транспортный я не переживаю. Меня волнует только НДФЛ
Подаешь декларацию по форме 3-НДФЛ за 2015 год, в которой указываешь, что продал снегоход за 100 тыс.руб., сумма на которую распространяется налоговый вычет была 200 тыс.руб., сейчас точно не скажу (статья 220 НК РФ), но в любом случае НДФЛ от продажи ты не платишь и при этом (как бы там не было на самом деле) ты себя "приклыл" подав декларацию.

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение СДД » 18 фев 2016, 18:18

Aleks писал(а): Подаешь декларацию по форме 3-НДФЛ за 2015 год, в которой указываешь, что продал снегоход за 100 тыс.руб., сумма на которую распространяется налоговый вычет была 200 тыс.руб., сейчас точно не скажу (статья 220 НК РФ), но в любом случае НДФЛ от продажи ты не платишь и при этом (как бы там не было на самом деле) ты себя "приклыл" подав декларацию.
Способ хорош. Я с ним знаком. Это как раз из области "наипать налоговую". Буду использовать как запасной. Еще разочек к первоисточнику: снегоход не продавал, просто снял с учета. Так можно или нет? Сильно если надо - могу показать и снегоход и ПСМ инспектору, но честно говоря не хочется лишнего геммороя. Если просто снять с учета нельзя (хотя мне сняли), то буду, конечно, делать как вы описали. Даже больше скажу высчитаю три года владения - и "продам" и "подарю" задним числом.

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение СДД » 19 фев 2016, 12:33

Liss nik писал(а): Из этого поста мне намного понятней, что новый "владелец" из принципа не хочет ставить на учёт. Если таким маневром (снятие с учёта) решил уйти от налога, то за это и надо было спрашивать: "Как наипать налоговую?"
Как я все таки люблю таких людей... Залезли в разговор, назадавали кучу "уточняющих" вопросов, попускали пузыри и ничего конкретного не посоветовав - слились. :down:


Алекс, спасибо за компетентный совет! Респект! (как принято сейчас говорить) :up:

Аватара пользователя
Liss nik
Прописавшийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение Liss nik » 19 фев 2016, 12:53

СДД писал(а):
Liss nik писал(а): Из этого поста мне намного понятней, что новый "владелец" из принципа не хочет ставить на учёт. Если таким маневром (снятие с учёта) решил уйти от налога, то за это и надо было спрашивать: "Как наипать налоговую?"
Как я все таки люблю таких людей... Залезли в разговор, назадавали кучу "уточняющих" вопросов, попускали пузыри и ничего конкретного не посоветовав - слились. :down:


Алекс, спасибо за компетентный совет! Респект! (как принято сейчас говорить) :up:
Ты ж посоветовал пройти мимо. Теперь ищешь тему для разговора?

СДД
Друг форума
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 03:04

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение СДД » 19 фев 2016, 16:30

Liss nik писал(а): Ты ж посоветовал пройти мимо. Теперь ищешь тему для разговора?
Я невдоумении зачем нужно было столько вопросов задавать, думалось что сейчас как выдаст мне человек супер-совет, а человек вместо этого "наипать налоговую"... Типа теперь он все понял, как мир устроен, но никому не скажет.

Аватара пользователя
СОБОЛЬ
Мастер
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 13:25
Откуда: Мяо-Чан

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение СОБОЛЬ » 25 фев 2016, 19:21

Liss nik писал(а):Ищу не загруженных бытом или уставших от него для поездки-пробега на оз.Мухтель. Выезд запланирован на 25 февраля, назад 2 марта. Судя по инфе из инета предстоит обалденная рыбалка. Маршрут: до Многовершинного, либо п.Маго на автомобилях, далее на снегоходах. Проживание в домике (ведем переговоры по аренде), либо в зимней палатке (в наличии, с отоплением, освещением).
Требования к технике: снегоход, транспорт для доставки снегохода до Многовершинного (Маго).
На данный момент есть команда из двух снегоходов и двух снегоходчиков. Будем рады всем присоединившимся. Один из двух непьющий и второму будет грустно без напарников.
От поездки ожидаю хорошей рыбалки - ленок, красноперка, кунжа, камбала и др. обитатели озера. Сумасшедшие прохваты на снежике (площадь озера 28 кв.км, длина 10,8км, снега от 0,4 до 1,5 метра).
Обсуждение здесь. Для готовых присоединиться: тел +7(962)502-55-50 - Сергей, +7(914)777-65-62 - Дмитрий.
Надеюсь уехали... Как приедете пишите, интересно отчёт почитать.

Аватара пользователя
Робин
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Дальний Восток

Re: Снегоходы и все о них.

Непрочитанное сообщение Робин » 28 фев 2016, 21:13

От Маго до оз. Мухтель примерно 150 км....серьёзный пробег

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Квадроциклы»