Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 90 техногенных пожаров из них в жилом секторе - 5, на прочих объектах – 85. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 360 единиц техники и 1260 человек. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Сведения по термическим аномалиям

По данным космического мониторинга на территории края зарегистрировано 13 термических аномалий.

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 17 апреля опасные метеорологические явления не прогнозируются.

г. Хабаровск дождь западный, юго-западный 6-11 м/с от +9ºС до +11ºС от +15ºС до +17ºС

Южные районы кратковременный дождь западный 6-11 м/с от +6ºС до +11ºС от +14ºС до +19ºС

Центральные районы местами преимущественно кратковременный дождь, (Верхнебуреинский район – ночью местами мокрый снег) южный, западный 5-13 м/с от -1ºС до +11ºС от +10ºС до +18ºС

Северные районы местами осадки в виде дождя и мокрого снега (Охотский район – ночью сильный снег) северных направлений 4-14 м/с от -8ºС до +5ºС от -2ºС до +13ºС

Гидрологическая обстановка

На Амурской протоке у с. Казакевичево сохраняется ледоход, на Амуре у г. Хабаровска подвижки льда, уровень воды выше обычного на 1,8 м. Река Уссури очистилась ото льда. В связи с повышенным температурным фоном и усилением снеготаяния в горах, на реках Верхнебуреинского района, реках района им. Лазо (Хор, Кия, Сукпай) отмечаются подъемы уровней воды на 20-67 см/сутки. Затоплена пойма рек Уссури, Подхоренок, Матай, Катэн, Кия на глубину 0,2-0,9 м. На р. Манома у с. Манома-1 редкий ледоход, наблюдается интенсивный спад уровня воды на 79 см/сутки. Пойма реки затоплена на глубину 0,2 м. Вскрытие Амура у города Хабаровск ожидается в ближайшие сутки, с уровнем воды 270-330 см, с нагромождением льда на берегах.

Радиационная обстановка

Радиационный фон в крае колеблется от 0,09 до 0,13 мкЗв/ч, что в пределах естественных фоновых значений (до 0,26 мкЗв/ч). На территории края 59 постов из них: 34 поста радиационного контроля (25 постов Росгидромета, 1 пост «РосРАО», 8 постов МЧС России) и 25 постов комплексной системы мониторинга параметров и анализа распространения опасных веществ в окружающей среде, расположенных в 17 муниципальных образованиях.

Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 1 раз.

Обстановка на подконтрольных объектах ВГСЧ

На предприятиях, обслуживаемых ВГСЧ, аварий не произошло. Система автоматизированной газовой защиты на метаноопасных шахтах в исправном состоянии. За прошедшие сутки изменений в аэрологической обстановке не зафиксировано.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках