Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в Красноярск на встречу со своим «заклятым другом» - «Енисеем» прибыл уже в ранге победителя регулярного чемпионата страны по хоккею с мячом.

Тем не менее подопечные Михаила Юрьева со всей серьезностью подошли к принципиальному поединку и разгромили хозяев — 11:3. Так крупно армейцы ни разу не обыгрывали «Енисей» в его логове, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Встреча двух старых непримиримых соперников вызвала в Красноярске небывалый за последние годы интерес. Впервые с момента своего ввода в эксплуатацию, новенькая арена «Енисей» оказалась заполненной под завязку. Примечательно, что на льду наблюдались сразу 14 (!) действующих чемпионов мира — по 7 в каждой команде.

Еще до перерыва до перерыва гости повели — 6:2. При этом хабаровский швед Эрик Петтерссон, который в прошлом сезоне выступал за «Енисей», не реализовал пенальти.

Впрочем, «викинг» изрядно покуражился над своим бывшим клубом, отгрузив в ворота опытного Романа Черных 6 (!) мячей, и с 57-ю голами вновь возглавил список лучших снайперов чемпионата, обойдя в этой гонке своего одноклубника Артема Бондаренко (54 мяча).

Дублем отметился Александр Антипов, остальные мячи на счету Артема Бондаренко, Алана Джусоева и Павла Рязанцева с пенальти.

Армейцы продолжили свою беспроигрышную серию, которая с учетом прошлого чемпионата насчитывает уже 42 матча (41 победа и одна ничья). Очередной матч «СКА-Нефтяник» поведет 24 февраля в Москве с динамовцами. Кстати, «бело-голубые» - единственный клуб Суперлиги, сумевший сыграть по ходу сезона с безоговорочным лидером вничью. todaykhv

Спорт в Хабаровске

Спорт экспресс - последние новости спорта в Хабаровске. Результаты спортивных соревнований с участием хабаровских спортсменов. Информация о победах и участии хабаровчан в российских и мировых спортивных состязаниях.

Теги: виды спорта, новости спорта, новость футбол, спорт онлайн, спорт экспресс, спорт хабаровск