А что у нас с отсечкой?

Форум: Драг-рэйсинг & Дрифтинг

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Login M » 19 ноя 2008, 09:01

4everFly
В течении недели созвонимся. С преподом сведешь, а там и ТЗ согласуем (есть ряд технических вопросов).

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Login M » 19 ноя 2008, 11:41

Monk27
Не горячись! Прорвемся! Главное, чтобы в политене нормальную отсечку собрали.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Login M » 19 ноя 2008, 13:33

sanek777
Главное, чтобы отсечка ГТ-клуб устроила!

Для всех
В общем решил прикупить сей политеновский девайс, бабло мое и еще пары единомышленников. Если своего хватать не будет, тогда буду "шуметь" на форуме.
В течении недели встречусь с 4everFly и там уже всё прояснится.
Естественно буду периодически информировать о ходе работ.

На этом шумиху предлагаю прекратить. Экономим свои нервы и нервы модератора.

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение sanek777 » 19 ноя 2008, 15:18

если что стучите

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Anders » 20 ноя 2008, 12:08

Оффтопик был вырезан. Больше терпеть это не буду. Блонди получила предупреждение за злостный оффтопик и оскарбление модератора.
Высказываемся по теме. Все несоответствующее теме и переходы на личности будет удаляться сразу. Особо ярым карты будут раздаваться сразу без устных предупреждений. Все, анархия закончилась.

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение sanek777 » 20 ноя 2008, 13:28

Ладно по теме, если отсечка будет стабильна и будет показывать все ровно, вы будете ее использовать или нет?

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Login M » 20 ноя 2008, 14:14

sanek777
Давай не будем бежать впереди паровоза и наступать Андерсу на любимую мозоль! Он кстати прав во много, но ИМХО иногда через чур категоричен.
Пока здесь ключевая фраза:
если отсечка будет
Кстати тебе вопрос. Для тебя, что важнее проехать по секундомерам с возможностью получения КМС по автоспорту или просто проехать по отсечке без получения спортивных званий?

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение sanek777 » 20 ноя 2008, 23:22

я хочу знать точное время моей машины без реакции водятла))) первое или 6 место, да мне безразницы вообще,
я как наркоман получаю удовольствие от результата, когда машина проезжает еще чуть быстрее чем раньше я получаю неизгладимые ощущения

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение dimaska » 22 ноя 2008, 10:14

Four писал(а):Да будем! И только потому что других результатов РАФ от нас не примет! Это первое. Второе: Будем потому, потому что денег на отсечку у нас нету!!! А Вы на нее врятле соберете.
Далее... у нашх секундомеров погрешность минимальная, сравнивая с жттехами и тд. Мы (судья) имеем лицензию выданную РАФом. И почему-то у таких пилотов как: Скрипкин, Баронин, Мезенцев, Кравиков, Буторин, Иваницкий и тд, вопросы по времение не возникают. Извините конечно, что мой секндомер не как не может показать Ваше время 12.85... тут притензии не ко мне, а к Вашей машине...
:no-no: Серег,ты немного не прав.Вот если реально подумать....про сертификацию...Неужели у нас в Ха нет какой либо лаборатории,которая проводит измерения точности в работе какой-либо аппаратуры?Наверняка есть.Тот же Дальстандарт.Город у нас небольшой,наверняка есть у кого-то из этого форума работающие там дяди/тети/бабушки/дедушки и т.д.А про политеновских преподов я много наслышан.Через них проходили такие мега проекты,что глаза на лоб лезут.Так что собрать несложную схему,а самое главное,написать прогу они смогут.Остается только вопрос про бабло...Где его взять.Понятное дело что тут спонсор нужен.
А про Скрипкина, Баронина, Мезенцева, Кравикова, Буторина, Иваницкого....Да им самим будет прикольнее заезжать по отсечке,чем по взмаху флагов и по работе секундомеров.Каменный век.Извиняюсь за прямоту :oops:
Login M писал(а):В общем покупается отсечка и... Где она хранится, кто ее привозит/увозит/собирает/разбирает, далее появятся желающие "отсечся" вне сорев, с ними как поступать... давать бесплатно, или самому "за пиво" её привозить/увозить/собирать/разбирать, или замеры за деньги организовывать, а как поступать с теми кто на нее скидывался?
Вот это и есть те, определённые условия после согласования которых я готов выложить 12.5 т.р.
ИМХО по итогу должно быть 3 -4 человека кто будет иметь к ней доступ все остальные имеют к ней доступ только через этих людей.
Я прав?

Отвечаю.Что касается вопроса по хранению,перевозке,установке,сборке/разборке....Я готов взвалить на себя этот "непосильный" труд 8)
Про желающих отсечься вне соревнований....Вот тут уже разговор пойдет в сторону того,что "плати деньги,будешь ехать с отсечкой".Если такое желание будет со стороны Скрипкина,Баронина и т.д. то им,разумеется,"вэлком".Потому что они БУДУТ скидываться на отсечку.В этом я уверен

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение dimaska » 22 ноя 2008, 10:18

Login M писал(а):Для тебя, что важнее проехать по секундомерам с возможностью получения КМС по автоспорту или просто проехать по отсечке без получения спортивных званий?
А кому нужно это звание КМС?Лично для меня,если бы я был участником заездов,было бы пох на это звание.Для меня важнее то,как я РЕАЛЬНО проехал.То есть за какое время.Результаты электронной отсечки потом спокойно можно вывести на печать и сделать как приложение к диплому.

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение dimaska » 22 ноя 2008, 10:19

sanek777 писал(а):Ладно по теме, если отсечка будет стабильна и будет показывать все ровно, вы будете ее использовать или нет?
будем :up:

sanek777
Прописавшийся
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 21:46

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение sanek777 » 22 ноя 2008, 14:33

сейчас кое кто придет и все абкакает и опустит ниже плинтуса.......

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Login M » 24 ноя 2008, 10:39

Докладываю!
В воскресение прошла встреча "заинтересованных лиц".
Обсудили основной круг вопросов...
Из НЕ решонного осталось определится какие датчики лучше использовать (инфру или лазер) и по какой точке мерить (колесо или бампер).
Плюсы и минусы есть у обоих технологий... решели все варианты проверить опытным путем.
Я собираю (приступлю в начале декабря) светофор (механически без логики управления).
"Политен" сейчас формирует элементную базу исходя из принципа достаточности. Дней через 10ть будет инфа по стоимости и наличию комплектующих. Предварительный срок изготовления 5ть месяцев (в апреле должна быть готова).
ПОКА ВСЁ!

З.Ы. Кто знает где продаются светодионые лампочки (авто и обычные (если продают)) просьба сообщить в личку, желательно с указанием примерной стоимости.

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение snk » 24 ноя 2008, 10:41

и по какой точке мерить (колесо или бампер).
По бамперу

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Login M » 24 ноя 2008, 10:46

Four писал(а):
и по какой точке мерить (колесо или бампер).
По бамперу
Не айс! Высота бампера может существенно отличаться (могу напомнить про CR-V) каждый раз менять высоту датчиков на старте и на финише ИМХО гемора много.
Был вариант т.н. мишени (три датчика на разной высоте) но пока решили всё-таки обойтись "парами".

Аватара пользователя
Catzilla
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16543
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:45
Откуда: по колено в идиотах
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Catzilla » 24 ноя 2008, 11:38

Login M
есть идея ложить на землю излучатель лазерный на батарейке, а фотодатчик сверху на штанге от светофора (который поидее должен быть по центру)

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Login M » 24 ноя 2008, 12:46

Catzilla
Не айс! На финише трудно реализовать, учитывая, что периодически (не часто, но бывает) пилоты просто "ловят" (когда зад пытается перед обогнать) свои машины... короч раскатают нафиг такой датчик.

Аватара пользователя
Skyline ER-33
Прописавшийся
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 10:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Skyline ER-33 » 01 дек 2008, 13:43

По колесу не вариант по-моему. Разная колесная база и свес переднего бампера тоже разный. Чисто теоретически может получиться так что колесо твое впереди а на самом деле на бампер отстаешь. Ну это я так как предположение высказал.

Аватара пользователя
Login M
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16684
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 15:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение Login M » 01 дек 2008, 14:39

Skyline ER-33 писал(а):По колесу не вариант по-моему. Разная колесная база и свес переднего бампера тоже разный. Чисто теоретически может получиться так что колесо твое впереди а на самом деле на бампер отстаешь. Ну это я так как предположение высказал.
По колесу только первое время "дискомфорт" будет, особенно если у тебя расстояние от колеса до края бампера существенно больше чем у соседа. Вроде объезжаешь его на бампер, а в реале он первый, т.к. дистанция мериется по колесам...
В общем от датчика до датчика 402 метра, а чем их пересекать ИМХО выясним в процессе испытаний системы.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: А что у нас с отсечкой?

Непрочитанное сообщение mals » 03 дек 2008, 11:51

по бамперу, конечно. всю жизнь так делали с секундомерами..
Login M писал(а):Не айс! На финише трудно реализовать, учитывая, что периодически (не часто, но бывает) пилоты просто "ловят" (когда зад пытается перед обогнать) свои машины... короч раскатают нафиг такой датчик.
почему не айс? имелось ввиду пустить лучь по диагонали: излучатель и датчик выставить на разной высоте.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Драг-рэйсинг & Дрифтинг»