Логотип
1 1 1 1 1

Ассоциация «Гильдия Профессионалов Ландшафтной Индустрии» в преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне выступила с инициативой проведения благотворительной акции создания «Аллеи Памяти павшим героям от благодарных потомков».

В настоящее время первым шагом в реализации намеченных планов по данному вопросу является деятельность Ассоциации «ГИПЛИ» по созданию Аллеи памяти на Мамаевом кургане в Волгограде, которая была поддержана дирекцией Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва». Для этих целей у подножия Мамаева кургана был выделен участок трассы площадью 6620 кв. м., где 24 октября 2023 года прошла церемония закладки Аллеи и были высажены 78 лип.

Следующим этапом осуществления закладки Аллеи планируется высадить вторую часть зеленых насаждений (78 кленов остролистных) и произвести монтаж системы автоматического полива. Эти мероприятия, по согласованию с дирекцией Мамаева кургана, должны пройти 24 апреля 2024 года. В мае 2025 года, ко дню 80-летия Победы, Ассоциация «ГИПЛИ» планирует завершить работы по благоустройству территории выделенного участка и провести церемонию официального открытия Аллеи.

Финансирование благотворительной акции запланировано осуществить в первую очередь за счет добровольных взносов и пожертвований участников данной акции.

Каждый участник (организация) благотворительной акции, внесший благотворительный взнос на цели этой акции, будет отмечен именным сертификатом Ассоциации «ГИПЛИ» и музея-заповедника «Сталинградская битва».

Вся информация об этой акции размещена на сайте Ассоциации «ГИПЛИ» https://gipli.org.

Более подробную информацию об условиях участия в благотворительной акции можно получить у генерального директора Ассоциации «ГИПЛИ» Елены Владимировны Анкудиновой по телефону +7 (925) 117-03-93 и у руководителя рабочей группы Нины Михайловны Новоселовой по телефону +7 (985) 999-97-81. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках