Приглашаю фотопрофессионалов и -любителей 21 июня пощелкать малышей детдома№2 в ДВХМ

Форум: ФОТО

Модератор: Лукавый

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Приглашаю фотопрофессионалов и -любителей 21 июня пощелкать малышей детдома№2 в ДВХМ

Непрочитанное сообщение магик » 01 сен 2010, 19:12

У нас в Дальневосточном художественном музее открывается фотовыставка "Пограничное состояние". Выставка персональная, автор француженка Патрисия Шишманова. Она приглашает хабаровских фотографов-профи и любителей встретиться на ее выставке-вернисаже 8 сентября в 17ч 2010 года. Французская фотографиня выставляется в ДВ художественном музее на 2 этаже в выставочном зале. Если нужны будут какие-то уточнения, то звоните в экскурсионный отдел ДВХМ: 31-48-71.

Встреча с ней 5 сентября - распространенная практика. 3 года назад на фотовыставке бельгийского мастера тоже была подобная встреча, но я тогда звала только профессиональных фотографов, с которыми работаю на массовых мероприятиях. Пришло около 25 человек - и ка-ак они там застряли в выставочном зале!!! Даже не ожидала, что незнакомым фотографам есть что друг другу говорить около 2 часов!
Думаю, Патрисия, как и тот бельгиец, интересуется именно обменом опытом и ждет мнений увлеченных людей с "особо воспитанным глазом"... :)
Последний раз редактировалось магик 30 апр 2012, 12:53, всего редактировалось 5 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
АнестеZия
Он живет тут
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:29
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Приглашаю фото профессионалов и любителей 5 сентября на ...

Непрочитанное сообщение АнестеZия » 01 сен 2010, 19:14

магик
гайку тебе за просто, что делаешь такие хорошие дела :up:

ЗЫ:А тот бельгиец, кстате, любит жить в лесу и ноги не моет :mrgreen:

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Приглашаю фото профессионалов и любителей 5 сентября на ...

Непрочитанное сообщение subscr » 01 сен 2010, 19:46

Буду от команды "Любители" :lol:

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Приглашаю фото профессионалов и любителей 5 сентября на ...

Непрочитанное сообщение магик » 01 сен 2010, 20:04

АнестеZия писал(а):магик
гайку тебе за просто, что делаешь такие хорошие дела :up:

ЗЫ:А тот бельгиец, кстате, любит жить в лесу и ноги не моет :mrgreen:

Оля! А ты была на выставке той и с ним разговаривала??? Ух ты.. Даже не знала, что кто-то это помнит... :) Про ноги и лес не знаю, я его побаивалась, он очень угрюмый и профессионально молчаливый был человек, я просто обзвонила свадебных фотографов, а те - своих друзей, вот их и набралось так много :) Спасибо за гайку :girlrev: , как всегда не ожидала. Ты мне их скоро надаришь на миленькие бусики в стиле постмодерна.. И меня кто-нибудь в них сфотает, например... [/b]suscrb![/b]

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Приглашаю фото профессионалов и любителей 5 сентября на ...

Непрочитанное сообщение subscr » 01 сен 2010, 20:08

магик
Не вопрос :wink:

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Приглашаю фото профессионалов и любителей 5 сентября на ...

Непрочитанное сообщение магик » 01 сен 2010, 20:19

subscr писал(а):магик
Не вопрос :wink:
Спасибо! :D Только я ник ваш переврала, потому что писала его на память... Сразу скажу -Патрисия по-русски говорит, она офранцузевшая россиянка...

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Приглашаю фото профессионалов и любителей 5 сентября на ...

Непрочитанное сообщение магик » 01 сен 2010, 20:56

Ого.. Сейчас вроде поздненько, но позвонила двум профессиональным фотографам. Ка-ак они собрались!! Просто влёт! Еще и друзьям звонят, и на своем каком-то хабаровском фотосайте приглашение француженки собрались размещать :shock: ... Я даже не думала, что фотопоклонников мастерства у нас в городе Ха!!! Мы-то в музее Патрисии сказали, что, может, человек 10 придет (мы люди скромные, тихие, рекламировать себя не можем :oops: путёво), а тут уже человек 15 будет. Как же мадам Шишманова будет рада. Тот бельгиец на прошлой встрече в музее, когда наши фотографы его окружили с вопросами и предложениями, просто сиял! Носился от фотографии к фотографии в месте с ними, руками размахивал, они тоже что-то ему горячо говорили. Я в дверь подглянула, сделала квадратные глаза, посмотрев на это профессиональное сборище, и.. тихонько прикрыла дверь обратно, поняв, что есть области, где я ни-че-го не понимаю... :oops: :D

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Приглашаю фотопрофессионалов и -любителей 5 сентября на ...

Непрочитанное сообщение магик » 02 сен 2010, 11:01

Вот это я понимаю - ФОТОГРАФЫ ГОРОДА ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ встречей с фотографиней Франции: сегодня в 7:32 утра звонок на телефон, я, как положено человеку в свой выходной сплю: "М-м-м...м-м-м??" Меня спрашивает девушка-фотограф, что и когда, и она обязательно придёт... Теперь я поняла, хобби не только заставляет человека не спать допоздна, но и будит с утра пораньше... :D Я ей сонным голосом рассказала, пригласила на фотовыставку...

7on
Он живет тут
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:14
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Приглашаю фотопрофессионалов и -любителей 5 сентября на ...

Непрочитанное сообщение 7on » 02 сен 2010, 11:19

мне, наверное, одному кажется, что это неуважение к собеседнику - звонить раньше 9.00 и позже 22.00 по вопросам, не связанным с жизнью и смертью :roll:

Аватара пользователя
Geek
Он живет тут
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 01 июн 2004, 13:19
Откуда: Хабаровск

Re: Приглашаю фотопрофессионалов и -любителей 5 сентября на ...

Непрочитанное сообщение Geek » 02 сен 2010, 11:29

Если кто не знает, некоторые хабаровские фотографы здесь обитают: http://community.livejournal.com/fotoxabara/

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Приглашаю фотопрофессионалов и -любителей 5 сентября на ...

Непрочитанное сообщение магик » 02 сен 2010, 11:32

а-а-а, так вот на каком сайте вчера мне сказали фотографы, что разместят наше приглашение... Буду знать.. :)

Leva27
Он живет тут
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 15:23
Благодарил (а): 1 раз

Re: Приглашаю фотопрофессионалов и -любителей 5 сентября на ...

Непрочитанное сообщение Leva27 » 03 сен 2010, 13:15

Я тоже хочу :shock:

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Приглашаю фотопрофессионалов и -любителей 5 сентября на ...

Непрочитанное сообщение магик » 03 сен 2010, 23:33

Пожалуйста, приходите. Я позвонила свадебным "товарищам", они любят фотоизыски и побеседовать с товарищами по объективу :D . Приходите. Завтра Патрисия Шишманова настояла, чтобы наш музей отвез ее пофотографировать ландшафт с петроглифами Сикачи-Аляна... Вот, поедет. Ее сопровождаю не я (я занята буду), но думаю, она поделится своими впечатлениями...

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Приглашаю фотопрофессионалов и -любителей 5 сентября на ...

Непрочитанное сообщение Shoroh » 03 сен 2010, 23:47

магик писал(а):Завтра Патрисия Шишманова настояла, чтобы наш музей отвез ее пофотографировать ландшафт с петроглифами Сикачи-Аляна... Вот, поедет.
Расскажи во-сколько, а то я тут с приятелем тож туда завтра собрался, может и ее застанем )))


Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Приглашаю фотопрофессионалов и -любителей 5 сентября на ...

Непрочитанное сообщение магик » 05 сен 2010, 13:34

Shoroh
прошу прощения :oops: , только сейчас зашла на форум и увидела вашу просьбу. Они съездили, но... камни Сикачи залиты водой, Амур поднялся... Не знаю, пофртали ли они что-нибудь... Узнаю это только 8 сентября на открытии персональной выставки этой самой Патрисии Шишмановой. Она такая забавная, по-русски говорит, но слов знает немного, и значение их путает. Свела с ума наших сотрудников, говоря о том, что фотографировала бахчевые плоды, которые называются "дыня" и еще "такая желтая, длинная"... Наши голову сломали, пока одна не додумалась попросить Патрисию описать "дыню", которую она назвала первой, та ответила, что это "зеленое круглое, а внутри красное". Кое-как ее убедили, что это арбуз, а дыня как раз желтая-длинная :) ..
Мне так интересно, нашла ли она слова для разговора с хабаровскими фотографами, или тоже их путала...? :?

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Приглашаю фотопрофессионалов и -любителей 8 сентября на ...

Непрочитанное сообщение магик » 05 сен 2010, 19:20

Я так расстроилась - мне сейчас позвонила знакомая девушка-фотограф, сказала, что Патрисия ничего интересного не рассказывала,а так - "разговор за жизнь" вела, и по настоянию аудитории, показала 3 фотографии. 1 из которых - Фуюань. Для нее он-экзотика, но на вопросы технического характера, да и философского, она встречала только ответами: "Яне знаю.. Я же непрофессионал.." В общем, зачем она хотела поговорить с фотографами Хабаровска.. что хотела сказать - осталось загадкой.

Думаю, дело не только в умении быть фотохудожником, но и достаточной доле артистизма, чтобы уметь зажечь своим увлечением... Мне позвонила сотрудница и сказала, что, оказывается, одна из наших музейных дам бесконечно закрывала рот французской фотографине своими ценными замечаниями, не дала ей показать больше фотографий, перебивала, ограничивала. В общем, даже не знаю, что и думать. Выходит, это музей не дал высказаться и раскрыться на встрече Патрисии Шишмановой. Прошу прощения за эту нашу музейную даму, ей так хотелось, видимо, помочь процессу. а добрыми намерениями, как известно, вымощена дорога в ад. :(

Shoroh
Он живет тут
Сообщения: 6261
Зарегистрирован: 01 май 2008, 18:37
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Приглашаю фотопрофессионалов и -любителей 8 сентября на ...

Непрочитанное сообщение Shoroh » 05 сен 2010, 19:42

магик писал(а):камни Сикачи залиты водой
Угу, убедился в этом лично )

Аватара пользователя
магик
Он живет тут
Сообщения: 6843
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Приглашаю фотопрофессионалов и -любителей 5 мая пощелкать малышей детдома№2 в ДВХМ

Непрочитанное сообщение магик » 26 апр 2012, 15:23

Если кому-нибудь из начинающих и опытных фотографов хочется потренироваться, то вы могли бы приехать к нам в ДВ художественный музей (ул.Шевченко,7 напротив ОДОРА) 5 мая после обеда и сделать портретные фото 18 детдомовских почти первоклашек для их выпускных фотоальбомов.
Выпускной их тоже будет походить в музее у нас, но 21 июня в четверг в 11.00. планируется сделанные 5 мая фотографии вставить в именные фотоальбомы и подарить малышам 21 июня.
Требуются разные портреты этих детей: погрудные, поясные, в полный рост. И, допустим, 3 групповых:
- вместе с воспитателями всей группой,
- с воспитателем только девочки группы,
- с воспитателем только мальчики.

Если у вас найдется время и желание, то мы (ДВ художественный музей и детдом №2) напишем вам благодарственные письма...
Если желание есть, то напишу точное время события и возьму ваши ФИО, чтобы вас пропустила охрана.

day
Прописавшийся
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:45

Re: Приглашаю фотопрофессионалов и -любителей 5 мая пощелкать малышей детдома№2 в ДВХМ

Непрочитанное сообщение day » 26 апр 2012, 15:56

для выпускного альбома вполне достаточно
одного вида портретов (например, поясных) и одной общей фотографии.
только маленькая просьба,
если найдется желающий помочь, конечно,
портретные снимки делать в порядке по списку,
чтобы потом, при подписывании альбомов,
можно было идентифицировать детей тому,
кто их никогда не видел )

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ФОТО»