Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

В первом квартале 2024 года сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю выдали 3384 сертификата квалифицированной электронной подписи (КЭП) юридическим лицам и 3276 - индивидуальным предпринимателям.

Услуга по выпуску КЭП оказывается на безвозмездной основе. На территории Хабаровского края получить сертификат квалифицированной электронной подписи можно в обособленных подразделениях УФНС России по Хабаровскому краю, расположенных по следующим адресам:

● г. Хабаровск, ул. Станционная, д. 18;

● г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Кирова, 68;

● г. Советская Гавань, пл. Победы, 7.

Обращаем внимание, что КЭП выдается только при личной идентификации руководителя юридического лица (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуального предпринимателя. Срок действия полученной подписи - 15 месяцев. КЭП можно использоваться для сдачи отчетности, а также на различных электронных площадках и сервисах.

Для получения КЭП заявителю необходимо представить следующие документы:

● основной документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);

● сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

● сведения об идентификационном номере налогоплательщика – юридического лица и (или) физического лица (ИНН);

● ключевой носитель USB-типа, сертифицированный ФСТЭК или ФСБ.

Рекомендуем подать заявление на предварительную проверку в электронной форме через сервисы ФНС России «Личный кабинет юридического лица»/«Личный кабинет индивидуального предпринимателя» в разделе «Заявление на получение КЭП ФНС».

Напоминаем, что индивидуальные предприниматели и юридические лица, получившие КЭП в налоговых органах, до окончания ее срока действия могут самостоятельно продлить действие сертификата без личного посещения налогового органа. Эта возможность также реализована в Личных кабинетах при авторизации в них с помощью сертификата КЭП, выданного Удостоверяющим центром ФНС России.

Со всей необходимой информацией о порядке получения КЭП можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Удостоверяющий центр ФНС России». Пресс-служба УФНС по Хабаровскому краю

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках