Логотип
1 1 1 1 1

Победой хабаровского «СКА-Нефтяника» завершился матч с архангельским «Водником» в 23-м туре в чемпионате России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 10 февраля на стадионе «Арена Ерофей» в Хабаровске.

В первом тайме команды играли жестко, стараясь забить друг другу. На 11-й минуте армеец Юрий Бондаренко попал в штангу, но тут же воспользовался рикошетом для взятия архангельских ворот — 1:0. «Водник» перешел к активному нападению, но по-настоящему сумел распечатать створ ворот хозяев только на 37-й минуте прицельным ударом капитана Евгения Дергаева с линии радиуса — 1:1.

Второй тайм в голевом плане выдался более насыщенным. Уже на 50-й минуте нападающий «СКА» Павел Рязанцев вогнал мяч по центру ворот ударом с входа в штрафную гостей — 2:1. Но через три минуты Дергаев стал ассистентом Кирилла Попеляева, который впечатал второй мяч архангелогородцев в ворота голкипера «СКА» Дениса Рысева, атакуя с центра — 2:2. А на 57-й минуте Михаил Сергеев впервые вывел гостей вперед, переиграв Рысева один на один — 2:3.

На 62-й минуте хабаровчане забросили в ворота гостей третий мяч, но арбитр зафиксировал положение игры и гол был отменен. Но через три минуты Рязанцев сравнял счет с углового — 3:3.

На 69-й минуте архангелогородец Максим Анциферов проник в штрафную хабаровчан через внезапно образовавшийся в линии обороны коридор и вновь вывел гостей вперед — 3:4. Однако на 73-й минуте вратарь «Водника» Игорь Долгополов пропустил мяч от Александра Антипова с острого угла.

А на 78-й минуте защита архангелогородцев потеряла контроль над центром и эта оплошность стоила гостям трех очков — нападающий Виталий Усов окончательно установил превосходство хабаровчан в плотном противостоянии с голкипером — 5:4.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Водник» (Архангельск) 5:4 (1:1)

Голы забивали: Юрий Бондаренко (11), Павел Рязанцев (50,65), Александр Антипов (73), Виталий Усов (78) — Евгений Дергаев (37), Кирилл Попеляев (53), Михаил Сергеев (57), Максим Анциферов (69). ИА Красная Весна