Логотип
1 1 1 1 1

Мэру Хабаровска презентовали 6 троллейбусов российско-белорусского производства, которые в ближайшее время выйдут на линию, Новые машины на автономном ходу – без подключения к сети они могут преодолевать более 20 километров.

«Это наш подарок жителям к 165-летию Хабаровска. Современные троллейбусы на автономном ходу в дальнейшем позволят нам открыть маршрут «трёх вокзалов». Электротранспорт будет ходить к Аэропорту, Железнодорожному и Автовокзалу. До 10 июня, приобретённые машины должны выйти на линию. Также до 10 июня предоставьте мне предварительный проект маршрута «трёх вокзалов». Проведите опрос: как пассажиры относятся к новому маршруту», - дал указание мэр Хабаровска своему заместителю по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александру Прохорцу.

Всего вместе с только что поступившими троллейбусами в городе будут работать 10 экземпляров электротранспорта с автономным ходом. Ранее три из них были приобретены при поддержке Правительства края, благодаря Министерству РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики в рамках федерального проекта «Общественный транспорт».

«Учитывая те решения, которые были приняты Минвостокразвития при поддержке Правительства Хабаровского края, заключён муниципальный контракт на приобретение ещё 7 троллейбусов аналогичного класса. Таким образом, в этом году мы на 100 % обновим троллейбусный парк в городе», - доложил главе города заместитель мэра Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александр Прохорец.

Новые машины уже хорошо зарекомендовали себя. Их комплектация позволяет передвигаться по городу с комфортом.

«Троллейбусы обладают рядом преимуществ. Зимой для удобства пассажиров здесь установлены специальные средства обогрева, летом будет работать кондиционер. Кроме того, в машинах есть порты для зарядки смартфонов», - рассказал мэру генеральный директор Уфимского трамвайно-троллейбусного завода Денис Рассадников.

Преимущества новых троллейбусов подтвердили представители делегации из Республики Беларусь. Они также побывали на презентации электротранспорта.

«Мы в Могилёве используем такие же машины. Они позволяют не строить новые линии, которые обходятся очень дорого. Уверен, что жители Хабаровска по достоинству оценят новые троллейбусы», - поделился Александр Студнев, председатель Могилёвского городского исполнительного комитета.

Также во время презентации электротранспорта представители профильного управления администрации города сообщили, что уже подали заявку на приобретение 20 новых трамваев в следующем году. Их и ещё десять троллейбусов, о которых было заявлено, намерены приобрести при поддержке Правительства Российской Федерации. Это большая поэтапная работа, итогом которой станет современная транспортная система, отвечающая всем требованиям комфорта и безопасности. Пресс-служба администрации города Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках