Логотип
1 1 1 1 1

По поручению губернатора края Михаила Дегтярева родителям участников специальной военной операции предоставлено право, без учета доходов, на бесплатное обеспечение путевками на санаторно-курортное лечение за счет средств краевого бюджета.

- Постановка на учет для бесплатного обеспечения путевкой осуществляется при условии, что на день обращения сын принимает участие в специальной военной операции. Бесплатные путевки выдаются гражданам, если они не осуществляют трудовую деятельность, достигли возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), не имеют право на санаторно-курортное лечение по другим основаниям (не являются федеральными льготниками), – пояснили в минсоцзащиты края.

Для постановки на учет потребуется иметь при себе паспорт, трудовую книжку (при наличии), справку для получения путевки по форме № 070/у (справка действительна в течение 12 месяцев со дня ее оформления медицинской организацией).

Также самостоятельно можно предоставить документ об участии сына в специальной военной операции, выданный военным комиссариатом или воинской частью (учреждением, организацией). В случае непредставления – документ будет запрошен центром социальной поддержки населения в порядке межведомственного информационного взаимодействия.

С документами можно обратиться в МФЦ или в центр социальной поддержки населения по месту жительства. Встать на учет для бесплатного обеспечения путевкой также можно через региональный портал uslugi27.ru.

Получить консультацию по возникающим вопросам можно по единому телефону "горячей линии" социальной защиты края – (4212) 23-23-23.

Напомним, что данную меру поддержки анонсировал губернатор Михаил Дегтярев еще в начале этого года во время расширенного заседания правительства Хабаровского края. По словам главы региона, поддержка участников специальной военной операции – это один из главных приоритетов в работе краевых органов власти. С 2023 года работает филиал Фонда "Защитники Отечества", реализован Единый стандарт региональных мер поддержки для участников специальной военной операции и членов их семей, который включает 20 мер поддержки. Также для бойцов и ветеранов будет развернут модуль обучения по аналогии с предложенной Президентом специальной кадровой программы "Время героев". Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках